Гость
Статьи
Родственнички, мы едем …

Родственнички, мы едем к вам!

Купила квартиру в скалдчину с родителями и бабушкой, они живут в деревне (долг я возвращаю постепенно). Моя бОльшая сумма. Но меня теперь атакуют приездами все: брат 3 месяца с лишнем жил, мама месяц …

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Попросите на вас квартиру переписать) меняйте замки, никого не пускайте. Или продайте и новую купите, адрес не говорите

да переписать вариант,ну как бы ,от перестановки слогаемых сумма не меняется.

Гость
#102
Гость

Попросите на вас квартиру переписать) меняйте замки, никого не пускайте. Или продайте и новую купите, адрес не говорите

да переписать не проблема.дело то не в этом.

Гость
#103
Гость

Попросите на вас квартиру переписать) меняйте замки, никого не пускайте. Или продайте и новую купите, адрес не говорите

да это вот в планах)))

Гость
#104

Взять кредит в банке и отдать долг маме и бабушке. И все! Никого не пускать! Пару раз сделаете и отстанут. Хорошо поможет "командировка" на 1-2 недели

Золотая Рыбка
#105
Гость

коючи есть ,квартира общая,так сказать помогли с покупкой.
поверьте и такое бывает.

Квартира не общая, а ваша личная, так как вам дали деньги в долг. Маму и бабушку, конечно, привечать, так как помимо того, что они ближайшие родственники, так ещё и помогли с приобретением квартиры. Остальных - не пускать. Пусть обижаются.

Золотая Рыбка
#106
Гость

коючи есть ,квартира общая,так сказать помогли с покупкой.
поверьте и такое бывает.

Замок поменять. Ключи должны быть только у вас.

Золотая Рыбка
#107
Гость

вот так стоят прям. одного выпинвла за дверь,в 2ой стоит уже с сумкамм.было и такое.

И 2-го не принимайте. А придёт третий - тоже не привечайте. Это ваше жильё, а не общее.

Лиса Алиса
#108

Автор! У меня была однушка-хрущёвка бабушкина, мама бабушке сказала её подарить мне, а сами взяли бабушку в свою трёшку, откуда я выехала (выписалась) и не являюсь собственницей её части. Вышла замуж и муж сказал продать квартиру мою и добавить денег ему для покупки трёшки, что я и сделала. Мы купили трёшку как сособственники её. Мы с мужем работаем программистами и хорошо зарабатываем, муж уже и машину себе купил, копим теперь на мою. И вот недавно мамина племянница (моя двоюр.сестра из района) поступила (почти) в универ и хочет поселиться на 5 лет у меня, я отказала, 5 лет - это офигеть, а мы хотим в след.году ребёнка родить. Так на меня такое давление мои родители оказывают, что жуть. И однушку бабушкину вспомнили с тётей. И тётя на меня "полкана спустила", сестра злится. А я сказала, что муж против, он сособственник квартиры, хотя он мне ничего не говорит, не хочет быть "яблоком раздора" моих близких со мной, он мягкий человек. А я ещё и на пандемию сослалась, сказала что не хочу заразиться, сестра ведь будет в универе со всеми близко находиться. А в след. году если ребёнок наш появится, что тогда. И комната ребёнку будет нужна. В общем я стою как Брестская Крепость, насмерть.
Вы тоже станьте Брестской Крепостью! И никого не пускайте, у вас не заезжий двор с харчевней "Трёх пескарей".

Золотая Рыбка
#109
Жужа

Ключи у всех забрать. Автор, тут выход очевиден, надо один раз показать характер

Не надо ни у кого забирать. Поменять замок (это недорого), предупредить всех родственников, чтобы выкидывали ключи и не приезжали.

Золотая Рыбка
#110
Гость

было бы мое все полностью,аоняьное дело.вообще бы не пускала.
ну половина родителей и бабушки и они кто кого ко мне отправляют.

Так скажите родителям и бабушке, чтобы не присылали никого, вы их принимать не будете.

Золотая Рыбка
#111
Гость

на родителей.половина суммы-отдаю постепенно.

А , вот в чём дело. Я-то подумала, что на вас. Зачем же вы долг отдаёте, если это не ваша квартира?

Золотая Рыбка
#112
Гость

Неясно, что значит общая квартира? На кого оформлено, владелец кто по документам? Если автор , а доли собрали по деньгам мать и бабка дала, то на них тоже там доли есть? Ничего не понять вообще. Автор пишет, что основная сумма была её. Так надо было лучше взять кредит и самой выплачивать , сколько там не хватало, а то эти дали 20% и нагло распоряжаются. Пьянь там ссыт и прочие "радости" , бабка денег дала для сыночки своего алкаша халявную гостиницу у автора иметь и всю остальную родню и соседей облагодетельствовать? "Бабушку нельзя расстраивать")))

Квартира-то, оказывается, оформлена на родителей. А автор зачем-то выплачивает им деньги. Что за ерунда?

Валерия
#113
Лиса Алиса

Автор! У меня была однушка-хрущёвка бабушкина, мама бабушке сказала её подарить мне, а сами взяли бабушку в свою трёшку, откуда я выехала (выписалась) и не являюсь собственницей её части. Вышла замуж и муж сказал продать квартиру мою и добавить денег ему для покупки трёшки, что я и сделала. Мы купили трёшку как сособственники её. Мы с мужем работаем программистами и хорошо зарабатываем, муж уже и машину себе купил, копим теперь на мою. И вот недавно мамина племянница (моя двоюр.сестра из района) поступила (почти) в универ и хочет поселиться на 5 лет у меня, я отказала, 5 лет - это офигеть, а мы хотим в след.году ребёнка родить. Так на меня такое давление мои родители оказывают, что жуть. И однушку бабушкину вспомнили с тётей. И тётя на меня "полкана спустила", сестра злится. А я сказала, что муж против, он сособственник квартиры, хотя он мне ничего не говорит, не хочет быть "яблоком раздора" моих близких со мной, он мягкий человек. А я ещё и на пандемию сослалась, сказала что не хочу заразиться, сестра ведь будет в универе со всеми близко находиться. А в след. году если ребёнок наш появится, что тогда. И комната ребёнку будет нужна. В общем я стою как Брестская Крепость, насмерть.
Вы тоже станьте Брестской Крепостью! И никого не пускайте, у вас не заезжий двор с харчевней "Трёх пескарей".

А потом эта сестрёнка будет стрингами и сисями отсвечивать перед вашим мужем. Придумали - 18-летнюю деваху к молодой семье подселить!

Гость
#114

Отказать категорично ….. все к этому идёт . Деньги ваши и не ваши отдадите , поэтому не стоит переживать за их обиды , а они ведь их , а не ваши .

Гость
#115
Золотая Рыбка

И 2-го не принимайте. А придёт третий - тоже не привечайте. Это ваше жильё, а не общее.

По документам квартира папы , он автору вещает, что в любой момент перепишет. А почему в его квартиру , где живет автор, всякие пьяницы лезут пить и прочая родня ошивается , неясно. Кто платит коммуналку, так ответа и нет.

Гость
#116

https://www.youtube.com/watch?v=XUctAmm87DA

Михаил
#117

пока не выплатите, так и будете мучиться, но кормить и обихаживать вас никто обязать не может. сами приехали, сами уехали, за время проживания часть коммуналки и воды-электричества.

Михаил
#118

пока не выплатите, так и будете мучиться, но кормить и обихаживать вас никто обязать не может. сами приехали, сами уехали, за время проживания часть коммуналки и воды-электричества.

#119
Гость

а вооьще Спасибо вам правда)))это лвдно я проженная))а так ,ничего себе тут советы))

Сами в шоке)))

Гость
#120
Гость

нет на кредиты у меня табу.это мой жизненный принцип.

Вы со своими принципами без крыши над головой останетесь. Вы не брыкаетесь потому что вас саму если что, выгонят из квартиры, и вы боитесь. Остается только на себя переоформлять квартиру, и только потом толпу разгонять.

Гость
#121
Гость

да я рассчитаюсь, за год два,не чужие люди-думала так.оформляли на родителй чтоб вычет получить 13 проц.у меня бы вычет не прошел.

Жадность сгубила автора.

Золотая Рыбка
#122
Гость

Жадность сгубила автора.

Да уж, автор жжёт!

Гость
#123

Возьмите кредит и отдайте родителям и бабушке, и никому не должны и принимать никого не надо

Гость
#124

Сначала хотела посоветовать, а потом стала читать ответы автора - и поняла - бесполезно. Автор там на птичьих правах, и поэтому должна всё терпеть и не возбухать. Но, ссска, за ссущего с балкона соседа я бы тебя удушила. В ауле своём ссыте и срите с балконов - нечего вам среди нормальных людей делать.

Гость
#125

Автор, судя по вашим ответам у вас с родителями доверительные отношения. Может быть попробовать с ними поговорить об этом, что вам тяжело.

Гость
#126
Гость

Вы со своими принципами без крыши над головой останетесь. Вы не брыкаетесь потому что вас саму если что, выгонят из квартиры, и вы боитесь. Остается только на себя переоформлять квартиру, и только потом толпу разгонять.

что за бред)я могу хоть счс продать и отдать сумму долга сразу с продажи уже сейчас.Цены выросли на 30-40 процентов с момента покупки)
моя зп больше родительской в 5 6 раз,я и без того бы им помогала)
а вот если вам мозгов не хватает,поразмыслить что такое кредит ну это ваша проблема.вы и привики бежите наверное ставить одна из первых и кредит на айфоны берете.:))))

Лиса Алиса
#127

Так это мне мама с тётей навязывали мою двоюродную сестру в квартиру нашу с мужем поселить на время её учёбы, а не я. Я, наоборот отбивалась как могла. Отбилась, сказала муж против. Теперь на меня "зуб" у родственников. У нас мол комната пустует, а тётя для дочери квартиру должна снимать, бабки платить.

Лиса Алиса
#128
Лиса Алиса

Так это мне мама с тётей навязывали мою двоюродную сестру в квартиру нашу с мужем поселить на время её учёбы, а не я. Я, наоборот отбивалась как могла. Отбилась, сказала муж против. Теперь на меня "зуб" у родственников. У нас мол комната пустует, а тётя для дочери квартиру должна снимать, бабки платить.

Это мой ответ Валерии пост-113

Гость
#129
Гость

да переписать не проблема.дело то не в этом.

Так почему еще не переписали? Чего ждут? Обсуждали с родителями, когда перепишут? Если ваш отец вдруг помрет, то квартира отойдет в равных долях вам, другим детям отца, вашей матери и бабушке с дедушкой по отцу, т.е. у вас будет только жалкая доля от квартиры

ЗавМаг
#130
Лиса Алиса

Так это мне мама с тётей навязывали мою двоюродную сестру в квартиру нашу с мужем поселить на время её учёбы, а не я. Я, наоборот отбивалась как могла. Отбилась, сказала муж против. Теперь на меня "зуб" у родственников. У нас мол комната пустует, а тётя для дочери квартиру должна снимать, бабки платить.

Иногородним предоставляется общежитие

Гость
#131

Хоть что Вам посоветуй, ничего не выйдет! Родственники, как ездили, так ездить и будут.

Гость
#132

Автор, вы сами загнали себя в тупик, но от нас решения ждёте. Зря.
Квартира не ваша, а папина. Так что туда полное право имеют приезжать хоть алкашные дяди, хоть родственники на седьмом киселе. И нет тут никакого решения. Вы в этой квартире никто.
Вам сказали что надо делать. Взять ипотеку, отдать все долги родственникам, переписать квартиру на вас. Тогда вы полноправная владелица, хоть замки меняй, хоть квартиру продавай и новую покупай.
Но вы не хотите, у вас принципы. Тогда терпите пробочные проблемы ваших принципов. Нельзя и на елку залезть и зад не ободрать.

Гость
#133
Гость

что за бред)я могу хоть счс продать и отдать сумму долга сразу с продажи уже сейчас.Цены выросли на 30-40 процентов с момента покупки)
моя зп больше родительской в 5 6 раз,я и без того бы им помогала)
а вот если вам мозгов не хватает,поразмыслить что такое кредит ну это ваша проблема.вы и привики бежите наверное ставить одна из первых и кредит на айфоны берете.:))))

Отлично знаю что такое кредиты. Но как говорится, когда аргументы заканчиваются, переходят на личности(((

Гость
#134

Дядька - молодчага!

Гость
#135

Всех на ...китайскую гору.Они ж не подарили,а в долг...и дядька - алкаш пусть живёт у любящих мамы и сестры.он вообще не при делах. Не будь терпимой.Или продать эту хату и купить другую,чтоб никто не знал - где.или списать в счёт долга проживание алкаша, мамы, бабки ,слепого,глухого и т.д. выставить счета за коммуналку и штраф за дядино ссанье с балкона на окна соседей и морды прохожих...действуй смело и с огоньком... Юморина по жизни, хочешь смейся ,хочешь ругайся ,чотакова ...у них нихрена берегов нет.

Золотая Рыбка
#136
Гость

да переписать не проблема.дело то не в этом.

Тогда быстрее переписывайте, если не проблема. Разные ситуации в жизни бывают. Даже самые близкие родственники подставить могут. Впрочем, вас уже подставляют, делая из вашей квартиры общежитие. А ведь квартира-то ваша.

Гость
#137
Золотая Рыбка

Тогда быстрее переписывайте, если не проблема. Разные ситуации в жизни бывают. Даже самые близкие родственники подставить могут. Впрочем, вас уже подставляют, делая из вашей квартиры общежитие. А ведь квартира-то ваша.

Не ваша, а папина.)))

Гость
#138

Долг отдаете?Родственники пусть живут по тарифу недорогой гостиницы(пусть будет 1500 в сутки),а если бесплатно ,то и пусть долг папкам-бабкам списывается с Вас.Глядишь и через год хата будет полностью Ваша.Еще вопрос, по документам квартира чья?

Люлю
#139
Гость

стараюсь общаться по минимуму.да и живу я в 600 км от них,но поверьте это не спаспет.я уже рассиатриваю тему переезда в другой город.

Да, проще от таких уехать подальче, чем воевать и отстаивать границы. Скажите, что вам предложили в другом городе хорошую работу с зарплатой выше, чем сейчас и поэтому вам теперь там жилье нужно купить. Эту квартиру продать, забрать часть денег, которые успела выплатить и досвидос

9845095850
#140

" Достает с тупыми разговорами, справил нужду с балкона в последнюю ночь." 😄😄😄 Вот же ж у вас веселуха!)))
Ну а насчёт мамы и бабушки непонятно: это же хорошо, когда мама в гости приезжает.

Гость
#141
Гость

что за бред)я могу хоть счс продать и отдать сумму долга сразу с продажи уже сейчас.Цены выросли на 30-40 процентов с момента покупки)
моя зп больше родительской в 5 6 раз,я и без того бы им помогала)
а вот если вам мозгов не хватает,поразмыслить что такое кредит ну это ваша проблема.вы и привики бежите наверное ставить одна из первых и кредит на айфоны берете.:))))

Что вы можете продать? Папину квартиру? Сколько лет как квартира куплена? Если меньше 5 лет, то при продаже 13% с суммы сделки
заплати налог. Да и на впс папа сможет переписать квартиру метом дарения, только через 5 лет. И вы и тогда без потерь сможете продать только по истечению 5лет. Вот уж все просщитали. Но лучше быть в долгу у банка, чем у родственников, это же упреки на всю жизнь, нет уж как по мне, так мое спокойствие дороже.

Гость
#142
Гость

Что вы можете продать? Папину квартиру? Сколько лет как квартира куплена? Если меньше 5 лет, то при продаже 13% с суммы сделки
заплати налог. Да и на впс папа сможет переписать квартиру метом дарения, только через 5 лет. И вы и тогда без потерь сможете продать только по истечению 5лет. Вот уж все просщитали. Но лучше быть в долгу у банка, чем у родственников, это же упреки на всю жизнь, нет уж как по мне, так мое спокойствие дороже.

мин.срок владения 3 года для продажи.
при дарсственной 3 года.

Гость
#143
Гость

мин.срок владения 3 года для продажи.
при дарсственной 3 года.

а с иботекой 25 лет иботекаться.ну уж нет.потом выложи минимум 100 200 сотки на страховое и поочие услу при ойрмлении сделки

Гость
#144

Вы купили вскладчину и там пока не хозяйка,ясно.Надо было в ипотеку)))Была б личная.
1.Разговор с родителями и бабушкой,если был уговор,что квартира ваша.Иногда просьбы помогают.Мама,папа,брат,бабушка нормально,остальные с разрешения общего!
2.квартира я так понимаю не однушка,на комнату свою ключ ,ну и как советовали мочалка,полотенца,шампуни и тд токо ваши(остальное сами)Мыло хозяйственное можно положить)))Еду все сами себе.Можно попросить за коммунальные еще оплату с дальних родственников.Пожестче и все или строго отвести срок пребывания(2 дня к примеру раз в год)Терпения.
Но есть большое,но!!!Если вы отдадите долг,а они все привыкнут к халяве!)))Возможно можно сменить не город,а квартиру...заняться построением своей личной жизни .
Не знаю,как у вас,но брат,сестра,родители (не более)могут ко мне всегда приехать и не раздражают(тактичные ,всегда имеют свое и помогут,и более "нанеделю" не сидят!)))

Валерия
#145
Лиса Алиса

Это мой ответ Валерии пост-113

Я поняла. Я просто рассуждаю. Как можно придавать на 5 лет сунуть молодую девку молодой семье!

Валерия
#146

Придавать=придумать

Валерия
#147
Гость

что за бред)я могу хоть счс продать и отдать сумму долга сразу с продажи уже сейчас.Цены выросли на 30-40 процентов с момента покупки)
моя зп больше родительской в 5 6 раз,я и без того бы им помогала)
а вот если вам мозгов не хватает,поразмыслить что такое кредит ну это ваша проблема.вы и привики бежите наверное ставить одна из первых и кредит на айфоны берете.:))))

Умная Вы наша! Вы не можете сейчас продать квартиру, так как она не ваша! Где уж нам, ту.пым, рассуждать о кредитах! Вы зато очень умная - купили другому человеку квартиру, за неё платите, так ещё и родственников присылают, которые из окна с.с.ут. Это, конечно, верх интеллекта и продуманности! Главное, не кредит. Ну смешно, правда)))

Гость
#148
Гость

Вы купили вскладчину и там пока не хозяйка,ясно.Надо было в ипотеку)))Была б личная.
1.Разговор с родителями и бабушкой,если был уговор,что квартира ваша.Иногда просьбы помогают.Мама,папа,брат,бабушка нормально,остальные с разрешения общего!
2.квартира я так понимаю не однушка,на комнату свою ключ ,ну и как советовали мочалка,полотенца,шампуни и тд токо ваши(остальное сами)Мыло хозяйственное можно положить)))Еду все сами себе.Можно попросить за коммунальные еще оплату с дальних родственников.Пожестче и все или строго отвести срок пребывания(2 дня к примеру раз в год)Терпения.
Но есть большое,но!!!Если вы отдадите долг,а они все привыкнут к халяве!)))Возможно можно сменить не город,а квартиру...заняться построением своей личной жизни .
Не знаю,как у вас,но брат,сестра,родители (не более)могут ко мне всегда приехать и не раздражают(тактичные ,всегда имеют свое и помогут,и более "нанеделю" не сидят!)))

с братом не так.с мамой ,бабушкой да ,я и не против. просто на сколько часто гости,что я от них устаю.

Гость
#149
Гость

Вы купили вскладчину и там пока не хозяйка,ясно.Надо было в ипотеку)))Была б личная.
1.Разговор с родителями и бабушкой,если был уговор,что квартира ваша.Иногда просьбы помогают.Мама,папа,брат,бабушка нормально,остальные с разрешения общего!
2.квартира я так понимаю не однушка,на комнату свою ключ ,ну и как советовали мочалка,полотенца,шампуни и тд токо ваши(остальное сами)Мыло хозяйственное можно положить)))Еду все сами себе.Можно попросить за коммунальные еще оплату с дальних родственников.Пожестче и все или строго отвести срок пребывания(2 дня к примеру раз в год)Терпения.
Но есть большое,но!!!Если вы отдадите долг,а они все привыкнут к халяве!)))Возможно можно сменить не город,а квартиру...заняться построением своей личной жизни .
Не знаю,как у вас,но брат,сестра,родители (не более)могут ко мне всегда приехать и не раздражают(тактичные ,всегда имеют свое и помогут,и более "нанеделю" не сидят!)))

да знаете жалко еще всех их.я вот потому может еще не так твёрдо стою на своем.
с бабушкой у меня отношения хорошие очень,она мне в таких жизненных ситуация помогала,спасала.

Гость
#150

Если квартира оформлена на вас, так посылайте всех лесом. Вы же выплачиваете им долг.