Гость
Статьи
Откуда берутся такие …

Откуда берутся такие люди?

Со светлыми глазами, светлой кожей и темными волосами. Или со светлыми волосами, но темными глазами и кожей. Если блондин с голубыми глазами и светлой коже женится на девушке с темными волосами, кожей и глазами, то их дети тоже будут темными, потому что это доминантный ген. Есть маленькая вероятность, что сыновья будут светлыми полностью, как отец. Но такого, чтобы глаза были голубыми, волосы белыми, а кожа смуглой или глаза голубые, кожа белая, а волосы темные - быть не может. Но такие люди есть. Как это получается? Какие у них корни?
У северян голубые глаза, белая кожа и белые волосы. У африканцев темная кожа, темные глаза и черные волосы. Но нет народа с темной кожей, но светлыми глазами или светлыми глазами и темными волосами

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Серые глаза и темные волосы совсем не редкость. По-моему таких людей больше всего у нас.

Гость
#2

Блондины с Соломоновых островов погуглите, вот где необычная внешность.

Гость
#3

Почитайте про гетерозиготные и гомозиготные гены. Если у м блондина будут 2 рецессивных гомозиготных гена. Девушка брюнетка будет может иметь как гомозиготные так и гетерозиготные гены своей темноволосости. Если она гетерозиготная, то есть шанс ребенку с передать свой нкдоминаниный ген блондинистости ребенку с таким мужчиной. У нас в семье так, я темная, а муж и сын светлые. Я как будто подкидыш в семье. У сына только мои глаза карие, хоть что-то мое победило

#4
Гость

Почитайте про гетерозиготные и гомозиготные гены. Если у м блондина будут 2 рецессивных гомозиготных гена. Девушка брюнетка будет может иметь как гомозиготные так и гетерозиготные гены своей темноволосости. Если она гетерозиготная, то есть шанс ребенку с передать свой нкдоминаниный ген блондинистости ребенку с таким мужчиной. У нас в семье так, я темная, а муж и сын светлые. Я как будто подкидыш в семье. У сына только мои глаза карие, хоть что-то мое победило

Оказывается, генетика намного сложнее, чем мы думаем. В статьях про генетику всегда пишут про гаплогруппы и мутации L550, N1c1d1 и так далее 🙈

Гость
#5
🧊 Seraphine

Оказывается, генетика намного сложнее, чем мы думаем. В статьях про генетику всегда пишут про гаплогруппы и мутации L550, N1c1d1 и так далее 🙈

Да есть ещё случайности с группами крови, точно уже не помню, типа у двух родителей рождается ребенок с группой крови, которой вообще быть не должно. мне больше были интересны хромосомные мутации, а не генетические. Что интереснее, то и откладывается лучше в голове.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: