Гость
Статьи
"Как справиться с …

"Как справиться с вечными скандала и в семье?"

Здравствуйте, извините пожалуйста, но не могли бы вы мне посоветовать: "что делать, если вечные скандалы в семье?" "Как относится к людям, которые развязали его?"
В моей семье вечная ругань. То с бабушкой, то с отчимом. Ругаюсь с ними не я, а мама. Иногда бывают ситуации в которых я тоже конфликтую с ними или где встреваю в конфликт.(это пустяки) Больше всего мне во всех ситуациях жалко — мою маму. Так как в конфликтные ситуации основываются на притензиях к ней или на бессмысленной брани. В "эпицентр" скандалов я попала с 5 лет. За это время я много чего увидела и услышала. Каждый раз во время скандалов я пытаюсь уединится. Но это заканчивается —провалом. Также мне просто невыносимо слышать пустые оскарбления в сторону матери. А иногда я сама думаю, что являюсь источником всех ссор.
С моим "отчимом" мама познакомилась примерно, когда мне тоже было 5 лет. Их начальные отношение были прекрасны. Но потом начались: постоянные придирки, ревность, озлобленность со стороны отчима.
После скандалов бабушка и отчим ведут себя, как святые. В прямом смысле. Они просто отрицают полностью всю свою причастность. Или "забывают" о вчерашнем.(Отчим может ещё извиниться, но это не отменяет последующих скандалов.)
Пожалуйста, прошу, объясните: "что надо делать и как относиться к бабушке и отчиму!" Просто я совсем уже запуталась.. #семья #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не делать, не вмешиваться, пусть сами разбираются. Но психику конечно вам уже подпортили, вы чувствуете себя виноватой, хотя ни в чем не виновны и перестаньте извиняться. Зачем и за что вы в первой строчке извиняетесь?

Гость
#2
Гость

Ничего не делать, не вмешиваться, пусть сами разбираются. Но психику конечно вам уже подпортили, вы чувствуете себя виноватой, хотя ни в чем не виновны и перестаньте извиняться. Зачем и за что вы в первой строчке извиняетесь?

За то, что этим вопросом я возможно кому-то помешают или сделала что-то не так.

P.s:Большое спасибо за ваш ответ.

Гость
#3
Гость

За то, что этим вопросом я возможно кому-то помешают или сделала что-то не так.

P.s:Большое спасибо за ваш ответ.

Этот форум как раз и создан для того, чтобы можно было задать и обсудить любой вопрос, поэтому вы здесь никому не мешаете. И вы все делаете так, как считаете нужным. На ютубе найдите видео как повысить самооценку, вам это просто необходимо. На вумане часто читаю темы от девушек терпил, понимаю что не они в этом виноваты, а семья и воспитание, но над собой работать можно и нужно.

Гость
#4
Гость

Этот форум как раз и создан для того, чтобы можно было задать и обсудить любой вопрос, поэтому вы здесь никому не мешаете. И вы все делаете так, как считаете нужным. На ютубе найдите видео как повысить самооценку, вам это просто необходимо. На вумане часто читаю темы от девушек терпил, понимаю что не они в этом виноваты, а семья и воспитание, но над собой работать можно и нужно.

Ещё раз спасибо за помощь.
Я постараюсь следовать вашему совету.

Василий
#5

Ругается мама, а относится почему-то вам? Для чего к этому всему "относиться", с какой целью. Просто уходите куда-нибудь. или наушники наденьте. Есть люди, которые этим живут. И как вы ни относитесь к ним, они будут грызть всех, кто рядом. Если у вас есть силу духа, то можете обливать бабку холодной водой, как только она раскроет пасть. Для отчима можно применить что-то погорячее. У них появится дело - переодеться. А если бросятся разбираться к вам, то позвоните в полицию. И напишите заявление об угрозе избиения (физического насилия). Вот с полицией они ругаться точно не будут.

Гость
#6

У меня тоже были проблемы в отношениях ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , все расскажет о нем и это позволит Вам и его лучше узнать и понять, что делать нужно . Напишите ей knowledge2021@yandex.ru

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: