Гость
Статьи
Идти в колледж в 24 …

Идти в колледж в 24 года

Всем привет.Загорелась желанием пойти учиться в колледж на специальность "Гостиничное дело" или "Коммерция".Мне 24 года.Все как то не могу решиться и переживаю,как у меня сложатся отношения с одногруппниками,при том,что им будет по 17-18 лет.И как сложатся отношения с преподавателями.Вот вроде бы и хочу,в мечтах,но неуверенность мешает.Просто я уже училась в колледже на программиста,но бросила 3 года назад,так как не справлялась.Я понимаю,главное-мой настрой и желание,и надо преодолеть себя ради достижения цели.Так вот,что я хотела спросить.Есть ли здесь те,кто поступал в колледж в этом возрасте или даже после 25 лет?Именно очно.Хочу развеять все свои страхи и сомнения.Возможно,немного нескладно написала,но думаю,вы поймёте.

Бананчик
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня дочь в меде, в группе есть те кому 18 и 30, одной одногрупнице 42))) все прекрасно общаются и дружат. Не бойтесь

.....
#2

За бугром норма в любом возрасте учиться. Даже старикам) Дерзайте, если действительно хотите.

Гость
#3
Гость

У меня дочь в меде, в группе есть те кому 18 и 30, одной одногрупнице 42))) все прекрасно общаются и дружат. Не бойтесь

В меде всегда разновозрастные. В других колледжах чаще после школы

Гость
#4

Учиться никогда не поздно. Можно и в 72 года идти. Не думаю что будут проблемы с общением с однокурсниками

Бананчик
#5
Гость

В меде всегда разновозрастные. В других колледжах чаще после школы

Да да,знаю одну девушку,ей 27 или 28 лет.В меде учится,первый курс закончила.Вообще,я бы туда тоже пошла,но медик из меня такой себе.Да и зачем учиться на специальности,которая тебе не нравится и которая тебе в дальнейшем не пригодится?И со мной в колледже,в котором я училась на программиста,две одногруппницы учились-сестры.Поступили в 21 и 23 года соответственно.И девушку знаю,моя ровесница,учится в колледже на бухгалтера.Так что,я думаю,что учиться никогда не поздно и надо действовать)

#6

иди на заочку, почти не будете пересекаться))

Бананчик
#7
Гость

Учиться никогда не поздно. Можно и в 72 года идти. Не думаю что будут проблемы с общением с однокурсниками

Да,я с людьми в принципе неплохо общаюсь и если надо,с любым могу общий язык найти.Да и привыкаю быстро как то

Бананчик
#8
vik.ko4

иди на заочку, почти не будете пересекаться))

Кстати,тоже в мыслях)Но,с другой стороны,там самообучаться надо,дисциплинированность нужна,терпение.Это даже не учеба

Василий
#9

Идите и учитесь.

#10

Стоит идти однозначно.

У меня есть троюродный брат, так вышло, что у него не было возможности учиться, в прошлом году (в 24 года) он пошёл учиться в колледж на юриста, я ему оплатил обучение, потом пойдёт на высшее, в 26 как раз окончит СПО. С одногруппниками, насколько я знаю, отношения у него хорошие. Так что, дерзайте и не топите свою мечту. Идите к цели, я в Вас верю! Удачи!

#11
Частный Инвестор 💼

Стоит идти однозначно.

У меня есть троюродный брат, так вышло, что у него не было возможности учиться, в прошлом году (в 24 года) он пошёл учиться в колледж на юриста, я ему оплатил обучение, потом пойдёт на высшее, в 26 как раз окончит СПО. С одногруппниками, насколько я знаю, отношения у него хорошие. Так что, дерзайте и не топите свою мечту. Идите к цели, я в Вас верю! Удачи!

Кстати говоря, он мой ровесник, уже скоро заканчивает свою учёбу, учится причём отлично, легче даётся материал, нежели детям 17 лет.

#12
Частный Инвестор 💼

Кстати говоря, он мой ровесник, уже скоро заканчивает свою учёбу, учится причём отлично, легче даётся материал, нежели детям 17 лет.

Про отношение преподавателей говорит, обращаются на Вы, уважительно, больше уделяют времени его обучению, так как видят, что он уже взрослый и серьёзно настроен.

Бананчик
#13
Частный Инвестор 💼

Про отношение преподавателей говорит, обращаются на Вы, уважительно, больше уделяют времени его обучению, так как видят, что он уже взрослый и серьёзно настроен.

Вы меня прямо таки замотивировали,спасибо)

Гость
#14

Здравствуйте! такая же ситуация, можно узнать вы поступили или нет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: