Гость
Статьи
Папа хочет, чтобы я …

Папа хочет, чтобы я одну квартиру подарила брату

Папа просит помочь единокровному брату. Мама умерла, когда мне было 9, через год (плюс, минус) появилась мачеха. Я нервничала, но бабушка по маме успокоила, тогда в мой маленький ум донесла, что так и …

Автор
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

В смысле не любят? Её растили, воспитывали, при чем получается ещё и боятся копейку у неё взять, были бы плохие родители, все бы деньги у неё отбирали, что дед давал, а они уважали это все. Сами жили в нищите, пока эта с айфонами ходила. Любовь должна быть взаимной и каждый даёт по своим возможностям. Раз ей в жизни так повезло, что дед с бабушкой хорошие попались, значит может и с братом поделиться, у неё есть такая возможность, а у брата нет

возьми и отдай своё тебе ведь не жалко. а на чужое рот не открывай.

Гость
#152

а мадам мачеха что припёрлась к вам с голой жопой, ведь раньше где то жила. пусть помет задницу и заработает своему сыночке на квартиру, а то очень ушлая, дай квартиру от родителей твоей мамы.

Гость
#153

Какой позорный мужик ваш отец.Решать свои финансовые проблемы за счёт наследства молоденькой дочери.При том,что эту дочь даже не содержал.
Покупать квартиру своему сыначке - его обязанность.Или пусть даёт ему волшебного пенделя после 18 лет и гонит зарабатывать самого.Тут часто орут,что якобы так и надо.
И то,что вас возненавидели после отказа спонсировать мачехиного спиногрыза -показать того,что вас и не любили ни капли,а поддерживали видимость хороших отношений с прицелом развести на часть наследства.
Гоните всю эту шоблу накер.Мужа ищите,детей рожайте,их и любите.

Гость
#154
Гость

Ваше право поступать как считаете нужным. Но соглашусь, отношения у вас не тёплые с новой семьёй, вы - эгоистка, 100%. А брата своего ненавидите. Вам было бы легче, если бы отец был одинок и несчастен? Представьте, что с вами когда-то произойдёт то же. Будете одна до смерти жить? А вдруг у вас детей не будет? Кому тогда достанутся ваши квартиры? Рухнет весь план наследования? Новая жена папы о вас не заботилась? Не кормила, не ухаживала, не воспитывала? Если было так, то вы ничего никому не должны. Если она взяла на себя материнские заботы о вас, задумайтесь о своей жадности и не благодарности. Тем более, что квартиру вас просят отдать брату, а не жене отца! У вас же ещё 2 останутся! И брат впоследствии окажется единственным близким живым человеком спустя годы.

Автор, а вам лучше будет, если новейшая жена сына невзлюбит вашу внучку$ ? Нарожает вам внуков, а эту и признавать не будет. А так оно и будет. Потеряите вы и сына и внучку с вашим отношением. Разницв в возрасте у них некритичная. Почитайте психологию. Пишут даже, что именно очень удачная для счастливой жизни

Гость
#155
Гость

Какой позорный мужик ваш отец.Решать свои финансовые проблемы за счёт наследства молоденькой дочери.При том,что эту дочь даже не содержал.
Покупать квартиру своему сыначке - его обязанность.Или пусть даёт ему волшебного пенделя после 18 лет и гонит зарабатывать самого.Тут часто орут,что якобы так и надо.
И то,что вас возненавидели после отказа спонсировать мачехиного спиногрыза -показать того,что вас и не любили ни капли,а поддерживали видимость хороших отношений с прицелом развести на часть наследства.
Гоните всю эту шоблу накер.Мужа ищите,детей рожайте,их и любите.

Там любила мачеха деньги деда. Вот и делала вид. Умная бабешка. А ребенок еще не плнимает, что любили не ее а денежку. И на квартирку план был. Оттяпать.

Гость
#156
Гость

Автор, а вам лучше будет, если новейшая жена сына невзлюбит вашу внучку$ ? Нарожает вам внуков, а эту и признавать не будет. А так оно и будет. Потеряите вы и сына и внучку с вашим отношением. Разницв в возрасте у них некритичная. Почитайте психологию. Пишут даже, что именно очень удачная для счастливой жизни

Вымысле?Что к чему?Я не совсем поняла

Злюка
#157

Папа конечно не прав, это Ваше наследство и Вы имеете полное право отказать в просьбе. Моральный аспект на Ваше усмотрение))

Гость
#158
Гость

Тоесть,дед работал,оформил на маму квартиры,мама перед смертью обратно,чтобы мне на мои 18 было где жить,я должна брату отдать?Особенно когда обеспечивал деньгами дед,в месяц давал больше,чем папа и мачеха вместе получали,после этого ещё и квартиру давать?Слава богу,что мама успела переоформить,а то было бы не три квартиры у меня

Три квартиры и тебе мало. Твой оцец прав

Гость
#159
Гость

Три квартиры и тебе мало. Твой оцец прав

В чем он прав?То что как ничтожество пал так низко,что хочет взять то,на то что он ни копейки не дал

Гость
#160
Мария

Ну и живите со своим барахлом, нету у Вас за душой ничего, пусто...

Так автор и собирается жить со своим барахлом,а не с чужим.

Ева
#161

А, так это всё мамино и бабдедовское? Он, наверно, давно слюнки пускал на эту недвижимость, надеялся, что после смерти дедов вас прогнёт, а тут не получилось, вот папаня и бесится! А своих детей он должен сам обеспечивать. Радовался бы, что дечери не надо уже хату покупать.

Гость
#162
Гость

Зачем мне что-то дарить,если так допустим у моего ребёнка будет квартира,у внука,у правнука,тем более папе и так должно быть стыдно,что он обеспечивал своего второго ребёнка,а первую дочь полностью тесть.

Зачем вообще это написали, не понятно, негатив собрать, или буйная фантазия прет из вас, странно

Гость
#163
Гость

Ваше право поступать как считаете нужным. Но соглашусь, отношения у вас не тёплые с новой семьёй, вы - эгоистка, 100%. А брата своего ненавидите. Вам было бы легче, если бы отец был одинок и несчастен? Представьте, что с вами когда-то произойдёт то же. Будете одна до смерти жить? А вдруг у вас детей не будет? Кому тогда достанутся ваши квартиры? Рухнет весь план наследования? Новая жена папы о вас не заботилась? Не кормила, не ухаживала, не воспитывала? Если было так, то вы ничего никому не должны. Если она взяла на себя материнские заботы о вас, задумайтесь о своей жадности и не благодарности. Тем более, что квартиру вас просят отдать брату, а не жене отца! У вас же ещё 2 останутся! И брат впоследствии окажется единственным близким живым человеком спустя годы.

Какой нафиг эгоизм??? Какого лешего должен отдать квартиру? Теплые отношения....не смешите это у отца были фальшивые теплые отношения раз обиделся. Теперь разбрасываться квартирами, потому что отцу так захотелось?

Гость
#164
Гость

Ваше право поступать как считаете нужным. Но соглашусь, отношения у вас не тёплые с новой семьёй, вы - эгоистка, 100%. А брата своего ненавидите. Вам было бы легче, если бы отец был одинок и несчастен? Представьте, что с вами когда-то произойдёт то же. Будете одна до смерти жить? А вдруг у вас детей не будет? Кому тогда достанутся ваши квартиры? Рухнет весь план наследования? Новая жена папы о вас не заботилась? Не кормила, не ухаживала, не воспитывала? Если было так, то вы ничего никому не должны. Если она взяла на себя материнские заботы о вас, задумайтесь о своей жадности и не благодарности. Тем более, что квартиру вас просят отдать брату, а не жене отца! У вас же ещё 2 останутся! И брат впоследствии окажется единственным близким живым человеком спустя годы.

Что за *** Вы несёте? О какой жадности и неблагодарности идёт речь? Обеспечивать парня жильём прямая обязанность отца и мачехи, но никак не автора. Тем более, что автора обеспечивал дед, а не отец. И им нужно засунуть свой язык в задницу. Автор имеет полное право отказать в требовании отдать квартиру брату. И это не эгоизм, это здравое решение. А папашка с женой решили банально за счёт дочери выехать. И это уже эгоизм. Они могли банально попросить пустить брата пожить на какое то время, пока тот, к примеру на первый взнос не заработает на свою квартиру. А дальше вперёд и с песней.

Гость
#165
Гость

Зачем мне что-то дарить,если так допустим у моего ребёнка будет квартира,у внука,у правнука,тем более папе и так должно быть стыдно,что он обеспечивал своего второго ребёнка,а первую дочь полностью тесть.

А кто будет оплачивать эти квартиры пока у вас нет мужа,детей, внуков и правнуков?Брехня это как и 30тыс гривен в месяц

Гость
#166

Все верно! Ничем вы брату не обязаны: пусть ему родители матери квартиры обеспечивают.

Гость
#167

Красивая фонтвзия, как в волшебных сказках. Ври дальше!)

Гость
#168
Гость

Зачем мне что-то дарить,если так допустим у моего ребёнка будет квартира,у внука,у правнука,тем более папе и так должно быть стыдно,что он обеспечивал своего второго ребёнка,а первую дочь полностью тесть.

Посылай всех на х...й, то есть далеко и навсегда, тогда спокойно жить будешь.

Гость
#169

иждевенка, эгоистка, заработай хоть что то сама кроме жрачки.

Гость
#170

А почему это Вы должны отдавать квартиры своему сводному брату? Это Ваш папаша так решил? За Ваш счет поправить положение сынАчке? А заработать своему спиногрызу не пробовал? Любил дочку с надеждой, что потом можно будет квартирку отжать? Ваша покойная мать правильно сделала, она знала, что Ваш папаша и мачеха (которая появилась практически сразу после ее смерти) будут стараться обобрать Вас как липку! Даже и не вздумайте прогибаться!!!! Обеспечивать братика святая обязанность его родителей! Вот пусть и напрягаются. А самое лучшее - Вам надо уехать от них подальше, квартиры сдавать (деньги будут), а от родственничков большое расстояние - самое лучшее решение.

Гость
#171
Гость

Ну смотри,если будет ребёнок от любимого человека,точно ни за кого не выйду,а если детей нет,тогда возможно.Я эгоистка?Ух емаё,я смотрю ещё у многих принцип в голове,отнять и поделить,верно?

Конечно, эгоистка. Причем махровая

Гость
#172
Гюля

мда.. внуки, правнуки и праправнуки, которых вы ещё не видели дороже единокровного брата значит. не знаю какие у вас "тёплые" отношения с родными, но была бы на вашем месте я, отдала бы одну квартиру брату. я бы не хотела, чтобы я жила гораздо лучше моего брата. по вашим словам вы взрослая женщина, так как вы можете злиться на то, что ваш отец женился во второй раз? вы вообще не осознаёте, что благодаря этому браку у вас появился младший брат или вам на него настолько плевать?:(

брат ей не единокровный , а сводный. Единокровные имеют одну маму

Гость
#173

Не вздумайте никому ничего отдавать. Это все ваше. Брат сам себе заработает +мама с папой однушку купят.

Гость
#174
Гость

Ваше право поступать как считаете нужным. Но соглашусь, отношения у вас не тёплые с новой семьёй, вы - эгоистка, 100%. А брата своего ненавидите. Вам было бы легче, если бы отец был одинок и несчастен? Представьте, что с вами когда-то произойдёт то же. Будете одна до смерти жить? А вдруг у вас детей не будет? Кому тогда достанутся ваши квартиры? Рухнет весь план наследования? Новая жена папы о вас не заботилась? Не кормила, не ухаживала, не воспитывала? Если было так, то вы ничего никому не должны. Если она взяла на себя материнские заботы о вас, задумайтесь о своей жадности и не благодарности. Тем более, что квартиру вас просят отдать брату, а не жене отца! У вас же ещё 2 останутся! И брат впоследствии окажется единственным близким живым человеком спустя годы.

В защиту брата видимо пишет сам брат или его мамаша))) адекватный человек такого не напишет.

Гость
#175
Гость

Ваше право поступать как считаете нужным. Но соглашусь, отношения у вас не тёплые с новой семьёй, вы - эгоистка, 100%. А брата своего ненавидите. Вам было бы легче, если бы отец был одинок и несчастен? Представьте, что с вами когда-то произойдёт то же. Будете одна до смерти жить? А вдруг у вас детей не будет? Кому тогда достанутся ваши квартиры? Рухнет весь план наследования? Новая жена папы о вас не заботилась? Не кормила, не ухаживала, не воспитывала? Если было так, то вы ничего никому не должны. Если она взяла на себя материнские заботы о вас, задумайтесь о своей жадности и не благодарности. Тем более, что квартиру вас просят отдать брату, а не жене отца! У вас же ещё 2 останутся! И брат впоследствии окажется единственным близким живым человеком спустя годы.

Если у нее не будет своих детей, как вы пишете, автор усыновит. Но брату ни поганой крошки!!!

Гость
#176
Гость

Ну смотри,если будет ребёнок от любимого человека,точно ни за кого не выйду,а если детей нет,тогда возможно.Я эгоистка?Ух емаё,я смотрю ещё у многих принцип в голове,отнять и поделить,верно?

Автор, про поделить пишут только озлобленные жадные люди, которве сами куска хлеба бы ри с кем не разделили

Гость
#177
Гость

Как понять не обязана? Ей брат тоже тогда ни чем не обязан, но уверена когда что-то понадобится, сразу вспомнит что брат есть. Это нормально помогать брату, родителям. Тем более такое ощущение что автор привыкла на халяву жить, не напрягаясь, не понятно вообще работать собирается или так и рассчитывает всю жизнь теперь жить на халяву, за счёт деда. Я не представляю что бы у меня было три трёшки, а брат в однушке ютился, как минимум я бы добавила ему денег чтобы у него хотя бы трёшка была полноценная. Ну и с отцом конечно тоже придумала, жениться не надо было. Ты сама если вдовой станешь, ещё и с ребёнком на руках, посмотрим как ты не будешь думать о других мужчинах. Особенно если сын будет, ему мужское воспитание нужно будет, а то вырастит мамсик сопливый

Вы перед тем как гавкать про то, что отдали бы брату квартиру, сперва бы обзавелись ею и потом думали. А то легко гавкать о том, что бы вы делали с тремя квартираии, живя в сарае

Гость
#178
Гость

Очень даже важно. Квартира и деньги это всего лишь средства к существованию, а родной человек, брат, сестра родители, это в жизни самое главное, во всяком случае в нормальных семьях. Брата ни за какие деньги не купишь, хорошие отношения с братом стоят дороже всех денег и квартир. Родители умрут, сама состариться, может ещё и не родит и старой девой останется, могут и квартиры сгореть, а брат может вырасти и подняться, жизнь не предсказуема. Не стоит раскидываться братом налево и направо. Не понимаю вообще таких людей, которым вещи и бумажки в виде денег дороже родных людей. Это больные жадные люди, эгоистичные, которым всегда и всего мало

Автор данного коммента, вам к врачу, срочно. Вы мысленно, от жадности и зависти и квартиры сожгли и старой девой автора оставили и брата в олигархи записали. Лечитесь! У автора все будет супер. У нее есть 3 квартиры, добавится еще и дом. Выйдет удачно замуж, ибо деньги к деньгам. Родит детишек. И будет безумно счастлива. А остальное ее не трогает

Гость
#179
Гость

В смысле не любят? Её растили, воспитывали, при чем получается ещё и боятся копейку у неё взять, были бы плохие родители, все бы деньги у неё отбирали, что дед давал, а они уважали это все. Сами жили в нищите, пока эта с айфонами ходила. Любовь должна быть взаимной и каждый даёт по своим возможностям. Раз ей в жизни так повезло, что дед с бабушкой хорошие попались, значит может и с братом поделиться, у неё есть такая возможность, а у брата нет

Вы перед тем как гавкать про то, что отдали бы брату квартиру, сперва бы обзавелись ею и потом думали. А то легко гавкать о том, что бы вы делали с тремя квартираии, живя в сарае

Гость
#180
Гость

Да потому что видно же что к автору хорошо относятся все, и брат и родители и дедушка и бабушка и это настолько испортило человека, что он уже не понимает своего эгоизма, считает что ей в жизни все должны, а она только жить на халяву должна и никому ничего не обязана. Отец просто попросил, брат с мачехой вообще по ходу молчат. А автор уверена что никому ничего не должна. При чем не только автор, а ещё куча народа, для которых деньги в жизни самое главное, только деньги не гарантия счастья, это всего лишь бумага, ни один родной человек не стоит этих бумажек

Вы перед тем как гавкать про то, что отдали бы брату квартиру, сперва бы обзавелись ею и потом думали. А то легко гавкать о том, что бы вы делали с тремя квартираии, живя в сарае

Гость
#181
Гость

Ужас, неужели даже нигде не екнет, что ты в шоколаде живёшь, а родной брат нуждается в чем то. Конечно тут видимо все упирается в то, у кого какие ценности. Отец полностью прав в данном случае, автор ещё какая эгоистка

Вы перед тем как гавкать про то, что отдали бы брату квартиру, сперва бы обзавелись ею и потом думали. А то легко гавкать о том, что бы вы делали с тремя квартираии, живя в сарае

Гость
#182
Гюля

мда.. внуки, правнуки и праправнуки, которых вы ещё не видели дороже единокровного брата значит. не знаю какие у вас "тёплые" отношения с родными, но была бы на вашем месте я, отдала бы одну квартиру брату. я бы не хотела, чтобы я жила гораздо лучше моего брата. по вашим словам вы взрослая женщина, так как вы можете злиться на то, что ваш отец женился во второй раз? вы вообще не осознаёте, что благодаря этому браку у вас появился младший брат или вам на него настолько плевать?:(

Вы перед тем как гавкать про то, что отдали бы брату квартиру, сперва бы обзавелись ею и потом думали. А то легко гавкать о том, что бы вы делали с тремя квартираии, живя в сарае

Гость
#183

Это куплено и подарено дедом,если бы желал дед,то подсказал внучке ,чтобы поделилась.Папа пусть ипотеку возьмёт и купит сыну,а лучше ,чтоб мужик сам себе заработал, а родители помогут.К сестре он имеет и к квартирам мальчик не имеет никого отношения.Не факт ,что он бы ,с сестрой поделился.

Гость
#184

Ваш отец предал вашу мать и вас когда женился во второй раз. Мальчик этот на самом деле вам не брат а ребенок вашего отца от другой женщины.
А вы ребенок своих дедушки с бабушкой.
Родительская любовь всегда измеряется деньгами. Вот отец ваш и любит сына а не вас, потому что хочет отнять ваши деньги и отдать сыну.
А настоящие родители вам сейчас дедушка с бабушкой. Вы ещё очень молодая. На доходы с аренды квартир потихоньку стройте бизнес. Очень осторожно. Никаких квартир и домов не продавайте. Никому не верьте ни отцу ни его сыну, они вас будут пытаться обмануть. И никогда ничего им не давайте и никуда не пускайте, никакого совместного бизнеса, денег в долг не давайте, не вернут. Кстати смотрите что бы мачеха вас не пыталась медленно отравить, к примеру ртутью из градусника. Не ешьте у них ничео.

Гость
#186

Плохо ли,хорошо ли но вы жили в семье. Тем более с ваших слов у вас были теплые отношения.Он вас не бросил и если у вас собственные дети, представьте, что вы воспитываете ребенка от другого человека. Это двойная ответственность....ну а то,что материально кто-то давал больше.... Тем более если есть возможность.А променять отношения,прожитые с тем же братом эмоции , все равно были и хорошие воспоминания, связанные с чем то хорошим,или их не было,? Не верю...И теперь ложка дегтя. Иуда продался за серебрянник....раскаялся ,а осадочек то остался Если ничего не мучает живи дальше,но просто так ничего не происходит даже смерть мамы уже испытание , чужой фактически человек вас не бросил, а родные дед и бабушка наблюдали со стороны и откупались ... Может я ошибаюсь и вообще в этой жизни ничего не понимаю. Владимир 57 лет

Гость
#187
Blueberry

Автор, все правильно делаете. Это квартиры по линии вашей матери для вас. Почему то, что заработал ваш дедушка, должно быть подарено совершенно чужому ему парню?? Отец с мачехой родили, пусть и обеспечивают. А вам пригодятся, в одной жить, две сдавать. Потом дети появятся у вас, им дадите квартиру. Моей дочке 10, но у нее уже квартира есть, моя наследственная от бабушке.Сейчас сдаю ее, в будущем там дочь будет жить. И это моему ребенку, а не чужим.

Совершенно с Вами согласна. А то получается, дед старался зарабатывал деньги, чтобы обеспечить своих дочь, а после её смерти, понятное дело, внучку. А сейчас то, что заработал дед, должно достаться чужому для него парню. А родители этого парня почему о нем не позаботились? Скорее всего изначально глаз положили на чужое наследство

Гость
#188
Гость

Как понять не обязана? Ей брат тоже тогда ни чем не обязан, но уверена когда что-то понадобится, сразу вспомнит что брат есть. Это нормально помогать брату, родителям. Тем более такое ощущение что автор привыкла на халяву жить, не напрягаясь, не понятно вообще работать собирается или так и рассчитывает всю жизнь теперь жить на халяву, за счёт деда. Я не представляю что бы у меня было три трёшки, а брат в однушке ютился, как минимум я бы добавила ему денег чтобы у него хотя бы трёшка была полноценная. Ну и с отцом конечно тоже придумала, жениться не надо было. Ты сама если вдовой станешь, ещё и с ребёнком на руках, посмотрим как ты не будешь думать о других мужчинах. Особенно если сын будет, ему мужское воспитание нужно будет, а то вырастит мамсик сопливый

Так Вы их эти три трёшки сначала заработаете, а уж потом ими разбрасываться или нет, вопрос спорный. Да ещё, если братик, сам ничего зарабатывать не захочет.

Гость
#189
Гость

Откуда три трешки, говорилось изначально о одной квартире. Мама ваша умерла и понятно, что ваш отец нашёл другую, за что вы упрекаете его. Это ваш выбор дарить или не дарить. Но отношения у вас не тёплые, если были бы таковыми, то не пожадничали для брата.

Не делай добра, не получишь зла.

LikkiLakki
#190
Гость

Очень даже важно. Квартира и деньги это всего лишь средства к существованию, а родной человек, брат, сестра родители, это в жизни самое главное, во всяком случае в нормальных семьях. Брата ни за какие деньги не купишь, хорошие отношения с братом стоят дороже всех денег и квартир. Родители умрут, сама состариться, может ещё и не родит и старой девой останется, могут и квартиры сгореть, а брат может вырасти и подняться, жизнь не предсказуема. Не стоит раскидываться братом налево и направо. Не понимаю вообще таких людей, которым вещи и бумажки в виде денег дороже родных людей. Это больные жадные люди, эгоистичные, которым всегда и всего мало

Ага, а где гарантия того, что братцу квартиру, например, сестра отдаст, а он на нее потом большую кучу наложит, потому как пофигу ему сестра. Ведь в тексте очень даже прозрачно читается, что да, отношения может и сложились нормальные, только вот все время взросления материально в сестру вкладывались дедушка и бабушка по материнской линии. А папаня содержал только свою вторую жену и своего сына. То есть видно, что проблемы были, просто не совсем явно озвучены. И теперь, когда у дочери есть недвижимость, то сразу надо поделить ее на всех. Папаня-то может только на однушку сыночку наскрести. Неспрааедливо-с, блин. А какое отношение имеет заработанное бывшими тестем с тещей к новой семье и новому ребенку от другой бабы? С какого перепугу? Интересно, вот если б зеркальная ситуация сложилась - много нежвижимости было у родни второй жены и все досталось бы братцу - папаше пришло бы в голову предложить сыночке поделиться недвижкой со старшей сестрой сводной? Да папаше бы его вторая жена нафиг бошку откусила за такие мысли и предложения "осчастливить" дочь от первого брака, какие бы чудесные-расчудесные отношения (а в данном случае, просто ровные отношения, без эксцессов, где все всех устраивало - до девочки не докапывались, потому как ога им ничего в финансоаом плане не стоила) не были у мачехи и падчерицы. Не смешите людей рассказами и воззваниями про прекрасных близких людей в виде родственнико. Это редко встречается, скорее тебя нахлобучат, поставят под девизом "а чё такова, мыжсемья".

Гость
#191
Гость

Откуда три трешки, говорилось изначально о одной квартире. Мама ваша умерла и понятно, что ваш отец нашёл другую, за что вы упрекаете его. Это ваш выбор дарить или не дарить. Но отношения у вас не тёплые, если были бы таковыми, то не пожадничали для брата.

А С КАКОЙ СТАТИ, ЭТО ДЕДУШКА ПО МАМЕ, КУПИЛ ЭТИ КВАРТИРЫЭЕ, И ОФОРМИЛ НА МАМУ, А ОНА ОПЯТЬ ОФОРМИЛА НА СВОЕГО ОТЦА. А ЕЕ СВОДНЫЙ БРАТ ИМ НЕ РОДНОЙ. И ОТЕЦ НА НЕЕ НЕ ТРАТИЛСЯ, КОГДА ОНА РОСЛА. ВОТ ПУСТЬ И КУПИТ СВОЕМУ СЫНУ КВАРТИРУ.ПОЧЕМУ СЕСТРА ДОЛЖНА ЕМУ.

Гость
#192

Да,так и есть жмот!

Гость
#193

Теперь вы владелец этих квартир и ваше право, как вы ими распорядитесь! Для вас брат человек родной, можно и поделиться, не последнее отдаёте, а можете не делиться!)

Гость
#194

интересно.....То есть,с 9ти лет Вы жили себе в семье своего отца,ели-пили,заводили теплые отношения и при этом дед Вам давал сумму большую,чем зарплата отца и мачехи ? А куда Вы их,стесняюсь спросить,девали? В семейный бюджет вкладывали?Что то в рассказе про это ничего нет..

Гость
#195
Гость

Ваше право поступать как считаете нужным. Но соглашусь, отношения у вас не тёплые с новой семьёй, вы - эгоистка, 100%. А брата своего ненавидите. Вам было бы легче, если бы отец был одинок и несчастен? Представьте, что с вами когда-то произойдёт то же. Будете одна до смерти жить? А вдруг у вас детей не будет? Кому тогда достанутся ваши квартиры? Рухнет весь план наследования? Новая жена папы о вас не заботилась? Не кормила, не ухаживала, не воспитывала? Если было так, то вы ничего никому не должны. Если она взяла на себя материнские заботы о вас, задумайтесь о своей жадности и не благодарности. Тем более, что квартиру вас просят отдать брату, а не жене отца! У вас же ещё 2 останутся! И брат впоследствии окажется единственным близким живым человеком спустя годы.

А почему это вы автору так уверенно пророчите одинокое и бездетное будущее?

Любовь К.
#196

Нет никакого продолжения, то что Вы называете продолжением, это дубль.

Гость
#197

Молодец,захапистая!)

Гость
#198
Гость

Тоесть,дед работал,оформил на маму квартиры,мама перед смертью обратно,чтобы мне на мои 18 было где жить,я должна брату отдать?Особенно когда обеспечивал деньгами дед,в месяц давал больше,чем папа и мачеха вместе получали,после этого ещё и квартиру давать?Слава богу,что мама успела переоформить,а то было бы не три квартиры у меня

Да, Вы действительно эгоистка и от жадности не знаете что сделать. иметь три трехкомнатные квартиры и дом и пожалеть для брата квартиру, это надо суметь. ну и живите с квартирами без родных людей. пусть они вам заменять тепло и любовь. и не факт, что при таком отношении к родным людям у вас будет семья и дети. Бог все видит. правильно говорят чем больше имеешь, тем жаднее становишься

Гость
#199
Гость

Ужас, неужели даже нигде не екнет, что ты в шоколаде живёшь, а родной брат нуждается в чем то. Конечно тут видимо все упирается в то, у кого какие ценности. Отец полностью прав в данном случае, автор ещё какая эгоистка

В данном случае нуждается в трёхкомнатной квартире!не в однокомнатной,не в двухкомнатной,а именно в трёхкомнатной!

Гость
#200
Гость

Тоесть,дед работал,оформил на маму квартиры,мама перед смертью обратно,чтобы мне на мои 18 было где жить,я должна брату отдать?Особенно когда обеспечивал деньгами дед,в месяц давал больше,чем папа и мачеха вместе получали,после этого ещё и квартиру давать?Слава богу,что мама успела переоформить,а то было бы не три квартиры у меня

Согласна Ваш брат тут сбоку с припеку левый совершенно. Ничего не отдавайте ведь это со стороны материнской линии наследство.

Гость
#201

Просто скандалить было не надо. Скажите, я готова отказаться от своей доли наследства с вашей стороны в пользу брата. А там, с материнской стороны, имущество пойдет по кровному признаку. А то может еще прохожим раздать все?