Гость
Статьи
Неряшливые девушки

Неряшливые девушки

Доброго времени суток всем! Хотела бы обсудить с вами одну тему, которая долго и тесно преследует меня, возможно вы дадите совет, как тактично обсуждать такие моменты. Меня трогает неряшливость и откровенное свинство девушек, не зависимо от их городов, будь то Москва, Санкт-Петербург и более мелкие города, их семейного и социального статуса.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Иринка 🍒
#2

В смысле пятки не мытые? Или одежда не свежая?

Гость
#3
Иринка 🍒

В смысле пятки не мытые? Или одежда не свежая?

чавкают,свинячат.

Strеkoza
#5

По нерашливости нечего сказать а вот по поводу ухоженности есть.В последнее время,месяца три, я перестала следить за своим внешним видом а именно не делаю маски,не крашу ногти на ногах ( только бесцветным лаком ) хожу в двух платьях все это время.Вечером пришла сходила в душ,легла спать,проснулась выпила кофе,душ,одела платье которое уже глаза всем промазолило,накрасила ресницы и все ! Муж уже слелал замечание,было неприятно но заслужено ! Думаю это зависит от настроения,когда ты как робот - дом работа,нет увлечений и т.д пропадает и желание следить за собой ! Я встала на путь исправления,не закидывайте камнями

Гость
#6

Вопрос продолжу здесь, не вместился.
Хочу отметить, что я ни в коем случае не заглядываю ни к кому в трусы, личную гигиену я трогать не стану, хотя себя считаю достаточно чистоплотной. Одно дело, когда соблюдается главное правило этикета - не замечать оплошностей другого, но когда это задевает тебя физически - просто невозможно не придавать значения.
Я отдыхаю с подругами на море, дружу с ними долгое время, но вместе так долго еще не жили. Я постоянно соблюдаю гигиену, этикет в гостях и дома, да и вообще, мне нравится ухаживать за собой, но даже свинье это покажется кошмаром. Они не убираются за собой совсем, на моей, прошу заметить, тумбочке горы использованных грязных салфеток, разлитое двухдневное вино, недопитые напитки в кружках, в ванной куча волос, на полу валяются пластиковые стаканчики, мусор, где-то сгнил банан, лежат ошметки какой-то еды, под столом валяются семечки, на моей кровати куча их косметики, трусов, носков. Они пользуются моим мылом в тихоря, бритвой, ни о какой гигиене тут и речи не может быть. За собой я всегда все убираю, поем-уберу, возьму-поставлю на место. Да и вообще, у меня не может быть такого в принципе, я аккуратно ем, бережливо и нежно пользуюсь вещами. Я сама по себе достаточно спокойный человек. Я пунктуальная, собираюсь заранее, поэтому делаю все медленно и с осознанно.
Конечно, изначально я прибиралась сама за ними, но потом сдалась, они начали привыкать, что я все вытру, помою. Вчера смеялись надо мной, что я прибиралась в своей сумочке, мол, какая ты зануда. А я не могу не вытряхнуть песок после пляжного дня из нее, собрать какие-то вещи с вечера на завтра. За их личной гигиеной я никак не слежу, считаю это не этичным.

Иринка 🍒
#7
Strеkoza

По нерашливости нечего сказать а вот по поводу ухоженности есть.В последнее время,месяца три, я перестала следить за своим внешним видом а именно не делаю маски,не крашу ногти на ногах ( только бесцветным лаком ) хожу в двух платьях все это время.Вечером пришла сходила в душ,легла спать,проснулась выпила кофе,душ,одела платье которое уже глаза всем промазолило,накрасила ресницы и все ! Муж уже слелал замечание,было неприятно но заслужено ! Думаю это зависит от настроения,когда ты как робот - дом работа,нет увлечений и т.д пропадает и желание следить за собой ! Я встала на путь исправления,не закидывайте камнями

Кому нужна эта ухоженность?
Главное, мойтесь, девушки!
Всё остальное оправдано, если это ваша профессия (надо выглядеть), или мужу надо- тогда он оплачивает, даёт время на это

Гость
#8

Еще в кафе, когда они просят их сфотографировать, я навожу камеру, а стол возле их места забрызган жирными каплями еды, крошками, присутствуют пятна на одежде, тут дело скорее в неаккуратности, но все же. Я тактичная, и не могу указывать постоянно на грязь, мне неудобно, некомфортно, они обижаются. Подскажите, как быть в такой ситуации, ведь она - не редкость, я замечаю такие моменты у большинства девушек. Хочу отметить, что и мой бывший парень и нынешний ведут себя очень аккуратно и чистоплотно, бывают, конечно, моменты, но по сравнению с девушками, они большие молодцы.

Гость
#9

То ли ещё будет. На Западе среди женщин уже входит в моду не брить подмышки и ноги.

Иринка 🍒
#10
Гость

То ли ещё будет. На Западе среди женщин уже входит в моду не брить подмышки и ноги.

При чём здесь бритьё? 50 лет назад тоже так было))

Гость
#11
Strеkoza

По нерашливости нечего сказать а вот по поводу ухоженности есть.В последнее время,месяца три, я перестала следить за своим внешним видом а именно не делаю маски,не крашу ногти на ногах ( только бесцветным лаком ) хожу в двух платьях все это время.Вечером пришла сходила в душ,легла спать,проснулась выпила кофе,душ,одела платье которое уже глаза всем промазолило,накрасила ресницы и все ! Муж уже слелал замечание,было неприятно но заслужено ! Думаю это зависит от настроения,когда ты как робот - дом работа,нет увлечений и т.д пропадает и желание следить за собой ! Я встала на путь исправления,не закидывайте камнями

Если Вы стираете эти платья после каждой носки, в чем «криминал»?🙄
Если жара и влажно, какая может быть косметика?😳

Иринка 🍒
#12
Гость

Если Вы стираете эти платья после каждой носки, в чем «криминал»?🙄
Если жара и влажно, какая может быть косметика?😳

Криминал- муженёк не доволен, глаз никто не ублажает. А то, что они оба пашут, это ничего не значит

Гость
#13
Гость

Вопрос продолжу здесь, не вместился.
Хочу отметить, что я ни в коем случае не заглядываю ни к кому в трусы, личную гигиену я трогать не стану, хотя себя считаю достаточно чистоплотной. Одно дело, когда соблюдается главное правило этикета - не замечать оплошностей другого, но когда это задевает тебя физически - просто невозможно не придавать значения.
Я отдыхаю с подругами на море, дружу с ними долгое время, но вместе так долго еще не жили. Я постоянно соблюдаю гигиену, этикет в гостях и дома, да и вообще, мне нравится ухаживать за собой, но даже свинье это покажется кошмаром. Они не убираются за собой совсем, на моей, прошу заметить, тумбочке горы использованных грязных салфеток, разлитое двухдневное вино, недопитые напитки в кружках, в ванной куча волос, на полу валяются пластиковые стаканчики, мусор, где-то сгнил банан, лежат ошметки какой-то еды, под столом валяются семечки, на моей кровати куча их косметики, трусов, носков. Они пользуются моим мылом в тихоря, бритвой, ни о какой гигиене тут и речи не может быть. За собой я всегда все убираю, поем-уберу, возьму-поставлю на место. Да и вообще, у меня не может быть такого в принципе, я аккуратно ем, бережливо и нежно пользуюсь вещами. Я сама по себе достаточно спокойный человек. Я пунктуальная, собираюсь заранее, поэтому делаю все медленно и с осознанно.
Конечно, изначально я прибиралась сама за ними, но потом сдалась, они начали привыкать, что я все вытру, помою. Вчера смеялись надо мной, что я прибиралась в своей сумочке, мол, какая ты зануда. А я не могу не вытряхнуть песок после пляжного дня из нее, собрать какие-то вещи с вечера на завтра. За их личной гигиеной я никак не слежу, считаю это не этичным.

Все.
Поняла.
Я решила эту проблему 10 лет назад следующим образом: в гости никого не приглашаем вообще, когда кто-то к нам приезжает, снимаем им квартиру (хорошую, естественно, с посудомойкой, сушилкой, нормальными ремонтом и мебелью), - на ужин могут к нам придти, потом все расходятся «по своим норам», мы ездим в гости только к тем, у кого представления о гигиене совпадают с нашими.

Гость
#14
Иринка 🍒

Криминал- муженёк не доволен, глаз никто не ублажает. А то, что они оба пашут, это ничего не значит

Так она ж все равно уходит на работу🤷🏻‍♀️.
Я дома всегда смываю макияж, если его наносила, и муж меня без него любит больше. Опять же, мой муж не любит, когда ногти покрашены лаками, цвета которых сильно отличаются от естественного цвета этих ногтей, Стрекоза даже красит ногти на ногах прозрачным лаком, я лично вообще никаким не крашу (маникюр и педикюр регулярно делаю, естественно).

Гость
#15
Иринка 🍒

При чём здесь бритьё? 50 лет назад тоже так было))

И никто не умирал, замечу!😂
Я лично удаляю волосы на ногах, но не считаю, что все обязаны это делать, с фига ли🙄 - если человек регулярно моется, стирает свою одежду, моет/чистит/стирает свою обувь, мне этого достаточно, чтобы не иметь к нему претензий.

Гость
#16

Я свинья редкостная, дома срач. Но это больше из за депрессии. А так стараюсь следить за собой, в грязном не выйду на люди, хоть минимально приведу в порядок. Слава богу в мой дом никто не лезет

Гость
#17
Гость

Вопрос продолжу здесь, не вместился.
Хочу отметить, что я ни в коем случае не заглядываю ни к кому в трусы, личную гигиену я трогать не стану, хотя себя считаю достаточно чистоплотной. Одно дело, когда соблюдается главное правило этикета - не замечать оплошностей другого, но когда это задевает тебя физически - просто невозможно не придавать значения.
Я отдыхаю с подругами на море, дружу с ними долгое время, но вместе так долго еще не жили. Я постоянно соблюдаю гигиену, этикет в гостях и дома, да и вообще, мне нравится ухаживать за собой, но даже свинье это покажется кошмаром. Они не убираются за собой совсем, на моей, прошу заметить, тумбочке горы использованных грязных салфеток, разлитое двухдневное вино, недопитые напитки в кружках, в ванной куча волос, на полу валяются пластиковые стаканчики, мусор, где-то сгнил банан, лежат ошметки какой-то еды, под столом валяются семечки, на моей кровати куча их косметики, трусов, носков. Они пользуются моим мылом в тихоря, бритвой, ни о какой гигиене тут и речи не может быть. За собой я всегда все убираю, поем-уберу, возьму-поставлю на место. Да и вообще, у меня не может быть такого в принципе, я аккуратно ем, бережливо и нежно пользуюсь вещами. Я сама по себе достаточно спокойный человек. Я пунктуальная, собираюсь заранее, поэтому делаю все медленно и с осознанно.
Конечно, изначально я прибиралась сама за ними, но потом сдалась, они начали привыкать, что я все вытру, помою. Вчера смеялись надо мной, что я прибиралась в своей сумочке, мол, какая ты зануда. А я не могу не вытряхнуть песок после пляжного дня из нее, собрать какие-то вещи с вечера на завтра. За их личной гигиеной я никак не слежу, считаю это не этичным.

Я бы на Вашем месте сняла отдельный номер, чтобы не портить себе отдых.
Для Вас это неподъемная сумма?
А «тыкать мордой в грязь» взрослых людей абсолютно бессмысленно, - результата не будет, но настроение будет испорчено у всех.

Гость
#18
Гость

Все.
Поняла.
Я решила эту проблему 10 лет назад следующим образом: в гости никого не приглашаем вообще, когда кто-то к нам приезжает, снимаем им квартиру (хорошую, естественно, с посудомойкой, сушилкой, нормальными ремонтом и мебелью), - на ужин могут к нам придти, потом все расходятся «по своим норам», мы ездим в гости только к тем, у кого представления о гигиене совпадают с нашими.

Автор, я уже давно поняла, что сходное отношение к порядку и гигиене, - это основа, без которой совместное комфортное проживание невозможно, в принципе.

Гость
#19

Есть в ваших словах правда.С каждым годом все больше и больше людей,не то что за собой не ухаживающих,но совсем забивших на элементарные правила приличия.Особенно ужасают ноги в босоножках-ремешках,с отросшими ногтями и потрескавшимися серыми пятками,иногда с грибком.

Гость
#20
Гость

Вопрос продолжу здесь, не вместился.
Хочу отметить, что я ни в коем случае не заглядываю ни к кому в трусы, личную гигиену я трогать не стану, хотя себя считаю достаточно чистоплотной. Одно дело, когда соблюдается главное правило этикета - не замечать оплошностей другого, но когда это задевает тебя физически - просто невозможно не придавать значения.
Я отдыхаю с подругами на море, дружу с ними долгое время, но вместе так долго еще не жили. Я постоянно соблюдаю гигиену, этикет в гостях и дома, да и вообще, мне нравится ухаживать за собой, но даже свинье это покажется кошмаром. Они не убираются за собой совсем, на моей, прошу заметить, тумбочке горы использованных грязных салфеток, разлитое двухдневное вино, недопитые напитки в кружках, в ванной куча волос, на полу валяются пластиковые стаканчики, мусор, где-то сгнил банан, лежат ошметки какой-то еды, под столом валяются семечки, на моей кровати куча их косметики, трусов, носков. Они пользуются моим мылом в тихоря, бритвой, ни о какой гигиене тут и речи не может быть. За собой я всегда все убираю, поем-уберу, возьму-поставлю на место. Да и вообще, у меня не может быть такого в принципе, я аккуратно ем, бережливо и нежно пользуюсь вещами. Я сама по себе достаточно спокойный человек. Я пунктуальная, собираюсь заранее, поэтому делаю все медленно и с осознанно.
Конечно, изначально я прибиралась сама за ними, но потом сдалась, они начали привыкать, что я все вытру, помою. Вчера смеялись надо мной, что я прибиралась в своей сумочке, мол, какая ты зануда. А я не могу не вытряхнуть песок после пляжного дня из нее, собрать какие-то вещи с вечера на завтра. За их личной гигиеной я никак не слежу, считаю это не этичным.

А то, что позволяют Вам убирать за ними и высмеивают Ваши бытовые привычки, говорит о том, что Вами не дорожат.
Моя близкая подруга в быту на фоне меня «свинья», а я на ее фоне «ОКР-овец», но ни одной из нас не приходит в голову стебаться друг над другом и переделывать друг друга, более того, мы обе обоюдно «прогибаемся» друг под друга, если приходим друг к другу в гости, чтобы раздражать друг друга меньше (дружим 21 год).

Strеkoza
#21
Гость

Если Вы стираете эти платья после каждой носки, в чем «криминал»?🙄
Если жара и влажно, какая может быть косметика?😳

Стираю в обязательном порядке,с гигиеной все в порядке,чистая всегда сама и одежда тоже но муж недоволен,говорит " вокруг столько красивых ярких женщин а ты как мышь в двух платьях и без косметики" Мы живем уже восемь лет,может я ему уже н а с т о п и з д е л а и поэтому требует чтоб я ухаживала за собой

Strеkoza
#22
Иринка 🍒

Криминал- муженёк не доволен, глаз никто не ублажает. А то, что они оба пашут, это ничего не значит

Все верно,глаз ему не ублажаю...Дело в том,что пашет только он а я работаю на себя и вся работа заключается в том чтоб пить кофе,читать книжки и брать деньги,поэтому безусловно я виновата что не слежу за собой,ну вот нет у меня желания,хоть тресни,думаю интрижку завести чтоб глаз загорелся и желания появилось

Гость
#23
Strеkoza

Стираю в обязательном порядке,с гигиеной все в порядке,чистая всегда сама и одежда тоже но муж недоволен,говорит " вокруг столько красивых ярких женщин а ты как мышь в двух платьях и без косметики" Мы живем уже восемь лет,может я ему уже н а с т о п и з д е л а и поэтому требует чтоб я ухаживала за собой

А Вам он ещё нужен при таком отношении к Вам?🙄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: