Гость
Статьи
бесят эти навязанные …

бесят эти навязанные лозунги про успешность

всем нам втирается идеология американской мечты о высоких заработках, крутых стартапах. Внушается что если ты не зарабатываешь столько то, ты неудачник. И еще говорится о том что все зависит от самого человека, а это не так. Раньше внушали быть смелыми, сильными, парням пропагандировали подвиги, отважность. Советские книги, фильмы пропитаны этим духом. Что сейчас? Сейчас всех делают невротиками, потому что по сути свей это ложные цели

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, нормальная зарплата ни к чему ! Макарошки всегда по одной цене

Гость
#2

Все так. Ты это понимаешь - молодец :)

#3

Вы просто не умеете зарабатывать и добиваться успеха. И вас никто не заставляет стремиться к общепризнанным маркерам успеха, развивайтесь в том направлении в котором считаете нужным.

Гость
#4

Это какие же ложные цели? Наоборот народ наконец отряхнулся от этой советской пропоганды

Гаф-старая кошатница с дилдо
#5
Гость

Да, нормальная зарплата ни к чему ! Макарошки всегда по одной цене

Бичпакеты за 10 лет подорожали вдвое.
Раньше за 3 рубля продавались, теперь за 6.

Гость
#6
Milana

Вы просто не умеете зарабатывать и добиваться успеха. И вас никто не заставляет стремиться к общепризнанным маркерам успеха, развивайтесь в том направлении в котором считаете нужным.

вот, уже опять осуждение, непринятие и т.д. Вот о чем я говорю

#7
Гость

вот, уже опять осуждение, непринятие и т.д. Вот о чем я говорю

Мы и не должны соглашаться друг с другом.

Гость
#8
Гость

Это какие же ложные цели? Наоборот народ наконец отряхнулся от этой советской пропоганды

что лучше: быть бедным и счастливым или богатым но несчастным?

Гость
#9

все вообще не так. ну в омерике-то нельзя пойти в бюджетники, как у нас, поэтому у них только карьера и возможна.
у нас в этом плане вариантов много. хочешь - сначала в чиновники, потом в бизнес, хочешь - сначала в бизнес, потом в чиновники. можно бюджетником на всю жизни (училкой, например), можно в силовики (армию, росгвардию, фсин, судебные приставы) за ранней пенсией, потом на обычную непыльную работку.

Красотка
#10

Аффтар, будь ленивым и не парься ни о чем. Найди себе алкашку, которой кроме водки ничего не надо. Никто ничего не навязывает, не придумывай.

Красотка
#11
Гость

что лучше: быть бедным и счастливым или богатым но несчастным?

Ты самое несчастное и ноюшее существо.

Гость
#12
Гость

что лучше: быть бедным и счастливым или богатым но несчастным?

А что богатые несчастны?

Гость
#13
Гость

все вообще не так. ну в омерике-то нельзя пойти в бюджетники, как у нас, поэтому у них только карьера и возможна.
у нас в этом плане вариантов много. хочешь - сначала в чиновники, потом в бизнес, хочешь - сначала в бизнес, потом в чиновники. можно бюджетником на всю жизни (училкой, например), можно в силовики (армию, росгвардию, фсин, судебные приставы) за ранней пенсией, потом на обычную непыльную работку.

как это нельзя в бюджетники. Там те же военные учителя, чиновники есть

Красотка
#14

Лучше быть богатым и счастливым, чем бедным и несчастным.

Гость
#15
Красотка

Аффтар, будь ленивым и не парься ни о чем. Найди себе алкашку, которой кроме водки ничего не надо. Никто ничего не навязывает, не придумывай.

вот очередной незрелый человек

Гость
#16
Красотка

Лучше быть богатым и счастливым, чем бедным и несчастным.

нет, лучше быть счастливым. А богатый или бедный это уже мелочь

Гость
#17
Гость

вот очередной незрелый человек

Как вы неумело ярлыки вешаете...как в совке

Крас🌼тка
#18

Без связей практически нереально зарабатывать огромные бабки.
золотоносные ниши застолблены. В средних- везде огромная конкуренция, взаимовыгодные договоренности,наработанные за годы. В основном надо идти жестко по головам,подставлять. А в лозунгах успешного успеха часто все очень ванильно-вкалывай, будь крутейшим специалистом- и будет тебе счастье

Гость
#19
Гость

нет, лучше быть счастливым. А богатый или бедный это уже мелочь

А счастлива, когда вкусно ем, ухаживаю за собой дорогой косметикой и путешествую

Гость
#20
Гость

как это нельзя в бюджетники. Там те же военные учителя, чиновники есть

они у них не бюджетники, там типа мфц коммерческие. армия у них там бескарьерная, заработок там маленький, пенсия хоть и выше средней, но не ранняя. поэтому там принято идти в политику. политики у них тоже не совсем бюджетники, содержат партию они на взносы членов партии и избирателей.

Гость
#21
Красотка

Аффтар, будь ленивым и не парься ни о чем. Найди себе алкашку, которой кроме водки ничего не надо. Никто ничего не навязывает, не придумывай.

Тут речь о твоей невостребованности не поднималась, успокойся уже

Гость
#22

Я , например хочу себе на лето кабриолет. Планомерно иду к этому. Хочу неспеша кататься на машине с открытым верхом и кайфовать

Гость
#23
Гость

Я , например хочу себе на лето кабриолет. Планомерно иду к этому. Хочу неспеша кататься на машине с открытым верхом и кайфовать

В основном дорогие покупки делаются из-за статусности а не необходимости

Гость
#24
Гость

Я , например хочу себе на лето кабриолет. Планомерно иду к этому. Хочу неспеша кататься на машине с открытым верхом и кайфовать

Смотря где, вся пыль на лице и солнце xeррачит, мне одного раза хватило

Крас🌼тка
#25
Гость

Я , например хочу себе на лето кабриолет. Планомерно иду к этому. Хочу неспеша кататься на машине с открытым верхом и кайфовать

Сразу прокатишь нас с Элль

#26

А чего они тебя бесят ? Зайка моя ?

Гость
#27

Правильно, зачем стремиться к хорошей жизни, лучше сидеть в ***! Да?

Гость
#28
Гость

Правильно, зачем стремиться к хорошей жизни, лучше сидеть в ***! Да?

стремиться нужно к счастью

Гость
#29
Гость

что лучше: быть бедным и счастливым или богатым но несчастным?

Сравнение некорректно. Да, бедный человек может быть счастливым, а богатый несчастным. Но если сравнивать, то счастливого бедного со счастливым богатым и наоборот. Думаю, очевидно что лучше. Если человек и так счастлив, комфорт, который дают деньги, точно не помешает. А если и так несчастный, то уж точно в нищете ещё несчастнее будет. Вот к примеру рассталась с любимым. Если нет материальных проблем, можно хотя бы на пару недель сменить обстановку, или кого-то шоппинг немного отвлекает допустим. А если ещё и копейки считаешь? Кому тяжелее? Про здоровье молчу, его конечно не купишь, но хотя бы облегчить течение любой болезни - это деньги. Поэтому не нужно хотя бы перед собой лицемерить. Никто не выбирает сознательно быть нищим. Кроме религиозных фанатиков разве что. Просто успешным становится не каждый, тут масса причин, а у кого не получилось - завидует. В СССР же пропагандировали бедность банально затем, чтобы не тратить ресурсы на повышение уровня жизни "серой массы", а масса этим не возмущалась. Сами же идеологи жили ни в чем себе не отказывая.

Гость
#30
Гость

стремиться нужно к счастью

Какое может быть счастье, если ты не можешь себе стоматолога условного оплатить? И выехать из своего города хоть мир посмотреть

Гость
#31
Крас🌼тка

Сразу прокатишь нас с Элль

нет

Гость
#32

Так это лозунги для идиотов, придуманные чтобы продавать коучей, курсы всякие и книги по самосовершенствованию
Государству это тоже выгодно, потому что в случае бедности можно пенять на личность человека а не проблемы в государстве

Гость
#33
Гость

нет, лучше быть счастливым. А богатый или бедный это уже мелочь

Если не дай Бог кто из близких серьезно заболел, а денег нет, или разрушаются зубы и нет денег привести себя в порядок, или нет денег на решение вопроса с жильём и 3 поколения в хрущевке ютятся - всё это действительно мелочи ) надо быть счастливым )

Гость
#34
Гость

Так это лозунги для идиотов, придуманные чтобы продавать коучей, курсы всякие и книги по самосовершенствованию
Государству это тоже выгодно, потому что в случае бедности можно пенять на личность человека а не проблемы в государстве

О, теории заговора подъехали

Гость
#35

А что, собственно, плохого в том, чтобы работать над собой, становиться хорошим специалистом, изучать языки, путешествовать, не считать каждую копейку?

Гость
#36
Гость

О, теории заговора подъехали

А ты не знал что деньги это главное? Разве не об этом твердят твои адепты успешности?

Гость
#37
Крас🌼тка

Без связей практически нереально зарабатывать огромные бабки.
золотоносные ниши застолблены. В средних- везде огромная конкуренция, взаимовыгодные договоренности,наработанные за годы. В основном надо идти жестко по головам,подставлять. А в лозунгах успешного успеха часто все очень ванильно-вкалывай, будь крутейшим специалистом- и будет тебе счастье

Если стать действительно крутейшим специалистом в любом деле, да хоть бы и в рабочей профессии (повар, парикмахер, плиточник, сантехник и т.д.) - то нормальные деньги зарабатывать человек будет. Не огромные бабки, но на достойную жизнь хватит. Но это действительно надо вкалывать. А кто вкалывать не хочет, хотелки минимизировать и жить бедно, но не напрягаясь, не хочет тоже - завидует другим и злится.

❤️Красивая
#38
Гость

вот очередной незрелый человек

Это ты незрелый и недоразвитый.

Гость
#39
Гость

А ты не знал что деньги это главное? Разве не об этом твердят твои адепты успешности?

Ну я вот адепт успешности, деньги это очень важная часть жизни, они позволяют решить многие проблемы. Что в жизни главное? Семья, я считаю. И если у меня есть деньги, я могу помочь и позаботиться о своей семье

Капиталист Эксплуататорович
#40

Возмутительно. Я давно пытаюсь внушать людям, что надо жить, как при совке: быть покорными рабами, жить в хрущебах и радоваться мандаринам на новый год. А они гады такие не ведутся на мою пропаганду. Условия им подавай, как в европе.

Гость
#41
Гость

А что, собственно, плохого в том, чтобы работать над собой, становиться хорошим специалистом, изучать языки, путешествовать, не считать каждую копейку?

То что это например маскирует реальные социальные проблемы в государстве, переводя акцент с политики на то что мол если ты бедный то это твоя вина а не государства
Да и успех это не самоцель

Гость
#42
Гость

То что это например маскирует реальные социальные проблемы в государстве, переводя акцент с политики на то что мол если ты бедный то это твоя вина а не государства
Да и успех это не самоцель

Каким образом саморазвитие маскирует проблемы в государстве? Вы не в курсе, что образованные люди, не испытывающие потребность считать каждую копейку с гораздно меньшей вероятностью, пойдут, например, фальсифицировать выборы? Или вы не в курсе, что люди с успешным бизнесом создают рабочие места?

Гость в кормане гвоздь
#43

Находчивость и храбрость
Отвага и удача
В беде не растеряться
Вот главная задача...

Капиталист Эксплуататорович
#44
Гость в кормане гвоздь

Находчивость и храбрость
Отвага и удача
В беде не растеряться
Вот главная задача...

Во во) Это пел богатый человек с титулом и дворянскими привелегиями.

Я в свою партийную молодость, тоже любил после хорошего отдыха на личной даче, хорошо покушав вкусного дефицита из распределителя...пойти и вломить, выговор, какому нибудь терпиле, за мещанские настроения недостойные советского гражданина.

Гость
#45
Гость

Ну я вот адепт успешности, деньги это очень важная часть жизни, они позволяют решить многие проблемы. Что в жизни главное? Семья, я считаю. И если у меня есть деньги, я могу помочь и позаботиться о своей семье

Речь об идеологии богатства и успешности, которая лживая в корне, а не о деньгах как таковых
Мелко плаваешь

Гость
#46
Гость

Если стать действительно крутейшим специалистом в любом деле, да хоть бы и в рабочей профессии (повар, парикмахер, плиточник, сантехник и т.д.) - то нормальные деньги зарабатывать человек будет. Не огромные бабки, но на достойную жизнь хватит. Но это действительно надо вкалывать. А кто вкалывать не хочет, хотелки минимизировать и жить бедно, но не напрягаясь, не хочет тоже - завидует другим и злится.

И много тут на вумане успешных и делающих огромные бабки,которве минусы наставляют? Максимум тут сотка в песяц у некотрых,есть несколько реально обеспеченнвх с форума,но они тут не отметились. А основном беднота одна рассуждающая,как они будут зарабатывать горы бабла,потому что в книгах прочитали, и безработные наивные бабы фантазируют

Гость
#47
Гость

Речь об идеологии богатства и успешности, которая лживая в корне, а не о деньгах как таковых
Мелко плаваешь

А что блин плохого в богатстве и успешности? Что за идеология?

Гость
#48
Гость

Каким образом саморазвитие маскирует проблемы в государстве? Вы не в курсе, что образованные люди, не испытывающие потребность считать каждую копейку с гораздно меньшей вероятностью, пойдут, например, фальсифицировать выборы? Или вы не в курсе, что люди с успешным бизнесом создают рабочие места?

А каким образом саморазвитие или успех может быть целью?
Целью может быть научиться чему-то конкретному или создать что-то конкретное, вот это цель а не зарабатывание денег.
Забота о деньгах и процветании граждан это забота государства

Гость
#49
Гость

И много тут на вумане успешных и делающих огромные бабки,которве минусы наставляют? Максимум тут сотка в песяц у некотрых,есть несколько реально обеспеченнвх с форума,но они тут не отметились. А основном беднота одна рассуждающая,как они будут зарабатывать горы бабла,потому что в книгах прочитали, и безработные наивные бабы фантазируют

Это вы к чему?

Гость
#50
Гость

нет, лучше быть счастливым. А богатый или бедный это уже мелочь

Шизофреник всегда счастлив:))