Гость
Статьи
Почему люди не любят …

Почему люди не любят задумываться и деградируют

В книге Мерилина Мэнсона есть такая фраза: «В то время я штудировал книги по философии, гипнозу, криминальной и массовой психологии, не забывая и оккультизме. Начитавшись всего этого, я чувствовал …

376 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
)*
#351
Гость

Значит не донес я до вас, что название, практически не имеет значение. Мне сложно обсуждать с вами эту тему.

Донесли) частично)
я поняла, что вы имели ввиду.
Но это не совсем так. Название, слоган, реклама сейчас во многом имеют значение.
Когда вольво начали работать над автомобилем, это, возможно было не так значимо (в ту пору). Тогда определяло качество - на века и название было вторичным. Главное было, чтобы оно хоть как-то отражало суть.
Сейчас поменялось многое. Вещи часто - однодневки, но реклама делает продажи.
Даже если ваши пончики будет невероятные и лучшие в мире, не факт, что их станут многие покупать, если это не будет четко заявлено.
Короче, мы зря с вами спорим, вы же все равно решили этим не заниматься. Тем более.
У меня уже голова от споров со всеми разболелась. Нилюблю я энто)))

)*
#352
Гость

"Лан, помалкивайте, целее будете)"

Сейчас не понял😎
У меня на самом деле с браузером метаморфозы произошли, сменился номерок. Зарегистрироваться пообещал, когда функцию прикрепления картинок реализуют.

Почему "целее будете"?

Не из-за номерка)
Вы же могли подписаться и с новым номером. Но не сделали)
Я считаю - правильно, избежите вы, да и тема лишних ссор.

Гость
#353
)*

Донесли) частично)
я поняла, что вы имели ввиду.
Но это не совсем так. Название, слоган, реклама сейчас во многом имеют значение.
Когда вольво начали работать над автомобилем, это, возможно было не так значимо (в ту пору). Тогда определяло качество - на века и название было вторичным. Главное было, чтобы оно хоть как-то отражало суть.
Сейчас поменялось многое. Вещи часто - однодневки, но реклама делает продажи.
Даже если ваши пончики будет невероятные и лучшие в мире, не факт, что их станут многие покупать, если это не будет четко заявлено.
Короче, мы зря с вами спорим, вы же все равно решили этим не заниматься. Тем более.
У меня уже голова от споров со всеми разболелась. Нилюблю я энто)))

Ну, пока я еще, всё-таки на уровне дворника и уборщика?😉

)*
#354
Фрося

👏👏👏у вас есть чему поучиться...Так переобуваться на ходу-дар)))

Учитесь, конечно, я не против)
Но я нигде не переобувалась.
Как сказала изначально, так и следовала этой линии.

Гость
#355
)*

Не из-за номерка)
Вы же могли подписаться и с новым номером. Но не сделали)
Я считаю - правильно, избежите вы, да и тема лишних ссор.

Снова вангуете))) неблагодарное это дело)

Поведайте, если не из-за номерка, то почему?

)*
#356
Гость

Ну, пока я еще, всё-таки на уровне дворника и уборщика?😉

)))) Ну ладно, вы уже на уровне торговца ювелиркой))) да?😄😄😄

)*
#357
Гость

Снова вангуете))) неблагодарное это дело)

Поведайте, если не из-за номерка, то почему?

скрываетесь)

Гость
#358
)*

скрываетесь)

Это заблуждение.

Гость
#359
)*

)))) Ну ладно, вы уже на уровне торговца ювелиркой))) да?😄😄😄

Ну, хоть так))

#360
Гость

Я в шоке, я вчера не могла заснуть. Впечатлительным не рекомендую. Но ужасает маштаб всего этого, и это только то, что всплыло. Но есть люди, которым это действительно не хочется даже знать, люди с эффектом страуса, как я говорю, головой в песок. Вы правы в том, что не хотят ничего знать, но не только молодежь, и не только по этой теме, а и по другим. Они как бы живут в своём мирке, и боятся оглянуться. Вот что это? Я не знаю, и мне не понятно. Ведь есть такие интересные темы сейчас, и столько всего доступно и по истории, и в науке, и генетике и в геополитике.

Совершенно верно, многие люди, встречая новую информацию, не хотят разбираться в этом и предпочитают просто сказать «чушь» и закрыться в своём мирке. А этим всем представителям элиты, которые таким занимаются - даже не надо переживать и скрываться, всё равно многие не верят, что за образом серьёзного политика в костюме или профессора или именитого артиста может скрываться извращенец.
В показаниях Фионы Барнетт есть эпизод о том, как ее в детстве заставили сексуально обслуживать американского президента Ричарда Никсона на территории военного аэродрома. Переговоры о предоставлении военного аэродрома американскому президенту Ричарду Никсону проходят на правительственном уровне. Обсуждение деталей этого визита — предоставление маленькой девочки в качестве живой секс-куклы американскому президенту — тоже проходило на правительственном уровне. Правительством Австралии  решалось, кого из имеющихся в наличии детей лучше отдать на развлечение Никсону. Джон Гиттингер — один из главных персонажей истории Фионы Барнетт. Общеизвестной информации о нем предостаточно: "гениальный ученый", психолог, разработчик "СОЛ" — Системы оценки личности, сотрудник ЦРУ, участник программы MKULTRA.
Гиттингер провожает девочку к самолету и напутствует: "Там кое-кто очень важный. Будь добра к нему…"
Персонал военной базы Холсворти тоже — часть единой СЕТИ. После развлечений Никсона девочку до потери сознания крутят в центрифуге, очевидно, чтобы подействовать на ее память. Или о извращённых наклонностях премьер министра Австралии Пола Китинга, который любил развлекаться с маленькими мальчиками, Фиона была свидетелем, как тот пытался скрыть убийство мальчика, якобы от укуса ядовитого насекомого. Или про участие актера Брюса Спенса на пару с Энтони Кидмана в жутких ритуалах

Гость
#361
Miss Blonde💖

Совершенно верно, многие люди, встречая новую информацию, не хотят разбираться в этом и предпочитают просто сказать «чушь» и закрыться в своём мирке. А этим всем представителям элиты, которые таким занимаются - даже не надо переживать и скрываться, всё равно многие не верят, что за образом серьёзного политика в костюме или профессора или именитого артиста может скрываться извращенец.
В показаниях Фионы Барнетт есть эпизод о том, как ее в детстве заставили сексуально обслуживать американского президента Ричарда Никсона на территории военного аэродрома. Переговоры о предоставлении военного аэродрома американскому президенту Ричарду Никсону проходят на правительственном уровне. Обсуждение деталей этого визита — предоставление маленькой девочки в качестве живой секс-куклы американскому президенту — тоже проходило на правительственном уровне. Правительством Австралии  решалось, кого из имеющихся в наличии детей лучше отдать на развлечение Никсону. Джон Гиттингер — один из главных персонажей истории Фионы Барнетт. Общеизвестной информации о нем предостаточно: "гениальный ученый", психолог, разработчик "СОЛ" — Системы оценки личности, сотрудник ЦРУ, участник программы MKULTRA.
Гиттингер провожает девочку к самолету и напутствует: "Там кое-кто очень важный. Будь добра к нему…"
Персонал военной базы Холсворти тоже — часть единой СЕТИ. После развлечений Никсона девочку до потери сознания крутят в центрифуге, очевидно, чтобы подействовать на ее память. Или о извращённых наклонностях премьер министра Австралии Пола Китинга, который любил развлекаться с маленькими мальчиками, Фиона была свидетелем, как тот пытался скрыть убийство мальчика, якобы от укуса ядовитого насекомого. Или про участие актера Брюса Спенса на пару с Энтони Кидмана в жутких ритуалах

1918 год
В России, совершено 900 убийств несовершеннолетних, 13683 ребёнка пропало без вести.

#362
Гость

1918 год
В России, совершено 900 убийств несовершеннолетних, 13683 ребёнка пропало без вести.

Ну может и в те времена представители элиты таким занимались, вполне может быть

Гость
#363
Miss Blonde💖

Ну может и в те времена представители элиты таким занимались, вполне может быть

я ошибся, 2018 год.
Трагедий в мире, очень много. У многих людей жизнь совсем непроста. Я верю вам, что сильные мира сего, часто переступают черту, разделяющую человека и животное. Причины 2: пресыщенность и безнаказанность. Ну вот знаю я, что это есть. Никсоном больше, никсоном меньше. Несправедливость всегда была, есть и будет. Вскрытие ещё одной истории или чьей-то фантазии (доказательств, я так понимаю нет), никак не изменит этот мир. Наша задача (взрослых), оберегать наших детей и тех детей, которых притесняют при нас. Что мы ещё можем сделать?? Изменить мир?

Гость
#364
Miss Blonde💖

Совершенно верно, многие люди, встречая новую информацию, не хотят разбираться в этом и предпочитают просто сказать «чушь» и закрыться в своём мирке. А этим всем представителям элиты, которые таким занимаются - даже не надо переживать и скрываться, всё равно многие не верят, что за образом серьёзного политика в костюме или профессора или именитого артиста может скрываться извращенец.
В показаниях Фионы Барнетт есть эпизод о том, как ее в детстве заставили сексуально обслуживать американского президента Ричарда Никсона на территории военного аэродрома. Переговоры о предоставлении военного аэродрома американскому президенту Ричарду Никсону проходят на правительственном уровне. Обсуждение деталей этого визита — предоставление маленькой девочки в качестве живой секс-куклы американскому президенту — тоже проходило на правительственном уровне. Правительством Австралии  решалось, кого из имеющихся в наличии детей лучше отдать на развлечение Никсону. Джон Гиттингер — один из главных персонажей истории Фионы Барнетт. Общеизвестной информации о нем предостаточно: "гениальный ученый", психолог, разработчик "СОЛ" — Системы оценки личности, сотрудник ЦРУ, участник программы MKULTRA.
Гиттингер провожает девочку к самолету и напутствует: "Там кое-кто очень важный. Будь добра к нему…"
Персонал военной базы Холсворти тоже — часть единой СЕТИ. После развлечений Никсона девочку до потери сознания крутят в центрифуге, очевидно, чтобы подействовать на ее память. Или о извращённых наклонностях премьер министра Австралии Пола Китинга, который любил развлекаться с маленькими мальчиками, Фиона была свидетелем, как тот пытался скрыть убийство мальчика, якобы от укуса ядовитого насекомого. Или про участие актера Брюса Спенса на пару с Энтони Кидмана в жутких ритуалах

Сколько ещё раз вы перепишите одно и тоже? )

Гость
#365
Гость

я ошибся, 2018 год.
Трагедий в мире, очень много. У многих людей жизнь совсем непроста. Я верю вам, что сильные мира сего, часто переступают черту, разделяющую человека и животное. Причины 2: пресыщенность и безнаказанность. Ну вот знаю я, что это есть. Никсоном больше, никсоном меньше. Несправедливость всегда была, есть и будет. Вскрытие ещё одной истории или чьей-то фантазии (доказательств, я так понимаю нет), никак не изменит этот мир. Наша задача (взрослых), оберегать наших детей и тех детей, которых притесняют при нас. Что мы ещё можем сделать?? Изменить мир?

"...Вскрытие ещё одной истории или чьей-то фантазии (доказательств, я так понимаю нет), никак не изменит этот мир. "
- Изменит. А что вы предлагает молчать?

Гость
#366
Гость

"...Вскрытие ещё одной истории или чьей-то фантазии (доказательств, я так понимаю нет), никак не изменит этот мир. "
- Изменит. А что вы предлагает молчать?

Нет. Написал только то, что написал, ничего больше. Если бы знал, как с этой напастью справиться, возможно выбрал бы другой жизненный путь.

Гость
#367
Miss Blonde💖

Я не поливаю грязью, а описываю реальное положение дел. Реальное поведение многих людей. Если я вижу конкретно молодёжь (да и многих взрослых), которые матерятся, не интересуются ничем, не развиваются - я пишу об этом прямо. О себе тоже пишу все, как есть. Если я отличаюсь от этих людей в лучшую сторону - такова правда. Я бы хотела, чтобы люди стремились к развитию. И человек, который культурно развивается, грамотно излагает мысли без мата, ведёт себя прилично - объективно лучше тех, кто матерится, ржёт громко в общественных местах, хрустит чипсами в театре, ничем не интересуется и ни к чему не стремится

базара нет

#368
Miss Blonde💖

Ну может и в те времена представители элиты таким занимались, вполне может быть

Добрый день. Короче тема создается чтобы услышать какую то конкретику и предложения по тому вопросу что интересует. И короче что вы хотите предложить ? Конкретные действия для достижения развития общества если я привольно вас понимаю . Просто есть школа есть родители ну вообще основное развитие закладывают родители . Выходит в том что общество деградируют виноваты именно родители так как не могут заложить элементарных азов .

Гость
#369
Фей

Добрый день. Короче тема создается чтобы услышать какую то конкретику и предложения по тому вопросу что интересует. И короче что вы хотите предложить ? Конкретные действия для достижения развития общества если я привольно вас понимаю . Просто есть школа есть родители ну вообще основное развитие закладывают родители . Выходит в том что общество деградируют виноваты именно родители так как не могут заложить элементарных азов .

Не согласна с Вами. Нынешние родители в конфронтации с внешним миром. В семье одно, а за её пределами другое. Родители сталкиваются с мощной пропагандой дурного вкуса в фильмах и музыке, насилием, антисемейными ценностями, сакрализацией смерти, засилием гаджетами и т.д. Бороться с этим в отдельно взятой семье очень трудно. Дети очень быстро приобретают клиповое мышление, а дальше всё хуже: снижаются оценки в школе, нет социализации, нет регулярного спорта, неправильные жизненные приоритеты и т.д. Идёт постоянная борьба родителей и детей со шлейфом негатива из интернета, Марвель-фильмов, зависимости от игр и всё остальное. И все вроде выросли на хороших книжках и мультиках, но дальнейшая обработка незрелых умов многое обнуляет. И тут хоть головой об стенку убейся, но два родителя против цунами Марвеля и Тик-Тока просто бессильны. И всё вырубить ты не можешь, потому что никто не хочет изолировать своего ребенка от общества.

#370
Гость

Не согласна с Вами. Нынешние родители в конфронтации с внешним миром. В семье одно, а за её пределами другое. Родители сталкиваются с мощной пропагандой дурного вкуса в фильмах и музыке, насилием, антисемейными ценностями, сакрализацией смерти, засилием гаджетами и т.д. Бороться с этим в отдельно взятой семье очень трудно. Дети очень быстро приобретают клиповое мышление, а дальше всё хуже: снижаются оценки в школе, нет социализации, нет регулярного спорта, неправильные жизненные приоритеты и т.д. Идёт постоянная борьба родителей и детей со шлейфом негатива из интернета, Марвель-фильмов, зависимости от игр и всё остальное. И все вроде выросли на хороших книжках и мультиках, но дальнейшая обработка незрелых умов многое обнуляет. И тут хоть головой об стенку убейся, но два родителя против цунами Марвеля и Тик-Тока просто бессильны. И всё вырубить ты не можешь, потому что никто не хочет изолировать своего ребенка от общества.

Давайте так если че без обид это опять же перекладывая ответственности , в чужие руки а так делают только дети 😄 . Взрослые но то он и взрослые что способны понять проблему так соответственно и решить ее правильно так чтобы не оставалось в дальнейшим не каких проблем . Этого практически не кто не делает все видят перед собой стереотипы а своих мозгов не у кого нету потому что сами дети ток повзрослевшие (это еще хуже). Вот и все по этому ребенку и проще уйти от реальности в мир тик - тока и Голливуда

Гость
#371

Меня интересует другое. Сколько может прожить сильно пьющий психопат?

Гость
#372
Miss Blonde💖

Видела как-то интервью советского времени. Бросилось в глаза то, как грамотно говорит и выражает свои мысли молодёжь, без слов-паразитов, речь богатая, приятно слушать. Сейчас часто из уст молодых и симпатичных девушек слышу мат, вульгарный гогот, речь скудная, мышление ограниченное. Ничего кроме мемов в интернете и трендов не знают и узнавать не хотят. Это при том, что я сама отношусь к молодым и красивым современным девушкам, но при этом люблю узнавать новое, знаю классику, люблю театр, балет, читаю

Воробьёва, ты опять, что ли? Кто тебе сказал, что ты молодая и симпатичная? Тебе наврали. Бугагагага.

Гость
#373

Много ограниченных людей. Ритм жизни другой, отношения..много стресса и много информации, больше, чем было 10-20-30 лет назад. Это все угнетает. Я заметила, что стало тяжело много говорить с кем-то, по телефону вообще не могу подолгу общаться, тяжело читать большие тексты. Книги читаю нормально. Думать большинство не умеет, но так было всегда.

АЛИНА
#374

потому что не дают точного ответа на вопрос

#375
АЛИНА

потому что не дают точного ответа на вопрос

Добрый день. Люблю самокритичных😄😉.

Гость
#376
Гость

Я не писал, что это постыдно, или что либо другое. Я больше имел ввиду то, что у нас, постепенно меняется менталитет с "хочу всё знать", на "хочу знать что-то одно, но на экспертном уровне". Экспертный уровень, это большие временные, интеллектуальные и иногда физические затраты. Да, со многими, говорить "не о чем". По этой причине, с каждым годом всё больше и больше люди будут общаться с теми, кто из их профессиональной или смежной по профессии среды.

П.С. Если замечали, в западных фильмах, часто показывают бары, куда ходят только - полицейские; адвокаты/юристы; пожарные... и т.д и т.п. Думаю, что это как раз и связано с тем, что других общих интересов, у людей становится всё меньше и меньше.
ИМХО!

Как будто раньше, в советские времена, не было экспертов среди разносторонне развитых личностей. Одно другому никогда не мешало. Менталитет "хочу знать что-то одно" чаще всего в современном мире означает, что людям лень развиваться. Прям очень выросло у нас количество экспертов в последнее время, да?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: