Гость
Статьи
Я слишком ранимая и …

Я слишком ранимая и меня задевает негативные слова в мой адрес

Речь идет не о случайных людей, а о тех, кто в моем кругу. Недавно разговаривала с одним знакомым и он мне сказал условно, что наш знакомый Петя считает, что ты плохая. Меня сразу бомбануло, как так, я же Пете помогала, да и сам Петя далек от идеала, что он понимает, начала доказывать своему знакомому, что я хорошая. Потом еще несколько дней была в плохом настроении из-за этого, было очень обидно. Как стать более крепкой морально? #ранимость #обида #негативныеслова

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня та же проблема.

#2

Это не ранимость, это нормальная реакция. Я бы на вашем месте ещё и позвонила этому Пете и спросила зачем он такие вещи про меня рассказывает.

Гость
#3
OG

Это не ранимость, это нормальная реакция. Я бы на вашем месте ещё и позвонила этому Пете и спросила зачем он такие вещи про меня рассказывает.

Так Петя такого вопроса и не поймет и закосит под дурачка. Человек в адеквате никогда ничего плохого за спиной не будет говорить. Поэтому таких Петь нужно просто из жизни вычеркивать

#4

Йога)

Гость
#5

Поэтому ты банишь всех, кто открыто выражает к тебе антипатию?

Смелая)

#6

Всю жизнь так было.
Кто-то что-то сказал - весь день плохое состояние.

Сейчас нормально, кожу нарастила.
Если что-то неприятное, я сразу стираю об этом воспоминание. И думаю о чём-то другом.

Вы думайте, что они говорят Не о вас или это просто Сон. Займите от голову на чём-то.

А сколько вы вам лет?

Хока
#7
OG

Это не ранимость, это нормальная реакция. Я бы на вашем месте ещё и позвонила этому Пете и спросила зачем он такие вещи про меня рассказывает.

Ненормальная это реакция.
Таких людей немного.

Впечатлительные долго не живут.
Людям с Нормальной самооценкой все равно, что о них говорят.

Все остальные - толстокожие.

Гость
#8
Эмма

Всю жизнь так было.
Кто-то что-то сказал - весь день плохое состояние.

Сейчас нормально, кожу нарастила.
Если что-то неприятное, я сразу стираю об этом воспоминание. И думаю о чём-то другом.

Вы думайте, что они говорят Не о вас или это просто Сон. Займите от голову на чём-то.

А сколько вы вам лет?

За 30)

Абортыш
#9
Гость

За 30)

Прислушайтесь к её совету или сходите к психотерапевту

На крайняк, книжки о своей проблеме почитайте

Гость
#10

Ложите большой болт на эти бородатые разговоры.Сами будьте активнее и зайобывайте зарвавшихся негодяев- а то сядут и ножки свесят.Увы, таковы реалии жизни

Гость
#11

Знаете, я не ранимая и много лет не обращала внимание на всякие мелочи. Ну подумаешь сказал, ерунда какая, может в плохом настроении был или проблемы какие у него. Но однажды я посмотрела на эту проблему по другому.
Все мы люди и у меня была чёрная полоса в жизни. Да такая, когда ты на волоске, на грани эмоциональной. И вот я пытаюсь решать проблемы, работать, учиться параллельно, успокаивать себя, пытаясь не уйти на дно, не поломаться психически. Полоса была очень длинной и истощение у меня было сильное, но я держалась.
И вот тут все эти Мани и Васи, которые ляпают то тут то там всякие гадости, сыграли со мной злую шутку. Все это вроде мелочь, когда ты твёрдо стоишь на ногах, но когда ты сам еле еле на плаву это способно тебя потопить. Мне почему то казалось, что лежачего не бьют. И все эти глупые высказывания прекращаются, когда человеку и без тебя тошно. Как же я ошибалась! Они как падальщики! И все что они говорили и делали по мелочи негативного наоборот возрастёт.
Самое печальное то, что в таком уязвимом состоянии вы не способны защищаться. У вас просто нет сил на это. Я была в таком шоке, мне казалось, что я всегда могу за себя постоять и если достанут, я всегда смогу это сделать. Нифига!
Я тех пор я поняла одно, таких ур.о.дов надо убирать и вычищать из жизни, когда у тебя все хорошо. Не обесценивать проблему, не обесценивать их поведение. Не пытаться их понимать, вы не мама, не психолог, какого х…рена вы должны думать о том что на него наорал начальник или он поссорился с женой. Вы не должны терпеть гадости. Да, сейчас это меня не трогает, но кто знает когда я упаду и этот человек втопчет меня ещё сильнее в землю.
Убираю из жизни пока у меня есть силы с ними бороться, если надо ругаться, держать оборону. Конечно лучше слиться тихой сапой. Почему я вообще должна спорить и доказывать взрослому человеку, что меня оскорблять, унижать, обесценивать не хорошо? Не моя проблема.
Так что нормальная у вас защитная реакция, которой мне пришлось научиться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: