Гость
Статьи
Как поменять своё …

Как поменять своё отношение к людям ?

Скажу сразу - я знаю, что все мы разные, что люди разные и т.д. Это логично и понятно. Но от этого мое отношение к людям не меняется. Меня и раньше все раздражали в большинстве своём, сейчас меня даже муж преимущественно раздражает. Раньше я была такой « хорошей девочкой», меня все бесили, но я старалась этого не замечать и общаться с людьми потому что вроде как надо. Сейчас же я перестала быть таковой. Мне стало все неудобно. Все либо слишком умными себя считают, либо ноют( ну вот реально ноют, все у них плохо и все не так, зачем это нужно в общении?!), либо скатываются в стереотипное какое- то поведение, либо не уважают ни себя, ни меня… очень много примеров могу привести. Вот хотя бы муж. Я считала его одним из самых адекватных людей и что ? Говорю ему « я нашла себе очень мощное желание» ( а у меня были проблемы с этим - я много лет себе во всем отказывала и для меня это прорыв - найти вообще что то и он об этом знает), а он мне заявляет « да не, это бред какой - то» и так сейчас почти во всем!!! Будто он специально мне гадит. Начинаю ему говорить об этом - он скатывается в сарказм и уже не воспринимает ничего. И так ни с кем не общаюсь уже почти, так ещё и муж теперь отваливается… что делать - не знаю. Как стать менее критичной к людям ? Не обращать внимание на то как они общаются и что говорят ?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно вам вообще никто не нужен, бывают такие люди. Правда не все они нормальные.

#2

Все так и есть, все вокруг странные😂 но деваться некуда, мы все подстраиваемся под странности друг друга🤔

Автор
#3
Гость

Возможно вам вообще никто не нужен, бывают такие люди. Правда не все они нормальные.

Мой психолог говорит, что я вполне нормальная. Просто своеобразная ))

Автор
#4
Дина

Все так и есть, все вокруг странные😂 но деваться некуда, мы все подстраиваемся под странности друг друга🤔

Одно дело странности… я могу их пережить. У меня есть одна знакомая, которая в целом на расстоянии меня устраивает. И она странная! Но она ни разу не нарушила мои границы, ни разу мне ни пришлось оправдываться и чувствовать себя как то не так. А вот с другими так постоянно. Даже с мужем стало так

Гость
#5

решить свои проблемы сначала, потом и к людям будешь нормально относиться.

#6
Автор

Одно дело странности… я могу их пережить. У меня есть одна знакомая, которая в целом на расстоянии меня устраивает. И она странная! Но она ни разу не нарушила мои границы, ни разу мне ни пришлось оправдываться и чувствовать себя как то не так. А вот с другими так постоянно. Даже с мужем стало так

Сейчас очень сложно встретить человека, не нарушающего твои личные границы. Это суть человека, лезть без мыла в п@пу🤦🏼‍♀️😂

Автор
#7
Гость

решить свои проблемы сначала, потом и к людям будешь нормально относиться.

Так если сейчас основная проблема в том , что я не могу нормально относиться к людям ?)
Ну вот как мне нормально к людям относиться, если я общаюсь с барышней и речь заходит о работе, о способах сделать ее лучше, как заработать больше и она вещает очередное : « надо любить своё дело и все ! Больше ничего не надо! Вот по тебе видно, что ты делаешь свою работу с любовью! А значит все у тебя будет хорошо» и я такая « ага, ага, прощай»
Потому что это стереотипное овно ещё никому не помогало )) это просто люди которым сказать больше нечего, кроме поверхностной какой то вот этой истории. Да лучше вообще ничего не говорить в таком случае потому что это смешно - ты им про бизнес, а они в ответ про любовь к работе. Ну да, маркетинг, лиды, воронки - это все фигня, любовь к работе всех победит.
Или советуюсь с людьми на профильном форуме, каждый совет рассматриваю, всем отвечаю, ничего не отрицаю, всех благодарю. И тут вылезает человечек , которому ну очень надо быть умнее и всех и он мне выкатывает совершенно неуместное « тебе все не так и все не эдак! Тебе уже тут 100 советов дали!» а это вообще действительности не соответствует по факту.

Автор
#8
Дина

Сейчас очень сложно встретить человека, не нарушающего твои личные границы. Это суть человека, лезть без мыла в п@пу🤦🏼‍♀️😂

Очень сложно.
Мы все этим грешим, особенно, когда только начинаем с человеком общаться. Но когда уже давно живешь вместе или дружишь… вот я если с человеком общаюсь плотно и долго, то начинаю относиться к нему бережнее - знаю где лучше промолчать и что когда сказать. А 99% людей расслабляется и « понеслось овно по трубам».

Автор
#9

Или вот с подругами.
Одна стала просто ныть постоянно( я сейчас не ною, я объясняю проблематику, это разные вещи) . Идём с ней, а она « фу дождь, фу солнце, фу продавщицы, фу душно» за 3 часа она ни разу не сказала что ее что то устраивает. Так потом ещё о ко мне начала цепляться « а зачем тебе это ? Зачем ты это купила ? А куда тебе ? Вот я такое не купила бы»
Другая подружка из другого города, сейчас общение сократилось, но она мне пишет такие откровенности , которые просто неуместны. Говорю ей об этом, а она « ой да брось! Все мы люди»
Серьезно ? Я тоже человек и я не хочу быть в курсе сколько раз ты мужу своему в день отсасываешь

Автор
#10

И это люди, которые стали таки моими подругами. Т. Е. В них ещё есть доля адекватности. Остальные вообще все мимо сразу.

Гость
#11

Вас раздражает то что другие имеют свою точку зрения на что-то? Что их мнение и ваше не совпадают а свое мнение вы считаете единственно правильным? Или просто что вас не понимают?
Все люди склонны делать ошибки и думать лишь о себе. Чтобы понять другого нужно его выслушать внимательно, подумать, посочувствовать, проявить терпение и смирение, а людей в большинстве своем на это нет ни времени, ни желания, ни сил. Помните, вы тоже далеко не ангел и вы можете раздражать близких вам людей. Найдите положительное в муже и окружающих и сосредоточьтесь на этом.
"Нередко максималисты бывают критично настроены по отношению к другим людям".
"Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Матфея 7:12

Автор
#12
Гость

Вас раздражает то что другие имеют свою точку зрения на что-то? Что их мнение и ваше не совпадают а свое мнение вы считаете единственно правильным? Или просто что вас не понимают?
Все люди склонны делать ошибки и думать лишь о себе. Чтобы понять другого нужно его выслушать внимательно, подумать, посочувствовать, проявить терпение и смирение, а людей в большинстве своем на это нет ни времени, ни желания, ни сил. Помните, вы тоже далеко не ангел и вы можете раздражать близких вам людей. Найдите положительное в муже и окружающих и сосредоточьтесь на этом.
"Нередко максималисты бывают критично настроены по отношению к другим людям".
"Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Матфея 7:12

Не, своё мнение - это ок.
Оно у нас у всех разное, это нормально.
Скорее меня не понимают.
Я всю свою жизнь поступаю с людьми так как хотела бы что бы они со мной поступали. Это не работает
Люди просто начинают садиться на шею и едут . Потому что я часто добрая, терпеливая, всех выслушиваю, Кривого слова не скажу, если не спросят.
А они это делают. Им можно. И отдачи никакой нет по факту.
Причём и мне неприятно, и им неприятно по факту. Потому что я их делаю эмоциональными инвалидами. А если я начинаю честно говорить - обижаются. А как и где искать общение, где всем будет приятно - я хз.
Вот муж мой себе позволяет ляпнуть что- то. А я не могу на его какие то успехи так же ляпнуть - мне же это самой было б неприятно.

#13
Автор

И это люди, которые стали таки моими подругами. Т. Е. В них ещё есть доля адекватности. Остальные вообще все мимо сразу.

Просто вы адекватный человек, я тоже, а есть не особо такие😂😂😂

Автор
#14
Дина

Просто вы адекватный человек, я тоже, а есть не особо такие😂😂😂

А вот где искать адекватных ? Я даже пошла на курсы психологические. Думала там в общем чате будут люди адекватные - все таки специфическая история. А нифига.

#15
Автор

А вот где искать адекватных ? Я даже пошла на курсы психологические. Думала там в общем чате будут люди адекватные - все таки специфическая история. А нифига.

Вам так не хватает общения? Или друзей?

Автор
#16
Дина

Вам так не хватает общения? Или друзей?

Да в принципе как бы нет. Мне и одной неплохо. И поверхностного общения мне хватает. Но мне нужны связи для работы, а они, по опыту, нарабатываются только через более длительное общение, которое я просто не тяну 😕

#17
Автор

Да в принципе как бы нет. Мне и одной неплохо. И поверхностного общения мне хватает. Но мне нужны связи для работы, а они, по опыту, нарабатываются только через более длительное общение, которое я просто не тяну 😕

Для связей по работе не предъявляйте больших требований. Это слегка другая плоскость. По работе я всегда нахожу пути соприкосновения с людьми, потому что по работе, что мне с ними делить? И, да, много неадекватов. Я просто их близко не подпускаю. Сейчас с возрастом, и бывшие лучшие друзья кажутся странными.

Автор
#18
Дина

Для связей по работе не предъявляйте больших требований. Это слегка другая плоскость. По работе я всегда нахожу пути соприкосновения с людьми, потому что по работе, что мне с ними делить? И, да, много неадекватов. Я просто их близко не подпускаю. Сейчас с возрастом, и бывшие лучшие друзья кажутся странными.

Просто у меня как правило большинство полезных знакомств и заказов идёт от друзей и знакомых хороших. Реже - от сторонних источников. Может поэтому складываться впечатление , что нужно со всеми общаться

#19
Автор

Просто у меня как правило большинство полезных знакомств и заказов идёт от друзей и знакомых хороших. Реже - от сторонних источников. Может поэтому складываться впечатление , что нужно со всеми общаться

Может быть. Я давно поняла: Не требуй от людей многого, прийдется меньше разочаровываться🤕

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: