Гость
Статьи
Люди, которые говорят …

Люди, которые говорят неприятные вещи не всерьез

Ну к примеру, мужчина говорит "Готовишь ты не особо, поэтому лучше поедим в кафе". Я спрашиваю, это намек? Ты хочешь, чтобы я лучше готовила? Я готовлю нормально, не шеф повар, но мне самой нравится. Он говорит, что он просто имел ввиду, что лучше нам поесть в кафе сегодня. Я отвечаю, что это не то, что ты сказал. Он - "ты постоянно выносишь мозг из-за пустяков и ищешь скрытые смыслы там, где их нет". И постоянно с ним такие ситуации (не только в плане готовки), когда он говорит что-то критическое в мой адрес, и я не понимаю, зачем он это сказал, мне обидно. Для примера еще он сказал, что его друзьям тяжело со мной общаться, хотя я считаю, что это не так и не поняла, к чему он это сказал, просто типа констатация факта.

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
#1

Двойной абьюз. Сначала обо**ть, а потом еще раз обо**ть, назвав обидчивой дурой. С такими токсами не нужно иметь никаких дел. Не понимаю зачем вы с ним.

Ложная радость♠️
#2

От таких надо подальше держаться

#3

Либо иди.от, либо "выстраивает" тя по полной, чтобы пикнуть не смела и
"по струночке ходила".
Как сейчас модно говорить - это "звоночки". В итоге будешь сидеть дома, наяривать ему на мобильный, пока он шляется по бабам и бухает. А потом еще и "по зубам за это получать", бояться слова поперек сказать и себя успокаивать, что "ничего... все мужики такие..."
Беги, не оглядывайся! Навсегда! Будет возвращать - не верь!

#4

А я бы сказала на вашем месте автор «Раз готовлю плохо,то всегда кушаем в кафе или готовишь ты» Обрадовалась бы даже!

#5
Краля💄

А я бы сказала на вашем месте автор «Раз готовлю плохо,то всегда кушаем в кафе или готовишь ты» Обрадовалась бы даже!

Так они и пошли в кафе. Разве в этом дело? Вы за кафе готовы душу продать, йес?

#6
она — Вяземская

Так они и пошли в кафе. Разве в этом дело? Вы за кафе готовы душу продать, йес?

При чем тут это?Готовка отменяется 🥸

Ложная радость♠️
#7
Краля💄

При чем тут это?Готовка отменяется 🥸

А мозго/пство продолжается))

#8
Краля💄

При чем тут это?Готовка отменяется 🥸

Что ЭТО? Он ее гнобит и критикует. Какое к хххям кафе?!

Гость
#9
она — Вяземская

Так они и пошли в кафе. Разве в этом дело? Вы за кафе готовы душу продать, йес?

Так они в кафе пошли один раз из, допустим, ста.

А после таких слов нужно просто кастрюлю в руки больше не брать и говорить "милый, ну ты же сказал, что тебе не нравится, так что сам или в кафе".

И всё по-доброму, с улыбкой, без скандалов и обид.

#10
Ложная радость♠️

А мозго/пство продолжается))

Ну это убрать желательно)

Гость
#11

Известный типаж. Вот уже ограждения вам ставит. Его друзья - это только его друзья. В их компанию вы не вхожи. А там вольная воля!. А вы дома сидите и ждите. Нет уж, если живут люди вместе, то и досуг вместе. Не поддавайтесь манипуляциям, они всегда изощренно завуалированы и сразу обидки, типо мозг выносишь. Зрите в корень, следите за процессом, не дайте себя "сделать" овцой.

#12
она — Вяземская

Что ЭТО? Он ее гнобит и критикует. Какое к хххям кафе?!

Он ее в кафе позвал и подколол.Можно не давать реакцию и подтянуть за слова ,получить от этого свою выгону и не выносить мозг.Хитрее быть можно.

Гость
#13

ведите себя так же. типа, в сексе ты не особо, поэтому сходим к твоим друзьям.

#14
Краля💄

Он ее в кафе позвал и подколол.Можно не давать реакцию и подтянуть за слова ,получить от этого свою выгону и не выносить мозг.Хитрее быть можно.

Нафига...?

Ложная радость♠️
#15
Гость

ведите себя так же. типа, в сексе ты не особо, поэтому сходим к твоим друзьям.

А в чем прикол таких отношений? Это же токсичное болото

#16
Гость

ведите себя так же. типа, в сексе ты не особо, поэтому сходим к твоим друзьям.

Ага, я уже почти дописала.
"Готовишь ты не особо, поэтому лучше поедим в кафе."
Полгода спустя: "Готовишь ты не особо, поэтому лучше поедим в кафе, вернее, я поем, устал и хочу побыть один."
Еще полгода спустя: "Епешься ты не особо, поэтому я вернусь завтра к утру. А еще ты постоянно выносишь мозг, детка, ну что ж такое-то".

#17
Гость

Так они в кафе пошли один раз из, допустим, ста.

А после таких слов нужно просто кастрюлю в руки больше не брать и говорить "милый, ну ты же сказал, что тебе не нравится, так что сам или в кафе".

И всё по-доброму, с улыбкой, без скандалов и обид.

Твою ж то мать..! В какой книжонке вы все начитываетесь этой дурной манипулятивной мути..? 🤦🏻‍♂
"В печку ее!" (с)

#18
Кот Бегемот

Нафига...?

Да потому что в быту так бывает.И обращать внимание на такую фигню я бы даже и не стала.Готовлю плохо?Кафе,доставка,сам.В следующий раз будет думать.

#19
Ложная радость♠️

А в чем прикол таких отношений? Это же токсичное болото

Да весь Ютуб в вопросах "Скажииите, а вот он меня макает головой в унитаз. Что мне делать? Как ему объяснить?"
Это бесполезно. Это всё наши мудрые, хитрые женщины, с улыбкой.

Гость
#20
Ложная радость♠️

А в чем прикол таких отношений? Это же токсичное болото

а в чем прикол быть терпилой?

#21
Краля💄

Да потому что в быту так бывает.И обращать внимание на такую фигню я бы даже и не стала.Готовлю плохо?Кафе,доставка,сам.В следующий раз будет думать.

Аааа, ононочо..! ФИГНЮ......
Ну, да.. Ну, да...

Ложная радость♠️
#22
Краля💄

Да потому что в быту так бывает.И обращать внимание на такую фигню я бы даже и не стала.Готовлю плохо?Кафе,доставка,сам.В следующий раз будет думать.

Автора ее тип словесно постоянно прикладывает,здесь не в готовке дело в принципе

Ложная радость♠️
#23
Гость

а в чем прикол быть терпилой?

Ну да,лучше постоянно хитросделанно ср .. ся в отношениях,лишь бы они были

#24
Кот Бегемот

Аааа, ононочо..! ФИГНЮ......
Ну, да.. Ну, да...

Конечно фигню.Мне как-то сказали,что я ничего не делаю.Я показала как выглядит мое ничего неделанье на самом деле.Потом извинился.

Гость
#25
Краля💄

Он ее в кафе позвал и подколол.Можно не давать реакцию и подтянуть за слова ,получить от этого свою выгону и не выносить мозг.Хитрее быть можно.

а почему женщина должна быть хитрее? мужчина будет вести себя как заблагорассудиться, а женщина вечно должна подстраиваться? что это за отношения? лучше никак, чем так.

#26
Краля💄

Конечно фигню.Мне как-то сказали,что я ничего не делаю.Я показала как выглядит мое ничего неделанье на самом деле.Потом извинился.

В Вашем случае - это предположение/констатация факта.
В ее - оскорбление на ровном месте/попытка подчинения.
Это разные вещи...

Гость
#27
Ложная радость♠️

Ну да,лучше постоянно хитросделанно ср .. ся в отношениях,лишь бы они были

если вам так лучше - пожалуйста. конкретно мне зачем об этом писать?

#28
Гость

а почему женщина должна быть хитрее? мужчина будет вести себя как заблагорассудиться, а женщина вечно должна подстраиваться? что это за отношения? лучше никак, чем так.

Потому что женщина и так хитрее ,как ни крути.

#29
Краля💄

Потому что женщина и так хитрее ,как ни крути.

Святая наивность...

Гость
#30
Краля💄

Потому что женщина и так хитрее ,как ни крути.

и зачем я свои таланты в быту буду разбазаривать?

Ложная радость♠️
#31
Гость

если вам так лучше - пожалуйста. конкретно мне зачем об этом писать?

Игнорили бы,но вам конкретно срача охота

Гость
#32
Кот Бегемот

Твою ж то мать..! В какой книжонке вы все начитываетесь этой дурной манипулятивной мути..? 🤦🏻‍♂
"В печку ее!" (с)

Это жизненный опыт, как с вами, животными, себя вести для максимальной пользы для себя.
А то вы считаете, что манипулировать можно только вам, вот и обломайтесь 🤷‍♀️

Если она так будет делать постоянно и реагировать оперативно, то он в следующий раз подумает что и как говорить.

Гость
#33
Ложная радость♠️

Игнорили бы,но вам конкретно срача охота

вам, походу, тоже.

#34
Гость

Это жизненный опыт, как с вами, животными, себя вести для максимальной пользы для себя.
А то вы считаете, что манипулировать можно только вам, вот и обломайтесь 🤷‍♀️

Если она так будет делать постоянно и реагировать оперативно, то он в следующий раз подумает что и как говорить.

Нет, этот поезд ушел. У них уже стадия необратимая "че ты дура еще и обижаешься из-за пустяков". Следующая стадия - в унитаз головой "для ее же добра".

#35
Кот Бегемот

Святая наивность...

А вообще это зависит от характера.Если такая ранимая,то пусть уходит.Я пофигистка и не пробиваемая броня.Выгоду извлеку и буду зеркалить.Говорить тоже прямо свои претензии..Не приемлю только оскорбления и рукоприкладства.

#36
Гость

Это жизненный опыт, как с вами, животными, себя вести для максимальной пользы для себя.
А то вы считаете, что манипулировать можно только вам, вот и обломайтесь 🤷‍♀️

Если она так будет делать постоянно и реагировать оперативно, то он в следующий раз подумает что и как говорить.

Ваш "жизненный опыт" больше похож на кучу затаенных обид и годами наработанных комплексов, откровенно говоря... Я Вами не манипулировал - мне мстить не надо.

Единственное "оперативное реагирование" в ее случае заключается в немедленном разрыве этих отношений.

Ложная радость♠️
#37
она — Вяземская

Нет, этот поезд ушел. У них уже стадия необратимая "че ты дура еще и обижаешься из-за пустяков". Следующая стадия - в унитаз головой "для ее же добра".

Удивительно просто- сколько думающих,что они могут ответными манипуляциями поставить на место того,кто тебя считает ни за что

#38
Ложная радость♠️

Удивительно просто- сколько думающих,что они могут ответными манипуляциями поставить на место того,кто тебя считает ни за что

Я ставила.Говорит я приду в час,приходит в три ,не предупредив,что задерживается.Я потом приду в 5.На претензии скажу ты же у нас мужчина и глава.Я думала так можно ….А вынос мозга и истерики реально не помогают.Тут либо уходить.Но если она до сих пор не ушла,значит есть что-то и хорошее.

#39
Краля💄

Я ставила.Говорит я приду в час,приходит в три ,не предупредив,что задерживается.Я потом приду в 5.На претензии скажу ты же у нас мужчина и глава.Я думала так можно ….А вынос мозга и истерики реально не помогают.Тут либо уходить.Но если она до сих пор не ушла,значит есть что-то и хорошее.

Либо показать его поведение.Возможно и поймёт.

#40
Краля💄

А вообще это зависит от характера.Если такая ранимая,то пусть уходит.Я пофигистка и не пробиваемая броня.Выгоду извлеку и буду зеркалить.Говорить тоже прямо свои претензии..Не приемлю только оскорбления и рукоприкладства.

Хозяин - барин... Не мой случай.
Я манипуляшки за версту чую, после - презрительно морщу носик и сворачиваю балаган.

Гость
#41

Выдвигаете список требований. Если сказал в шутку, не с той интонацией, с издевкой - собираете вещи и уходите НАВСЕГДА. Не понравилось что-то в вашем поведении - садитесь и разговариваете спокойно, вы делаете выводы. Либо так, либо никак

Василий
#42

Зачем вам на шею обременение в виде такого мужика? Был бы муж -пожалуйста, приготовь так, чтобы тебе и мне понравилось. Или, если у тебя есть скрытые резервы, то пошли поедим в кафе. а так, вы к сожителю предъявляете требования как к мужу. Хотя ему его друзья важнее вас. Не спрашивали у себя, зачем вы так себе жизнь построили, такой собачьей свадьбой?

#43
Кот Бегемот

Хозяин - барин... Не мой случай.
Я манипуляшки за версту чую, после - презрительно морщу носик и сворачиваю балаган.

Так придётся все время уходить.Если есть ,что-то хорошее и хорошего больше…Проще подкорректировать и сохранить отношения.Зеркалить-значит вести себя с человеком так же,как он с тобой.Если выскажет,сказать я считаю,что мужчина главный в отношениях.Если он решил,что говорим все прямо и честно,то буть добр не обижайся и на мою правду или давай ВМЕСТЕ иметь чувство такта и уважать друг друга.

#44
Краля💄

Так придётся все время уходить.Если есть ,что-то хорошее и хорошего больше…Проще подкорректировать и сохранить отношения.Зеркалить-значит вести себя с человеком так же,как он с тобой.Если выскажет,сказать я считаю,что мужчина главный в отношениях.Если он решил,что говорим все прямо и честно,то буть добр не обижайся и на мою правду или давай ВМЕСТЕ иметь чувство такта и уважать друг друга.

Ничего страшного... Не одна - так другая...
Зеркалить..? Отношения нужно выстраивать не посредством манипуляций и полунамеков. Но, как можно чаще разговаривая друг с другом. Это мой метод. Пока не подводил.
А вот уничижительного отношения к себе Я не стану терпеть ни секунды.

#45
Кот Бегемот

Ничего страшного... Не одна - так другая...
Зеркалить..? Отношения нужно выстраивать не посредством манипуляций и полунамеков. Но, как можно чаще разговаривая друг с другом. Это мой метод. Пока не подводил.
А вот уничижительного отношения к себе Я не стану терпеть ни секунды.

Притирка в любом случае будет в любых отношениях.Поэтому так можно вечно ходить .Люди эгоистичны.Не всегда слова имеют нужное действие.Конечно изначально нужно объяснить ,поговорить.Если в отношениях много хорошего,нет рукоприкладства,унижений и измен.,то можно попробовать и такой метод….Если есть чувства….

#46
Краля💄

Притирка в любом случае будет в любых отношениях.Поэтому так можно вечно ходить .Люди эгоистичны.Не всегда слова имеют нужное действие.Конечно изначально нужно объяснить ,поговорить.Если в отношениях много хорошего,нет рукоприкладства,унижений и измен.,то можно попробовать и такой метод….Если есть чувства….

Да, Я понимаю о чем ты...
Я отвечал именно на вопрос автора. Правильно говорит Вяземская - тут имеет место двойной абьюз: вначале "незначительное оскорбление", а затем еще и завиноватить пытается, мол "чо ты обижаешься?!".
Сорян, но при таком раскладе - что это за "чувства"? Прикалываться друг на другом в отношениях можно, если это без злости и не обидно.
А зеркалки и манипуляшки - ваще не мой уровень. Я живу с твердым убеждением в том, что мужики намеков не понимают. И полунамеков -тоже... Никаких. ВООБЩЕ...! И сразу всем об этом говорю. Мы предпочитаем буквальность. Если что-то нужно - скажи прямо. В лоб.

Гость
#47
она — Вяземская

Нет, этот поезд ушел. У них уже стадия необратимая "че ты дура еще и обижаешься из-за пустяков". Следующая стадия - в унитаз головой "для ее же добра".

Может этот поезд и ушёл, но следующего нужно сразу пресекать и предпринимать меры🤷‍♀️

Гость
#48
Кот Бегемот

Ваш "жизненный опыт" больше похож на кучу затаенных обид и годами наработанных комплексов, откровенно говоря... Я Вами не манипулировал - мне мстить не надо.

Единственное "оперативное реагирование" в ее случае заключается в немедленном разрыве этих отношений.

О, диванные психологи подъехали. Как только человека начинаешь зеркалить - всё. Тебе и комплексы припишут и стервой с дурным характером назовут. Да-да.

Со всеми отношения не наразрываешь. Что на работе, что в личной жизни. У всех людей свои тараканы. Поэтому границы надо уметь устанавливать и отстаивать. Вот и всё.

Гость
#49
Ложная радость♠️

Удивительно просто- сколько думающих,что они могут ответными манипуляциями поставить на место того,кто тебя считает ни за что

Если вовремя давать по носу тому, кто пытается тебя продавить, то можно и поставить на место🤷‍♀️

#50
Краля💄

Притирка в любом случае будет в любых отношениях.Поэтому так можно вечно ходить .Люди эгоистичны.Не всегда слова имеют нужное действие.Конечно изначально нужно объяснить ,поговорить.Если в отношениях много хорошего,нет рукоприкладства,унижений и измен.,то можно попробовать и такой метод….Если есть чувства….

Еще, к слову о зеркалках...
"Зеркалят" обычно в позитивном смысле. Понравившегося человека. Т.е. недавно знакомые люди, при встречах, беседе... копируют (порой интуитивно или случайно) жесты друг друга, мимику, позы, манеру говорить... сигнализируя таким образом своему vis-a-vis о своей симпатии и располагая его к себе.
А делать нарочно тоже самое, что и партнер, чтобы он "что-то там понял" - это не отзеркаливание. Это - МЕСТЬ.