Гость
Статьи
Свекровь требует …

Свекровь требует детские вещи

Ситуация такая: у нас с мужем ребёнок, я работаю дистанционно + декрет. Все вещи ребёнку покупаю я.

У мужа есть брат, у того ребёнок на год младше нашего. Так свекровь мне постоянно …

Автор
463 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Крокодилова
#402
Гость

Автор, а если бы ребенок был не брата мужа, а вашего брата,например? Отдали бы ? Мы никогда не жалели. Отдавали и родным, и друзьям. И потом нам вернулось в разы больше и часто даже лучше , чем отдавали. Круговорот детских вещей) нуи потом это семья. Сегодня нужна ваша помощь, а завтра помощь понадобится вам. Разные бывают обстоятельства. Бывают, конечно, откровенные потребители, но они все известны уже и до рождения детей обычно. С такими лучше дела вообще не иметь вообще ни в чем и устранить из своей жизни.

У меня 2 раза брали в долг приличные суммы и не отдали. Вот уж около 30 лет жду, когда ж оно ко мне само вернётся да приумноженное😂
Чего только не сочинят люди, до чужого жадные...

Крокодилова
#403
Гость

моя младшая сноха почти ничего не покупала для малышки --ВКонтакте много объявлений "ОТДАМ" или совсем "за пятачок"...кроватка от другого внука досталась (тоже по объявлению другой сын нашёл),коляски от племянника в отличном состоянии,автокресло "за копейки" куплено,игрушек уже мешка 3...Это каким жмотом надо быть,чтобы пожалеть для племянника ...

Это ж какой дрянью надо быть, чтобы сидеть на чужой шее?)))

Крокодилова
#404
Гость

Понятия семья у нас в обществе уже вообще не существует? ( печально...ну и сегодня надо им, завтра автору. И глупо быть уверенным, что мы и в одиночку всегда со всем справимся. Да не так это. Жизнь не предсказуема! Сегодня есть, завтра нет. И речь не о детском барахле

Статью из семейного кодекса, обязывающую содержать племянников и прочую родню, в студию! И ещё проклинает, ккшка...

Крокодилова
#405
Гость

Понятия семья у нас в обществе уже вообще не существует? ( печально...ну и сегодня надо им, завтра автору. И глупо быть уверенным, что мы и в одиночку всегда со всем справимся. Да не так это. Жизнь не предсказуема! Сегодня есть, завтра нет. И речь не о детском барахле

Зато мы убедились, что ты сволочь злобная)) И халявщицо)) Автор раздраконила столько уродцев, аж жуть...

Крокодилова
#406
Гость

Фу авторша . Жалко даже обноски отдать родственникам мужа . Дно

Ты опой читало, ккшко? У автора требуют дорогие вещи в хорошем состоянии, автокресло, например. Дно - это такие вот существа, как ты и твои сторонники))

Крокодилова
#407
Гость

Да не оскудеет рука дающего. Помогая другим людям, вы продлеваете себе жизнь. Вам она свекровь а для других она мать, слезы старенькой матери от обиды и беспомощности могут отразиться на вашей семьи плохо. А потом, в жизни может всякое случиться. А вдруг вам понадобиться помощь? Я все вещи своего внука раздавала и испытывала счастье, что кому-то помогла.

Спасибо, меня стошнило...😡

Крокодилова
#408
Гость

Позорище! Меня бы и просить не надо было, с радостью бы отдавала.

Г*Нище отдай мне с радостью свою хату!)))))

Мамба Танго
#409
Крокодилова

Г*Нище отдай мне с радостью свою хату!)))))

Так их! Тоже бесят любители халявы. Написать могут тут все, что угодно. а сами, вангую, ржавый гвоздь просто так не отдадут. легко быть щедрым и правильным за чужой счет.

Гость
#410
Гость

Ну и какая ты мелочная. Вы родные люди и правильно говорит свекровь, родные об язаны друг другу помогать, а ношенные вещи- это тряпки и разве можно из за зтого портить отношения с .близкими людьми. Это мелко и противно, не известно как сложится судьба каждого из вас. Вполне возможно вам придётся просить помощи у младшего брата.

Просить помощи и требовать - разные вещи.

#411

Заинька ты полностью права ,дядя костыль на твоей стороне

#412
Крокодилова

Зато мы убедились, что ты сволочь злобная)) И халявщицо)) Автор раздраконила столько уродцев, аж жуть...

А шо так много петухов тут,вы не в в курсах?

Гость
#413

Фу, какая Вы гадость!

Гость
#414

Да отдавайте то, что не можете продать. Майки, трусы, человечки, колготы. Чтобы она отцепилась. Она что, весь гардероб вашего ребенка знает.

Гость
#415
Гость

Значит вы изначально покупаете дешевку((( Хорошие вещи б/у стоят 70% от начальной стоимости и это , если они немного потеряли вид, а это , поверьте, неплохие деньги! *** отдать не жалко, а коляску за 1000 баксов я как-то подарить не готова, а также все остальное((((

Не смешите, никто их за 70,% не купит. Максимум за 50%, если они в отличном состоянии. Да есть такие жлобы, которые пытаются продать за такую цену. Но лохов нет покупать. Я лучше новое куплю,чем дам какому нибудь жлобу заработать. Отдавать модно то, что не продается. Белье, домашнюю одежду. Хотя есть опять таки жлобы, которые и поношенные! труселя на продажу выставляют.

Гость
#416
Автор

Я не жадина. Я абордаж в декрете и покупаю вещи. Так почему женщина в декрете должна быть спонсором пудика, который свою семью не может обеспечить?

У него жена с ребёнком сидит. Он может подработки брать, дедушки с бабушками есть у ребёнка.

Почему за мой счёт должны решаться чужие проблемы?

В след раз у меня машину будут просить, потому что у брата мужа уже старая, а денег на новую нет. Отдай бесплатно, а то че ты такая жадная? Это повисшей логике

А зачем нищему мужику автокресло. У него разве есть машина.

Гость
#417
Гость

Я не про ползунки.

А про вещи и аксессуары. Например, автокресло. Я его покупала за 30 тысяч. Продать за 15 легко. Так почему я должна кому-то подарить?

Никто не заставляет такое покупать. Всегда есть выбор. Хочешь новое и недорогое, или дорого, но бу

На эти 15 тысяч я ребёнку комбинезон с зимней обувью куплю

Вы писали выше про вещи и игрушки, теперь помпоном сюда коляску и кресло. Это что, разводка, автор. Наберите пакет игрушек и ползунов, из которых вырос ребенок и отдайте свекровке.

Гость
#418
Гость

Я не про ползунки.

А про вещи и аксессуары. Например, автокресло. Я его покупала за 30 тысяч. Продать за 15 легко. Так почему я должна кому-то подарить?

Никто не заставляет такое покупать. Всегда есть выбор. Хочешь новое и недорогое, или дорого, но бу

На эти 15 тысяч я ребёнку комбинезон с зимней обувью куплю

Нет таких автокресел для малышей за 30000! И у кого есть деньги купить за 15000-не купят б/у, купят новое. А у кого с деньгами напряг купят б/у за 3000 и рады будут. И дело вовсе не в стоимости вещей, а в отношениях с родственниками.

Гость
#419
Гость

Нет таких автокресел для малышей за 30000! И у кого есть деньги купить за 15000-не купят б/у, купят новое. А у кого с деньгами напряг купят б/у за 3000 и рады будут. И дело вовсе не в стоимости вещей, а в отношениях с родственниками.

Посчитала, сколько это в евро, 300 евро. Они столько и стоят, плюс минус. Кто-то берет с колесами, чтобы не носить, а как коляску катать. А по вашему какие цены на автокресла?

Гость
#420
Гость

Вы писали выше про вещи и игрушки, теперь помпоном сюда коляску и кресло. Это что, разводка, автор. Наберите пакет игрушек и ползунов, из которых вырос ребенок и отдайте свекровке.

Как ребенок может за несколько месяцев вырасти из игрушек? Прям отнять у одного бебика и другому бебику отдать?

Если разводка, надо было разницу в возрасте побольше делать.

Гость
#421
Гость

А зачем нищему мужику автокресло. У него разве есть машина.

Нищему мужику в Москве, где прекрасно развит общественный транспорт, без машины никак.
У него есть машина, ребенка возят на руках, видимо на штрафы все деньги уходят.

Гость
#422
Гость

Не смешите, никто их за 70,% не купит. Максимум за 50%, если они в отличном состоянии. Да есть такие жлобы, которые пытаются продать за такую цену. Но лохов нет покупать. Я лучше новое куплю,чем дам какому нибудь жлобу заработать. Отдавать модно то, что не продается. Белье, домашнюю одежду. Хотя есть опять таки жлобы, которые и поношенные! труселя на продажу выставляют.

Некоторые умеют продавать, даже то что им бесплатно досталось, выгодно сплавят, у меня такая коллега есть, при хорошей зарплате, шарится по блошиным рынкам, а потом продает на ибее, хобби у человека, азарт.

Гость
#423
Гость

Как ребенок может за несколько месяцев вырасти из игрушек? Прям отнять у одного бебика и другому бебику отдать?

Если разводка, надо было разницу в возрасте побольше делать.

Погремушки годовасику уже не нужны. Как и масса игрушек предназначенных для ребенка до года.

Гость
#424
Гость

Некоторые умеют продавать, даже то что им бесплатно досталось, выгодно сплавят, у меня такая коллега есть, при хорошей зарплате, шарится по блошиным рынкам, а потом продает на ибее, хобби у человека, азарт.

Продавать то можно. Но кто купит?

#425

У меня та же ситуация, чувствую, что будет. У меня трое детей, и вещей много от малышей, я с любовью их складываю в пакеты и храню. Старшей дочери 17 лет, младшим детям 7 и 4. У свекрови есть сын оболтус, скоро родители у них ребенок первый. Я не хочу отдавать вещи им, ну вот хоть убей!! Надеюсь, что сохранятся дочери. И дело не во взаимопомощи, а в отношений между родственниками в целом! Все вещи покупала сама, свекровь ничего не купила. Поэтому считаю, что никто мне не указ, что мне делать с моими вещами. Особенно когда стоит вопрос о помощи человеку. Который знает только слова ДАЙ, ОТДАЙ, без пожалуйста!!! И когда говорят, тебе что, жалко? Да, жалко! Потому что никто не спросил, где я взяла деньги на эти вещи. Продать захочу, так даже за копейки , все равно потрачу снова же на своих детей.

Гость
#426
Светуля Молчанова

У меня та же ситуация, чувствую, что будет. У меня трое детей, и вещей много от малышей, я с любовью их складываю в пакеты и храню. Старшей дочери 17 лет, младшим детям 7 и 4. У свекрови есть сын оболтус, скоро родители у них ребенок первый. Я не хочу отдавать вещи им, ну вот хоть убей!! Надеюсь, что сохранятся дочери. И дело не во взаимопомощи, а в отношений между родственниками в целом! Все вещи покупала сама, свекровь ничего не купила. Поэтому считаю, что никто мне не указ, что мне делать с моими вещами. Особенно когда стоит вопрос о помощи человеку. Который знает только слова ДАЙ, ОТДАЙ, без пожалуйста!!! И когда говорят, тебе что, жалко? Да, жалко! Потому что никто не спросил, где я взяла деньги на эти вещи. Продать захочу, так даже за копейки , все равно потрачу снова же на своих детей.

Да ну бред же. Когда они дочери понадобятся. У меня разница между детьми 15 лет. Так вот, какие то вещи остались, но не пригодились. Ибо устарели морально. Разве что пеленки пригодились и то можно было и без них обойтись. Сейчас так много прикольных вещей для детей. Зачем их одевать в барахло 20 летней давности.
Уж от 3 детей можно перебрать и отдать то, что лично вам не пригодиться.

Мамба Танго
#427
Светуля Молчанова

У меня та же ситуация, чувствую, что будет. У меня трое детей, и вещей много от малышей, я с любовью их складываю в пакеты и храню. Старшей дочери 17 лет, младшим детям 7 и 4. У свекрови есть сын оболтус, скоро родители у них ребенок первый. Я не хочу отдавать вещи им, ну вот хоть убей!! Надеюсь, что сохранятся дочери. И дело не во взаимопомощи, а в отношений между родственниками в целом! Все вещи покупала сама, свекровь ничего не купила. Поэтому считаю, что никто мне не указ, что мне делать с моими вещами. Особенно когда стоит вопрос о помощи человеку. Который знает только слова ДАЙ, ОТДАЙ, без пожалуйста!!! И когда говорят, тебе что, жалко? Да, жалко! Потому что никто не спросил, где я взяла деньги на эти вещи. Продать захочу, так даже за копейки , все равно потрачу снова же на своих детей.

Вам проще. Самому младшему - 4 годика. так что говорите, что нет вещей. Отдали. продали, поменяли. И Ваще, может. они(вещи) дороги Вам как память. (это шутка, хотя....). Я готова даже дорогую вещь подарить, если не нужна. Но только сама, без требований и "настоятельных" просьб". Только боюсь, Ваш муж просто возьмет и отвезет все вещи. Поэтому поговорите заранее с мужем об этих вещах.

Гость
#428

Автор! Кроме СВОИХ детей, вы Никому Ничего Не Должны!!! Смог брат вашего мужа заделать ребёнка, так пусть сможет обеспечить его.

Гость
#429
Гость

Погремушки годовасику уже не нужны. Как и масса игрушек предназначенных для ребенка до года.

да прям там, они очень держатся за знакомые вещи, зачем этим вещам внезапно изчезать? Подрастет еще немного и сам забросит.

Гость
#430
Гость

Продавать то можно. Но кто купит?

Те же покупают, кто и у первоначальных хозяев вещей.

Гость
#431
Светуля Молчанова

У меня та же ситуация, чувствую, что будет. У меня трое детей, и вещей много от малышей, я с любовью их складываю в пакеты и храню. Старшей дочери 17 лет, младшим детям 7 и 4. У свекрови есть сын оболтус, скоро родители у них ребенок первый. Я не хочу отдавать вещи им, ну вот хоть убей!! Надеюсь, что сохранятся дочери. И дело не во взаимопомощи, а в отношений между родственниками в целом! Все вещи покупала сама, свекровь ничего не купила. Поэтому считаю, что никто мне не указ, что мне делать с моими вещами. Особенно когда стоит вопрос о помощи человеку. Который знает только слова ДАЙ, ОТДАЙ, без пожалуйста!!! И когда говорят, тебе что, жалко? Да, жалко! Потому что никто не спросил, где я взяла деньги на эти вещи. Продать захочу, так даже за копейки , все равно потрачу снова же на своих детей.

Если есть место хранения, где вещи не испортятся, то сам бог велел в вашем случае. Ни отдавать ни продавать за копейки не надо. Качество с каждым годом падает у всех производителей. Если у дочки дочки будут фотки в тех же вещах что у ее матери в детстве - вам туча лайков в инсте обеспечены. Это очень кьютно.

Гость
#432

Скажите что все что она подарит с радостью отдадите. А так почему ваш муж не покупает? Тоже нищеброд как и брат? Ну и семейка;(

Гость
#433

Я считаю что каждый должен сам о своих детях заботится а не попрашайничить

Гость
#434

Я считаю что каждый должен сам о своих детях заботится а не поросить у кого то

Лариса.
#435

Я вещи дочери никому не отдавала - они мне были дОроги... Вот её первые кожаные ботиночки \ в годик пошла она\ я ей отдала через 23 года - когда она родила своего малыша - первенца. Их не носил её ребёнок... но память в семье осталась... А её вещи ... носил сын мой - через три года после сестрички появившийся.

Гость
#436
Гость

У меня нет в окружении тех, кому лень ж.ёпу оторвать. Все работают. Племянник недавно квартиру купил, все в квартиру нужно. Тут забеременели. У них даже мысль была - не оставлять. Но вмешалась мать племянника. Помогаем им все. Все мои подруги работали и работают, я тоже работала в декрете. Я просто не понимаю понтов траты денег на новые вещи, когда есть в прекрасном состоянии. Мне многое отдавали, я очень многое покупала и отдаю дальше. Перебираю, конечно. Хламье не отдаем. Но есть у нас в Беларуси много беженцев из Донбасса - им отдаем, мы им вообще стараемся помогать - работу находили, жилье. В моем окружении нет того, кто лежит на диване и ждёт с неба манны. И нет в окружении тех, кто будет носом крутить. И не в моем окружении тех, кто потом на Авито продаст. У нас все честно. И мне давали коляску за 1000$. Мы ее почистили химчисткой со спец обработкой и отдали назад к рождению их третьего ребенка. Все честно🤷. Кроватка у нас очень дорогая была. В ней уже выросло трое детей (наша, дочь подруги и дочь племянника) - матрасик как новый вообще. Зачем этому пропадать? Договорились уже кому эта кроватка дальше перейдет. А деньги лучше всего потратить на отдых всей семьи или заранее погасить ипотеку. И для меня жмотство не приемлемо. Ну дорогие вещи у нее. Ну пахала она на них. И что? Сколько она их хранить будет? Пока второго не родит? А если не родит? Я точно знаю, что если вторую захочу, то и мне отдадут все что можно без вопросов. А продажи... Сидеть и отвечать целый день на телефонные звонки по ползункам? Честно? Мне было бы день. Просто день этим заниматься. Это долго, нудно.. у нас сейчас наоборот - звоню и прошу забрать побыстрее новую партию🙈🙈🙈🙈. Нашла недавно крутой комбез в кладовке. Легенький. Сапожки на годик. Звоню и прошу, чтобы забрали... У дочки племянника годик был - нас позвали, так приятно видеть, что она в платьице, в котором твоя дочка на своем годике была. Это мило, красиво и нормально. Это называется родственность🤷🤷🤷🤷

Какая вы умничка

Гость
#437

Просто продавай вещи раньше, чем она из затребует.

Гость
#438
IreneAdler

Вы правы логически, НО
Разве вы настолько мало зарабатываете, что б/у вещи ребёнка приходится продавать?
По своему опыту могу сказать, что даже очень хорошие б/у вещи покупают мало, все стремятся малышам взять новое.
У меня сейчас малыш, я бы с удовольствием отдала родственникам или друзьям его вещи, зная, что ими там будут пользоваться и они не пропадут просто так.

Автору трудно деньги даются, она знает цену вещам, поэтому правильно поступает, что хочет вернуть часть стоимости, продав их. Против пишут те, кто в декрете не работает, и им плевать, откуда деньги берутся.

Гость
#439
Гость

Только со злобным сердцем такое можно посоветовать. Жестокость, равнодушие и жадность порождает тоже самое, если вы так к родственникам советуете относиться как же вы относитесь к другим людям. Видимо и вас в ответ ненавидят

Какие мы добренькие разбазаривать чужое добро!!! Ну свое и отдавай!!! А люди все за деньги покупали, а не за семечки! Они НИЧЕГО и НИКОМУ не обязаны отдавать! Вы что, полоумные что ли? Это вас ненавидят за идиотские советы!

Гость
#440
Гость

А у вас есть сын? Не обидно будет стать «свекрысой»? Как приятно читать, что вещи среди родных кочуют! Мама может неправильно со снохой разговаривает, но у снохи то в откуда такая злоба!? Это же МАМА ее мужа! Что ж вы девочки,так стервозничаете?!

Слава богу у меня нет сына и "свекрысой " я не буду НИКОГДА!!!! И почему это мои вещи должны кочевать среди родственников? Я им ничем не обязана и вещи отдавать не обязана. С каких таких радостей у меня свекобра будет что-то требовать? Я быстро требовалку обломаю и поверьте, совесть меня не замучает!

Гость
#441
Гость

Уверена, что они и так напрягаются. Но у не всех достойная зарплата. А цены сейчас ого-го. Отчего бы не поделиться с родственниками, если все есть, и оно уже использовано и больше не понадобится, по крайней мере в самые ближайшие годы. А если автор сама попадет в трудную ситуацию, а у ее родственников есть то что нее ребенку нужно,но родственники все спрячут подальше и пожалеют отдать. Бумеранг он существует. Ну и что, что она купила это сама? Она что у этой семье и никак не относится? Что то она умудрилась купить сидя дома и живя за счёт мужа. Попробовала бы действительно все сама, если бы муж не приносил основной доход.

Вот читаю и диву даюсь. Я сидела в декрете и работала. Зарплата была совсем немного меньше чем у супруга. Мы вдвоём с мужем решили кому и что отдадим. А, что оставим для своих будущих детей. И у нас "были" (именно были) такие, кто требовал, вот таким муж сказал сразу в лес.... Поэтому я с автором полностью согласна. Попросят, то дадим, а требующие в сад.

Гость
#442
Гость

А у нас как то негласно так вещи кочуют. Я отдавала сестре мужа, золовка потом отдала моей сестре. А потом они снова вернулись ко мне. Только в тройном количестве. У нас пацаны у всех. Забыла вообще, когда вещи покупала.
Мне не жалко было. Коляски, кроватки тоже кочуют кстати.

У меня тоже самое. Так даже лучше. В квартире чище. Меньше хлама. И не жалко.

Гость
#443

Мне отдавали. И я отдаю. Кое-что не совсем качественное передавала дальше: нуждающимся, в детдом кое-что. Сейчас младшая подрастет, если в ближайшее время пополнения не будет, тоже подарю кому-нибудь. Хотя я тоже работаю и очень много. Не знаю, не жалко мне даже очень красивых фирменных платьюшек и курточек, если они малы и шкафы от них ломятся. Сегодня с мамой только обсуждали вашу ситуацию, она говорит: хоть бы кто-нибудь родил. Квартиру почистим. Не стала бы я из-за этого ссориться. Не стоят, на мой взгляд ношеные вещички отношений. Но это ваше дело.

Валерия
#444
Гость

Мне отдавали. И я отдаю. Кое-что не совсем качественное передавала дальше: нуждающимся, в детдом кое-что. Сейчас младшая подрастет, если в ближайшее время пополнения не будет, тоже подарю кому-нибудь. Хотя я тоже работаю и очень много. Не знаю, не жалко мне даже очень красивых фирменных платьюшек и курточек, если они малы и шкафы от них ломятся. Сегодня с мамой только обсуждали вашу ситуацию, она говорит: хоть бы кто-нибудь родил. Квартиру почистим. Не стала бы я из-за этого ссориться. Не стоят, на мой взгляд ношеные вещички отношений. Но это ваше дело.

Всё-таки нужно отличать: просьбу или своё желание отдать от требований.

Гость
#445

Вы полностью правы. А пресечь - вопервых поговорите с мужем. Если он на вашей стороне - врите отношения со свекровью. Перебьются и она и ее сыночек. Если муж самоустраняется от проблемы - присмотритесь - как бы дальше небыло проблем еще хуже. А если он на стороне мамо - разводитесь. Но решать вам.

Гость
#446
Гость

Вот жмотка🙈🙈🙈🙈Вещи ей жалко... Мы некоторые не успевали ни разу одеть - быстро росла дочка ю, так новые с этикетками и отдавали. Коляску нам дали. Кроватку, столик, комод - мы сами покупали и потом отдали моей подруге, а от нее уже моему племяннику досталось. Кроватка из дуба в очень хорошем состоянии. После этого племянника перекочует ещё одной моей подруге. А одежду пробовать даже не было мысли. Племяннику отгрузили целый микроавтобус. Постельное, пеленки, 3 карусели на кроватку, балдахины, одеяла, поединки, подушечки, одеяла в кроватку молокоотсос, увлажнитель воздуха, подогрев бутылок, коляска прогулочная, обувь вообще новая ортопедическая (покупали каждые 2 мес новую по размеру просто дома ходить), 4 комбеза разного размера, куртки, сапожки. Там девчонка от нас только до школы упакована. Платье принцессы на шесть месяцев, год, два, три, четыре, и пять. А вам жалко хоть часть отдать? Жесть. Таких жиднюх не помню когда видела

Когда не жалко, то и не считается.
А Вы я смотрю все точно по количеству помните

Гость
#447

вы пишите про себя что вы в декрете и вынуждены работать на дому, видимо муж тоже не достаточно зарабатывает. какие у вас отношения с женой брата, она может и сама поговорить с вами, может это просто мама опекает их семью что бы они могли где то экономить, а их может все устраивает.

Гость
#448
Гость

Вот жмотка🙈🙈🙈🙈Вещи ей жалко... Мы некоторые не успевали ни разу одеть - быстро росла дочка ю, так новые с этикетками и отдавали. Коляску нам дали. Кроватку, столик, комод - мы сами покупали и потом отдали моей подруге, а от нее уже моему племяннику досталось. Кроватка из дуба в очень хорошем состоянии. После этого племянника перекочует ещё одной моей подруге. А одежду пробовать даже не было мысли. Племяннику отгрузили целый микроавтобус. Постельное, пеленки, 3 карусели на кроватку, балдахины, одеяла, поединки, подушечки, одеяла в кроватку молокоотсос, увлажнитель воздуха, подогрев бутылок, коляска прогулочная, обувь вообще новая ортопедическая (покупали каждые 2 мес новую по размеру просто дома ходить), 4 комбеза разного размера, куртки, сапожки. Там девчонка от нас только до школы упакована. Платье принцессы на шесть месяцев, год, два, три, четыре, и пять. А вам жалко хоть часть отдать? Жесть. Таких жиднюх не помню когда видела

Тут дело не в жадности. Сама постановка-ты должна помогать. Никто, никому ничего не должен. Если бы по нормальному попросили, то и конфликта бы не было. А так должна помогать? Извините!

Гость
#449

Мне всегда казалось что страдают психологические больше дети которым приходится донашивать за старшими. Если ваши дети к этим вещам ментально не привязаны, то смотрите правде в глаза Вы просто стервозная женщина

Ксения
#450

Тоже много вещей остается после дочки. Периодически разбираю шкаф и все, что стало мало, откладываю на хранение. Отдам только если сама захочу и очень близким родственникам и друзьям.

Гость
#451
Гость

Какой блин вход в семью мужа???
Они создали свою семью
Дерёвня

И что? После создания своей семьи они стали сиротам? От своей мамы она тоже отказалась? А от сестры-брата?

Следующая тема