Гость
Статьи
Почему люди погрязли в …

Почему люди погрязли в нездоровом образе жизни?

С юных лет нам говорят, что часто есть чипсы и запивать колой вредно, ходить зимой в кроссовках с подворотами вредно, курить вредно, наркотики вредно, алкоголь вредно. И что в итоге? 13% употребляет наркотики, 40% курит и 70% регулярно выпивает и почти все 100% ужинают чипсами с колой. То есть люди тратят деньги, чтобы травить себя вонючими сигаретами и гнилыми ягодами в спирту. Мои друзья постоянно рассказывают истории с пьянок, планируют новые. Я даже не хожу на встречи выпускников, потому что туда приходят только чтобы напиться. И они правда думают, что мне интересно будет потом слушать, кто и что там по пьяне сделал?
И это не какое-то село, это столица. У людей столько возможностей! Вечером в пятницу можно пойти на спорт, на прогулку, в спа, заняться хобби, записаться на курсы, сходить в театр. Зачем провоцировать цирроз, сидя в грязном подъезде? Вам болячек мало? Я веду ЗОЖ, но проблемы со здоровьем случаются. Не представляю, как можно еще и с гастритом от чипсов и колы жить, с проблемной печенью от алкоголя, с отдышкой от сигарет, с галлюцинациями от наркоты, с циститом от кроссовок зимой. Добавим сюда и венерические заболевания от беспорядочной половой жизни, состояние на следующий день после пьянки. И что это за жизнь такая получится? С таким букетом заболеваний. Люди с ума посходили, что начали тратить деньги, чтобы приобрести себе все эти болячки?
Почему бы вместо чипсов и колы на ужин не поесть вкусный салат, роллы и смузи? Почему вечернюю пьянку не заменить прогулкой? Почему прием наркоты не заменить походом в театр или рисованием? Почему не отказаться от курения? Почему не надеть зимой теплую зимнюю одежду?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже удивляет. Вроде все знают, что пить, курить, жрать чипсы с колой вредно, но все равно начинают пить, курить и жрать чипсы с колой. Причем ладно чипсы с колой, но ведь все знают, как трудно бросить курить, но тем не менее все равно начинают и травят свой организм.

Гость
#2

Это где вы взяли сто процентов людей, которые ужинают чипсами с колой? Я, к примеру, вообще таких не знаю. И как можно сравнивать увлечение фастфудом или там прогулки в кроссах с голыми лодыжками зимой с наркоманией и алкоголизмом? Аддикции к веществам - это неизлечимая болезнь, склонность к которой часто передается по наследству. Почему вообще люди склонны вести неправильный и нездоровый образ жизни - потому что так работает наш мозг и система вознаграждения, чем проще и доступнее способ хапнуть дофаминчика вотпрямщас, тем лучше мозгу. Поэтому кола и алкоголь выигрывают у спорта, брокколи и концерта симфонического оркестра.

#3

Я считаю, что здоровый образ жизни важен и нужен, но не до фанатизма))Наркотики, сигареты-последнее дело, отравляет организм по полной, причём необратимо.Алкоголь можно по праздникам и совсем немножко.И то, я пью только вино)))А вот на ужин мы с парнем иногда можем съесть пиццу, не вижу в этом ничего плохого, если не каждый день, тем более, с весом всё хорошо, он высокий и жилистый, стройный, рост 190, вес около 75, я 47 кг, рост 158 см, ведём достаточно активный образ жизни))Не вижу смысла загоняться из-за этого))

Гость
#4

Потому что они невоспитанные, не образованные, не культурные. Живут одним днем. Нет здоровых ценностей. У них просто тараканы в голове, они не понимают ценность здоровья.

Гость
#5

В нашей стране у большинства людей жизнь на 90% из постоянного стресса состоит: заработать несчастную копейку, закрыть кредиты-ипотеки, постоянная бюрократия на каждом углу там где ее быть не должно, воспитывать и кормить детей, помощь родителям и т. д.и т пэ. И теперь подумайте кому из этих людей в конце дня захочется жевать греческий салатик и идти на прогулку, пробежку? Возможно не звучит как оправдание но оно так.

Гость
#6

Чтобы повышать осознанность населения, надо в первую очередь его уровень жизни повысить

Асти
#7

А потому что жизнь одна и хочется её прожить в удовольствие, а не изнуряя себя спортом и диетами.
Мне 52 года, всю жизнь ем что хочу, пью алкоголь регулярно, когда то курила. Ну хорошо, может лет через 10 у меня выскочит цирроз какой нибудь, но мне до него дела не будет, я уже буду почти бабулей. А жить хочется здесь и сейчас, пока молодая и есть силы. Вот стану странткрй, тогда перейдут на лист к салата и кашку, а сейчас шашлычок и вино.

#8

Откуда столько бреда. Я не ем чипсы, практически не употребляю алкоголь, не курю. И у меня такие же подруги. Мужчина мой курит и это все. А если вы общаетесь со шлаком, то пересмотрите свое окружение

Гость
#9

Не обобщайте. Я впервые попробовала чипсы лет в 15, колу на пару лет раньше, и как-то любви к ним не испытала и не испытываю до сих пор, а мне уже почти 40. Пью редко и очень мало, единственное, что курю, хоть и понемногу. Прекрасно осознаю все риски, но это для меня самый быстрый и надёжный антидепрессант. Ну вот как-то так, по другому я уже не могу. А так у меня полно людей в окружении, которые вообще не пьют и не курят, и настоящие зожники.

#10

Потому что чипсы с колой дешевле, чем роллы и смузи.
У людей и так вся жизнь - стресс. К чему ещё все эти ограничения?

#11

Абсолютно согласен с автором. Не пью, не курю в свои почти 33 года. Смотрю на мир объективно и трезво, просыпаюсь бодрым, не имею проблем со здоровьем. Веду активный обращ жизни, поеимущественно походы, рыбалка. Много знакомых выпивают, брлеют, нет денег купить вещь, а на пивко всегда есть. Удовольствие и кайф настоящий можно и трезвому получить.Главное , что у тебя в голове, самонастрой и самовнушение. Еще можно сказать о том, что все эти пьянки унесли немало жизней, как бытовые поножовщины, езда в пьяном виде, где-то замерз и т.д., и иногда стражают и погибают дети по вине пьяных родителей. Сейчас каждый второй молодой человек до 30 алкоголик, пусть и скрытный. Страшно за нацию.

Гость
#12

У некоторых с рождения включен инстинкт самоуничтожения,вот они и убивают свой организм чем только могут.Я как то захожу в магазин,а в тамбуре стоит грязная бомжиха и просит денег,пока ходила по магазину,думала где я её видела,на выходе ещё раз глянула и тут меня пронзило,мы же учились вместе,только она в параллельном классе,ей чуть больше 40 лет,в молодости такая симпатичная была,рано с парнями начала гулять,казаться взрослой,курила в туалете,выпивали в подъездах.Короче,помочалило её изрядно.

Василий
#13

Какой бред!

Джафар
#14

А что хорошего в роллах и смузи? Вы, видимо, не в курсе, что те же чипсы есть по цене ваших ролл и больше.

Яна
#15

Как-то вы автор в своём мире живёте. Чипсы ем раз в полгода - противные они, фастфудом брезгую, алкоголь презираю, много хожу пешком, плаваю в бассейне - а вот курить люблю. Расслабляет и помогает сосредоточиться. Жизнь - она разная, не ровняйте всех под одну гребенку

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: