Гость
Статьи
Одна единственная …

Одна единственная тройка в зачетке

Заканчиваю первый курс в РБ. Оценивают нас по 10-ти бальной системе и дело в том, что первую самую сессию закрыла на 9-10, вторую закрыла, практически, так же. Но поставили одну неудовлетворительную оценку по английскому (ниже 7 - она еще позволяется на красный диплом, но не ниже ее). Преподаватель не посмотрел мою успеваемость, хоть экзамен был третьим и английский не профильный предмет. Я просила поставить хотя бы 7, что бы не портить диплом, но она сказала ‘увидимся на пересдаче в конце обучения’. Вопрос: страшно, что теперь в дальнейшем на экзаменах они будут листать мою зачетку, видеть эту плохую оценку и ставить ниже 9 со словами ‘Ну у вас вот есть уже плохая оценка’

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизненные трудности только начинаются.Не бери в голову иначе ни чего не добьешся

Гость
#2

Поговорите о пересдаче в ближайшее время. Скажите преподавателю, что планируете идти на красный диплом, эта оценка будет поводом для переживания весь период обучения.

Гость
#3

Оценка уже в табелях. Вряд ли изменить сейчас можно. В конце да.
Вы поймите, учиться на красный диплом это хорошо и стремиться к этому нужно. Но если красный не выйдет, это не значит, что вы глупая или плохая.
Я очень переживала, когда поняла что в зачетке оценки уже на красный не тянут. И это много нервов отняло. Мне казалось, что я утратила свою правильность что ли, безупречность, вот теперь я не лучшая.
Это такая фигня на самом деле, при устройстве на работу гораздо важнее уверенный благополучный вид, психическая стабильность и энергия. Не тратьте нервы на эту оценку. Учитесь ради чувства уверенности и компетентности в специальности, потом пересдадите и все. Ну а если и нет, то никому вам красный диплом не нужен, нужна уверенность, если вам дают уверенность знания, учитесь лучше ради знаний, а не оценок.

Мне не разрешили переслать единственную 3, потому что при передаче ее у меня бы общий балл вышел на красный диплом.

Т е пересдача возможна, если общий балл так и так выходит на красный, но есть одна оценка ниже 4. Это рф. Уточните это на кафедре. Вам нужно следить за количеством оценок ниже самой высшей.

Гость
#4
Гость

Оценка уже в табелях. Вряд ли изменить сейчас можно. В конце да.
Вы поймите, учиться на красный диплом это хорошо и стремиться к этому нужно. Но если красный не выйдет, это не значит, что вы глупая или плохая.
Я очень переживала, когда поняла что в зачетке оценки уже на красный не тянут. И это много нервов отняло. Мне казалось, что я утратила свою правильность что ли, безупречность, вот теперь я не лучшая.
Это такая фигня на самом деле, при устройстве на работу гораздо важнее уверенный благополучный вид, психическая стабильность и энергия. Не тратьте нервы на эту оценку. Учитесь ради чувства уверенности и компетентности в специальности, потом пересдадите и все. Ну а если и нет, то никому вам красный диплом не нужен, нужна уверенность, если вам дают уверенность знания, учитесь лучше ради знаний, а не оценок.

Мне не разрешили переслать единственную 3, потому что при передаче ее у меня бы общий балл вышел на красный диплом.

Т е пересдача возможна, если общий балл так и так выходит на красный, но есть одна оценка ниже 4. Это рф. Уточните это на кафедре. Вам нужно следить за количеством оценок ниже самой высшей.

Попробуйте попросить преподавателя пересдать сейчас, вдруг согласится. А нет , ну и ладно.

#5
Гость

Оценка уже в табелях. Вряд ли изменить сейчас можно. В конце да.
Вы поймите, учиться на красный диплом это хорошо и стремиться к этому нужно. Но если красный не выйдет, это не значит, что вы глупая или плохая.
Я очень переживала, когда поняла что в зачетке оценки уже на красный не тянут. И это много нервов отняло. Мне казалось, что я утратила свою правильность что ли, безупречность, вот теперь я не лучшая.
Это такая фигня на самом деле, при устройстве на работу гораздо важнее уверенный благополучный вид, психическая стабильность и энергия. Не тратьте нервы на эту оценку. Учитесь ради чувства уверенности и компетентности в специальности, потом пересдадите и все. Ну а если и нет, то никому вам красный диплом не нужен, нужна уверенность, если вам дают уверенность знания, учитесь лучше ради знаний, а не оценок.

Мне не разрешили переслать единственную 3, потому что при передаче ее у меня бы общий балл вышел на красный диплом.

Т е пересдача возможна, если общий балл так и так выходит на красный, но есть одна оценка ниже 4. Это рф. Уточните это на кафедре. Вам нужно следить за количеством оценок ниже самой высшей.

Мне в деканате сказали, что на последнем курсе спокойно можно пересдать. У нас даже в заявление пишется ‘прошу пересдать на оценку повыше, так как претендую на диплом с отличием’ - и надеюсь, что там она мне не снизит.
Хотя мне в деканате сказали, что я не первая за все года обращаюсь туда именно с АНГЛ - она постоянно так делает))

#6
Гость

Поговорите о пересдаче в ближайшее время. Скажите преподавателю, что планируете идти на красный диплом, эта оценка будет поводом для переживания весь период обучения.

Я пыталась, но она очень требовательная женщина.
Я когда сдавала первый экзамен в этом семестре, не много не дотянула на 9, но он спокойно сказал ‘докину тебе 0,5’ - это был спец предмет))
По английскому она мне сказала ‘скажи спасибо и на этом’ - а это ну не спец предмет))

#7
Гость

Поговорите о пересдаче в ближайшее время. Скажите преподавателю, что планируете идти на красный диплом, эта оценка будет поводом для переживания весь период обучения.

И из всех 6 сдающих групп, у нас была бывшая заведующая факультета))
У остальных на столько лояльные были экзаменаторы, что они все сдали от 7 и выше, но не мы

#8
mary_ssays

И из всех 6 сдающих групп, у нас была бывшая заведующая факультета))
У остальных на столько лояльные были экзаменаторы, что они все сдали от 7 и выше, но не мы

ой, кафедры

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: