Гость
Статьи
Одиночество вдвоем и в …

Одиночество вдвоем и в обществе. Плохо очень и пусто

Безумно хреново от того, что несмотря на кучу людей рядом - родня, дети, муж, знакомые - я реально одна. Сама решаю жизненные проблемы, заливки в голове пытаюсь обсуждать с психологом... Но все это фигня полная. Очень не хватает рядом человека, с которым есть душевная близость, с кем можно поговорить, помолчать, выпить винчика или просто посмотреть на закат. Рассказать о своих мыслях и переживаниях, послушать в ответ.Были подруги, но когда у меня пошла черная полоса и мне нужно было что угодно, от помощи до доброго слова - все свалили в закат.Мама... Она классный человек, но многие поймут - маме всего не расскажешь. Хотя бы по той причине, что в эту секунду ты жалуешься на человека (друга, мужа и ТД) со злости, потом мириться, а у мамы будет осадок. Поэтому маму мы щадим от переживаний.Муж... Это слабое звено, не способное быть поддержкой или партнёром, только дополнительным ребенком. Я закрылась от него после нескольких фокусов, но суть даже не в этом. Решу вопрос с жильем - он пойдет строить свою жизнь без меня.Даже на внутрисемейных посиделках после пары-тройки бокалов я надеваю наушники и слушаю лирику, хотя есть желание рассказать и излить душу. Но тупо некому(((#одиночество #одиночествовдвоем #одиночествосредилюдей 

Танько
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

одиночество это отсутствие интереса к себе и в себе и от присутствия или отсустсвия людей рядом не зависит, как ты об этом и пишешь

найди себе занятие, классно , напр,изучение языка нового, не того, который в школе долбила, но не додолбила
научись шить - пошагово, это прикольно, танцевать конкретный танец...

Танько
#2
Гость

одиночество это отсутствие интереса к себе и в себе и от присутствия или отсустсвия людей рядом не зависит, как ты об этом и пишешь

найди себе занятие, классно , напр,изучение языка нового, не того, который в школе долбила, но не додолбила
научись шить - пошагово, это прикольно, танцевать конкретный танец...

Нашла. Многое расширила и изменила в жизни. Не помогло. Вернее, есть чем похвастать. Но это внешнее.
Иногда хочется просто выговориться на плече, поболтать по душам. Но не с кем.
Маму щадим, муж как с планеты шелезяка (жрать, спать, ***, сношаться), подруги на поверку оказались " и не друг и не враг, а так"
Психолог - все равно не близкая душа.

Гость
#3
Танько

Нашла. Многое расширила и изменила в жизни. Не помогло. Вернее, есть чем похвастать. Но это внешнее.
Иногда хочется просто выговориться на плече, поболтать по душам. Но не с кем.
Маму щадим, муж как с планеты шелезяка (жрать, спать, ***, сношаться), подруги на поверку оказались " и не друг и не враг, а так"
Психолог - все равно не близкая душа.

ааа т.е. у тя всё хорошо.. это называется НЕ живётся тебе, не умеешь радоваться тому, что имеешь

сходи в больницу, узнаешь о чём люди мечтают

Ещё та штучка
#4
Танько

Нашла. Многое расширила и изменила в жизни. Не помогло. Вернее, есть чем похвастать. Но это внешнее.
Иногда хочется просто выговориться на плече, поболтать по душам. Но не с кем.
Маму щадим, муж как с планеты шелезяка (жрать, спать, ***, сношаться), подруги на поверку оказались " и не друг и не враг, а так"
Психолог - все равно не близкая душа.

Мне понятно о чем Вы пишите.Но ,ведь человек который будет Вам моральной опорой и поддержкой должен и сам что то от Вас иметь.Вы готовы и ему быть таким плечом в его моменты слабости?

#5

Муж, дополнительный ребенок, который будет строить свою жизнь сам... Что-то тут не сходится.

Танько
#6
Ещё та штучка

Мне понятно о чем Вы пишите.Но ,ведь человек который будет Вам моральной опорой и поддержкой должен и сам что то от Вас иметь.Вы готовы и ему быть таким плечом в его моменты слабости?

Да, готова.

Танько
#7
Гунька

Муж, дополнительный ребенок, который будет строить свою жизнь сам... Что-то тут не сходится.

Что именно?
Муж в семье ведёт себя как дополнительный ребенок. Видит только свои потребности, чужие обязанности и свои интересы.
Поэтому как только я решу жилищный вопрос, он останется в своих родных 60 кв м строить свою жизнь без мамки/няньки/старшей сестры или кем я там успела стать.

Танько
#8
Гость

ааа т.е. у тя всё хорошо.. это называется НЕ живётся тебе, не умеешь радоваться тому, что имеешь

сходи в больницу, узнаешь о чём люди мечтают

Нет, не все хорошо. В больницу давно надо, и не за впечатлениями от чужих желаний. Но тупо некогда.
Часто чувствую себя атлантом, который держит небо над моей семейной ячейкой. И как тому каменному Атланту, мне некому сказать:"йобушки-аоробушки, как же тяжело, пошли передохнем, глинтвейну выпьем и уток покормим!"

Гость
#9
Ещё та штучка

Мне понятно о чем Вы пишите.Но ,ведь человек который будет Вам моральной опорой и поддержкой должен и сам что то от Вас иметь.Вы готовы и ему быть таким плечом в его моменты слабости?

".Вы готовы и ему быть таким плечом в его моменты слабости?" -

т.е. решать проблемы мужика - деньжат подкинуть, к врачу за руку взрослого отвести, личным психологом/унитазом для слива негатива быть...какое-то непомернмо сильное плечо у бабы должно быть

Гость
#10
Танько

Нет, не все хорошо. В больницу давно надо, и не за впечатлениями от чужих желаний. Но тупо некогда.
Часто чувствую себя атлантом, который держит небо над моей семейной ячейкой. И как тому каменному Атланту, мне некому сказать:"йобушки-аоробушки, как же тяжело, пошли передохнем, глинтвейну выпьем и уток покормим!"

понятно, тебе просто потрещать охота - с этим к психологу, денеХ стоит

Танька
#11
Гость

понятно, тебе просто потрещать охота - с этим к психологу, денеХ стоит

Я писала, что с психологом работа., просто эмпатия живая нужна. Просто потрещалки с близкой подругой десяти психологов стоят.

#12

Понимаю, у меня такое всегда почти
Но я понимаю так же, что дело во мне. Причина всегда внутри, люди вокруг не виноваты. Пока не найдёшь себя и не станешь цельной, то от пустоты не избавишься

Танько
#13
Мышка Малышка

Понимаю, у меня такое всегда почти
Но я понимаю так же, что дело во мне. Причина всегда внутри, люди вокруг не виноваты. Пока не найдёшь себя и не станешь цельной, то от пустоты не избавишься

Возможно. Но цельность не решит потребности в близком общении. Не дальне-приятельском, на уровне: как дела? Спасибо, ок

#14
Танько

Возможно. Но цельность не решит потребности в близком общении. Не дальне-приятельском, на уровне: как дела? Спасибо, ок

А что закроет эту потребность ? Хаха ) только близкое общение, а для этого надо начинать общаться

Танько
#15
Мышка Малышка

А что закроет эту потребность ? Хаха ) только близкое общение, а для этого надо начинать общаться

Было бы с кем... Поздно друзей под 40 заводить)

#16
Танько

Было бы с кем... Поздно друзей под 40 заводить)

Видишь, это просто твои убеждения и нежелание. За всеми нашими «проблемами» всегда кроется наше нежелание менять ситуацию, то есть мы решаем, что так должно быть. Почему ? Это уже другой вопрос

Гость
#17
Гость

одиночество это отсутствие интереса к себе и в себе и от присутствия или отсустсвия людей рядом не зависит, как ты об этом и пишешь

найди себе занятие, классно , напр,изучение языка нового, не того, который в школе долбила, но не додолбила
научись шить - пошагово, это прикольно, танцевать конкретный танец...

Согласна. Но немного не так. Когда ты сам от всех закрываешься, то да, возможно это отсутствие интереса к себе. Автор же наоборот, открыта и ждёт общения. Я вас прекрасно понимаю. Вокруг меня тоже много людей, но поговорить никто не хочет. Это современный мир, когда каждый в своём телефоне и только видимость - что вокруг много друзей.

Танько
#18
Мышка Малышка

Видишь, это просто твои убеждения и нежелание. За всеми нашими «проблемами» всегда кроется наше нежелание менять ситуацию, то есть мы решаем, что так должно быть. Почему ? Это уже другой вопрос

Получилась сложная ситуация. С мужем мы в ней понимания не нашли и я дистанцировались.
С подругами, с которыми много лет дружили вышло так, что все резко отвернулись - общение не стало приносить позитива и я оказалась лишней.
Вот и осталась в вакууме(

#19
Танько

Получилась сложная ситуация. С мужем мы в ней понимания не нашли и я дистанцировались.
С подругами, с которыми много лет дружили вышло так, что все резко отвернулись - общение не стало приносить позитива и я оказалась лишней.
Вот и осталась в вакууме(

Ну слушай, ты взрослая барышня уже) хватит жертву из себя строить) это ты должна меня учить как жить жизнь надо
Вспомни, что ты огонь и все в твоих руках🤷🏽‍♀️

Танько
#20
Мышка Малышка

Ну слушай, ты взрослая барышня уже) хватит жертву из себя строить) это ты должна меня учить как жить жизнь надо
Вспомни, что ты огонь и все в твоих руках🤷🏽‍♀️

Спасибо) Я стараюсь, просто все чаще как найдет волна... Обнять кого-то и просто проплакаться для облегчения души - а вот тебе и некого.

#21
Танько

Спасибо) Я стараюсь, просто все чаще как найдет волна... Обнять кого-то и просто проплакаться для облегчения души - а вот тебе и некого.

Мне тоже так иногда хочется и я плачу. А потом я смотрю на себя в зеркало и говорю : ты богиня, Даша, только вперёд. Иначе никак )

Василий
#22

Вы сами выбрали круг общения.

Гость
#23

Прочла вашу тему, есть много схожего, можем пообщаться, если хотите можно в телеграмм переписываться, возможно вам легче станет если поделитесь, очень вас понимаю

Горная фиалка
#24
Василий

Вы сами выбрали круг общения.

самадуравиновата=)) Человеку плохо.
Мужчины и друзья не всегда себя сразу показывают. Очень жаль, что Вы не понимаете.

Горная фиалка
#25

Автор, вот Вам🤗🤗🤗🤗🤗🍭🍭🍭🍭
Не грустите!
Я Вас понимаю. То же самое,но у меня нет детей и мужа. Родные сторонятся, так как я люблю поговорить, а они не особенно.
Лишнего тоже не хочется говорить, можно поссориться на пустом месте, как часто и получается просто из-за недопонимания. Вот и не хочется грузить хороших родных людей. С мужчинами - да, сложно. Мужчина должен быть другом прежде всего, но это сложно, так как если отношения, например, начались не с дружбы, то понимания часто нет как такового.
А подруги тоже, да, отходят на задний план со своими проблемами, у них своя жизнь,или наоборот - не проходят проверку порядочностью.
Держитесь, не унывайте!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: