Гость
Статьи
Моя мама до сих пор …

Моя мама до сих пор дарит подарки на др моим сестрам

двоюродным(которым по 20-21 лет).Я понимаю, что тема довольна глупая. Но я никак не могу понять свою маму. Как только у кого-то др( мои двоюродные братья и сестры), она старается им угодить , дарит постоянно по 5 000 рублей, даже тогда когда у нас проблемы с деньгами. Она дарит им, но когда у нее день рождения, они даже не могут позвонить ей и поздравить. Мне мама на день рождение не дарит таких подарков, в прошлом году она мне подарила какой-то сертификат в магазин косметики, который ей на работе подарили, и в итоге она этот же сертификат сама и забрала у меня потом на покупки по хозяйству. Мне просто обидно почему так? Почему когда у мене день рождения, никто из родственников не поздравляет меня, мало кто даже просто позвонит. Ну зато моя мама старается всем угодить. Бесит #мама

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А, это такие люди, их не исправишь. У меня тоже в семье родственники превыше всего. Даже боюсь сказать, что через 15 рукопожатий мы все родственники.

Гость
#2

Это такие люди бывают: для чужих (или дальних родственников) и улыбнутся, и подарят, и помогут.

А потом приходят к себе домой, закрывают дверь и начинается: и гoвнoм польют, и скажут обойдёшься, и злобу на своих же сорвут, накопленную во вне.

Эти люди только для чужих стараются, а для своих, считают, что и так сойдёт 🤷‍♀️

Гость
#3

А почему ты маму не спросишь почему она так делает? У тебя и на многое другое ещё с возрастом глаза откроются

Автор
#4

У меня мама такая, но она и для меня и моей семьи все делает. Другое дело, просто обидно за нее, она всем родственникам да и просто знакомым и угождает, подарки дарит, себе в ущерб делает какие-то услуги, а ее в ответ ни в грош не ставят. Мы-то ее любим и уважаем, тоже заботимся о ее благополучии, а вот чужие только используют. Она обижается, но все все равно не меняется, и беседы с ней проводила, объясняла, все бестолку.

Граф Сракула
#5

Моей старшей сестре давно за 50 лет. Она до сих пор вымагает подарки и обьедает маму с маленькой пенсией. Совести нет, зато крест на себя повесила в 3 раза больше предыдущего.😂

Гость
#6
Автор

У меня мама такая, но она и для меня и моей семьи все делает. Другое дело, просто обидно за нее, она всем родственникам да и просто знакомым и угождает, подарки дарит, себе в ущерб делает какие-то услуги, а ее в ответ ни в грош не ставят. Мы-то ее любим и уважаем, тоже заботимся о ее благополучии, а вот чужие только используют. Она обижается, но все все равно не меняется, и беседы с ней проводила, объясняла, все бестолку.

У меня точно так же!

Гость
#7

Надо маму предупреждать, что скоро у вас день рождения. Начинать разговор за 2 месяца до даты. Обсуждать меню, обсуждать свои желания на подарок. Мама за 2 месяца осознаёт, что есть и такой праздник. А накануне ДР невзначай спросить, какой подарок ждать. Должно сработать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: