Гость
Статьи
Дурное поведение или …

Дурное поведение или психопатка?

В чем отличие поведения психопата от человека, у которого дурной характер? дурной характер - как раз один из видов
Психопатии, возможно, в лёгкой форме. У моей матери из год в год из ситуации в ситуацию повторяются одни и теже странности в поведении. Когда приезжаем вместе в отпуск, первый день нормально общаемся, обсуждаем оьщие темы вопросы. На второй день начинает придираться, что я ничего не делаю по дому вплоть до оскорблений, разговаривать грубым унизительным тоном так чтобы кто-н из соседей слышал дальше перестает разговаривать. Закрылась в комнате и вообще непонятно, что происходит у человека в голове так как видно, что возбужденная, нервная женщина с какими-то своими мыслями в голове.... Думала разовая "акция". Нет повторяется из года в год вот такая ситуация в поведении. Потом проходит неделя, начинает со слезами на глазах истерить, почему я с ней не разговариваю. Мне интересно, это признаки психопатии или дебильный характер

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дык бесишь. убери уже в доме за собой.

Василий
#2

Болезнь, скорее всего. А диагноз за врачом!

Гость
#3

Старческий маразм

Гость
#4

Согласно определению, психопатия это сочетание бессердечности, лживости, неспособности к раскаянию и сопереживанию на фоне эгоцентричности и крайней поверхностности эмоциональных реакций. Это определение типичного поведения типичной женщины. Раз ваша мать женщина, то да, он психопатка.

Gostya
#5

Отличие психопата от человека с дурным характером в том, что при общении с психопатом вы подумаете, что он - прекрасный, порядочный и милейший человек на свете. Они показывают вам то, что вы хотите видеть. Так что если вы думаете, что перед вами человек с дурным характером, то он точно не психопат))

Gostya
#6

Может у вашей мамы какое-то психологическое расстройство или депрессия. Попробуйте отвести ее к психотерапевту(именно к нему, а не к психологу или тем более психиатру). Поговорите с ней, может она чувствует себя одиноко и несчастно. Но это точно не психопатия, это совершенно другое.

Гость
#7
Gostya

Отличие психопата от человека с дурным характером в том, что при общении с психопатом вы подумаете, что он - прекрасный, порядочный и милейший человек на свете. Они показывают вам то, что вы хотите видеть. Так что если вы думаете, что перед вами человек с дурным характером, то он точно не психопат))

Это вы спутали психопата и социопата

Гость
#8

Интересный вопрос . Надеюсь кто - то из психологов отпишется .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: