Гость
Статьи
У нас могут только …

У нас могут только осуждать

В свети последних событий пришла к выводу, что 1) какие же у нас все-таки озлобленные люди(им дай повод гадость написать, они будут только рады); 2) наши люди способны только на то, чтобы осуждать неправильно поступивших людей, а не исправлять ситуацию.
Примеры:
1. Высказывание Тодоренко про домашние насилие. Помните какая тогда интернет травля была организованна против неё ? И что после этого в нашей стране как-то изменилась ситуация с домашним насилием ? Ужесточили за это наказание, проводили информационную работу с населением ? Нет, просто на девушку помои вылили и все. Я ее не защищаю, просто пытаюсь донести, что тогда внимание было обращено на оскорбление, а не на решение проблемы.
2. Мазда наехала на детей на пешеходном. Люди, которые живут в этом городе, скажите там поставили светофор или лежащего полицейского ? Если нет, то через какое-то время там собьют ещё какого-то. Кто-то запустил петицию на этот счёт ? Нет, зачем, если на вумен можно требовать для неё смертельный приговор. Начала проводить работу с водителями и пешеходами/ужесточили правила пдд ? Опять же девочку не защищаю, разумеется, на дороги нужно быть внимательней, но это самый распространённый наезд на пешеходов. Таких историй тысячи и никто ничего не делает, чтобы это исправить.
3. Женщина выгнала с детской площадке детей-аутистов. А почему до этого не проводилась работа с населением. Где социальная реклама/ролики, объясняющие, что эти дети такие же люди, как она ? И, второе, почему у центра не было своей детской площадки ? Я не к тому, что их нужно изолировать, а к тому, что в плане безопасности у детской организации должна быть собственная ограждённая площадка. А если бы тот двор находился через дорогу и детей каждый день водили бы через неурегулированный пешеходный переход? И опять же не защищаю эту женщину, нельзя так говорит(тут и обсуждать нечего).

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, я пишу об этом здесь годами. Годами, мать их. Ну и? Что происходит в РФ. Рожайте на х, отвечают. Вот и все. Кому рожать, зачем? В какие условия окружающего мира - я до участкового дозвониться не могу, например, никого не ипе.

#2

Они, автор, даже общаться-то не умеют. Сделаешь им внушение, на 99% это закончится молчанием. Дети незрелые, что еще сказать? Взрослых людей, зрелых, сознательных, ответственных - очень мало. Особенно в некоторых счастливых странах мира 10-го.

#3

И воспитывать людей не воспитывают - для качественного изменения, и выводов сами не делают никаких. Вот так вот века проходят, а в счастливых странах 10-го мира ничего не меняется. Своих путей до х, ть.)))))))) 😄 Путей сообщения!))))) 😄

#4

Вы пытаетесь личную ответственность каждого накосячевшего переложить на гос-во или общественность. Каждый совершает свои личные ошибки и каждый должен за них отвечать по закону.
Также и люди имеют право составлять своё мнение и говорить о нем.
Глупо было говорить Тодоренко являясь лицом многих женских брендов что в насилии виновата женщина.
Не скидывать скорость перед переходом - преступление. Преступная халатность. Эта девушка убила кого-то на этом переходе? Если да, то вполне заслужено её ненавидят.
Про детей аутистов знают все. Даже в глухих деревнях без интернета. Государству надо было ткнуть эту женщину носом в такого ребенка, чтобы она что-то поняла?

Короче личные ошибки - личная ответственность. И чем более ты медийная личность, тем больше надо следить за тем что говоришь и что делаешь.

Автор
#5
Tat

Вы пытаетесь личную ответственность каждого накосячевшего переложить на гос-во или общественность. Каждый совершает свои личные ошибки и каждый должен за них отвечать по закону.
Также и люди имеют право составлять своё мнение и говорить о нем.
Глупо было говорить Тодоренко являясь лицом многих женских брендов что в насилии виновата женщина.
Не скидывать скорость перед переходом - преступление. Преступная халатность. Эта девушка убила кого-то на этом переходе? Если да, то вполне заслужено её ненавидят.
Про детей аутистов знают все. Даже в глухих деревнях без интернета. Государству надо было ткнуть эту женщину носом в такого ребенка, чтобы она что-то поняла?

Короче личные ошибки - личная ответственность. И чем более ты медийная личность, тем больше надо следить за тем что говоришь и что делаешь.

Нет, я в коем случае не снимаю с них ответственность. Просто пытаюсь донести, что наши озлобленные люди попроклинают их в комментариях и забудут, а проблема останется. И лучше потратить время на ее решение, чем просто выливать помои на них

#6
Автор

Нет, я в коем случае не снимаю с них ответственность. Просто пытаюсь донести, что наши озлобленные люди попроклинают их в комментариях и забудут, а проблема останется. И лучше потратить время на ее решение, чем просто выливать помои на них

Люди, которые проклинают и люди, которые принимают решение - разные люди. Законотворчество работает очень медленно.
А люди проклинают потому что воспринимают как личное. Что это мог быть мой ребенок на том переходе. Или что это мою сестру бьет придурок муж, которому Регина так легко выдала оправдание.
В интернете действительно легко отхватить хейт. Причем не только у нас, везде. Всё невозможно предусмотреть и зарегулировать. Глупость человеческая безгранична. Поэтому я вижу больше смысла в наказаниях за преследование в интернете. Когда например выкладывают личные данные (где живет, телефон, фото) или когда идут угрозы убийства, членовредительства.
За это должны строже наказывать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: