Гость
Статьи
Домашний абьюз. Тех ли …

Домашний абьюз. Тех ли жалеем?

Почему-то так повелось, что упоминание о домашнем абьюзе у большинства ассоциируется с мужем или сожителем-тираном, который бьет женщину. Такие «жертвы» громко жалуются, сейчас это модно, их все …

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104
Марина А.

Ну и что, что пожалуется. Вы же не пропадали. Или вы думаете, что полицейские сами вам похитят, чтоб мамочке вашей отчитаться?
Вы понимаете, что если человек ненормален, он может написать любое заявление по любому поводу, хоть в Спортлото. Но это не ваши проблемы, а его. Если вы не собираетесь ходатайствовать о недееспособности матери и оформлять опеку над ней. А если она в полном здравии это будет делать, то закон нарушает она, а не вы , и вскоре у полиции возникнут вопросы к даме, совершившей в очередной раз заведомо ложный вызов.
"Если со мной что случится"- это уже другой вопрос. Мужик, дети, начальство, друзья вас искать не будут разве? Или вы считаете мать единственным человеком, который о вас побеспокоиться, но при этом поливаете ее грязью и не общаетесь?
Если так, то абьюзер не она, а вы.

Вы невменяемая . По крайне мере пишите как очень больной человек .
Вам пишут про "одна в чужом городе".
А Вы " мужики дети начальство друзья ".
Вы когда проверялись у психиатра?

Марина А.
#105

И да, радуем и помогаем мы исключительно приятным и любящим нас людям. Если что-то делаем для неприятного, это именно чтобы что-то ему доказать, нос утереть.
То есть, жертва сама даёт подпитку и возможность ее использовать, вместо того, чтоб прикрыть лавку.

Гость
#106
Марина А.

Обязаны пошевелить, тем более если обратилась не полоумная бабка, а кто-то другой. Ещё мать первую и проверят, не она ли причастна к случившемуся.

Вы не сталкивались а я сталкивалась .
Ходи , пиши и говори им о том что они обязаны .
Непременно выслушают и... Ничего не сделают .
Проверено 100500 раз

Марина А.
#107
Гость

С каждой женщиной . Не льстите себе.
Ваша гордыня не поможет.
Абьюз вовсе не обязательно когда в отношениях с мужчиной.
Вполне возможен шантаж и манипулирование для достижения каких то целей.
Но я вижу Вы во всех терминах плаваете от этого и ошибки

Во избежание шантажа и манипулирования в других сферах есть две прекрасных фразы, сразу расставляющие все на свои места.
1. Сколько мне за это заплатят? ( Или "а ты мне что?")
2. Нахрен - это туда

Гость
#108
Марина А.

С того, сто для развития отношений, даже болезненных, нужны две стороны.

Если одна из сторон на происходящее забила и действует в своих интересах, абьюз становится невозможен.
Ну нельзя сказать человеку, получившему премию и купившему две путевки, что он неудачник, если он путевки на покупал, а про премию даже не говорил.

Нужны 2 стороны и что?
как это доказывает "оправдывалась"?
Вы можете дать внятный ответ

Марина А.
#109

Ну, понятно, применять их надо в зависимости от того, несложно ли вам выполнить желаемое собеседником за определенную компенсацию, либо если вам это совсем неудобно и неприемлемо.
Все. Принцип " никто ничего никому не должен" очень хорош, на самом деле, он спасает от любых манипуляций

Марина А.
#110
Гость

Вы не сталкивались а я сталкивалась .
Ходи , пиши и говори им о том что они обязаны .
Непременно выслушают и... Ничего не сделают .
Проверено 100500 раз

Лично не сталкивалась, меня ж воротит от тех, кто пинает кошек и хамит официантам. Но имела дело с решением таких проблем у других женщин, в том числе и у близкого человека, которого я сопровождала на всех этапах и переживала, как за себя
И могу точно сказать, что именно готовность пострадавшей идти до конца и менять свою жизнь - ключевой момент.

Гость
#111
Марина А.

И да, радуем и помогаем мы исключительно приятным и любящим нас людям. Если что-то делаем для неприятного, это именно чтобы что-то ему доказать, нос утереть.
То есть, жертва сама даёт подпитку и возможность ее использовать, вместо того, чтоб прикрыть лавку.

Вы как всегда пальцем в небо.
Ни тот ни другой случай.
Были куплены горящие путёвки .
Два билета брать дешевле чем один.
Да такое бывает .
И на тот момент всяко абьюзер пока еще приятный .
Он ещё не показал истинное лицо .
Только начиналось.
Хотя.... Я не спорю .Возможно он воспринимал это "как утёрли нос".
Вам мышление психопата наверное ближе и понятнее чем мне.

Марина А.
#112
Гость

Вы не сталкивались а я сталкивалась .
Ходи , пиши и говори им о том что они обязаны .
Непременно выслушают и... Ничего не сделают .
Проверено 100500 раз

Вы пропадали без вести и вас отказались искать?
С чем вы сталкивались?
Если вы про абьюз, то вы сами ж выходить из этих отношений не хотите и с мамой продолжаете общаться. Может, вам просто реально ее жалко, мама все же, и стыдно ее бросить, и вы за нее тогда сами переживать будете - но это уже ваши чувства, а не навязанные ей.
Или вы похищены и вам не приходят на помощь?

Гость
#113
Марина А.

Лично не сталкивалась, меня ж воротит от тех, кто пинает кошек и хамит официантам. Но имела дело с решением таких проблем у других женщин, в том числе и у близкого человека, которого я сопровождала на всех этапах и переживала, как за себя
И могу точно сказать, что именно готовность пострадавшей идти до конца и менять свою жизнь - ключевой момент.

Мой не пинал кошек. Наоборот на стадии знакомства проявлял как супер папочка всех милых няшек.
Хамство с персоналом проявилось уже когда начали жить вместе.
Я полностью согласна с той гостьей у меня совпало на 100%.
Конечно не будь моей готовности идти до конца я бы от абьюзера не избавилась .
Это очевидные вещи

Марина А.
#114
Гость

Вы невменяемая . По крайне мере пишите как очень больной человек .
Вам пишут про "одна в чужом городе".
А Вы " мужики дети начальство друзья ".
Вы когда проверялись у психиатра?

Ну не вечно ж вы будете одна. Мужик и дети - дело наживное.
И вы на что-то живёте в чужом городе. Значит, ходите на работу. Если вы однажды не придёте, и не откликнитесь, как минимум начальство и коллеги забьют тревогу.
А после работы вы ведь с кем-то общаетесь? Пусть это не друзья, но как минимум приятели, которые тоже будут переживать, если пропадете с радаров
Видите ли, обычно люди считают себя более одинокими, чем есть на самом деле. Случись что - и оказывается, рядом всегда были люди.
А вот судя по вашей нервной реакции, в плохих отношениях с вами виновата не мама. Да и в одиночестве тоже . Тут надо свое отношение к людям пересматривать, ведь иногда абьюзом называют и здоровую защиту человека адекватного от от человека чрезмерно истеричного и хамовитого.

Марина А.
#115
Гость

Это работает для всех.
Вам писали что многих абьюзов "влепить пощечину " раззадоривает еще больше .
Но Вы почему то не читаете что Вам пишут

Зачем влеплять пощечину? Это глупо, словесный конфликт в мордобой превращать, особенно если противник заведомо сильнее физически.
Нужно просто уйти. Прекратить общение.
Пусть он сколько угодно задорится на улице или у себя дома, вас- то уже там нет

Гость
#116
Марина А.

Вы пропадали без вести и вас отказались искать?
С чем вы сталкивались?
Если вы про абьюз, то вы сами ж выходить из этих отношений не хотите и с мамой продолжаете общаться. Может, вам просто реально ее жалко, мама все же, и стыдно ее бросить, и вы за нее тогда сами переживать будете - но это уже ваши чувства, а не навязанные ей.
Или вы похищены и вам не приходят на помощь?

Я сталкивалась в разных ситуациях .
Одна из них когда соседи систематически устраивали драки и пьянки.
Милиция приезжала несколько раз.
Потом просто перестала приезжать и всё.
Слышат адрес , фамилии соседей.
И... Не реагируют . а там соседи хоть поубивают друг друга .
Насчет матери не жалко и не стыдно
Просто редкое общение ничего для меня не меняет как и его отсутствие

Марина А.
#117
Гость

Мой не пинал кошек. Наоборот на стадии знакомства проявлял как супер папочка всех милых няшек.
Хамство с персоналом проявилось уже когда начали жить вместе.
Я полностью согласна с той гостьей у меня совпало на 100%.
Конечно не будь моей готовности идти до конца я бы от абьюзера не избавилась .
Это очевидные вещи

Ну вот, а я про что. Вы же все видели, выводы сделали. И я более чем уверена, когда вы по каким-то причинам продолжали жить вместе, вам уже было глубоко пофиг на его слова и реакции. То есть, абьюз не состоялся: вы его не боялись, просто методично собирали "компромат" и готовили отходной путь, так?
В этом и суть: не бояться и знать, что после таких-то вещей он тебе никто.

Гость
#118
Марина А.

Ну не вечно ж вы будете одна. Мужик и дети - дело наживное.
И вы на что-то живёте в чужом городе. Значит, ходите на работу. Если вы однажды не придёте, и не откликнитесь, как минимум начальство и коллеги забьют тревогу.
А после работы вы ведь с кем-то общаетесь? Пусть это не друзья, но как минимум приятели, которые тоже будут переживать, если пропадете с радаров
Видите ли, обычно люди считают себя более одинокими, чем есть на самом деле. Случись что - и оказывается, рядом всегда были люди.
А вот судя по вашей нервной реакции, в плохих отношениях с вами виновата не мама. Да и в одиночестве тоже . Тут надо свое отношение к людям пересматривать, ведь иногда абьюзом называют и здоровую защиту человека адекватного от от человека чрезмерно истеричного и хамовитого.

Но мы то говорим про то время когда я только переехала а не про сейчас. Сейчас конечно есть знакомы и друзья.
Если честно мне и не хочется что б из было много времени на все не хватает. Конечно я работаю. У меня 2 ВО и всё в общих чертах в порядке

Гость
#119
Марина А.

Зачем влеплять пощечину? Это глупо, словесный конфликт в мордобой превращать, особенно если противник заведомо сильнее физически.
Нужно просто уйти. Прекратить общение.
Пусть он сколько угодно задорится на улице или у себя дома, вас- то уже там нет

Вы думаете я просто так уехала, точнее сбежала из города?
Он преследовал меня повсюду . Знал телефоны адреса моих друзей родни работы.
Ходил рассказывал про мою неадекватность и вызывал у многих сочувствие .
Шантаж и манипуляция .
Мало того он и друзей к этому подключал
Этот человек меня так просто никогда не отпустил.
Либо я бы его убила либо он меня.
Он одержим

Марина А.
#120
Гость

Вы как всегда пальцем в небо.
Ни тот ни другой случай.
Были куплены горящие путёвки .
Два билета брать дешевле чем один.
Да такое бывает .
И на тот момент всяко абьюзер пока еще приятный .
Он ещё не показал истинное лицо .
Только начиналось.
Хотя.... Я не спорю .Возможно он воспринимал это "как утёрли нос".
Вам мышление психопата наверное ближе и понятнее чем мне.

Так если он на тот момент вас не обижал, то в чем проблема? Выгодно купили путевки, классно отдохнули, потом отношения испортились. Бывает. Но зачем тогда вспоминать какие-то путевки, когда все коту под хвост летит? Это ж прошлое, оно неактуально уже.
Или вы ждали вечной благодарности за эту премию и путевки? Так это, премии у некоторых каждый месяц бывают. И путевки многие пару раз в год покупают . Это на самом деле не такое уж значимое событие .
А если уже дело было плохо, а вы путевки на двоих покупали, чтоб его подкупить и помириться...ну да, офигеть здравое решение. Вы б ещё ковриком ему под ноги легли. Разумнее только родить, "чтоб любимый исправился". Некоторые и так делают.

Гость
#121
Марина А.

Так если он на тот момент вас не обижал, то в чем проблема? Выгодно купили путевки, классно отдохнули, потом отношения испортились. Бывает. Но зачем тогда вспоминать какие-то путевки, когда все коту под хвост летит? Это ж прошлое, оно неактуально уже.
Или вы ждали вечной благодарности за эту премию и путевки? Так это, премии у некоторых каждый месяц бывают. И путевки многие пару раз в год покупают . Это на самом деле не такое уж значимое событие .
А если уже дело было плохо, а вы путевки на двоих покупали, чтоб его подкупить и помириться...ну да, офигеть здравое решение. Вы б ещё ковриком ему под ноги легли. Разумнее только родить, "чтоб любимый исправился". Некоторые и так делают.

Вам написали что это первые признаки абьюзер а не "в чем проблема".
Именно так начинается, когда он любое твое достижение или успешные действия начинает обесценивать.
Но до Вас видимо как до утки на 4е сутки доходит

Марина А.
#122

И я не удивляюсь, что сценарии больных отношений во многом совпадают.
Они невозможны без общей канвы: один из пары считает, что он супругу или там маме что-то должен . Прощать, понимать, не афишировать обиды, покупать путевки.
А второй согласен с тем, что ему должны уже за сам факт его существования, и возмущается, если "долг" не исполняется.
Один считает интересы абьюзера важнее собственных.
Второй этим пользуется.
Все. Это просто паразитирование. Абьюзер - он как глист или клещ. Можно ли любить и понимать глиста? Если уж случился такой казус, паразитов изгоняют, так ведь?

Марина А.
#123

Да, неприятно и даже стыдно немножко прийти к врачу и сказать, что у тебя глист. И средство от них в аптеке покупать неловко. Но ради собственного здоровья это надо пройти.
С абьюзером так же

Гость
#124
Марина А.

Так если он на тот момент вас не обижал, то в чем проблема? Выгодно купили путевки, классно отдохнули, потом отношения испортились. Бывает. Но зачем тогда вспоминать какие-то путевки, когда все коту под хвост летит? Это ж прошлое, оно неактуально уже.
Или вы ждали вечной благодарности за эту премию и путевки? Так это, премии у некоторых каждый месяц бывают. И путевки многие пару раз в год покупают . Это на самом деле не такое уж значимое событие .
А если уже дело было плохо, а вы путевки на двоих покупали, чтоб его подкупить и помириться...ну да, офигеть здравое решение. Вы б ещё ковриком ему под ноги легли. Разумнее только родить, "чтоб любимый исправился". Некоторые и так делают.

А не важно "такое значительное событие или нет".
Важна его реакция . даже на мелочи.
Это Вы размышляете категориями " держаться за штаны" .
Причем ЗУБАМИ. И всех по себе меряете
Я совсем из другого теста

Гость
#125
Марина А.

Зачем влеплять пощечину? Это глупо, словесный конфликт в мордобой превращать, особенно если противник заведомо сильнее физически.
Нужно просто уйти. Прекратить общение.
Пусть он сколько угодно задорится на улице или у себя дома, вас- то уже там нет

Про влепить пощечину пишите Вы.
Потом мне же отвечаете "зачем влепить пощёчину".
Извините , Вы что, пьяная?

Марина А.
#126

А вот если дамочка кричит, что никакой это не паразит, отвращения он не вызывает, а прекрасный, обаятельный, интересный человек, только абьюзер...то не надо ее жалеть. У нее все хорошо. Ей интересны эти игры.

Гость
#127
Марина А.

А вот если дамочка кричит, что никакой это не паразит, отвращения он не вызывает, а прекрасный, обаятельный, интересный человек, только абьюзер...то не надо ее жалеть. У нее все хорошо. Ей интересны эти игры.

Тут согласна . это очевидно. Но тема не о них

Гость
#128
Марина А.

Да, неприятно и даже стыдно немножко прийти к врачу и сказать, что у тебя глист. И средство от них в аптеке покупать неловко. Но ради собственного здоровья это надо пройти.
С абьюзером так же

Тут еще плюс проблема когда окружение начинает говорить "да он же тебя так любит! Он не глист. Это тебе кажется!"
И стену не пробить
Я поменяла не только фамилию но и имя.
Из своего у меня только отчество . Сделала пластику носа . Ношу теперь совсем другие прически чем раньше и круг общения другой . Меня не сразу узнаешь

Гость
#129
Марина А.

Ну не вечно ж вы будете одна. Мужик и дети - дело наживное.
И вы на что-то живёте в чужом городе. Значит, ходите на работу. Если вы однажды не придёте, и не откликнитесь, как минимум начальство и коллеги забьют тревогу.
А после работы вы ведь с кем-то общаетесь? Пусть это не друзья, но как минимум приятели, которые тоже будут переживать, если пропадете с радаров
Видите ли, обычно люди считают себя более одинокими, чем есть на самом деле. Случись что - и оказывается, рядом всегда были люди.
А вот судя по вашей нервной реакции, в плохих отношениях с вами виновата не мама. Да и в одиночестве тоже . Тут надо свое отношение к людям пересматривать, ведь иногда абьюзом называют и здоровую защиту человека адекватного от от человека чрезмерно истеричного и хамовитого.

Ваши комменты читаешь и создаётся картина , что в Вашем понимании жертва абьюза непременно изначально забитая во всех смыслах мышка.
Робкого десятка.
Вам тут не только я написала что это необязательно так.И чаще всего не так
Да какие то реакции и обиды идут из детства.
Правильно третья девушка написала , что некоторые ситуации агрессии воспринимаешь не как давление
У меня к примеру как забота воспринималась .
"Я сказал, не ходи к подругам (ты близко к сердцу принимаешь потом переживаешь , там дети с гриппом заболеешь и т. д.и т. п)"
1001 обьяснение
.
Но суть то одна отвадить от тех друзей кто меня поддерживает. И оставить"его" круг .

"Защита от хамоватого человека"уже смешно.
Для абьюзера любая будет истеричная.
Ни одной неистеричной рядом с абьюзом быть не может по определению.
Даже если она никогда такой не была и не будет после него

Гость
#130

Они перевернут вас с ног на голову, в моем случае, достаточно резко. Это не укладывается в рамки здравого смысла.
Он не чувствует вины: он себя оправдал еще до того, как оскорбил вас или ударил. Причины малы: ты не так смотрела на него, ты не так спросила, ты общалась с подругой, он вспомнит тебе все и найдет - за что он тебя ударит.
Мое положение очень осложнялось тем, что не было заступников в виде сильной мужской руки: отца, брата.
Я пожаловалась родственникам мужа и, удивительно, как они спокойно к этому отнеслись: ударил - довела, пугает - спровоцировала, напился и буянил - стресс снимал. Там вся семья с большой проблемой в голове. И мне они дали совет, возвышать и уважать своего мужчину, промолчать, если что.
Как можно молчать, когда выглядывая из машины, он орет дурью на соседнего водителя, оскорбляя. Когда он высказывает неуважение к официанту, показывая свое превосходство только тем, что он - посетитель в кафе, а остальные обслуга.
При этом, он не имеет карьерных, финансовых высот. И по сути - он обычный статист. человек.
Настолько поведение мерзко, что ты не можешь находится рядом в общественном месте, тебе стыдно за него.
В его голове четкий образ себя, как крутого и успешного. События давности вывернуты им наизнанку - в его пользу. Считай, он переписал все свое прошлое, в котором он всегда был достойным, успешным и лучше всех.
Если, каким то образом, вы начнете спускать его на землю, к реалиям - ждите беды: это очень болезненно для него.
Он видит мужскую силу там, где ее нет: в матерном общении, в унижении других, в унижении жены. И никакие слова о силе мужчины, как мудрого, защитника, спокойного его не вразумляют. У него своя модель силы.
По работе он общался с охраником, у которого было оружие. Муж никак не мог пройти мимо, т. К. нужно показать свою силу и превосходство. Он стал смеятся над этим мужиком, якобы зубы у него некрасивые. Тот был зол, но в силу своей работы, не мог нагрубить. Он молча пошел и убрал пистолет в шкафчик.

Гость
#131
Гость

Все обьяснения и доказывание здравого смысла бесполезны. Не потому что он такой вредный, а поэтому что он просто не умеет понимать.

Я искала причины год. Знакомые разводили руками: не может человек так изменится. В гостях была подруга психолог и после общения с ним - вынесла вердикт: он всегда таким был, он прятал свою сущность. Определенные достижения и успехи, как триггер, спровоцировали открытие его темной стороны. Теперь он не скрывает. Доля психопатии тоже есть.
И это некогда интеллигентный человек, ставящий свечки в церкви, скромный.

Так что, девочки бегите. Не ударяйтесь в понимание и рассуждение. Если человек ведет себя плохо, то это звонок. С каждым днем вы теряете время на счастье.
У меня дошло до того, что я приходила после работы домой - у меня начиналась тревога. Потом вес поплыл. Потом тревога была дома даже без мужа. А он понял, что агрессия на жену - для него безопасный вариант. Полиция ничего не делает, он отписывается, он самый хитрый. Дошло до рукоприкладства. Но тут тоже: сама, типа, виновата, сама упала.

Пишут, что жертвы - это безвольные или серые мышки. Это не так: чем ярче и успешнее вы, тем больше он вас ненавидит. Ваша яркость для него не пример и не стимул - быть мужиком. Он хочет отнять у вас вашу радость, ва

Вы совершенно правы, но у меня вопрос: Часто так получается, что он с вами по-плохому, а новую бабу на руках носит, пылинки сдувает. Вот почему так, если он такой плохой? Понятно, что женщина задумается: а реально ли он абьюзер? Почему он был абьюзером со мной, но не с ней? Может, проблема во мне?

Гость
#132
Марина А.

Не представляю, чем можно шантажировать человека, чья совесть чиста и который уверен в правильности своих поступков.
Шантажируют тех, у кого рыльце в пуху. А честный человек просто посылает шантажиста к черту.

А как же клевета?

Гость
#133
Марина А.

Практика показывает,что выйти из этого круга можно, лишь осознав: этот мужчина - не муж, не любовник, не близкий человек, он лжец и он тебя ненавидит.
Пока женщина смотрит на абьюзера, как на члена семьи, она стыдится писать заявление, обращаться в суд, разъезжаться. Ну, типа, своих не сдают, может, ему надо помочь прийти в равновесие.
Как только она осознает, что это посторонний и не симпатизирующий ей человек, ну вроде агрессивного соседа по коммуналке, все, сразу и полиция помогает, и имущество делится, и куда пойти находится

Есть вариант, что женщина всё это осознаёт, но у неё выбор между этим гадом и полным одиночеством. И тогда не каждая этого гада пошлёт

Гость
#134
Гость

Так звоночки настолько маленькие: ты их не воспринимаешь, как нечто глобальное. Плюсов столько, что голова идет кругом. А потом, как кувалдой по голове и ужас от того - с кем ты жила долгое время.

Тем более если он после каждого звоночка извиняется хорошо

Гость
#135
Марина А.

Ну это кому как. Это можно не воспринимать, как нечто глобальное, но просто подумать:" какой неприятный, оказывается,человек". И увеличить дистанцию : у тебя испортилось настроение и ты ушла домой. Потом, после второго такого звоночка, несколько дней человека не хотела видеть. И потихоньку всё сойдёт на нет, отношения не состоятся.
Но это работает именно с теми людьми, которых не били в детстве, которые не видели никогда,чтоб папа замахнулся на маму или мама влепила папе пощечину. Для них проявления агрессии всегда сигнал опасности. В отличие от тех, кто с этим жил и привык.
Вот именно поэтому детей от абьюза надо ограждать любой ценой

Да, всё именно так. В детстве родители постоянно ругались, друг другу изменяли, дрались...Вот я на звоночки с бывшим не то чтобы не реагировала...Реагировала. Но прощала, почти год. А если бы не детство такое, то уже через пару недель послала бы.

Гость
#136
Марина А.

Ну не вечно ж вы будете одна. Мужик и дети - дело наживное.
И вы на что-то живёте в чужом городе. Значит, ходите на работу. Если вы однажды не придёте, и не откликнитесь, как минимум начальство и коллеги забьют тревогу.
А после работы вы ведь с кем-то общаетесь? Пусть это не друзья, но как минимум приятели, которые тоже будут переживать, если пропадете с радаров
Видите ли, обычно люди считают себя более одинокими, чем есть на самом деле. Случись что - и оказывается, рядом всегда были люди.
А вот судя по вашей нервной реакции, в плохих отношениях с вами виновата не мама. Да и в одиночестве тоже . Тут надо свое отношение к людям пересматривать, ведь иногда абьюзом называют и здоровую защиту человека адекватного от от человека чрезмерно истеричного и хамовитого.

То есть, если женщина истеричит и мужчина её ударяет, это нормально и отнюдь не абьюз? Я считаю, что как бы женщина ни истеричила, нормальный мужик никогда не ударит. Бросит её, уйдёт из дома, да, но не ударит.

Гость
#137
Гость

Вам написали что это первые признаки абьюзер а не "в чем проблема".
Именно так начинается, когда он любое твое достижение или успешные действия начинает обесценивать.
Но до Вас видимо как до утки на 4е сутки доходит

Зачем вы хамите Марине? Она всё очень чётко и по делу обьясняет

Гость
#138
Гость

Зачем вы хамите Марине? Она всё очень чётко и по делу обьясняет

Это Марине надо объяснять . А не она объясняет .

Гость
#139
Гость

Они перевернут вас с ног на голову, в моем случае, достаточно резко. Это не укладывается в рамки здравого смысла.
Он не чувствует вины: он себя оправдал еще до того, как оскорбил вас или ударил. Причины малы: ты не так смотрела на него, ты не так спросила, ты общалась с подругой, он вспомнит тебе все и найдет - за что он тебя ударит.
Мое положение очень осложнялось тем, что не было заступников в виде сильной мужской руки: отца, брата.
Я пожаловалась родственникам мужа и, удивительно, как они спокойно к этому отнеслись: ударил - довела, пугает - спровоцировала, напился и буянил - стресс снимал. Там вся семья с большой проблемой в голове. И мне они дали совет, возвышать и уважать своего мужчину, промолчать, если что.
Как можно молчать, когда выглядывая из машины, он орет дурью на соседнего водителя, оскорбляя. Когда он высказывает неуважение к официанту, показывая свое превосходство только тем, что он - посетитель в кафе, а остальные обслуга.
При этом, он не имеет карьерных, финансовых высот. И по сути - он обычный статист. человек.
Настолько поведение мерзко, что ты не можешь находится рядом в общественном месте, тебе стыдно за него.
В его голове четкий образ себя, как крутого и успешного. События давности вывернуты им наизнанку - в его пользу. Считай, он переписал все свое прошлое, в котором он всегда был достойным, успешным и лучше всех.
Если, каким то образом, вы начнете спускать его на землю, к реалиям - ждите беды: это очень болезненно для него.
Он видит мужскую силу там, где ее нет: в матерном общении, в унижении других, в унижении жены. И никакие слова о силе мужчины, как мудрого, защитника, спокойного его не вразумляют. У него своя модель силы.
По работе он общался с охраником, у которого было оружие. Муж никак не мог пройти мимо, т. К. нужно показать свою силу и превосходство. Он стал смеятся над этим мужиком, якобы зубы у него некрасивые. Тот был зол, но в силу своей работы, не мог нагрубить. Он молча пошел и убрал пистолет в шкафчик.

Хуже всего когда от своей семьи тоже поддержки нет, тогда хоть из окна шагай.

Гость
#140
Марина А.

Не с каждой.
Ну как это может случиться с женщиной, которая уже живёт с адекватным человеком и менять его на других мужиков не собирается?

С каждой абсолютно. Если с вами не случилось это не ваша заслуга, просто с мужем повезло.

Гость
#141
Гость

Вы совершенно правы, но у меня вопрос: Часто так получается, что он с вами по-плохому, а новую бабу на руках носит, пылинки сдувает. Вот почему так, если он такой плохой? Понятно, что женщина задумается: а реально ли он абьюзер? Почему он был абьюзером со мной, но не с ней? Может, проблема во мне?

Ну или он "пока"хороший с новой бабой .
Что б так скать подготовить почву для ему нужных плодов.
А возможно он благодаря своему старому опыту стал лучше .
Ему дали отпор и он решил не повторять старых ошибок .
Либо действовать более тонко.

Гость
#142
Гость

Есть вариант, что женщина всё это осознаёт, но у неё выбор между этим гадом и полным одиночеством. И тогда не каждая этого гада пошлёт

Оооо
От абьюза бегут роняя тапки .
Если не бегут то еще не очнулась либо шантаж

Гость
#143
Гость

Вы совершенно правы, но у меня вопрос: Часто так получается, что он с вами по-плохому, а новую бабу на руках носит, пылинки сдувает. Вот почему так, если он такой плохой? Понятно, что женщина задумается: а реально ли он абьюзер? Почему он был абьюзером со мной, но не с ней? Может, проблема во мне?

Абоьюзер, испытывая чувство к женщине, способен на светлые чувства. Но это до той поры, пока он влюблен, пока он немного зависит от своей жертвы. Как только он становится более самодостаточным и эго его распирает - он начинает оценивать все с невероятных высот.

В жизни много этапов, которые супруги проходят вместе, адаптируясь, учась, проявляя мудрость. Здоровый, адекватный человек перестраивается, жизнь приносит стрессы и он справляется с этим. Так у всех, все меняется.

Абьюзер не способен менять свое миропонимание. Однажды он может увидеть вас очень уставшей и вместо того, что б накрыть вас одеялом и понять, что вы устали, заболели - он сделает вывод, что тетя сломалась. А сломанная тетя дома ему не нужна. Именно так он воспринимает.
Вы ослабните, он поднимется и будет пинать вас ногами. На все доводы о совместной жизни, детях, быте, уважении - он пнет вас ногой и выдумает кучу причин : почему он вас пинает и что вы это сами заслужили.

Плюсом является, если он перекинется на другую тетю.) как, правило, он ухаживает на стороне, тратится, но за всем этим стоит цель: какая то выгода в новой жертве, чаще материальная, статус, обеспеченность.
Да, он может носить на руках. Хочется верить в чувства, но реалии другие: он не умеет по настоящему любить. Он играет в свою игру.

Гость
#144
Гость

Ну или он "пока"хороший с новой бабой .
Что б так скать подготовить почву для ему нужных плодов.
А возможно он благодаря своему старому опыту стал лучше .
Ему дали отпор и он решил не повторять старых ошибок .
Либо действовать более тонко.

Ну вот, значит люди меняются

Гость
#145
Гость

Абоьюзер, испытывая чувство к женщине, способен на светлые чувства. Но это до той поры, пока он влюблен, пока он немного зависит от своей жертвы. Как только он становится более самодостаточным и эго его распирает - он начинает оценивать все с невероятных высот.

В жизни много этапов, которые супруги проходят вместе, адаптируясь, учась, проявляя мудрость. Здоровый, адекватный человек перестраивается, жизнь приносит стрессы и он справляется с этим. Так у всех, все меняется.

Абьюзер не способен менять свое миропонимание. Однажды он может увидеть вас очень уставшей и вместо того, что б накрыть вас одеялом и понять, что вы устали, заболели - он сделает вывод, что тетя сломалась. А сломанная тетя дома ему не нужна. Именно так он воспринимает.
Вы ослабните, он поднимется и будет пинать вас ногами. На все доводы о совместной жизни, детях, быте, уважении - он пнет вас ногой и выдумает кучу причин : почему он вас пинает и что вы это сами заслужили.

Плюсом является, если он перекинется на другую тетю.) как, правило, он ухаживает на стороне, тратится, но за всем этим стоит цель: какая то выгода в новой жертве, чаще материальная, статус, обеспеченность.
Да, он может носить на руках. Хочется верить в чувства, но реалии другие: он не умеет по настоящему любить. Он играет в свою игру.

Не соглашусь. Не способны меняться те, у кого реальный диагноз, однако у кого из наших бывших «абьюзеров» диагноз? У 1%, разве что.

Гость
#146
Гость

Ну вот, значит люди меняются

Не значит . просто приспосабливаются под обстоятельства

Rita
#147
Марина А.

И да, радуем и помогаем мы исключительно приятным и любящим нас людям. Если что-то делаем для неприятного, это именно чтобы что-то ему доказать, нос утереть.
То есть, жертва сама даёт подпитку и возможность ее использовать, вместо того, чтоб прикрыть лавку.

Учись вести диалог что б тебе отвечали.
Отвечай на поставленные вопросы собеседника.
Вся проблема только в тебе бестолочь

Rita
#148
Марина А.

И да, радуем и помогаем мы исключительно приятным и любящим нас людям. Если что-то делаем для неприятного, это именно чтобы что-то ему доказать, нос утереть.
То есть, жертва сама даёт подпитку и возможность ее использовать, вместо того, чтоб прикрыть лавку.

Опять эта Марина А.
Зачем ты высунула нос

Rita
#149
Марина А.

И да, радуем и помогаем мы исключительно приятным и любящим нас людям. Если что-то делаем для неприятного, это именно чтобы что-то ему доказать, нос утереть.
То есть, жертва сама даёт подпитку и возможность ее использовать, вместо того, чтоб прикрыть лавку.

И да,можешь мне не отвечать.

Rita
#150
Гость

Не соглашусь. Не способны меняться те, у кого реальный диагноз, однако у кого из наших бывших «абьюзеров» диагноз? У 1%, разве что.

Меняться понятие растяжимое.
Каждый под ним подразумевает своё

Гость
#151

Абьюз:
Девочки, милые, инфу дали тут, постарались раскрыть максимально. Если намек на абьюз - бегите, роняя тапки.
На моем опыте: абьюз - это диагноз.
Когда речь идет о таких мелочах, как присматриваться к родителям спутника - присматривайтесь и делайте выводы.
Я не придавала значения звоночкам: когда муж обсуждал других, кто лучше них - со своей мамой. Если у соседа машина новая - они брызгались ядом и зло шутили, что : зато жена у соседа ему не рожает. Сосед зажиточный умер - так и должно быть, ведь он богатый был и нос задирал.
Они не умеют выражать конструктивную зависть, являющуюся стимулом для их развития. Они могут лишь брызгать ядом и пускать ядовитые корни. Вы захлебнетесь от их логики и умозаклечений.
Они ставят свечки в церкви и считают себя набожными, а на самом деле, это паразиты, которым нужен удачный симбиоз.
Вслед за свекровью - я узнала его родственников по матери. Большинство такие же: они считают тиранию - нормой.
Повторюсь: полагаю, что абьюз - это наследственность + детские травмы.
Я докатилась до того, что просто боялась, дико, страшно. Чем больше вы терпите - тем дальше он заходит. Он не видит рамок, пока вы не свяжете ему руки.
Пока будете терпеть, он зайдет далеко, и, однажды, это может стать плачевно для вас. Отстояв позиции единажды - он будет пробивать границы заново.
Он не изменится, он ущербнен до конца своей жизни.
У меня возникала дикая жалость к нему: создан он такой, какой есть и все вокруг и сам себя разрушает.
Однажды, встретила подругу, которая замужем за земляком мужа. Рассказала ей все, она спросила у своего мужа о том, как вдруг мой поменялся так сильно. На что тот ответил: он всегда таким был с детства, он носил долго маску .
Как же раньше мне никто этого не сказал? Да и если бы сказали - я бы, наверно, не поверила: передо мной был цветочек интеллигентный и обходительный...

Гость
#152
Гость

Не соглашусь. Не способны меняться те, у кого реальный диагноз, однако у кого из наших бывших «абьюзеров» диагноз? У 1%, разве что.

Он играет, кто ж ему диагноз поставит?))) когда он в бешенстве - он не адекватен. Может запулить чем то, ударить, может орать и истерить, как резаный.
Приезжает полиция- ты трясешься как банный лист, судорожно рассказывая о его выходках. А он производит впечатление спокойного и уравновешенного, говорит ровно. Еще пол час назад у него пена изо рта была, дикая ненависть, а теперь он стоит, как одуванчик и говорит полиции, что ты ненормальна, головой вот ударилась о стену. ...сама..

Rita
#153
Гость

Он играет, кто ж ему диагноз поставит?))) когда он в бешенстве - он не адекватен. Может запулить чем то, ударить, может орать и истерить, как резаный.
Приезжает полиция- ты трясешься как банный лист, судорожно рассказывая о его выходках. А он производит впечатление спокойного и уравновешенного, говорит ровно. Еще пол час назад у него пена изо рта была, дикая ненависть, а теперь он стоит, как одуванчик и говорит полиции, что ты ненормальна, головой вот ударилась о стену. ...сама..

Мой абьюз выбил дверь в моей квартире.
Выгнать его практически не реально.
Заявления написаны лежали стопкой.
И ему было НИ ЧЕ ГО.
Он просто тупо сказал что дверь выбивал не он и вообще не знает кто.
Всё.
Мои свидетельства как заинтересованного человека не шли в счёт.
И да,точно подмечено с одними он один с другими он другой.
Игра натуральная и видимость что он сам в это верит