Гость
Статьи
О дамах, никогда не …

О дамах, никогда не познавших любви

Девушки, а вы знаете реальные истории про женщин, которые уже, должно быть, сейчас в возрасте, которые так и не вышли замуж или даже про таких, кто даже не познал мужчины, и лишь по одной причине - не смогли выбрать никого, кто проявлял чувства, либо, например, чувства ни с кем не совпали, ни с кем не сложилась за всю жизнь взаимность, а без чувств они вообще не захотели никаких отношений, так никогда ни на что и не решились?... Просто такая философская тема... Ведь как это сложно на самом деле, и влюбиться, и встретить того, с кем возникнет взаимность... Знаете ли таких женщин, когда вот за всю жизнь так ничего и не сложилось у них? Что на сердце теперь у этих женщин, что они чувствуют..?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю девстенницу 46 лет. Она живёт в ладу со своими тараканами. А больше никто не нужен.

Гость
#2

Вырубова- фрейлина жены Николая 2.

Гость
#3

Фаина Раневская например. Или Пельцер.

#4

Да, знаю. Там заболевание какое-то у человека психическое - уже старенькая, но по развитию как подросток.

Автор
#5
Гость

Знаю девстенницу 46 лет. Она живёт в ладу со своими тараканами. А больше никто не нужен.

Если не секрет, какие именно у неё тараканы, чем живёт человек? Что она сама говорит по этому поводу? Просто интересно...

Автор
#6
Гость

Фаина Раневская например. Или Пельцер.

Пельтцер была замужем 4 года за немцем, как оказалось...

Гость
#7
Автор

Пельтцер была замужем 4 года за немцем, как оказалось...

Не знал 😅

Рина
#8

Какое отношение это все имеет к любви? Автор, в пнд выходной?)

❤ Красивая
#9

Диагнозы настали, кто сам имеет отклонения и букет заболеваний.

Знала одну бабулю, прожила 110 лет. Ни разу не было возлюбленного. Очень хорошая женщина, ухаживала за своими племяниками.

Гость
#10

Это я. К сожалению, я из тех буду, которые и в 60 не познади мужчину

❤ Красивая
#11
❤ Красивая

Диагнозы настали, кто сам имеет отклонения и букет заболеваний.

Знала одну бабулю, прожила 110 лет. Ни разу не было возлюбленного. Очень хорошая женщина, ухаживала за своими племяниками.

*наставили

Автор
#12
Гость

Это я. К сожалению, я из тех буду, которые и в 60 не познади мужчину

Чувствую, что вы сожалеете, поэтому виртуально обнимаю вас. Если это корректно, поделитесь, почему так вышло, о чём жалеете или напротив нет, что чувствуете сейчас.

Гость
#13

Вероятно, я буду одной из них. За 34 года никогда не было отношений и взаимных чувств. Мы выбираем, нас выбирают... как это часто не совпадает.

Гость
#14
Гость

Вырубова- фрейлина жены Николая 2.

Тоже была замужем, но так и осталась девственницей.

Автор
#15
Рина

Какое отношение это все имеет к любви? Автор, в пнд выходной?)

Ну... Замуж например лучше всего выходить по взаимной любви, и большинство людей создаёт браки именно так. А по поводу слова любовь... О сексе мы нередко говорим "занятия любовью", даже если большой любви между людьми и нет... Так что и здесь слову "любовь" вполне быть...

Гость
#16
Мурлыка

Да, знаю. Там заболевание какое-то у человека психическое - уже старенькая, но по развитию как подросток.

Как подросток? Это какая?

#17
Гость

Как подросток? Это какая?

Не знаю, какое-то расстройство, мне объясняли знакомые. Ну она даж читать не умеет.

Гость
#18
Мурлыка

Не знаю, какое-то расстройство, мне объясняли знакомые. Ну она даж читать не умеет.

Тогда девственность там вообще не проблема на фоне УО.
Так можно почти всех даунов записать в девственницы.

Гость
#19
Гость

Тоже была замужем, но так и осталась девственницей.

Еще сестра Николая 2 - Ольга.
Ее насильно выдали замуж за старого гомика в 19 лет.
Она так и оставалась девственницей до 34 (!) лет.
Пока наконец-то она не заставила Николая развести ее с мужем.
И вышла второй раз замуж по любви.
Родила 2 детей.
Избежала смерти от революционеров, сбежав в Канаду.
Умерла старушкой.
Вот такая жизнь.

#20
Гость

Тогда девственность там вообще не проблема на фоне УО.
Так можно почти всех даунов записать в девственницы.

Ну я кроме нее никого не знаю. Именно из бабушек.
Женщин до 35 девственниц знаю, но у них ещё все впереди, если захотят.

Гость
#21

Дело было в детстве. У моих бабули и дедули была соседка уже совсем старенькая. Ей было 16, когда она жениха на войне "потеряла". При чем там совсем трагедия была. Он её удачно оплодотворил перед фронтом. Ребёнок родился, она писала, он тоже писал, а потом жаних пропал. Ну уж списали всем селом на боевые потери. Но она не верила. Ждала. Хотя красивая и умная была, могла б найти кого себе. Но вот верная очень. Я её только в старости видела, но и тогда она цепляла мою детскую натуру своими глазами.
Через 5 лет после войны случайно выяснилось, что он живой и здравствует в соседней области. Женился, трое детей и пр и пр. И родители его, что жили в одном селе с несостоявшейся женой и внуком все прекрасно знали. Что живой, что устроился хорошо. Даже ездили к нему периодически. Но ей не говорили. При чем не просто не говорили, а просили смириться с тем, что сын умер. Ездили туда нянчить внуков, а своего того, что под боком, не принимали. Когда она узнала об этом всем, то собрала свои вещи и уехала из села к родне в областной город. Замуж так и не вышла и мужчин у неё тоже не было. Жаних её, кстати, заявился к ней, когда уж сын вырос и ушёл в свою жизнь. Его семья вся в пожаре угорела, просился "назад" и в любви клялся. Ага. Через 15 лет. Естественно не выгорело. Вот в общем то и история. Один раз разачаровалась и больше никого.

Гость
#22

Ну и вот пример современный. Моя подруга врач-инфекционист в центре СПИДа. Ей 32. Мужика у неё нет 10 лет ровно. Потому что она без всех справок к своему телу никого не допустит. Слишком много чего на работе своей видит.

Автор
#23
Гость

Ну и вот пример современный. Моя подруга врач-инфекционист в центре СПИДа. Ей 32. Мужика у неё нет 10 лет ровно. Потому что она без всех справок к своему телу никого не допустит. Слишком много чего на работе своей видит.

А может оно так и правильно...

Амбициозная
#24

Автор, а том что вы спрашиваете как-то неловко даже близкого родственника например спрашивать, не то чтобы знакомых…
У всех свои причины. Но мне кажется всех обьединяет простое обычное нежелание отношений на самом деле.

Екатерина
#25

Автор,ваша тема называется: "О дамах, никогда не познавших любви". А в начальном посте вы пишите о замужестве и (или) сексе. Это разные вещи, не находите?

Автор
#26
Екатерина

Автор,ваша тема называется: "О дамах, никогда не познавших любви". А в начальном посте вы пишите о замужестве и (или) сексе. Это разные вещи, не находите?

Да, разные. Но, как я уже писала в комментариях, слово "любовь" во всех этих контекстах очень даже уместно: замуж мы выходим обычно по любви, ну а секс, хоть и возможен без высоких чувств и настоящей любви, есть ничто иное как выражение "телесной любви", эрос, в конце концов часто мы говорим "заниматься любовью".

Автор
#27
Амбициозная

Автор, а том что вы спрашиваете как-то неловко даже близкого родственника например спрашивать, не то чтобы знакомых…
У всех свои причины. Но мне кажется всех обьединяет простое обычное нежелание отношений на самом деле.

Да, тема очень деликатная...
А я вот сомневаюсь, что это просто нежелание отношений, во всяком случае, не ко всем это относится... Кто-то из таких женщин, конечно, асексуален, и это всё объясняет... но я скорее о тех, каких больший процент, обычных, жаждущих мужской ласки... А отношения, ведь не будешь же завязывать отношения с тем, в ком ты неуверенна, или к кому не хватает чувств..?

Амбициозная
#28
Автор

Да, тема очень деликатная...
А я вот сомневаюсь, что это просто нежелание отношений, во всяком случае, не ко всем это относится... Кто-то из таких женщин, конечно, асексуален, и это всё объясняет... но я скорее о тех, каких больший процент, обычных, жаждущих мужской ласки... А отношения, ведь не будешь же завязывать отношения с тем, в ком ты неуверенна, или к кому не хватает чувств..?

Такого не может быть, чтобы хотеть прям ласки мужской и ни разу ни с кем… сами подумайте! Для женщины это не проблема! Просто не хотят они на самом деле, а почему там по-разному может быть.
Есть такие которые ноют, что одиноки, но как чуть что наклевываются сбегают в нору. В общем тут психология сплошная:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: