Гость
Статьи
Схожу с ума, что …

Схожу с ума, что делать с ним?

Такие дела, брала академической отпуск по семейным обстоятельствам, естественно не смогла вернутся в свою группу, дали тех, что были на год за нами, училась спокойно примерно месяц, потом стала замечать одного одногрупника, почему "стала"? Да потому что он выделяется среди всех своих...тотальной невидимостью, он ни с кем не дружит, никуда не ходит (например, все пошли в магазин на большой перемене, а он единственный из группы остаётся в аудитории, на него даже преподователи косо смотрят), сразу после учебы идёт домой и так абсолютно всегда.

Примерно год назад случилось не совсем красивая ситуация, я помогла группе с заданием, но что-то напортачила и у всех оценки были далеки от идеала, тогда на меня вылилось не мало помоев и единственным, кто меня успокоил, был он, много чего хорошего сказал, подбадрил, рядом с ним я успокоилась. После этого целых ДВА месяца я пыталась к нему подступиться, начать диалог, и вот, ура, получилось, и первым делом хотела узнать как так, что он практически изгой и невидимка в группе? Ну, собственно и пожалела, что он рассказывал дальше, тянет на фильм ужасов. В школе он был изгоем и целью травли, преподователи естественно забивали на него, а некоторые обвиняли его в том, что он сам это допускает, дома тоже никакой поддержки и не защиты, наоборот, его отец крайне деспотичный и нетерпящий каких либо не удобных для него действий(например, в их семье психовать может только его отец, для остальных это травмоопасно), тем более, что живёт он в постоянных запретах, карманные ему никогда не выдавали, никуда не отпускали, постоянно унижали и заставляли учится, заставляли его подчинятся и принимать точку зрения родителей даже тогда, когда он был прав, соответственно друзей у него нет, как и девушки(и каких либо отношений до этого), и вообще, судя по его словам и ситуации которую я вижу в целом, то популярностью у людей, он не пользуется, все слова и действия пропитаны каким-то отчаянием и унынием.
Продолжение в комментариях

Анонимка
3 ответа
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Но проблема не только в его комплексах, но ещё и в финансовой стороне, точнее в полной ее отсутствии, я не меркантильна, но хотя бы раз в месяц меня водили в кино или кафе бывшие, а он сам в кафе в жизни не был, только в кино один раз сводил меня. Вообще у него какой-то сдвиг на деньгах, считает, что нет ничего в мире дороже них(хотя его суждения больше рациональны, нежели эмоциональны), называет женщин роскошью и чуть ли не богинями, на которых нужно в месяц выкладывать хорошие деньги, лишь бы они рядом были, считает, что без хорошего заработка(у него этот минимум 100 тысяч на двоих) не стоит даже думать о детях и тд.
Но при всех этих минусах он добрый, заботливый, очень начитанный(впервые встречаю человека, который так грамотно описал минусы семьи Балконских и плюсы семьи Курагиных), хотя знает не только классику, но и иностранную литературу, неплохо знает историю, к тому же считает, что женщина никогда не должна платить за себя, и за последний год на все праздники дарил какие-то вкусняшки, а на день рождение мое, так вообще, потратил последние полторы тысячи на подарок, для него это огромные деньги, хотя, опять же, все деньги, которые у него есть(которые дарятся, и семьёй не отбираются) он тратит не на себя, а на меня, казалось бы плюс, но чувствую себя жутко неудобно, к тому же он ненавидит все мужские праздники, включая и свой др(специально прячет свою дату рождения от других)
Вообщем, если кратко, то меня к нему сердцем тянет, но голова говорит, что это дохлый номер, но опять же, парни с которыми встречалась делали очень больно мне, были эгоистичны и надменны, в нем этого я не вижу, но при этом отчётливо виднеется убитая самооценка, отсутствие внятных перспектив и весьма слабый мужской "стержень".
Знаю, что написала сумбурную простыню, но мне нужен совет, я уже извилась за последний месяц, и хочется быть с ним, и понимаю, что далеко не лучший вариант, при том, что пока о семье и детях даже звона нет!

НоЫВоигура
#2

И что в его истории тянет на фильм ужасов? В чем ужас-то?

Анонимка
#3
НоЫВоигура

И что в его истории тянет на фильм ужасов? В чем ужас-то?

Ну, для меня это дикость, конечно у меня тоже были проблемы с семьёй, но меня всегда поддерживали, не били и выдавали хоть какие-то деньги на "хотелки", а у него по принципу "Одет/обут, что тебе ещё надо?" Причем с нехилым уровнем побоев

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: