Гость
Статьи
Беспамятная свекровь, …

Беспамятная свекровь, как быть?

В общем, скоро мы с мужем едем в отпуск, к его маме. Живём мы далеко от неё(более 1000км).Приезжаем только летом. Отношения мои со свекровью хорошие. Она уже женщина пожилая и годилась бы мне в бабушки, поэтому отношусь я к ней хорошо и с уважением. Она относится ко мне так же. Особо тёплых отношений у нас нет, но в целом все отлично. Собственно есть небольшая проблема, которая меня все же беспокоит и порой напрягает. Свекровь, ещё давно пережила инсульт, из за этого она плохо запоминает некоторые моменты из жизни после инсульта. Но очень хорошо помнит то что было до этого. И поэтому каждый раз она повторяет истории из своей жизни. И доходит это порой до невозможного. В течении всего дня, я не могу спокойно пройти мимо неё, т.к она начинает нагружать своими рассказами. Я не то чтобы слово вставить не могу, я даже просто тупо встать и пойти дальше не могу. Потому что будет не красиво и не уважительно молча встать и уйти от разговора. Если я утром рано встала и пошла в туалет, она сразу же начинает рассказы без вступлений. Мне приходится выкручиваться из ситуации и бежать в туалет. Притом, она знает что я пошла не просто так куда то. И так постоянно при каждом моем шаге. Муж тоже иной раз ругается на свою маму, что она уже это рассказывала раз 10 и может пора прекратить. Она соглашается и уходит, но хватает её максимум на час. И дальше по новой. Я понимаю, она живёт одна, родственники редко приходят к ней. Ей скучно и хочется поговорить. Но каждый раз одергивать её, тоже надоедает. Я прям не знаю что с этим делать. Поделитесь у кого была такая же ситуация или похожая. #свекровь

Просто автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добавьте гигабайт 8.

Гость
#2

Купите наушники и пусть слушает , интересные рассказы или песни .... что она любила .

Гость
#3

Человек пожилой, к тому же одинокий и болен, это же очевидно. Неужели нельзя потерпеть и проявить любовь и терпимость?

Просто автор
#4
Гость

Человек пожилой, к тому же одинокий и болен, это же очевидно. Неужели нельзя потерпеть и проявить любовь и терпимость?

Я с вами соглашусь. Я так и отношусь с уважением и пониманием! Никогда не хамила, не грубила. Если что то и говорю, то всегда тактично и спокойно. Я бы никогда не позволила себе как то плохо или не уважительно обращаться со свекровью. И веду себя ровно так, как хотела бы чтобы относились к моей матери.

Гость
#5

Не обращайте внимание, поддакивайте и занимайтесь своими делами. Ей просто нужно поделиться и чтобы вы не перебивали. Похоже как пластинка заела, у нее не работает краткосрочная память видимо. Можете й нужно пропить какие-то лекарства, витамины?
Садоводство помогает оправиться после инсульта
«Садоводство лучше всего помогает обрести радость жизни после инсульта»,— говорится в немецкой газете «Гисенер альгемайне». После шестимесячного курса восстановительной терапии у 70 пациентов, переживших инсульт, спросили о том, что им доставляет наибольшее удовлетворение. В качестве вариантов ответов были предложены такие виды деятельности, как работа по дому, хождение по магазинам, готовка, чтение, прогулка, вождение автомобиля, прежняя работа и культурная жизнь. Однако тем, что приносит наибольшее удовлетворение, было названо садоводство. По словам Бригитты Оберауэр, специалиста по трудотерапии, «тем, кто пережил инсульт, [садоводство] помогает стать более собранными и внимательными. Занимаясь садоводством, такие люди задействуют чувства. К ним приходит понимание, что все растет и обновляется, а значит, жизнь идет вперед. Именно такой настрой им больше всего необходим после столь тяжелого удара». Кроме того, работа в саду побуждает чаще бывать на свежем воздухе и больше двигаться, а также развивает чувство равновесия."

Просто автор
#6
Гость

Не обращайте внимание, поддакивайте и занимайтесь своими делами. Ей просто нужно поделиться и чтобы вы не перебивали. Похоже как пластинка заела, у нее не работает краткосрочная память видимо. Можете й нужно пропить какие-то лекарства, витамины?
Садоводство помогает оправиться после инсульта
«Садоводство лучше всего помогает обрести радость жизни после инсульта»,— говорится в немецкой газете «Гисенер альгемайне». После шестимесячного курса восстановительной терапии у 70 пациентов, переживших инсульт, спросили о том, что им доставляет наибольшее удовлетворение. В качестве вариантов ответов были предложены такие виды деятельности, как работа по дому, хождение по магазинам, готовка, чтение, прогулка, вождение автомобиля, прежняя работа и культурная жизнь. Однако тем, что приносит наибольшее удовлетворение, было названо садоводство. По словам Бригитты Оберауэр, специалиста по трудотерапии, «тем, кто пережил инсульт, [садоводство] помогает стать более собранными и внимательными. Занимаясь садоводством, такие люди задействуют чувства. К ним приходит понимание, что все растет и обновляется, а значит, жизнь идет вперед. Именно такой настрой им больше всего необходим после столь тяжелого удара». Кроме того, работа в саду побуждает чаще бывать на свежем воздухе и больше двигаться, а также развивает чувство равновесия."

Спасибо за ваш ответ)) Да у неё два огорода, и она занимается им все лето. Без дела не сидит, что нибудь да придумывает для себя. Понимает что без огорода, уже давно бы слегла.

Василий
#7

Большинство людей повторяется в своих рассказах. Почитайте материалы форума, очень заметно. Один и тот же материал сегодня был дважды. А так, повторы идут постоянно, жизненных сюжетов мало, вот люди и говорят одно и то же. Но мы терпим. И вы терпите. Для интереса, можете начать рассказывать первой, или проговаривайте свекрови её же истории.... Подхватывайте, только она начнёт говорить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: