Гость
Статьи
Наругали из-за …

Наругали из-за четверок в табеле

Учусь в девятом классе.У меня в табеле много четверок.Я посчитала,средний балл получается 4.3.Из-за этого мой дедушка начал возмущаться,говорить что я даже дворником не смогу работать,что никуда я не поступлю и т.д.Я очень расстроилась,т.к. в прошлом году у меня была тройка по физике.Одна единственная тройка в табеле.В этом году я столько старалась,учила её целыми днями и исправила наконец-то.Но этого он не заметил.На все положительные вещи он закрывает глаза,и видит только всё плохое.Ему все равно на то,что каждый год я принимаю участие во многих олимпиадах(по русскому языку,по зарубежной и русской литературе,по биологии) и часто занимаю призовые места.У моего старшего брата,когда он тоже был в девятом классе,в табеле стояла единица.Дедушка ничего ему тогда не сказал.А вот как я получила четверку,так он меня до слез довел уже.Когда моя бабушка напомнила ему про ту единицу в табеле моего брата,он сказал:"Ну то Дима,а это она".Что он хотел сказать этой фразой я вообще не поняла.То он говорит что я недостаточно умная,то я недостаточно красивая,то недостаточно хорошо убираюсь в квартире,то мало гуляю на улице,то много гуляю на улице.Ни дня не проходит без его придирок ко мне.Обидно.

,
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну сыпь ему сахар в суп, а в кофе соль. Матчасти что ли не знаешь?Если тебя считают плохой, нет смысла доказывать, что ты хорошая. Покажи что на самом деле будет, если ты станешь плохой))))

ДжинглБелз
#2

Дед тупой старый перешник. Если у вас будут пятёрки он вас все равно не похвалить, потому что его в детстве тоже никто не хвалил, а только тыкали. Убогая модель поведения детей и родителей. Линяйте от таких родственников, дальше будет только хуже, особенно когда начнётся личная жизнь и университетские друзья.

Гость
#3

У деда уж давным-давно не стоит, вот он и сливает свой яд на молодых и наливных тё-лок

Гость
#4
Гость

У деда уж давным-давно не стоит, вот он и сливает свой яд на молодых и наливных тё-лок

Это у вас не стоит, раз сублмириуете в написании таких гадостей ребенку. Написали свой комментарий, передернули и легче стало? Поздравляю.

Гость
#5

Дедушка думает что ты можешь лучше учиться. Что способная. Не расстраивайся, это они любя. Ну так любят они, думают так лучше.

Алёна
#6

Не "наругали", а "отругали". Это во-первых, а во-вторых, я бы втайне гордилась, что Дима - с ним всё понятно, от него никто ничего не ждёт, ему можно и кол получить, а вот меня уважают, с меня больше спрос. Вот это, думаю, дедушка и имел в виду. Просто не умеет нормально выражать свои чувства. А ещё с поправкой на возраст.... Вот и получается сикось-накось.

Гость
#7

Конечно же отругали. 4,3 это хороший балл аттестата и перспектив, если собираетесь уходить. Есть к чему стремиться, подтянитесь до 4,5. Время еще есть. У моей в прошлом году средний балл аттестата был 4,3. Поступила куда хотела, но немного поволновалась.

Не благодарите
#8
Алёна

Не "наругали", а "отругали". Это во-первых, а во-вторых, я бы втайне гордилась, что Дима - с ним всё понятно, от него никто ничего не ждёт, ему можно и кол получить, а вот меня уважают, с меня больше спрос. Вот это, думаю, дедушка и имел в виду. Просто не умеет нормально выражать свои чувства. А ещё с поправкой на возраст.... Вот и получается сикось-накось.

.
Все гораздо приземлене. Типичное поведение вампиров. Просто Димке покую, он не реагирует, к нему не присосаться. А она мягкотелая на ней и едут. Когда человека уважают и хотят что-бы человек чего-то добился его не критикуют, а радуются его успехам. А придирки и критика это путь к заниженной самооценке и развитию комплексов, заслуживавшие любви. С этим ох как не просто жить. Если Вы также ведете себя, по отношению к своим детям - Немедленно перестаньте!

Гость
#9

приди домой, скажи - Я беременна" .Они сразу про тройки забудут. Потом скажешь-ошиблась!

Форум: Дети
Всего: 48 405 тем
Новые темы за месяц: 782 темы
Популярные темы за месяц: 21 260 тем