Гость
Статьи
Свекровь подозревает …

Свекровь подозревает меня в бесплодии

С мужем мы вместе уже 10 лет, нам по 28, живём в Европе. Родители привезли нас когда нам было по семнадцать лет, оба закончили местные вузы,во время учебы ездила на один семестр в другую страну по обмену , что бы подучить английский, т.к. когда мы сюда приехали поимимо местного языка мне пришло учить и его с алфавита. Пока не было кризиса легко устроились на работу, взяли ипотеку, поженились. Я всегда была настроена на проффесиональный, если не рост, то хотя бы возможность работать по проффесии, с чем сейчас здесь довольно туго. Из наших друзей мало кто устроился в такие престижные места как я, многие удивляются как мне это удалось. У мужа место работы попроще и зарпалата чуть меньше, последние два года был под серьёзной угрозой сокращениия, да и сейчас проектов мало, последний закончился, а нового нет. Зато его родственнички очень хотят внуков, он у них единственный ребенок, оба считают, что могут лезть куда надо и куда не надо, но мы это жёстко присекаем, т.к. полностью независимы от них и в плане жилья, и в плане денег. А она все думает, что может по старинке лезть к нам и командовать. Постоянно безуспешно напрашивается к нам в гости, подчеркивает, что я плохая хозяйка, командует моим мужем.

Невестка
70 ответов
Последний — Перейти
DST
#1

А в чем проблема-то? Как присекали, так и присекайте :)

Невестка
#2

В общем недовольны они нашей удачливостью и независимостью. Казалось бы живи да радуйся, что не просим у них ничего, ан нет. Политика такова: я тебя доведу тихонько, подколками, вроде бы невинными,случайным поступками, ты психанешь, а я теба дураком/ дурой нервной выставлю, я видела не раз как она делает это с другими людьми, сама никогда ни с кем не ругается. Я никогда на неё не реагирую, одна из причин в том, что до меня медленно доходит и все принимаю за чистую монету и не вижу её завуалированых подколок сразу,просто объясняю мужу дома как мне все это не приятно и он старается по максимуму оградить меня от общения с ней. Дамочка поняла, что таким образом меня не пронять и взяла новую тактику. Недавно мне звонит её родственница и спрашивает почему-то именно у меня, клинику по бесплодию в нашей стране, якобы для своей подруги, короче они мне дают понять, что считают меня бесплодной раз я не рожаю. Та же самая родственница была замечена и ранее в подобных провокациях. У неё дочь родила не выйдя замуж, прсто живут вместе, да ещё и на неё ребенка скинула и ходит гордая, что у неё есть ребёнок.

Невестка
#3

До этого свёкр выпив лишком на празднике, кричал внука мне и завтра, бабушка мужа сказала, что кто-то там сказал про нас, почему они так долго вместе, а детей нет. При том, что сама свекровь родила аж в 27 и это в Союзе, в 82 году, где в 25 считали старородящей, а я живу в Европе где детей рожают в 30-35. Самое унизительное, что она трепит такие гадости чужим людям, тоже самое оне говорила, той же родственнице и её подруге, когда я поступила в институт:"Поступила?!Неизвестно закончит ли", не зная ровным счетом ничего о моих способностях к учебе. Как поступить в этой ситуации? Хочу вообще перестать общаться с ними, для них это самое страшное. Если начну ругаться, говорить им гадости (чего не умею) у них будет ещё повод обгадить меня в глазах других людей. Самое смешное, она искренне полагает, что с появлением внуков у неё будет доступ в мою семью, в чем она очень жестоко ошибается. В нашем графике общения с ними не изменится ровным счётом ничего! Я считаю, что я могу сама решать когда мне рожать, это моя жизнь и моё тело.

Невестка
#4

Извините, что так длинно, но накипело сил нет.

DST
#5
Невестка

Извините, что так длинно, но накипело сил нет.

Шлите всех в пень.

#6

Невестка, я бы игнорировала. Что тут ещё сделаешь?

#7

Я бы вам посоветовала поговорить с ней "в открытую", но только сглазу на глаз и в жёсткой форме высказать ей свои претензии. Мне кажется даже тупая с*чка должна перестать пускать сплетни, тем более что этими сказками она и сыну родному жизнь и нервы подпортит! Вот это ей и втолкуйте!

Гость
#8

Автор, а какое значение для вас имеет мнение свекрови? Это всего лишь мнение. И если культуры и такта у людей не хватает, чтобы не лезть с советами в чужую жизнь, это уже не ваши проблемы. Похоже, она воспринимает вашего мужа (и вас заодно) как собственность, которой вправе распоряжаться. Но вы же даже не живете с ней вместе. Поэтому берегите нервы, здоровье и не поддавайтесь на провокации. Манипулировать можно тем, кто поддается манипулированию. Реагировать не нужно вообще. Успехов!

Гость
#9

7. Наденька, говорить с такими людьми бесполезно, они от этого только подпитываются энергией для новых действий, такие лишь разговоры придают им уверенность в собственной значимости, что они что-то решают, что люди от них зависят и т.д. Будет лишь хуже. Автор, говорю, реагировать не надо, это и продолжается все потому, что вы реагируете и переживаете.

Невестка
#10

Недавно, будучи у моей мамы в гостях, свекр стал рассуждать о эстрогенах и других женских гормонах, с намёком видимо на меня. Мама пропустила мимо ушей. Ужасно обидно, что подозревают в том чего нет. А ещё обидней, а если бы действительно были проблемы, вот так она меня пнёт в больное место в случае чего и расстрезвонит по родственникам? А ведь я ей говорила, что не спешу с детьми из-за материяльной стороны вопроса, думает что мы врём что ли?

Гость
#11

И еще, автор, вы имеет полное право строить свою жзнь так, как хотите. Не нужно не перед кем отчитываться ни в чем. Тоже мне "высший трибунал" свекровь.

Гость
#12

10, Да пусть подозревают в чем хотят! Это их право. Вы же не должны никому ничего объяснять. Да и умные люди и спрашивать не будут (так, между прочим).

Гость
#13

Да, и еще вот о чем подумала. Если бы у вас действительно были какие-то проблемы со здоровьем, то обсуждать все это таким образом было бы просто из ряда вон (получается, вас обвиняют в том, что вы больны, но это абстрактно, это даже дикостью не назовешь). Так что не обращайте внимания на некультурных людей.

Невестка
#14

Наденька, если с ней поговорить, то вони будет потом по всем родственникам. Всё вывернет, переврёт и скажет что это я от бесплодия такая злая. А главное, что бесит, ну имеешь ты претензии подойди скажи я тебе на пальцах объясню, что с работой туго и уходить в декрет с хлебной работы элементарно страшно, т.к. у мужа на работе не шатко, не валко. Но ей видимо мои доводы пофигу, ей нужны внуки, а как мы жить будем ей плевать.Небось думает, меньше денег будет попокорнее будут, может за подачкой придут а то ишь разжились.

Гость
#15

Автор, и не обсуждаейте с ней и больше, почему у вас нет детей!

Гость
#16

Вам не с мамО жить, а с ее сыном.

как показывали, так и показывайте ЕЙ, что он теперь ВАША собственность.

Гость
#17

Таким людям внуков давать воспитывать я бы не стала ).

Невестка
#18

Девочки, на том и держусь, что не реагирую, она ведь не подозревает о моих переживаниях. Я сразу прикинулась наивненькой, мол и не поняла в чём прикол. Но так обидно, что всё так. У неё ещё срашная зависть к моей маме, т.к. мама работает по проффесии мечты свекрови, а свекрови пришлось при перезде сменить работу на мягко говоря попроще, т.к. её здесь не пригодилсь,вот и изголяются не знают как побольнее укусить нас обоих, это ведь на маму тоже отражается.

Невестка
#19

17, никогда не дам, будет видеть их только при мне. А ещё я удивляюсь как в этой семь вырос такой замечательный человек как мой муж.

стопочка
#20
Невестка

Я сразу прикинулась наивненькой

или "жестоко" прЕсекаем? )) если вы всегда были настроены на профессиональное, то что обижаться? тем более, что вы успешные со всех сторон. общайтесь с ними меньше

Гость
#21

Автор, так и не реагируйте и дайте себе установку не переживать и вообще не думать о словах свекрови, а то нервное расстройство получите, я не шучу. Вы эмоциональный человек, так реагируйте на ее манипуляции (даже если вида не подаете, она это чувствует), а она лишь новую энергию для себя получает и так замкнутый круг. Но вам же надо его разорвать, поэтому скажите себе, что, например, с завтрашнего дня мнение и слова свекрови вообще никакого значения для вас не имеют и точка. И расставьте для себя "приоритеты" - главное, это вы, муж, атмосфера в вашей семье, ваша мама, а для манипуляций свекрови в вашей жизни нет места (другое дело, если она будет вести себя прилично и уважать вас). Общайтесь с ней нейтрально.

Света
#22

Автор, вы теперь европейка и такая продвитутая, не то что мы здесь... Так какого же хрена вы выходили замуж в таком юном возрасте, а не следовали европейским традициям? Видимо, старой девой боялись остаться?

Мужа своего, как я поняла, вы абсолютно не любите и не уважаете, поэтому замужем вы не за ним, а за свекровкой. Уж сколько пыла на нее потратили, сколько злобы, смешно прям.

А что муж говорит, как он себя ведет - об этом ни гу-гу. Видно, совсем мужика опустили. И свекровь это явно видит и явно не одобряет. Поэтому и хочет, чтобы вы родили. Очевидно, у них с сыном идут разговоры о вашем будущем и, если он нормальный мужик, то его явно не устраиваете вы - солдафон в юбке. Поэтому вы должны благодарить свекровь, что рождением ребенка она пытается сохранить ваш брак. На ее взгляд, это логично - если вы живете с мужем уже 10 лет, то отсутствие детей она трактует как вашу бездетность. И любой так думать будет.

А насчет того, что вы внуков от нее отгородите - не смешите. Это не только от вас зависеть будет, но и от отца этих детей. Как бы вам при таком настрое вообще одной их не воспитывать - и без свекрови, и без мужа.

Масяня
#23

Пошли её открытым текстом, а мужу скажи - Прости, что я так с твоей мамой, но ты сам понимаешь... Я так и сделала в своё время. Свекровь обиделась и долго со мной не разговаривала. А мне нас..ть. По поводу того, что она трепет родственикам... Никогда не оправдывайтесь. Всех, кто верит её сплетням - в топку. Те, кто Вас знают, ей не поверят. Живите своей жизнью, а не - Что люди скажут?

Щаззззззззззззззззззззз
#24

[quote="Света"]Автор, вы теперь европейка и такая продвитутая, не то что мы здесь... Так какого же хрена вы выходили замуж в таком юном возрасте, а не следовали европейским традициям? Видимо, старой девой боялись остаться?

Мужа своего, как я поняла, вы абсолютно не любите и не уважаете, поэтому замужем вы не за ним, а за свекровкой. Уж сколько пыла на нее потратили, сколько злобы, смешно прям.

А что муж говорит, как он себя ведет - об этом ни гу-гу. Видно, совсем мужика опустили. И свекровь это явно видит и явно не одобряет. Поэтому и хочет, чтобы вы родили. Очевидно, у них с сыном идут разговоры о вашем будущем и, если он нормальный мужик, то его явно не устраиваете вы - солдафон в юбке. Поэтому вы должны благодарить свекровь, что рождением ребенка она пытается сохранить ваш брак. На ее взгляд, это логично - если вы живете с мужем уже 10 лет, то отсутствие детей она трактует как вашу бездетность. И любой так думать будет.

А насчет того, что вы внуков от нее отгородите - не смешите. Это не только от вас зависеть будет, но и от отца этих детей. Как бы вам при таком настрое вообще одной их не воспитывать - и без свекрови, и без мужа.[/quote

+ мульен. Автор то с прибабахом:))))

Невестка
#25

21, Внешне у нас всё хорошо. От встречи, до встречи успеваю успокоиться, да и вообще я не злопамятная, а если совсем не в моготу просто не иду к ним в гости отправляю его одного. Поэтому она меня всегда видит, только в хорошем настроении, что судя по всему и бесит её.

#26

Невестка, вы додумайтесь ещё детей в свои военные действия вмешивать.

Я не понимаю, что вы дергаетесь, нервничаете? У вас с мужем всё хорошо? С его мамой вы не живете, где проблема? Сведите контакт к минимальному и все.

Невестка
#27

Я замуж вышла всего три года назад, т.к. хотелось сначала на ноги встать и свадьбу за свои деньги, а не за деньги родителей съиграть, а до этого я училась в другом городе, а потом перехала из-за работы в другой город,а он следом за мной через год, а ещё ко всему муж в армии был пол года. Так что вместе мы живём всего ничего. Ты не свкровь случаем? Или может родившая лет в 18 ни кола, ни двора, ни образовния живущая с родителями? Или иждивенка на мужской шее, восседаешь и оттуда вещщаешь правдк жизни? Чего злая такая?

#28

Теперь провокации начались:))

Разводка что ли?

Невестка
#29

Ну, кончно старой девой боялась остаться при образовании, при языках и при хорошей внешности, да ещё и в Европе. Проснись!

Григорий
#30

Родите им тройню, пусть няньчатся, им счастье, вам все та же свобода.

Перловая кашка
#31
Невестка

Недавно, будучи у моей мамы в гостях, свекр стал рассуждать о эстрогенах и других женских гормонах, с намёком видимо на меня. Мама пропустила мимо ушей. Ужасно обидно, что подозревают в том чего нет. А ещё обидней, а если бы действительно были проблемы, вот так она меня пнёт в больное место в случае чего и расстрезвонит по родственникам? А ведь я ей говорила, что не спешу с детьми из-за материяльной стороны вопроса, думает что мы врём что ли?

ой, автор, ну неужели ответить на такое не можете? ну вот например:ой, свекр, а откуда вы так много знаете? у вас в свое время с этим проблемы были? ну слава богу, что у нас в семье такого нет. все это спокойным голосом, улыбнуться и глазками захлопать.

а про родственницу, которая про центр бронирования спрашивала, отвечайте: ой, да я такими вещами не интересовалась как то, мне без надобности. вы свекрови (свекру) моей позвоните, в последнее время она этим вопросом заморачивается

Гость
#32
Щаззззззззззззззззззззз

Автор, вы теперь европейка и такая продвитутая, не то что мы здесь... Так какого же хрена вы выходили замуж в таком юном возрасте, а не следовали европейским традициям? Видимо, старой девой боялись остаться?

Мужа своего, как я поняла, вы абсолютно не любите и не уважаете, поэтому замужем вы не за ним, а за свекровкой. Уж сколько пыла на нее потратили, сколько злобы, смешно прям.

А что муж говорит, как он себя ведет - об этом ни гу-гу. Видно, совсем мужика опустили. И свекровь это явно видит и явно не одобряет. Поэтому и хочет, чтобы вы родили. Очевидно, у них с сыном идут разговоры о вашем будущем и, если он нормальный мужик, то его явно не устраиваете вы - солдафон в юбке. Поэтому вы должны благодарить свекровь, что рождением ребенка она пытается сохранить ваш брак. На ее взгляд, это логично - если вы живете с мужем уже 10 лет, то отсутствие детей она трактует как вашу бездетность. И любой так думать будет.

А насчет того, что вы внуков от нее отгородите - не смешите. Это не только от вас зависеть будет, но и от отца этих детей. Как бы вам при таком настрое вообще одной их не воспитывать - и без свекрови, и без мужа.[/quote



+ мульен. Автор то с прибабахом:))))

Gde vi pribabah uvideli???!!!! Eto vi s pribabahom!!! Staroi devoi ona, vidite-li, bojalas ostatsja. Boje, chego tolko ne uslishish. Normalnaja molodaja!!!! jenshina, kotoraja ne hochet detei chto bi bilo ili chto bi mujik ne ushel!!! Detei nado rojat togda kogda vo-pervih ochen hochetsja (aj do nemogu), vo-vtorih kogda muj poprosit (potomu chto ne svekrov, a mama S PAPOI ego doljni rastit) i v tretih kogda mojesh dat etim detjam dostojnoe budushee (konechno, nelzja jdat vsu jizn, no avtor objasnila chto poka u muja tugo s rabotoi). Ei 28, a ne 38. Klimax eshe ne zavtra i ne poslezavtra.

Невестка
#33

Самое интересное мы действительно настроились возможно летом приступить так сказать к делу, если у нег на работе появится хоть какя-то уверенность.Но вот это вмешивание в нашу жизнь, просто убивает и хочется сделать всё наоборот.

Гость
#34

28 лет,а с детьми тянут люди. До пенсии что ли?

Масяня
#35
Гость

28 лет,а с детьми тянут люди. До пенсии что ли?

Лучше в 18, правда?

Невестка
#36

Муж того же мнения, что не стоит продкидываться на провокации. Сказал, что если она на прямую посмеет, то он её объяснит, что в своей семье мы решаем всё сами. А так, она ещё нас дураками выставит, мол вы не так всё поняли и родственница просто так звонила, это её коронный номер. Она свою невестку, жену своего брата до того довела, что та ей в морду дала, а эта потом прикинулась невинной овечкой, а невестку в дурах оставила. И все были на её стороне. т.к. умеет она это.

...
#37

Ваще проблемы не вижу. Я на такие заявы "дайте внуков" всегда отвечала "кому надо - тот пусть и рожает! И я не собираюсь ради кого-то внуков рожать. А буду рожать ДЕТЕЙ! для СЕБЯ! и только тогда, когда САМА этого захочу". Правда, я далеко не мягкий человек. И всегда резко реагирую на бестактное вмешательство в мое личное, практически интимное, пространство.

Гость
#38

вот гадина-сметь командовать личной вещью автора...

Амстердам
#39

Автор, какая же вы глупая, необразованная, неграмотная, упертая и недалекая... собой займитесь, хватит уж родственников в микроскоп рассматривать

Гость
#40

автор ду р а с оочень большим самомнением и завышенной самоооценкой.

посмотри направо
#41

ой автор, понимаю вас.

Свекровь тоже достала, мол когда и когда, на что получила такой ответ - а куда спешить? Вам то хочется повозиться, да поулюлюкаться, а воспитывать нам. Сначала решим вопрос квадратами, затем супруг устроится на стабильную работу, когда я смогу выйти в декрет хотя б на год и при этом сидеть спокойно, чтоб он смог платить ипотеку этот год, а потом уж и будем думать про детей!

Все, вопрос был закрыт. И по сей день не поднимается!

посмотри направо
#42
Гость

автор ду р а с оочень большим самомнением и завышенной самоооценкой.

автор себе цену знает! Такие женщины вызывают уважение!

Невестка
#43

40, это вы *** с заниженой смооценкой, а моя самоценка соответствует моему статусу, кому не нравится тот свободен!

Амстердам, поверьте меня там больше под микроскопом рассматривают. Вплоть до физических особенностей, ну например, что грудь у меня маленькая и левой рукой я все медленно делаю, из-за того что левой,а не правoй как все. Так что вы помолчите кто кого рассматривает. Или вы сама свекровка?

Невестка
#44

Амстердам,cобой и своей семьёй я уже давно занята, только некоторые никак не могут понять, что им пора бы своей жизнью заняться, а не к нам лезть, у неё с мужем отношения ни к черту.Все 10 лет только и отбиваемся от их нездорового интереса и желания контролировать всех и вся. Начиная с того, что нужно ли мне свадебное платье, на которое я извините сама себе заработала, заканчивая тем сколько я буду сидеть в декрете со своим будущим ребенком, что бы не мало, но и немного, а то её сыну трудно будет семью обеспечивать. Два года по её мнению-это много, а 1.5-нормально. Хотя я думаю я сама уже в год выйду на работу, но сам факт, что она уже все решила и расписала за меня. В том же списке вопросы относительно того, какой ремонт мне делать, в доме за который я плачу ровно половину, какие занавески вешать, стоит ли мне пойти ещё поучиться, всего не перечесть. Человек вообще не может общаться с нами на равных, только критиковать, подсмеиваться и выдавать советы. Она думает, что мы маленькие детки и нами можно понукать, а мы уже взрослые, независимые люди со своим мнением и сложившимся жизненным укладом.

Невестка
#45

посмотри направо, можно спросить, сколько вам лет?

Гость
#46

Вы удивительно тупая,если вас беспокоит такая ерунда. Глупая, неумная, недалекая с завышенной самооценкой.

Гость
#47

Автор, скажите свекрови, желательно в присутствии родственничков, что бесплоден ваш муж, а не вы.

Щаззззззззззззззззззззз
#48

+ мульен. Автор то с прибабахом:))))

Gde vi pribabah uvideli???!!!! Eto vi s pribabahom!!! Staroi devoi ona, vidite-li, bojalas ostatsja. Boje, chego tolko ne uslishish. Normalnaja molodaja!!!! jenshina, kotoraja ne hochet detei chto bi bilo ili chto bi mujik ne ushel!!! Detei nado rojat togda kogda vo-pervih ochen hochetsja (aj do nemogu), vo-vtorih kogda muj poprosit (potomu chto ne svekrov, a mama S PAPOI ego doljni rastit) i v tretih kogda mojesh dat etim detjam dostojnoe budushee (konechno, nelzja jdat vsu jizn, no avtor objasnila chto poka u muja tugo s rabotoi). Ei 28, a ne 38. Klimax eshe ne zavtra i ne poslezavtra.

а включить транслит слабо? Глаза ломать не собираюсь.

Если автора волнует кто что подумает и скажет . то она точно с прибабахом и с заниженной самооценкой.+ У нее большая внутренняя агрессия и поэтому в ее жизни возникают подобные ситуации. вообщем нечего на зеркало пенять (0внешний мир) коль рожа крива (мысли)

посмотри направо
#49
Невестка

посмотри направо, можно спросить, сколько вам лет?

под 30

посмотри направо
#50
Гость

Вы удивительно тупая,если вас беспокоит такая ерунда. Глупая, неумная, недалекая с завышенной самооценкой.

я вам так скажу: вы сталкивались в личной жизни с человеком, который хочет тотально контролировать все?

Видимо, нет. Поэтому вам не понять о чем тут идет речь. Так что проходите мимо.