Гость
Статьи
Приведите примеры …

Приведите примеры "ведра с крабами"

Ведро с крабами это когда вы стремитесь к лучшему, но окружающие тянут вас назад. Приведите примеры такого явления из ваше жизни

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Это моя бывшая сокурсница в вузе. Она одна из семьи решила получить высшее образование, семья токсичная, смеялись над ней мол вечный студент, ты что самая умная, почему мы должны оплачивать причуды сумасшедшей - она рассказывала мне. Жалко её было. Но она диплом получила и кстати неплохо устроилась

Гость
#2

Моя подруга хотела получить образование, а ее мама, не прочитавшая за всю жизнь ни одной книжки, говорила, что лучше замуж

Гость
#3

это ж отмазки все. типа "да я б давно гарвард закончил, вакцину от рака изобрел, нобелевскую премию получил и всех террористов победил, но вот злая мамко мешает"

Надежда
#4
Гость

это ж отмазки все. типа "да я б давно гарвард закончил, вакцину от рака изобрел, нобелевскую премию получил и всех террористов победил, но вот злая мамко мешает"

Тоже не исключено, и даже чаще встречается. Здесь важно смотреть на поступки

Гость
#5

Коллеги умоляли меня сношаться со старым нищим пидерастом из глубинки и родить бастарда. Когда я хотела уволиться из этого быдлятника, умоляли не увольняться.

Гнусик
#6

А что приводить? Любое окружение, начиная от родных, "друзьяшек", всякие там коллегайки на работе 😊

Думаешь порадуются они за тебя когда в .... поедешь? Проклянут на дорожку

Гость
#7
Надежда

Это моя бывшая сокурсница в вузе. Она одна из семьи решила получить высшее образование, семья токсичная, смеялись над ней мол вечный студент, ты что самая умная, почему мы должны оплачивать причуды сумасшедшей - она рассказывала мне. Жалко её было. Но она диплом получила и кстати неплохо устроилась

Одной моей знакомой, которая готовилась поступать и сама, без репетиторов прорешивала дополнительную матешу и готовилась в целом, родственники, опять же, советовали навязчиво не учиться. Причем те, кто выучился. И причем те, кому как раз-таки родители помогали, в тч в этом.
Кроме того, её в принципе не поддерживали ни в хорошем, ни, если у нее что-то не так и очень важно это. Ужас в целом.

Гость
#8
Гость

это ж отмазки все. типа "да я б давно гарвард закончил, вакцину от рака изобрел, нобелевскую премию получил и всех террористов победил, но вот злая мамко мешает"

Бггг. А всякое бывает. И не надо утрировать, а то в ваш адрес так поступят, а другие это высмеивать будут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: