Гость
Статьи
Как научиться меньше …

Как научиться меньше болтать языком, как закрыть рот?

Как контролировать понос слов???

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Я не могу остановиться, меня просто несет! Мой парень уже говорит, что еще немного и примет меры. Я не поняла какие. Как это остановить?? Как?

Гость
#2

Я когда-то писала тут похожую тему, и мне посоветовали составить и заучить список тем, на которые приемлемо говорить лично мне. Может вам этот совет тоже понравится.

Гость
#3
Катя

Я не могу остановиться, меня просто несет! Мой парень уже говорит, что еще немного и примет меры. Я не поняла какие. Как это остановить?? Как?

Так вы просто про болтливость ни о чем, а не про излишнюю откровенность? Может у вас это на нервной почве, из-за стресса

Катя
#4
Гость

Я когда-то писала тут похожую тему, и мне посоветовали составить и заучить список тем, на которые приемлемо говорить лично мне. Может вам этот совет тоже понравится.

не знаю. но спасибо!

Катя
#5
Гость

Так вы просто про болтливость ни о чем, а не про излишнюю откровенность? Может у вас это на нервной почве, из-за стресса

да нет. я просто треплюсь...как помело

Гость
#6

Может для начала понять для чего вы это делаете?

Катя
#7
Гость

Может для начала понять для чего вы это делаете?

не знаю... просто такой характер

Гость
#8
Катя

не знаю... просто такой характер

Характер формируется из привычек и установок.
Вы можете болтать, например, для того, чтоб впечатлить кого-то. Тогда речь идёт о том, что вам важно то, что о вас подумают и как оценят, выходит, что в себе не уверены. Возможны и другие варианты, подумайте сами, здесь нет волшебников, способных вам в голову залезть.

Катя
#9
Гость

Характер формируется из привычек и установок.
Вы можете болтать, например, для того, чтоб впечатлить кого-то. Тогда речь идёт о том, что вам важно то, что о вас подумают и как оценят, выходит, что в себе не уверены. Возможны и другие варианты, подумайте сами, здесь нет волшебников, способных вам в голову залезть.

спасибо, вы правы

#10

Есть простой метод.
Носи резиновый мячик во рту.
Постоянно его доставать и вставлять устанешь, поэтому будешь говорить только когда без слов нельзя.

Гость
#11
Катя

Я не могу остановиться, меня просто несет! Мой парень уже говорит, что еще немного и примет меры. Я не поняла какие. Как это остановить?? Как?

Первая пистюлина лечит язык и словесный понос, он пока не созрел )

б-ка
#12

Раз в неделю устраивай суточный голод по разговорам. Если нет ни малейшей возможности, два раза в неделю - жёсткую разговорную диету. Всё, что хочется сказать, сначала записываешь в блокнот ручкой (!), не на гаджете. Потом читаешь вслух, если до этого дойдёт дело. И ни буквой больше, чем записано. Читать не обязательно, поиграй в немую. Сутки, от пробуждения до пробуждения. За нарушение режима - применяй физическое наказание, немедленно, без вариантов, такое, чтобы не хотелось его повторять. Вот увидишь, наше подсознание может ещё как тренироваться и воспитываться. Увещевания, упрёки, слёзы, досада,... - ни о чём, только через боль тела, оно честно поможет тебе, чтобы избежать боли.

Зая
#13

У меня был период излишней болтливости и откровенности. Это был стресс, я его таким образом снимала. Когда все прошло, сама себе удивлялась, как я могла нести такую х…ю и поток сознания)) сейчас даже смешно это вспоминать.
Если у вас не стресс, тогда контроль поможет

Трансгендер
#14

Надо чтото сосать без сахара
Чупа чупс

Гость
#15
Трансгендер

Надо чтото сосать без сахара
Чупа чупс

одеть намордник

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: