Гость
Статьи
Как уберечь детей от …

Как уберечь детей от убийства инфантилами в ДТП?

Широкий общественный резонанс вызвало ДТП, в котором погибли двое детей.
Но главный вопрос: как избежать повторения подобных трагедий?
Перед пешеходником, где и произошло ДТП люди …

283 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Гость

В комментарии #198 я хотел написать - и если случится трагедия то кого назначат виноватым?

водитель несет ответственность за все, что происходит в, на, вокруг машины. увы и ах это так. но есть момент - МОГ ли водитель избежать происшествия? если нет, то никто его виноватым не назначит. и тут помогает волшебный РЕГИСТРАТОР.

Гость
#203
Гость

водитель несет ответственность за все, что происходит в, на, вокруг машины. увы и ах это так. но есть момент - МОГ ли водитель избежать происшествия? если нет, то никто его виноватым не назначит. и тут помогает волшебный РЕГИСТРАТОР.

Ага, щас - не назначит - ты забыл в какой стране живёшь?

Гость
#204
Гость

водитель несет ответственность за все, что происходит в, на, вокруг машины. увы и ах это так. но есть момент - МОГ ли водитель избежать происшествия? если нет, то никто его виноватым не назначит. и тут помогает волшебный РЕГИСТРАТОР.

А представляешь какой шум поднимется в СМИ ?

Гость
#205
Крэнг

Как как - НАКАЗЫВАТЬ сообразно содеянному. Выжечь с корнем этот женский половой фашизм. Раз за разом "девочка" совершив очередную немыслимую ху*ню остается безнаказанной. Потому что она "девочка" и давайте не будем ломать жизнь беззащитной деточке. Соверши тоже самое парень - сейчас бы правозащитники верещали про смертную казнь и кастрацию. А тут видите ли "девочка". Невинная лапочка. Давайте обвиним всех вокруг: родителей, ментов что дали ей права (будто бы они ее с мобильным телефоном в глазах водить учили) и т.п. Старшеклассницы убили свою одноклассницу - ничего. Старшеклассницы издевались на животными - ничего. "Девочка" няня отрезала чужому ребенку голову - 3 года лишения свободы. Сейчас этой за двоих детей дадут 1 условно. Ефремову за одного взрослого дали 8 лет. Так что женщины - поритесь за свои "права", особое положение, безнаказанность и безответственность и дальше. И такой треш будет происходить чем дальше, чем чаще и страшнее. А как только начнут нормально судить, просто выполнять конституцию РФ согласно которой все равны перед законом и судом - так сразу такие случаи сойдут на нет. А сейчас в эпоху женской безнаказанности и безответственности им пофиг - она там в телефончике подвисла и давай расступись все перед ней. Газ с тормозом путают. В общем треш конкретный.

Ты прав. Хоть у нас и говорят по-ящику что перед законом ВСЕ равны - но мы же понимаем что эта фраза ничего не значит.
Вот то что я описал выше про овцу в неположенном месте - если водитель мужчина - то могут и его сделать козлом отпущения хотя ПО-ЗАКОНУ по ПДД он ничего не нарушал.
Молодая мажорка которой папаша купил спорткар с реактивным двигателем и которая сама нарушив пдд сбила троих мужчин - то тут всё что ты написал - ой ну она же девочка ну давайте её пожаалеем. У нас как считается - мужик не человек его можно гнобить унижать калечить - ну она же девочка давайте её пожалеем ну зачем ей судьбу ломать? Если эта девочка задасит 9 бездомных - так для общества они вообще не люди - скорее всего эта новость останется на уровне местных сми

Гость
#206
Гость

Ага, щас - не назначит - ты забыл в какой стране живёшь?

не забыл.
регистратор реально спасает. другое дело, что именно в этой стране любой индивидуй готов залезть в кредит на новенький "огрызок", но жаба давит купить рег за 100 баксов...и кто вам доктор?

Гость
#207
Гость

А представляешь какой шум поднимется в СМИ ?

тебе не пофиг на шум?

Гость
#208
Гость

Ты прав. Хоть у нас и говорят по-ящику что перед законом ВСЕ равны - но мы же понимаем что эта фраза ничего не значит.
Вот то что я описал выше про овцу в неположенном месте - если водитель мужчина - то могут и его сделать козлом отпущения хотя ПО-ЗАКОНУ по ПДД он ничего не нарушал.
Молодая мажорка которой папаша купил спорткар с реактивным двигателем и которая сама нарушив пдд сбила троих мужчин - то тут всё что ты написал - ой ну она же девочка ну давайте её пожаалеем. У нас как считается - мужик не человек его можно гнобить унижать калечить - ну она же девочка давайте её пожалеем ну зачем ей судьбу ломать? Если эта девочка задасит 9 бездомных - так для общества они вообще не люди - скорее всего эта новость останется на уровне местных сми

классно пишешь. часто обличающие статейки катаешь?😄

Гость
#209
Гость

классно пишешь. часто обличающие статейки катаешь?😄

А что я разве не прав?

Гость
#210
Гость

тебе не пофиг на шум?

Знаешь все люди пишут - типа мне пофиг на мнение окружающих - но вот если против них будут все сми если в ящике тебя будут обвинять что ты ты чуть ли не намеренно сбил дырку в неположенном месте - какого тебе будет? То то же...

Гость
#211
Гость

А что я разве не прав?

не совсем.

Гость
#212
Гость

Знаешь все люди пишут - типа мне пофиг на мнение окружающих - но вот если против них будут все сми если в ящике тебя будут обвинять что ты ты чуть ли не намеренно сбил дырку в неположенном месте - какого тебе будет? То то же...

пофиг, если прав по закону.

#213

При переходе дороги держать детей за руку и ждать, пока движущийся транспорт не остановится перед вами, а не пытаться проскочить на опережение. Потому что за действия другого человека вы отвечать не можете, а за свои - да.

Гость
#214
Гость

"строгость законов российских компенсируется..." ...надеюсь, помните чем?
тут, однако, системная проблема. и ментам нужно работать, и местной власти (кстати, после наезда на малышей появился там "лежачий полицай", коего стоимость всего 9 тыров), и автошколы трахать надо, которые выпускают "сырец". другое дело, что 100% безопасность как та главная мечта, которой не достичь никогда. просто потому, что там много переменных.

Сделать всех равными перед законом, а наказание неотвратимым - для России, конечно, непростая задача. Но всё-таки это более реально, чем пожизненно лишать ВУ за любое нарушение ПДД, а вместо штрафов - отрубать голову. :)
В предыдущем посте был ответ человеку, который настойчиво "топит" за введение "высших мер" за любое правонарушение.

Гость
#215
Елена Т

При переходе дороги держать детей за руку и ждать, пока движущийся транспорт не остановится перед вами, а не пытаться проскочить на опережение. Потому что за действия другого человека вы отвечать не можете, а за свои - да.

Виновата овуляха 100%

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Гость
#216
Гость

Сделать всех равными перед законом, а наказание неотвратимым - для России, конечно, непростая задача. Но всё-таки это более реально, чем пожизненно лишать ВУ за любое нарушение ПДД, а вместо штрафов - отрубать голову. :)
В предыдущем посте был ответ человеку, который настойчиво "топит" за введение "высших мер" за любое правонарушение.

да это не только для России, это практически везде задача не только непростая, а и вообще не реализуемая на все 100%.

Гость
#217
Гость

на 100 никак. другое дело, что снизить вероятность в силах. отключаем режим бога, и все оки. касается и водителей (никому ж в тюрьму не охота, надеюсь?) и пешеходов (тут еще веселее, вокруг тебя даже жестянки кузова нет).

Я живу в Штатах - согласен, не самая безопасная страна в отношении смертей на дороге. Но здесь нельзя откупиться от копов или как-то "договориться", чтобы дело замяли и спустили на тормозах.
Однако крестов и венков вдоль хайвеев и простых местных шоссе - весьма изрядно.
Да и в самой благополучной и безопасной стране всегда есть вероятность погибнуть в ДТП, в том числе и с детьми.
Просто вероятность этого намного ниже.

Гость
#218
Гость

Это не,, мудрые выкрики, а это реальная мера наказания, чтобы другие участники, движения, головы включали, и понимали, чем может закончится для них несоблюдение правил ПДД ,, как вы выразилась,,, ничего общего с реальностью,, а если бы раньше отслеживали, вот таких вот нарушителей беспечных, и не штрафовали, а именно лишали прав при малейшем нарушении Пдд может можно было бы и предотвратить...

В Китае регулярно проворовавшихся чиновников расстрелливают. Сбежавших ловят и казнят по всему миру с помощью государственной программы "Небесная Сеть".
Однако коррупция в Китае есть, и не маленькая. Как видите, даже перспектива вполне реальной смертной казни не останавливает людей.
И есть много развитых стран, где нет сколь-нибудь заметной коррупции, как и самой смертной казни.
Выходит, надо не "головы рубить", а что-то "в консерватории подправить". :)

Гость
#219
Гость

В Китае регулярно проворовавшихся чиновников расстрелливают. Сбежавших ловят и казнят по всему миру с помощью государственной программы "Небесная Сеть".
Однако коррупция в Китае есть, и не маленькая. Как видите, даже перспектива вполне реальной смертной казни не останавливает людей.
И есть много развитых стран, где нет сколь-нибудь заметной коррупции, как и самой смертной казни.
Выходит, надо не "головы рубить", а что-то "в консерватории подправить". :)

Лишить прав вождения не такое уж и наказание, согласитесь! Тем более по делу лишить. Многие живут и без них и без машины и прекрасно живут. Это не первая необходимость ,тем более в 18 то лет.
А после драки , как я уже писала, кулаками не машут.

Гость
#220
Гость

Лишить прав вождения не такое уж и наказание, согласитесь! Тем более по делу лишить. Многие живут и без них и без машины и прекрасно живут. Это не первая необходимость ,тем более в 18 то лет.
А после драки , как я уже писала, кулаками не машут.

а еще можно пешеходов, выскакивающих на переход перед носом машины (а также болтающих посреди дороги по телефону мамок и мамок, которые не следят за детьми) лишать права хождения - путем отрубания ног, к примеру...без ног тоже ж люди живут, ага...

Гость
#221
Гость

Виновата овуляха 100%

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Вы уверены, что пешеходы обязаны пропускать автомобили на пешеходном переходе? Не наоборот?

Гость
#222
Гость

СМОТРЕТЬ плиать НА ДОРОГУ! Сначала налево, потом направо, а переходя несколько полос, дожидаться остановки всех полос. И учить тому же детей!! Причём это относится и к регулируемому и к нерегулируемому переходу.
Звучит банально, вроде все знают, но получив права, я узнала, какое дикое количество
ДЕ-БИЛОВ переходят дорогу.
Пример. Останавливаюсь сегодня перед нерегулируемым переходом - идёт мамаша с ребёнком,
ребёнок мало того, что НА БЕГОВЕЛЕ, так эта красотка мееедленно плывет по дороге, смотря ПЕРЕД собой! Так меееедленно и плавно, а на дороге 4 полосы, между прочим. Типа я иду, всем стоять. Я пешеход, я ценная особь. Так и хотелось крикнуть в окно «афца, на дорогу смотри!» И таких я встречаю каждый день! Кто в телефоне залипает, ребёнок рядом плетётся, у кого-то дети болтаются сзади на санках, или мамаши коляску толкают вперёд, а сами по телефону трещат. Многие переходят многополосные дороги меееедленно и плавно, и ладно если светофор, а если нет и дорога многополосная? Пофиг все, я пешеход, вы не имеете права меня сбивать.. ***
Я уже молчу про придурков, которые перебегают дороги в неположенном месте с детьми

Положи права на полку и запишись на приём к психиатору.

Гость
#223
Гость

Я сама, уже будучи водителем с 10 летним стажем, чуть не сбила вот такую красотку, которая толкнула перед собой коляску, выходя из-за припаркованного в неположенном месте грузовика. Переход был без светофора! Я реально офигела, отдышаться потом не могла. Как вспомню ту вылетающую коляску, так ноги отнимаются.
Ехала со скоростью 20км/ч, вполне достаточно, чтобы угробить младенца.
Я рванула руль влево, даже не успев посмотреть в зеркало. Слава богу слева не было машин. Эта мадам ещё глаза закатила, типа ездют тут всякие. Реально тупая.

Да как она смела не пропустить ВАС на пешеходной переходе. Она же тупая пешеходка, а ВЫ автомобилица как никак. Очередная тупица с купленными правами.

Гость
#224
Гость

насчет мамашек...это их личное половое горе. во времена ГДР у них если водила сбивал ребенка до 12 лет, то судили не водилу, а того, кто за этого ребенка должен был отвечать - родителей, учителя, воспитателя...упс?😜
и насчет телефонов тоже интересно. ни разу не видели клоунов, которые буквально выпрыгивают на переход с мобилой у уха, в наушниках и капюшоне с мордой в асфальт, принципиально не смотрящих по сторонам? отож...

Про ГДР враньё. Очередной горе водитель с купленными в переходе правами.

Гость
#225
Гость

Бл*дь у меня вот от чего горит - если овца в НЕПОЛОЖЕННОМ месте перейдёт дорогу с ребёнком ,где даже опытный водитель ,который всегда соблюдает все правила ПДД , то кого суд и бbIдло в юбках назначит виноватым??? Вот уж точно Страна Д*раков....

Положи права на полку, псих. таким нервным не место за рулём.

Гость
#226
Гость

Наташа три х@я принимает одновременно без проблем

Упомянутая тобой Наташа - это твоя мамка?

Гость
#227
Гость

Положи права на полку и запишись на приём к психиатору.

Ок, ты только запятые расставляй, а то пишешь словно с й у хом во рту

Гость
#228
Гость

Положи права на полку, псих. таким нервным не место за рулём.

У тебя манифестация что ли, готовишься в дурку лечь планово, и всем того же советуешь

Кристина
#229
Гость

Когда я стал водителем, я стал аккуратнее переходить дорогу.

Я тоже. Пешеходы некоторые вообще не смотрят куда идут. И сами в телефонах сидят при переходе дороги. Это странное убеждение, что водитель обязательно их должен видеть. Я никогда не перехожу дорогу, пока машина не остановится. Бывает даже водители возмущаются и сигналят, но мне все равно. Моя жизнь дороже.

Гость
#230
Гость

Да поймите вы наконец, в данной ситуации за руку бы шли, самокат вели, без разницы, она бы сбила всех. Они и так шли все очень компактной группой, там торможения нет совсем на видео, сама же сказала, отвлеклась на телефон. Вот хз что с такими делать . Слепошарые и без мозгов.

Как учитель переводит группу учеников через дорогу? Просто вспомните этот момент.
Если так много детей нужно перевести через дорогу, то наверное проще будет сначала выйти первой, обозначив свое намерение водителям, далее убедиться, что во втором ряду не едет спящий/сумасшедший и вас пропускают, а тем временем дети все идут за взрослым. Второй взрослый замыкает эту компанию. Но никак не впереди взрослого!
Почему двое взрослых не могли перевести через дорогу 3-х детей.
У дальнобойщиков есть хорошая фраза на подобные казусы:"когда вас будут хоронить, помните - вы были правы!".
Ну да, пешеходы были правы.

Гость
#231
Гость

Ок, ты только запятые расставляй, а то пишешь словно с й у хом во рту

А ты права на полку и лечиться. Если ты запятые не видишь, то как ты пешеходов увидишь?

Гость
#232
Гость

Как учитель переводит группу учеников через дорогу? Просто вспомните этот момент.
Если так много детей нужно перевести через дорогу, то наверное проще будет сначала выйти первой, обозначив свое намерение водителям, далее убедиться, что во втором ряду не едет спящий/сумасшедший и вас пропускают, а тем временем дети все идут за взрослым. Второй взрослый замыкает эту компанию. Но никак не впереди взрослого!
Почему двое взрослых не могли перевести через дорогу 3-х детей.
У дальнобойщиков есть хорошая фраза на подобные казусы:"когда вас будут хоронить, помните - вы были правы!".
Ну да, пешеходы были правы.

А не проще ли обязать водителей пропускать пешеходов на пешеходном переходе? И штрафовать и отбирать права, если не пропускают? Ведь переходить дорогу могут и дети, и психически нездоровые... Водитель же, если не купил права, то обязан регулярно медкомиссию проходить и знать ПДД, как таблицу умнажения. Почему во всём мире даже представить трудно,что пешехода могут не пропустить на пешеходном переходе? А в России это как так и надо.

#233
Гость

Вы уверены, что пешеходы обязаны пропускать автомобили на пешеходном переходе? Не наоборот?

Нет, не обязаны, но останавливать нарушителей своим телом тоже глупо. Смотрите по сторонам на дороге. Эта девушка за рулем виновата, но можно было бы избежать трагедии, если хотя бы один участник проявил бдительность.

Гость
#234
Гость

А не проще ли обязать водителей пропускать пешеходов на пешеходном переходе? И штрафовать и отбирать права, если не пропускают? Ведь переходить дорогу могут и дети, и психически нездоровые... Водитель же, если не купил права, то обязан регулярно медкомиссию проходить и знать ПДД, как таблицу умнажения. Почему во всём мире даже представить трудно,что пешехода могут не пропустить на пешеходном переходе? А в России это как так и надо.

Так, и так обязывают пропускать.
Вопрос же был как уберечь детей от подобных случаев. Я предложила как один из вариантов. Говорить и обсуждать что-то про законодальные дела, мед. комиссии, штрафы и т.д. можно до бесконечности, но повлиять мы с вами на это никак не сможем.

#235

У нас с мужем на двоих трое детей. Знаете, как мы гуляли, когда один ребёнок был в коляске ещё, а двое других на велосипедах/ беговелах. Первый через дорогу шёл муж. Смотрел, чтоб машины останавливались, между нами двое детей со своими транспортами, я замыкала это шествие, что б проследить, что никто не упал, не отстал.
Когда двое взрослых, я думала, что все так переходят дорогу. Нет, мы не растягивались, шли достаточно плотной кучкой, просто муж слегка впереди, смотря есть ли такие лихачи, я позади детей. Да, когда один человек и много детей, то это сложнее. Но я одна с большим количеством детей никуда и не хожу.

Гость
#236
Гость

А ты права на полку и лечиться. Если ты запятые не видишь, то как ты пешеходов увидишь?

Я так поняла, ты уже второй день пропускаешь галоперидол

Гость
#237
Гость

А не проще ли обязать водителей пропускать пешеходов на пешеходном переходе? И штрафовать и отбирать права, если не пропускают? Ведь переходить дорогу могут и дети, и психически нездоровые... Водитель же, если не купил права, то обязан регулярно медкомиссию проходить и знать ПДД, как таблицу умнажения. Почему во всём мире даже представить трудно,что пешехода могут не пропустить на пешеходном переходе? А в России это как так и надо.

Кто о чем, а вшивый о бане
Тебя заело на больницах/медкомиссия после того, как ты планово пролежал в дурке

Саша
#238

Из за таких горе-юристов как этот гибнут пешеходы на дорогах

Гость
#239
Гость

Вы уверены, что пешеходы обязаны пропускать автомобили на пешеходном переходе? Не наоборот?

Читать не умеем?

Гость
#240

П@зда пулю!

Гость
#241
Гость

Положи права на полку, псих. таким нервным не место за рулём.

Да это таким горе-пешеходам надо бл*дь отрубить ноги посадить на цепь чтобы не переходили в неположенном месте! А заодно и пальцы от*уярить чтобы не писали всякую чушь в интернетах

Гость
#242
Гость

А не проще ли обязать водителей пропускать пешеходов на пешеходном переходе? И штрафовать и отбирать права, если не пропускают? Ведь переходить дорогу могут и дети, и психически нездоровые... Водитель же, если не купил права, то обязан регулярно медкомиссию проходить и знать ПДД, как таблицу умнажения. Почему во всём мире даже представить трудно,что пешехода могут не пропустить на пешеходном переходе? А в России это как так и надо.

Да? Слетай в Тунис - там с таким подходом тебя задавят на первом же перекрётстке

Гость
#243
Гость

а еще можно пешеходов, выскакивающих на переход перед носом машины (а также болтающих посреди дороги по телефону мамок и мамок, которые не следят за детьми) лишать права хождения - путем отрубания ног, к примеру...без ног тоже ж люди живут, ага...

Не кто и не выскакивал или перебегал перед носом машины, заметьте, люди начали идти когда машина остановилась, тут нарушение ПДД, так что не переиначивайте. Камеры все фиксируют. Так что не фантазируйте. Главное в этой жизни это здоровье. А права это так развлекалово зад свой покатать тем более в 18 то лет.

Гость
#244
Мать-и-мачеха

У нас с мужем на двоих трое детей. Знаете, как мы гуляли, когда один ребёнок был в коляске ещё, а двое других на велосипедах/ беговелах. Первый через дорогу шёл муж. Смотрел, чтоб машины останавливались, между нами двое детей со своими транспортами, я замыкала это шествие, что б проследить, что никто не упал, не отстал.
Когда двое взрослых, я думала, что все так переходят дорогу. Нет, мы не растягивались, шли достаточно плотной кучкой, просто муж слегка впереди, смотря есть ли такие лихачи, я позади детей. Да, когда один человек и много детей, то это сложнее. Но я одна с большим количеством детей никуда и не хожу.

Ой какие мы белые и пушистые. А что, если муж погиб, то женщине с двумя детьми вообще из дома не выходить? Одного ребёнка за руку, другого на руках, а вот коляску чем толкать или тянуть за собой, как тут рекомендовали? Правила хороши, когда люди в состоянии их соблюдать. Ах да, простите, тут же на вумен посоветуют застрелиться вместе с детьми, если вдруг создаёшь помеху автомобилистам на пешеходном переходе. Кстати, остановиться прямо поперёк пешеходки, чтоб все за три метра обходили, ну ничего не мешает, никакие ПДД.

Гость
#245

Ну спасибо, теперь давайте у нас Тунис или Египет устроим, Хельсинки или Берлин слабо. Хотя уже стремимся к этому . Сегодня стоял на переходе и ждал, когда же водятлы сподобятся остановиться. Челов пятнадцать проехало не глядя. Вот вам и пятнадцать штрафов за нарушение ПДД. Горбюджету озолотиться можно, но нет.

Гость
#246
Гость

Ну спасибо, теперь давайте у нас Тунис или Египет устроим, Хельсинки или Берлин слабо. Хотя уже стремимся к этому . Сегодня стоял на переходе и ждал, когда же водятлы сподобятся остановиться. Челов пятнадцать проехало не глядя. Вот вам и пятнадцать штрафов за нарушение ПДД. Горбюджету озолотиться можно, но нет.

>Почему во всём мире даже представить трудно,что пешехода могут не пропустить на пешеходном переходе? А в России это как так и надо.

Как видишь не во всём мире

Гость
#247

До чего тут тупые комментаторы (в основном бабьё) - вот все обязаны МГНОВЕННО остановиться и пропустить меня- вот я ступая на пешеходный переход всёравно не буду смотреть по-сторонам. Ну не смотри - пи*дуй так - только кому ты хуже делаешь? Тебя же uдиoтку переедет камаз

Гость
#248
Гость

>Почему во всём мире даже представить трудно,что пешехода могут не пропустить на пешеходном переходе? А в России это как так и надо.

Как видишь не во всём мире

Ну мы же хотим в Европе жить, а не в Африке, нет? Да видно так и придётся в быдляцком болоте. Менталитет такой .

Гость
#249
Гость

До чего тут тупые комментаторы (в основном бабьё) - вот все обязаны МГНОВЕННО остановиться и пропустить меня- вот я ступая на пешеходный переход всёравно не буду смотреть по-сторонам. Ну не смотри - пи*дуй так - только кому ты хуже делаешь? Тебя же uдиoтку переедет камаз

Хех, помню у меня подруга только получила права. Идём с ней, подходим к переходу, она так раз, делает шаг, еле успел ее из под колёс выдернуть. Развозмущалась : да как так, да он должен, да я ступила на переход. Ну да, говорю, сегодня он тебе по ногам чуть не проехал, а завтра с тем же успехом по голове. Учись уворачиваться . ))))

#250
Гость

Ой какие мы белые и пушистые. А что, если муж погиб, то женщине с двумя детьми вообще из дома не выходить? Одного ребёнка за руку, другого на руках, а вот коляску чем толкать или тянуть за собой, как тут рекомендовали? Правила хороши, когда люди в состоянии их соблюдать. Ах да, простите, тут же на вумен посоветуют застрелиться вместе с детьми, если вдруг создаёшь помеху автомобилистам на пешеходном переходе. Кстати, остановиться прямо поперёк пешеходки, чтоб все за три метра обходили, ну ничего не мешает, никакие ПДД.

Я просто больше про статью, на основании которой автор и задаёт вопрос. Там мама и бабушка просто шли и болтали, а не беспокоились о безопасности детей. У меня только один ребёнок, и больше я рожать не намерена. Для чего рожают нескольких, а потом жалуются, что рук не хватает, что б всех перевести через дорогу - не понимаю искренне.

Гость
#251
Мать-и-мачеха

Я просто больше про статью, на основании которой автор и задаёт вопрос. Там мама и бабушка просто шли и болтали, а не беспокоились о безопасности детей. У меня только один ребёнок, и больше я рожать не намерена. Для чего рожают нескольких, а потом жалуются, что рук не хватает, что б всех перевести через дорогу - не понимаю искренне.

У нас скоро русских детей не останется с таким подходом. И все потому что водилы не могут соблюдать ПДД. Онегдод.