Гость
Статьи
Племянница сказала: …

Племянница сказала: пусть мать умирает!

Я смотрю, здесь все пишут родители такие сякие, квартирой обделили. А по какому праву дети требуют предоставить им квартиры? Сейчас поколение такое. что им все должны, а они никому ничего!

У меня реальная история - племянницу мы с мамой вырастили как родную, сестра моя - пила по черному, сейчас бросила, есть инвалидность по почкам - ей вместо диализа поставили трубку в живот - делает процедуры каждый день, из дома почти не выходит. Сперва племянница ее навещала, помогала, а потом в 25 лет резко всем сказала: мне надоело помогать! Вы идите к моей маме и убеждайте продать квартиру в центре города и купить две маленьких квартир. Там квартира пополам с ней. Моя сестра не хочет на старости лет оказаться черти где. Племянница сказала - нет так нет, асталависта. Все. Как отрезало. Ей сейчас 31, и с тех пор ни ногой в тот дом, сделала липовую прописку, чтобы не платить за квартплату, только за площадь. Живет с моей мамой, она внучку выгнать не может, та и пользуется добротой. Нам всем говорит каждый раз, что копит себе на квартиру, чтобы мы на нее не расчитывали - ни за мной, ни за матерью своей, ни за моей смотреть в старости не будет никогда! Говорит, как только квартиру купит - адресс нам не скажет. Мою сестру несколько раз забирали с перитонитом в больницу, племяница каждый раз говорит, что не навестит, денег не даст, сказала: пусть умирает! Я как-то спросила, а если меня, если бабушку в больницу заберут? Тоже не дашь? Да, ни копейки не дам!

Вот и вся благодарность что мы ее вырастили, что не выгоняем из квартиры

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Асти
#2

Я бы на вашем месте пришла бы когда мамы нет и вышвырнула эту внучку на улицу вместе с пожитками. Мама потом дать валерьянки.

Августина Ивановна
#3

А сестра была лишена род прав?

Гость
#4

Ну так автор! ЧТо вы хотите? Алкоголичка ваша сестра. Хотите возитесь с нею - не хотите не возитесь. Племянница не обязана, ибо какая она ей мать по сути- никакая.

Мото-Леди адвокат
#5

А какую вы хотите от неё благодарность? В виде денег?
Или чтобы возилась с вашей сестрой-алкашкой?
Это дело неблагодарное.

Гость
#6

Простите, а что вы от неё хотите? Вы, а точнее ваша сестра, были обязаны её содержать до 18 лет, потому что это она не просила ее рожать. Родили, будьте добры позаботиться о ней.
Если мать была алкоголичкой, то у девушки остались явно не лучшие воспоминания из детства, поэтому её нежелание помогать мне понятно.

Василий
#7

И это правильно. Дело обычное. Тут не угадаешь, что вырастет. Но можно быть поумнее, чтобы сейчас её прижать, через наследство.

Августина Ивановна
#8
Гость

Простите, а что вы от неё хотите? Вы, а точнее ваша сестра, были обязаны её содержать до 18 лет, потому что это она не просила ее рожать. Родили, будьте добры позаботиться о ней.
Если мать была алкоголичкой, то у девушки остались явно не лучшие воспоминания из детства, поэтому её нежелание помогать мне понятно.

50/50, бабушка то здесь при чём? Она же её не бросила в трудную минуту, и тоже не просила её рождения
Это уже характер гнилой, весь в мать((

Мото-Леди адвокат
#9
Августина Ивановна

50/50, бабушка то здесь при чём? Она же её не бросила в трудную минуту, и тоже не просила её рождения
Это уже характер гнилой, весь в мать((

Так а при чем бабушка? Кто бабушку обижает?

Мото-Леди адвокат
#10

Молодая женщина, ваша племянница, на кой черт ей с алкашами водиться и помогать им?
У неё дел в этом возрасте будь-будь

Августина Ивановна
#11
Мото-Леди адвокат

Так а при чем бабушка? Кто бабушку обижает?

Прочитайте внимательно

Августина Ивановна
#12
Мото-Леди адвокат

Молодая женщина, ваша племянница, на кой черт ей с алкашами водиться и помогать им?
У неё дел в этом возрасте будь-будь

Понятно, но жил площадь то требует. То есть здесь должно быть обоюдно- никто никому ничего не должен. Но пока она пользуется бабушкой и не прочь разменять жил площадь «матери»

Августина Ивановна
#13

А я автора понимаю, ей обидно до чёртиков, столько лет в пустую бочку энергию сливать((

Гость
#14
Августина Ивановна

50/50, бабушка то здесь при чём? Она же её не бросила в трудную минуту, и тоже не просила её рождения
Это уже характер гнилой, весь в мать((

Но она же не виновата, что её в детстве не научили любить и уважительно относиться к близким. Нужно было раньше об этом думать, обсуждать в кругу семьи эту проблему, а сейчас, если девушка не идёт на контакт, уже поздно что-то менять.

Мото-Леди адвокат
#15
Августина Ивановна

Прочитайте внимательно

Что я должна прочитать внимательно?
Что живет с бабкой? А бабка не против? В этом вся печаль?

Ухаживать за бабкой не будет, ибо понятное дело, у бабки дети есть, ухаживает тот, кто получит Бабкину недвигу , вот пусть тетка и занимается.
Матери - пропоице помогать не хочет , ибо помощь алкашке - это деньги в бездонную яму.
А живет и копит себе на жильё.
Правильно делает, ибо ей из этого всего светит дырка от бублика.
И посылает моралистов в сад.

Августина Ивановна
#16
Гость

Но она же не виновата, что её в детстве не научили любить и уважительно относиться к близким. Нужно было раньше об этом думать, обсуждать в кругу семьи эту проблему, а сейчас, если девушка не идёт на контакт, уже поздно что-то менять.

Нет, это гены, она выросла такая же как мать. Мне жаль усилий автора

#17

Все молодцы. Автор, нежелание вашей племянницы возиться с матерью-алкоголичкой, которая в свое время на неё забила - понятно. Вангую, вы наседали на племянницу с мантрой этожемама, отсюда такая взрывная реакция - вы и сейчас пишете о сестре сострадательно и ставите в упрёк племяннице, что перестала навещать мать. Которая сейчас пожинает плоды своих, чёрт возьми, решений. Тем не менее, участники этой драмы не обязаны никому отдавать свое имущество, могут завещать его хоть друг другу, хоть кошачьему приюту - так и скажете племяннице. Если ваша мать пускает её к себе жить - тоже имеет право, не насильно же она там укоренилась

Мото-Леди адвокат
#19
Августина Ивановна

Понятно, но жил площадь то требует. То есть здесь должно быть обоюдно- никто никому ничего не должен. Но пока она пользуется бабушкой и не прочь разменять жил площадь «матери»

Конечно требует!
И правильно делает.
А то гляди того пропьёт маменька квартиру. Мало таких случае что-ли.

Августина Ивановна
#20
Мото-Леди адвокат

Что я должна прочитать внимательно?
Что живет с бабкой? А бабка не против? В этом вся печаль?

Ухаживать за бабкой не будет, ибо понятное дело, у бабки дети есть, ухаживает тот, кто получит Бабкину недвигу , вот пусть тетка и занимается.
Матери - пропоице помогать не хочет , ибо помощь алкашке - это деньги в бездонную яму.
А живет и копит себе на жильё.
Правильно делает, ибо ей из этого всего светит дырка от бублика.
И посылает моралистов в сад.

Кто посылает моралистов «в сад», тот собирает чемодан и покидает их дом. Я понимаю о чём вы говорите, но здесь племянница откровенно пользуется роднёй.

Мото-Леди адвокат
#21
Августина Ивановна

Понятно, но жил площадь то требует. То есть здесь должно быть обоюдно- никто никому ничего не должен. Но пока она пользуется бабушкой и не прочь разменять жил площадь «матери»

Если бабушке не нравится, что ею «пользуются» - пусть озвучит.
Или какая автора в этом всем печаль?

Мото-Леди адвокат
#22
Августина Ивановна

Кто посылает моралистов «в сад», тот собирает чемодан и покидает их дом. Я понимаю о чём вы говорите, но здесь племянница откровенно пользуется роднёй.

Так она не у тетки живет как бэ.
Это если тетке что-то не нравится, то она может в тот дом не приходить, правильно?

Мото-Леди адвокат
#23
Августина Ивановна

Кто посылает моралистов «в сад», тот собирает чемодан и покидает их дом. Я понимаю о чём вы говорите, но здесь племянница откровенно пользуется роднёй.

Племянница не хочет заниматься матерью-алкоголичкой. И правильно делает в общем-то

Гость
#24

Собаке собачья смерть.
Что вас, автор, так удивляет.
Хотите возится с сестрицей - возитесь.
Племянница не хочет - имеет полное право.

Августина Ивановна
#25
Мото-Леди адвокат

Если бабушке не нравится, что ею «пользуются» - пусть озвучит.
Или какая автора в этом всем печаль?

Печаль? А вы спустите лет так 10-15 и ресурсы на человека, который потом даже спасибо не скажет...какая печаль?- большая печаль. Мне ужасно жаль автора, они с мамой несли «чужой крест», да надорвались. Гены здесь во всей красе- бросают родных (мать- дочь, эта дочь-бабушку)

Августина Ивановна
#26
Мото-Леди адвокат

Племянница не хочет заниматься матерью-алкоголичкой. И правильно делает в общем-то

Она и на бабушку ополчилась- за что?
А про мать возник разговор, когда племянница жильё захотела- это чёрт возьми логично, в этой истории НЕТ детей, все взрослые

Гость
#27
Асти

Я бы на вашем месте пришла бы когда мамы нет и вышвырнула эту внучку на улицу вместе с пожитками. Мама потом дать валерьянки.

С каких пирогов?
Мать у себя дома имеет право принимать кого хочет, хоть внучку, хоть черта с рогами.

Мото-Леди адвокат
#28
Августина Ивановна

Печаль? А вы спустите лет так 10-15 и ресурсы на человека, который потом даже спасибо не скажет...какая печаль?- большая печаль. Мне ужасно жаль автора, они с мамой несли «чужой крест», да надорвались. Гены здесь во всей красе- бросают родных (мать- дочь, эта дочь-бабушку)

Я таким не занимаюсь.
И вам не советую))

Мото-Леди адвокат
#29
Августина Ивановна

Она и на бабушку ополчилась- за что?
А про мать возник разговор, когда племянница жильё захотела- это чёрт возьми логично, в этой истории НЕТ детей, все взрослые

Вы автор темы? Или откуда инфа об ополчении против бабушки?

Растить человека и вкладывать в него, чтобы он возился с алкашом - сомнительная затея.
Я бы по таким счётам платить не стала.
А вы?
Как бы вы отреагировали, если бы к вам в 25 лет приставили алкашку и сказали бы, что вы должны своё детство отработать уходом за ней?

Гость
#30
Августина Ивановна

Печаль? А вы спустите лет так 10-15 и ресурсы на человека, который потом даже спасибо не скажет...какая печаль?- большая печаль. Мне ужасно жаль автора, они с мамой несли «чужой крест», да надорвались. Гены здесь во всей красе- бросают родных (мать- дочь, эта дочь-бабушку)

Так тут спасибо не устраивает.
Тут хотят алкашку повесить на племянницу в счёт этих 10-15 лет.
Алкаши живучие бывают знаете какие.
Она эту мамашу с перитонитами может обслуживать ещё лет 20 - легко!!!

Гость
#31
Августина Ивановна

Она и на бабушку ополчилась- за что?
А про мать возник разговор, когда племянница жильё захотела- это чёрт возьми логично, в этой истории НЕТ детей, все взрослые

Простите, а девочке надо свою жизнь угробить на мать, тетку и бабушку и всем помогать и за всеми в старости досматривать? Жить когда?

Августина Ивановна
#32
Гость

Простите, а девочке надо свою жизнь угробить на мать, тетку и бабушку и всем помогать и за всеми в старости досматривать? Жить когда?

Угробить? Её спросили «если бабушка заболеет», то ты ей поможешь?- ответ отрицательный. Что здесь угробительного? Вы что своим родителям не помогаете в трудной ситуации? Бабушка её воспитала так то

Августина Ивановна
#33
Гость

Простите, а девочке надо свою жизнь угробить на мать, тетку и бабушку и всем помогать и за всеми в старости досматривать? Жить когда?

И девочке на минутку тридцатник))

Августина Ивановна
#34
Гость

Так тут спасибо не устраивает.
Тут хотят алкашку повесить на племянницу в счёт этих 10-15 лет.
Алкаши живучие бывают знаете какие.
Она эту мамашу с перитонитами может обслуживать ещё лет 20 - легко!!!

В обмен на жильё- это честно

Гость.
#35

Да достали вы все, живите на свои, с чего вам всем вечно помогать, трудоспособным. А мамаше поделом. Дайте девке пожить спокойно, она небось не миллионы зарабатывает.

Гость
#36
Августина Ивановна

Угробить? Её спросили «если бабушка заболеет», то ты ей поможешь?- ответ отрицательный. Что здесь угробительного? Вы что своим родителям не помогаете в трудной ситуации? Бабушка её воспитала так то

Это банальная манипуляция и давление на жалость.
Племянница уходит в глухую оборону от…сь все и правильно делает.
Пусть себе поможет сперва.
Жильё какое-то купит, а потом уже родне из того что останется.
А то прицепились к голопопой и требуют от неё помощи.

Гость
#37
Августина Ивановна

В обмен на жильё- это честно

На какое жильё?
Ей кто-то жильё предлагал?
Предлагали только денежную помощь оказать «больной маме»

Гость
#38
Августина Ивановна

Угробить? Её спросили «если бабушка заболеет», то ты ей поможешь?- ответ отрицательный. Что здесь угробительного? Вы что своим родителям не помогаете в трудной ситуации? Бабушка её воспитала так то

Так может ее дергали вечно с деньгами! Как она жилье купит, если деньги направо и налево раздаст? Вот вы например скопили тыщ 100 за н-месяцев и тут хоба, слыш, там твою мамашу-алкашку, которая на тебя забила болт в больничку забрали... гони 50-100тыщ ей на лечение. Дали бы?

Гость
#39
Августина Ивановна

И девочке на минутку тридцатник))

И что теперь?
Помогать всем пока на тот свет не отправятся, до своих 50-60 годков?
А жить когда?
До 25 видно дура была слушалась, а к 30 поумнела

Августина Ивановна
#40
Гость

Это банальная манипуляция и давление на жалость.
Племянница уходит в глухую оборону от…сь все и правильно делает.
Пусть себе поможет сперва.
Жильё какое-то купит, а потом уже родне из того что останется.
А то прицепились к голопопой и требуют от неё помощи.

Это нормальный вопрос- могу ли я на тебя рассчитывать? Если племянница полностью проигнорировала мать, но бабушке ответила «конечно, ты родная, надо будет- помогу, но пока коплю», то это был бы ответ нормального адекватного взрослого человека. А здесь такая же как мать- предатель!!!

Гость
#41
Августина Ивановна

И девочке на минутку тридцатник))

Тем более! Пора свое наживать-то

Асти
#42
Гость

С каких пирогов?
Мать у себя дома имеет право принимать кого хочет, хоть внучку, хоть черта с рогами.

Если бы к моей матери такая пиявка вселилась, тут же вылетела бы как пробка, независимо имею я право распорядаться или нет. Потому что мать моя и её нервы, болячки и старость на мне.

Гость.
#43

Вот когда бабушка заболеет, тогда и видно будет. Нечего тут жильем шантажировать, внучка и так наследница. Ноги мыть всем не обязана

Асти
#44
Гость

Простите, а девочке надо свою жизнь угробить на мать, тетку и бабушку и всем помогать и за всеми в старости досматривать? Жить когда?

Так и пусть тогда живёт в мамашиной квартире или на сьеме, чего у бабки то застряла?

Гость
#45
Августина Ивановна

Это нормальный вопрос- могу ли я на тебя рассчитывать? Если племянница полностью проигнорировала мать, но бабушке ответила «конечно, ты родная, надо будет- помогу, но пока коплю», то это был бы ответ нормального адекватного взрослого человека. А здесь такая же как мать- предатель!!!

Племянница во всяком случае честно озвучила свою позицию.
И
Ещё там не известно, что за тетя и сколько ей крови выпила.

Мото-Леди адвокат
#46
Асти

Так и пусть тогда живёт в мамашиной квартире или на сьеме, чего у бабки то застряла?

Ну это бабке решать. Она ж хозяйка.
Автор пусть в своей хозяйничает

Мото-Леди адвокат
#47
Августина Ивановна

Это нормальный вопрос- могу ли я на тебя рассчитывать? Если племянница полностью проигнорировала мать, но бабушке ответила «конечно, ты родная, надо будет- помогу, но пока коплю», то это был бы ответ нормального адекватного взрослого человека. А здесь такая же как мать- предатель!!!

Помощь дело добровольное.
Не хочет может не помогать.
Не обязана

#48
Августина Ивановна

Это нормальный вопрос- могу ли я на тебя рассчитывать? Если племянница полностью проигнорировала мать, но бабушке ответила «конечно, ты родная, надо будет- помогу, но пока коплю», то это был бы ответ нормального адекватного взрослого человека. А здесь такая же как мать- предатель!!!

Мне почему-то кажется, что этот вопрос был задан в ссоре. Потому и ответ такой. Обычно человеки такие вещи вообще не обсуждают

Гость
#49

так а что племянница виновата, что ее мать алкоголичка и посадила своего здоровье? теперь она должна всю жизнь ей сиделкой быть?

Асти
#50
Мото-Леди адвокат

Ну это бабке решать. Она ж хозяйка.
Автор пусть в своей хозяйничает

Бабка видимо в таком возрасте, что сама решать уже ничего не может. Знаю о чем говорю. У самой родители престрелые. Приходится все за них решать

Мото-Леди адвокат
#51
Асти

Бабка видимо в таком возрасте, что сама решать уже ничего не может. Знаю о чем говорю. У самой родители престрелые. Приходится все за них решать

Если у автора мать в таком состоянии, что уже ничего не соображает и ничего не решает, то жить она одна уже не сможет, так что прийдется автору ее к себе забирать.
Жить со стариками то ещё удовольствие.
А так вроде как под племянницы приглядом.

Асти
#52
Мото-Леди адвокат

Если у автора мать в таком состоянии, что уже ничего не соображает и ничего не решает, то жить она одна уже не сможет, так что прийдется автору ее к себе забирать.
Жить со стариками то ещё удовольствие.
А так вроде как под племянницы приглядом.

Мы про разные вещи говорим. Не соображает это одно. А наглую внучку выгнать не может, это другое.