Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от чувства вины?

Уезжаю в другой город на ПМЖ. Договорилась о съёме квартиры. В областном городе дешевле, чем в столице. Завтра иду на собеседование на работу. Сейчас пишу из поезда и страшно, и хорошо одновременно. Уезжаю от скандалов родителей, от периодических запоев отца. На переезд решалась год. Звонит бабушка и говорит, что не справлюсь, что я сумасшедшая. Возвращаться не планирую, только на последнюю сессию (учусь в столичном универе на последнем курсе, второе в/о). Как избавиться от чувства вины? Я бросаю безденежных проблемных родителей, дедушку, который постоянно хочет, чтобы я контролировала родителей. Бросаю всех и уезжаю. Но как вспомню бессонные ночи, крики и драки в квартире, так и не хочется возвращаться. Родители говорят, что я просто убегаю от проблем, а ведь проблемы у них, а не у меня.

Я девушка и мне почти 25. #чувствовины #переезд

Надежда
11 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Вы умная девушка, все правильно делаете. В будущем будете помогать своей родне. Сперва себе помогите, займите свое место под солнцем и научитесь крепко стоять на ногах.

#3

Пишу, как психолог.
Пока ВЫ себя НЕ полюбите,по-настоящему чувство вины присутствовать будет.
Любовь к себе-это,в том числе,следование своим желаниям,возможность делать то,что вызывает радость.
И хотите узнать по-настоящему любят Вас родственники или друзья?Поделитесь своими планами.
Если отговаривают, говорят,что ничего не получится,как Ваша бабка,значит они эгоистично держатся за Вас,имеют тайный интерес,чтобы Вы помогали,были рядом или по-другим причинам.
Хотите свою жизнь проSSрать в угоду им?Так они не оценят.
УДАЧИ ВАМ НА НОВОМ МЕСТЕ,НОВЫХ СВЕРШЕНИЙ!!!

Надежда
#4
👑ASTROLOG👑

Пишу, как психолог.
Пока ВЫ себя НЕ полюбите,по-настоящему чувство вины присутствовать будет.
Любовь к себе-это,в том числе,следование своим желаниям,возможность делать то,что вызывает радость.
И хотите узнать по-настоящему любят Вас родственники или друзья?Поделитесь своими планами.
Если отговаривают, говорят,что ничего не получится,как Ваша бабка,значит они эгоистично держатся за Вас,имеют тайный интерес,чтобы Вы помогали,были рядом или по-другим причинам.
Хотите свою жизнь проSSрать в угоду им?Так они не оценят.
УДАЧИ ВАМ НА НОВОМ МЕСТЕ,НОВЫХ СВЕРШЕНИЙ!!!

Спасибо Вам огромное.

Надежда
#5
Королева форума 2021

Вы умная девушка, все правильно делаете. В будущем будете помогать своей родне. Сперва себе помогите, займите свое место под солнцем и научитесь крепко стоять на ногах.

Спасибо Вам.

Гость
#6

Да, убегаете от проблем. А зачем вам эти, именно эти проблемы? Ваши родители взрослые дееспособные люди, за ними не нужен уход, так что вы вольны устраивать свою жизнь так, как хотите. Желаю вам удачи!

Гость
#7

Время вылечит вас

Гость
#8

я так наоборот , ели уговорила дочу поехать в другой город , там перспектив больше и не видит вечно пьяного папашу и бабника

Гость
#9

Ни в чем Вы не виноваты. Желаю Вам удачи!

Гость
#10

Браво!!!!. Какая Вы молодец 👌. Вы стали отвечать за свою жизнь сами, это важно. То, как живет Ваша семья, это только их выбор, Вы за них не в ответе. Справитесь!

Гость
#11

Вы правильно все сделали. Кстати без вас ситуация у родителей разрешится, они либо разойдутся, что скорей всего, либо гаснуть уживаться мирно. Максимум 4 года. А с вами все будет по-прежнему. И им отвечайте, что они сами несут индивидуальную ответственность за свою жизнь. Сами должны решит проблемы и сами наладить жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: