Гость
Статьи
Папа подарил квартиру, …

Папа подарил квартиру, а теперь хочет вернуть потому что я взяла собаку

Папа подписал контракт на 3 года (1 уже прошёл). Написал дарственную на меня, подарил свою квартиру. Переехала туда. Родители развелись когда мне 3 года было.
Я ему говорила, что когда вернётся - отдам квартиру обратно, и вообще пусть возвращается уже из-под бомбёжек домой. Он постоянно отвечал - нет,мне нравится служить, я хочу защищать Родину, я не вернусь!! Говорил, что даже если вернётся - будет жить в частном доме со своей матерью, он там ремонт сделал и деревня ему нравится больше города.
Но чаще всего он говорил, что не вернётся, что там настоящая ж.! В отпуск их не пускают, а служить ему ещё 2 года. Говорил - квартира теперь твоя, я подарил тебе, живи как хочешь делай что хочешь.
Очень истрепал нервы тем что не вернётся, он же папа, люблю его... Но нет - так нет. Я взяла собаку (2 года ей) из приюта. Собака НЕ грызёт ничего, туалет ТОЛЬКО на улицу, дома она спит или просто лежит. И тут начался ад - мама звонит говорит я предательница, почему ни с кем не посоветовалась из семьи, мы не сможем ездить вместе в отпуск,собака воняет и испортит квартиру! Папа звонил говорил - отдавай собаку обратно или съезжай или когда я приеду я её прист.рел.ю или выкину и полиция мне ничего не сделает
А ещё я "предала" семью, потому что "не смогу" помогать бабушке с больным дедушкой (до них 400км). ВО первых,у дедушки есть ещё три дочери! И две внучки помимо меня. Во-вторых, я могу взять собаку и поехать с ней. Но вся семья в штыки приняла собаку. Звонят целыми днями просят вернуть обратно в приют( Как можно? уже месяц собака моя. Разве можно предать животное?
Мама, бабушка говрят- у тебя крыша поехала, собак заводят только когда есть семья, и то только в частный дом и на цепь.
Мне 24, парня/детей нет, я живу в папиной квартире, но живу на СВОЮ зп и денег не прошу ни у кого. Де-юре квартира моя
Накопления есть,на ипотеку не хватит(( Только через год если прям копить и не тратиться
#отношенияспапой #отношениясмамой

kamuper
7 ответов
Последний — Перейти
kamuper
#1

как бы вы поступили? не знаю может я правда не права? я готова съехать, но через год когда будет возможность взять ипотеку. Квартиру с собакой снять или нереально или ппц дорого, тогда ещё пол жизни по съёму..
А нафига тогда было отцу трепать мне нервы круглый год, что он не ввернётся? А теперь собаку взяли - всё, он уже готов и приезжать, и жить тут

Гость
#2

Мамо бейте.

Гость
#3

Так если квартира по документам Ваша, то в чем соль переживаний. Вы взрослый человек, у Вас свой доход, которым Вы сами можете распоряжаться. Квартира Ваша, подарена по доброй воле отца. Выводы делайте сами.

#4

Да бросьте эту кв ,копите на ипотеку и едьте в Москву..конченная семейка ,все вас расписали в свои планы нв 20 лет ,то деда помыть съездить ,то в отпуск ,на их условиях,то в кв,то заселяйся ,то иди наххууй..
То этот ,все я умираю ,нет я живой и дастану вас оттуда ..

Я пока дочитала уже устала ..красная черта и сепарация

#5
kamuper

как бы вы поступили? не знаю может я правда не права? я готова съехать, но через год когда будет возможность взять ипотеку. Квартиру с собакой снять или нереально или ппц дорого, тогда ещё пол жизни по съёму..
А нафига тогда было отцу трепать мне нервы круглый год, что он не ввернётся? А теперь собаку взяли - всё, он уже готов и приезжать, и жить тут

Если все таки будете с ними ,отдайте волонтерам собаку ,пусть найдут ей семью (не питомник) .
А волонтеры ,кураторы ...
А то ваши ее или пристрелят или загубят

#6

Язык наш-враг наш. Не надо было всем рассказывать про собаку. Скажите папе,что ищите кого-то, кому сможете отдать собаку в хорошие руки. Маме строго-настрого запретите говорить отцу что-то про то, что собака у вас. И запретите ей вмешиваться в этот вопрос. Строго-настрого.
У папы сдают нервы. Поэтому он так сагрессировал. Думаю, что, если приедет, то спокойно отреагирует на собаку. Ничего он с ней не сделает.Ему просто надо на ком-то разрядиться. Выбрал вас.
Всех остальных тоже шлите открытым текстом. Быстрее успокоятся.
Про то,чтобы съехать с квартиры, даже не думайте.
Будьте пожёстче. Все хотят отоспаться на вас за то,что им плохо, а вам лучше всех. Это гнусная позиция.

Гость
#7

Это пиявцы, заметили, что вы должны делать только то, что им нравится. Если им будущий муж не понравится, то придётся также поступить, как с собакой. У меня родители такие же и муж будущий им не понравился-ищи другого и вообще живу я неправильно. Собрала чемодан и мы стали жить вместе на съёмной квартире. Делай, как тебе сердце велит и позволяет совесть, но слушать ты должна только себя. Тем более документы на квартиру у тебя и ты собственница. Так и скажи, что будут указывать и ты продашь эту квартиру и купишь себе свою в ипотеку и никто вам не указ. Собаку и кота тоже завела, моих родителей бесит, но это моя жизнь! Они даже против беременности были, куда уж дальше говорить.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: