Гость
Статьи
Родственнички, что …

Родственнички, что могут командовать?

Откуда у нищих родственничков ощущение, что они могут командовать? Вопрос в теме. Вот мой муж хорошо зарабатывает, но сам изначально из бедной семьи. Я из обеспеченной, у меня доход средний для женщины, обычный. Когда планировали свадьбу, мои родители предлагали какие-то варианты, которые впоследствии отвергли мы (предлагали свадьбу в другой стране). Но мои не настаивали, просто говорили своё мнение и добавляли, что готовы заплатить.
Родители мужа нищие, зарабатывают 3 копейки. При этом свекровь постоянно пыталась вмешиваться. С самого начала она требовала свадьбу. Так и говорила: "Без свадьбы нельзя, МНЕ нужна свадьба, я позову столько-то гостей". Осадили мамашу, делали всё по своему, звать табор у меня желания не было. Потом говорила: "Свадьба неплохая, еда вкусная, не дешёвая, но вот моя сестра обиделась, что её не позвали". Что? Я её сестру вообще ни разу не видела. Зачем мне её звать вообще? Собственно, откуда у нищих мнение, что они могут диктовать свои условия, требовать что-то, оценивать еду или мероприятие, когда сами они не вкладывали ничего, даже из вежливости не предлагали материальное участие или помощь в самой организации? Просто из-за возраста считают нормальным диктовать свои условия? Но мои так себя не ведут, хотя их ровесники.

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама сыночка вырасти и тогда посмотри будешь ты в его жизнь лезть или нет. А то критикуют свекровка а сами ещё хуже потом

Гость
#2

Зачем выходить за нищих не пойму?? Или из вашего круга на вас не позарились тады да?? Свекровь имеет право вам свои пять копеек вставить.

Кексик
#3

Есть люди мудрые, есть не очень. Пропускайте претензии свекрови мимо ушей. Побухтит и заглохнет. Меня свекровь сегодня задела словами. С умыслом ли, или так, ляпнула. Я покивала и всё. Она может говорить неприятные вещи. Но делает нам только хорошее. Поступки ведь важнее слов.

Проза 33
#4

У каждой семьи разные отношения, не смотря на наличие денег. Для его мамы это тоже праздник, который, дай бог, случается раз в жизни. И она хотела разделить этот праздник со своими близкими. Я думаю мама имеет право на это. Понятно, молодым это не интересно и не понятно. Но возможно стоит иногда уступить своим родителям. Молодые слишком серьезно подходят к этому событию, хотя свадьба пролетит и наличие одного дополнительного человека вы не запомните, как трагедию. А маме будет приятно. То, что они нищие на этом не стоит заострять внимание.

Гость
#5

Главное вас, автор попрекать ни в чем нельзя вашей свекрови, а вам тогда кто дал право попрекать родителей мужа, что они материально не помогли вам со свадьбой. Вы и ваш муж, как вы написали хорошо зарабатываете, уж на свадьбу то должны были заработать или вы надеялись что вам ваш праздник должны были оплатить "нищие" родители вашего мужа.

Автор
#6
Гость

Зачем выходить за нищих не пойму?? Или из вашего круга на вас не позарились тады да?? Свекровь имеет право вам свои пять копеек вставить.

Он не нищий, намного обеспеченнее меня. Но семья его нищая. Просто он трудолюбивее, чем они.

Автор
#7

Ало, я не говорю, что они должны что-то оплачивать! Но акцент на том, что ничего требовать на ЧУЖОМ празднике не имеют права! Говорить: "Я хочу то, хочу это" при этом тупо требовать ненормально. Мои родители хотя бы предлагали какую-то помощь (понятно, никто её не взял). А сидеть на чужом празднике, таком, который тебе явно не по карману и обсуждать, какая там еда и что не весь табор позвали - это элементарно неприлично. Или тут все нищие свекрови отписались,которые не умеют себя вести и говорить "спасибо"?

Гость
#9
Автор

Ало, я не говорю, что они должны что-то оплачивать! Но акцент на том, что ничего требовать на ЧУЖОМ празднике не имеют права! Говорить: "Я хочу то, хочу это" при этом тупо требовать ненормально. Мои родители хотя бы предлагали какую-то помощь (понятно, никто её не взял). А сидеть на чужом празднике, таком, который тебе явно не по карману и обсуждать, какая там еда и что не весь табор позвали - это элементарно неприлично. Или тут все нищие свекрови отписались,которые не умеют себя вести и говорить "спасибо"?

автор, мотай на ус. Своди общение с этой неумной женщиной к минимуму, и заодно с остальными нищебродами-родственниками, праздники старайтесь без них проводить. Когда появятся дети, тоже отсекай любые попытки вмешаться.

Гость
#10

А мне интересно другое, откуда у вас , Автор, такое пренебрежение и апломб? Раз - дцать назвали родителей мужа нищими. Чем вы отличаетесь от них? Такая же беспардонность. Они может и нищие, но вырастили умного и трудолюбивого сына. Ваши богатые и тактичные родители вырастили дочь грубиянку и, как я понимаю, не напрягающуюся на работе. Посетовала свекровь, что ее родственница обиделась... Вы возмутились, с чего бы вам ее звать, вы ее знать не знаете. Но свадьба то не только ваша. Муж там ваш, вроде, не для мебели стоял. Сестра мамы, для него - тётя. В детстве, возможно, его еще и нянчила. Не хотели звать, право ваше, но и мать беспардонной нищебродкой обзывать за, то, что она расстроилась- ооочень с вашей стороны некрасиво. И знаете, есть не только материальные составляющие отношений, есть еще и человеческие: уважение к родителям, любовь, забота.

Гость
#12

А мне интересно другое, откуда у вас , Автор, такое пренебрежение и апломб? Раз - дцать назвали родителей мужа нищими. Чем вы отличаетесь от них? Такая же беспардонность. Они может и нищие, но вырастили умного и трудолюбивого сына. Ваши богатые и тактичные родители вырастили дочь грубиянку и, как я понимаю, не напрягающуюся на работе. Посетовала свекровь, что ее родственница обиделась... Вы возмутились, с чего бы вам ее звать, вы ее знать не знаете. Но свадьба то не только ваша. Муж там ваш, вроде, не для мебели стоял. Сестра мамы, для него - тётя. В детстве, возможно, его еще и нянчила. Не хотели звать, право ваше, но и мать беспардонной нищебродкой обзывать за, то, что она расстроилась- ооочень с вашей стороны некрасиво. И знаете, есть не только материальные составляющие отношений, есть еще и человеческие: уважение к родителям, любовь, забота.

Автор
#13
Гость

А мне интересно другое, откуда у вас , Автор, такое пренебрежение и апломб? Раз - дцать назвали родителей мужа нищими. Чем вы отличаетесь от них? Такая же беспардонность. Они может и нищие, но вырастили умного и трудолюбивого сына. Ваши богатые и тактичные родители вырастили дочь грубиянку и, как я понимаю, не напрягающуюся на работе. Посетовала свекровь, что ее родственница обиделась... Вы возмутились, с чего бы вам ее звать, вы ее знать не знаете. Но свадьба то не только ваша. Муж там ваш, вроде, не для мебели стоял. Сестра мамы, для него - тётя. В детстве, возможно, его еще и нянчила. Не хотели звать, право ваше, но и мать беспардонной нищебродкой обзывать за, то, что она расстроилась- ооочень с вашей стороны некрасиво. И знаете, есть не только материальные составляющие отношений, есть еще и человеческие: уважение к родителям, любовь, забота.

Муж тоже видел её лишь пару раз, хотел бы - сам позвал. Обсуждать еду на чужом празднике - верх хамства.

Гость
#14
Автор

Муж тоже видел её лишь пару раз, хотел бы - сам позвал. Обсуждать еду на чужом празднике - верх хамства.

Людей обзывать нищими- верх хамства, оценивать людей по финансовому состоянию, особенно если своим трудом пока ничего особенного не добился- тоже верх хамства. Из вашего текста создалось впечатление, что свекровь еду как раз и похвалила. К месту, не к месту, пусть останется на ее совести. А вам бы поспокойнее воспринимать семью, в которую вы попали. Иначе с форума этого вылезать не будете....

Гость
#15
Гость

Людей обзывать нищими- верх хамства, оценивать людей по финансовому состоянию, особенно если своим трудом пока ничего особенного не добился- тоже верх хамства. Из вашего текста создалось впечатление, что свекровь еду как раз и похвалила. К месту, не к месту, пусть останется на ее совести. А вам бы поспокойнее воспринимать семью, в которую вы попали. Иначе с форума этого вылезать не будете....

Она не похвалила, а язвительно сказала: "Неплохая еда, не такая уж дешёвая". И я не попала ни в какую семью, мы не в средневековье живём. Я вышла замуж за мужчину и создала отдельную ячейку общества.

Гость
#16

Да, авторица оставляет действительно неприятное ощущение после себя. Хамка и грубиянка. Да и зачем он вообще женился на вас, хорошую девушку лучше бы дождался. А вы со своей вонючей рогаткой никому не нужны, чтобы ещё деньги на свадьбу с такой глупой бабой тратить. Одумается и разведётся с такой фифой!

Гость
#17
Гость

Да, авторица оставляет действительно неприятное ощущение после себя. Хамка и грубиянка. Да и зачем он вообще женился на вас, хорошую девушку лучше бы дождался. А вы со своей вонючей рогаткой никому не нужны, чтобы ещё деньги на свадьбу с такой глупой бабой тратить. Одумается и разведётся с такой фифой!

Ну и что? Вы вон тоже неприятное ощущение оставляете. Ей класть на ваши ощущения, как и всему форуму

Гость
#18
Гость

Ну и что? Вы вон тоже неприятное ощущение оставляете. Ей класть на ваши ощущения, как и всему форуму

Отписались нищие свекрухи-командирши? Если ей класть на ощущения организаторов ЧУЖОГО праздника, пусть на него не ходит)

Гость
#19

это такое колхозное воспитаение закатить свадьбу чтоб родня видела вся. У меня брат троюродный кредит взял даже до сих пор выплачивает! с женой не живет уже притом пару лет посмотрел что дура и всё. Я сейчас выхожу замуж мать тоже вроде как хотела свадьбу выкуп и прочий бред , но я сказала мне не надо посидим чисто семьей ( без тёть и дядь ) чисто родтели братья сестры с двух сторон может пару близкх друзей позвать с моей стороны подружек тоже пару не больше! всё больше не хочу!! даже свадебное не покупаю платье а вечернее не белое , золотистое . Потому что я так хочу мой праздник. Моя мама вроде поняла не настаивает.

Гость
#20
Гость

А мне интересно другое, откуда у вас , Автор, такое пренебрежение и апломб? Раз - дцать назвали родителей мужа нищими. Чем вы отличаетесь от них? Такая же беспардонность. Они может и нищие, но вырастили умного и трудолюбивого сына. Ваши богатые и тактичные родители вырастили дочь грубиянку и, как я понимаю, не напрягающуюся на работе. Посетовала свекровь, что ее родственница обиделась... Вы возмутились, с чего бы вам ее звать, вы ее знать не знаете. Но свадьба то не только ваша. Муж там ваш, вроде, не для мебели стоял. Сестра мамы, для него - тётя. В детстве, возможно, его еще и нянчила. Не хотели звать, право ваше, но и мать беспардонной нищебродкой обзывать за, то, что она расстроилась- ооочень с вашей стороны некрасиво. И знаете, есть не только материальные составляющие отношений, есть еще и человеческие: уважение к родителям, любовь, забота.

Я тоже не поняла, что это родную тетю мужа записали в родственницы дальние. А с вашей стороны автор, были какие родственники? Их всех ваш муж одобрил?

Гость
#21

если свекровь является гостьей, то ваша задача как хозяйки торжества сделать так чтобы гостям все понравилось, разве нет? еда, развлечения.
для чего вы гостей вообще звали на ВАШ праздник? сидели бы вдвоем

Гость
#22

Была на такой свадьбе, которую устроили "богатые" родственники, причем молодые за свои деньги. Они молодцы, но скукотища была нереальная. Еда изысканная, но очень мало, под микроскопом порции можно рассматривать. Конкурсов не было. Ансамбль - новомодный андеграунд, что для молодежи подергаться. Мы, старшее поколение, сидели и скучали. Ни поесть, ни выпить, ни потанцеать - зачем звали? Весь вечер просидеть и не веселиться - на кой такие свадьбы? У родственников "попроще" были на свадьбе - повеселились от души. Так что критиковать свадьбу ваша теща имеет право, свое мнение может высказать каждый. Если еда не понравилась -значит плохая была еда.

Гость
#23
Гость

Сама сыночка вырасти и тогда посмотри будешь ты в его жизнь лезть или нет. А то критикуют свекровка а сами ещё хуже потом

Прям подвиг, и ночей не спала, и зад подтирала... Бред

Форум: Отношения
Всего: 369 811 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 783 темы