Гость
Статьи
Культурные vs быдло. …

Культурные vs быдло. Сильные и слабые

#культурные vs ***.

Заметила одну неприятную особенность. Некультурные люди (***) могут быть хорошими друзьями друг другу, горой стоять за своих. А вот культурные не стремятся защищать своих, они боятся, что если они проявят грубость (в целях защиты друга/семьи или самозащиты), то их уже не будут считать культурными. Вообщем они боятся показаться плохими, и даже если очень надо, не защитят друзей из за этого.

Вопрос, есть ли люди, которые культурные, но при этом с характером, мужеством, принципами, которые способны защитить своих (друзей, девушку, семью)?

Вспоминаю своих бывших подруг, парней, родителей - никогда не было от них поддержки и защиты даже в самых сложных ситуациях. Потому что они всегда боялись мнения других, боялись перед другими показаться не хорошими
Поэтому эта тема для меня актуальная. Я культурная, но при этом способна проявить характер, защитить себя и близких, вот только подобного отношения я от своих уже бывших подруг и парней не видела. Поэтому я одна, потому что не вижу смысла окружать себя теми, кто не может быть для меня настоящим другом.

Что за феномен такой, что некультурные люди могут за своих "порвать", а культурные даже словесно не смогут защитить?

Лера
18 ответов
Последний — Перейти
Ничья
#1

Тебе друзья нужны, чтобы решать твои проблемы, но твои проблемы никому не нужны. Такая вот правда жизни.

Гость
#2

смешались в кучу кони, люди...

Ниф Ниф
#3

Эх как завернула то)) просто любой культурный человек защищая себя или других переходит в разряд не культурных🤷 но потом то опять культурный? Правильно?

Гость
#4

Быдланы ваще красава пацаны

Гость
#5
Ниф Ниф

Эх как завернула то)) просто любой культурный человек защищая себя или других переходит в разряд не культурных🤷 но потом то опять культурный? Правильно?

ага, и только автор в любой ситуации остается культурной. уникальный человек!

Лана Дель Рей
#6
Гость

Быдланы ваще красава пацаны

В чем они Красавы?

Василий
#7

Каких только глупостей не наслушаешься от неё!

Ниф Ниф
#8
Лана Дель Рей

В чем они Красавы?

Девчёнки любят хулиганов на улице, которые покорные дома)))

Гость
#9

Культур-мультур 😁😁

Гость
#10

Автор ,у меня первый мужчина был грубоват со мной, из-за чего и расстались, а на людях не мог заступиться, притворялся таким воспитанным, зато сейчас мужчина с виду ботаник, но однажды на нас наркоман пытался напасть, он ему такой отпор дал

Лера
#11
Гость

Автор ,у меня первый мужчина был грубоват со мной, из-за чего и расстались, а на людях не мог заступиться, притворялся таким воспитанным, зато сейчас мужчина с виду ботаник, но однажды на нас наркоман пытался напасть, он ему такой отпор дал

Рада за вас, правда) приятно слышать, что ещё остались настоящие люди и мужчины)

Гость
#12

Ну а что вы хотели во време толирастии и массовой пропаганды решения проблем словами.Это раньше можно бало градировать,где сказал,гдетоо и морду набил,а щас обещество фу каждая дрыща орет о слабости упиваясь безнаказанностью

Гость
#13

Потому что культурный = образованный, в курсе про уголовный кодекс и какие бывают последствия, если впрячься за других, а у народа попроще эмоции и понятия.
Пример 1: "Да мы, русские, да мы порвём всех за своих". Ну да, устроился в чвк, уехал воевать, где его закономерно сделали неходячим инвалидом. Из ипотечной квартиры поперли, долги перед банком полностью не закрыты, работы нет и не будет, жена в декрете. Красота ж! Зато за своих! Вот культурный в такое .рано залезет?
Пример 2: Петя любит по пьяни попадать в приключения. Непьющий Вася поучаствовал в драке, которую спровоцировал пьяный Петя, защитил Петю и пришиб кого-то. Закономерно отъехал на нары, 7 лет. Жизнь сломана. А просчитай Вася последствия?

ЛСВ
#14

Мой муж англичанин, вежливость и хорошее воспитание ему прививали с молоком матери. Но при этом он очень хорошо и остроумно и тонко может поставить человека на место, знает как защитить себя/семью/меня используя закон и хорошо написанное официальное письмо. Но опять же это в цивилизованном обществе, где закон на твоей стороне. В России наглость и хамство к сожалению рулят и вежливость и воспитание принимайся за слабость.

Гость
#15

В реальности они бандой на заведомо слабых нападают, банально бросая упавших, когда осознают ошибочность ожиданий, а своих никогда не защищали. Лживые свиньи скотского двора банально не понимают, что психически здоровый человек старается не провоцировать психически больных, а ваш и школьный диплом ничего не стоит из-за банальной коррупции.
Вы такая же свинья, ищущая не достойных людей, а банальную выгоду. Феномен называется пародией на арабскую заправку имени короля.

Лера
#16
Гость

В реальности они бандой на заведомо слабых нападают, банально бросая упавших, когда осознают ошибочность ожиданий, а своих никогда не защищали. Лживые свиньи скотского двора банально не понимают, что психически здоровый человек старается не провоцировать психически больных, а ваш и школьный диплом ничего не стоит из-за банальной коррупции.
Вы такая же свинья, ищущая не достойных людей, а банальную выгоду. Феномен называется пародией на арабскую заправку имени короля.

Что ты куришь или нюхаешь?

Гость
#17
ЛСВ

Мой муж англичанин, вежливость и хорошее воспитание ему прививали с молоком матери. Но при этом он очень хорошо и остроумно и тонко может поставить человека на место, знает как защитить себя/семью/меня используя закон и хорошо написанное официальное письмо. Но опять же это в цивилизованном обществе, где закон на твоей стороне. В России наглость и хамство к сожалению рулят и вежливость и воспитание принимайся за слабость.

Просто твой англичанен попав в среду выживания либо станет мужланом либо просто помрет

Лера
#18
Гость

Просто твой англичанен попав в среду выживания либо станет мужланом либо просто помрет

Такие как он не попадут, и это правильно)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема