Гость
Статьи
После присланной …

После присланной ссылки стала персоной нон грата для знакомой

В общем-то даже какими-то хорошими знакомыми с ней и не были. Она подруга по универу моей подруги, пересекались в общей компании, несколько раз обращалась за фотосессиями, так как у меня была приличная камера и знакомые в дизайнерской конторе, где была мини фотостудия и меня туда бесплатно пускали. Естественно с нее денег не брала. В целом общаться с ней было трудновато, так как обе очень закрытые интроверты.
Года 2 назад в общей компании она появилась глубоко беременная, вроде месяце на 5 была. Потом в черную пятницу, покупала на алике плед-лаваш и у продавца увидела детское одеяльце в такой расцветке, скинула ей, что мол как такое на выписку, с целью пообсуждать и посмеяться. До этого несколько лет назад общалась с беременной родственницей, ну и мы постоянно скидывали друг другу ссылки и ржали над трешовыми детскими костюмчиками и одеяльцами, и шутили, что как это бы подошло к выписке. В итоге, эта девушка не отвечает, а тупо блокирует везде.
Позже пытаюсь узнать от подруги новости, на что она мне говорит, что там все очень не просто, поэтому говорить не будет. Знакомая если посчитает нужным, то сама все расскажет. Но по сториз от подруги поняла, что скорее всего у них нету ребенка, так как в машине вместо детского кресла автогамак для собаки, спустя полгода знакомая уже работала.
Но я, откровенно говоря, не понимаю ее поведение. Окей, я ее как-то стригерила, но можно было написать, что-то в духе, что такое неуместно и прочее. Я стала для нее кем-то вроде Волан-Де-Морта, если оказываемся в каком-то из общих чатов, она тут же удаляется оттуда. В этом году приезжала подруга, в один из дней она договорилась встретится со мной и с ней в разное время, так я слышала в трубке у подруги во время уточнения места встречи, требовательный голосок чуть ли не на грани истерики, чтобы меня там не было ни под каким предлогом.
Неужели ссылка на какую-то вещицу прям может заставить ненавидеть? #знакомая #обида #общение

Athene
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, с вашей колокольни всё выглядит по-честному, а с её, в совокупности обстоятельств, тоже самое может выглядеть совсем по другому. Такое же примерно случалось и у меня. Пропали два человека без объяснения причины и всё, хотя знаю, что живы-здоровы. Чужая душа - потёмки.

Гость
#2

Возможно, дело не в ссылке и не в вас конкретно. Возможно, этой знакомой в принципе сейчас не хочется общаться ни с кем, кроме более-менее близких друзей и родных. А если дело все-таки в ссылке, то... Автор, не накручивайте себя и не переживайте! Вы не знали о ее ситуации и не хотели надавить на больное, то, что она так отреагировала, это её проблема .

Гость
#3

Не понял, у неё был выкидыш? Куда ребёнок делся?

Василий
#4

Вы занимаетесь полнейшей ерундой.....

Гость
#5

Я тоже забанила бы, если мне посторонний начал слать ссылки.
Вы для нее судя по всему посторонний. Безвозмездное оказание услуг не делает Вас автоматически близкими друзьями.
Я правильно поняла, что Вы ей скинули ссылку и перед этим не спросили как у нее дела и даже не узнали, а хочет ли она на это взглянуть? Это просто бестактное нарушение личных границ.

Марина2102
#6

Из вашего рассказа понятно, что вы просто оказались грубо говоря не в то время, не в том месте. Видимо у этой девушки что то случилось с плодом, и вы в это время скинули не очень уместную «шутку», её это стриггерило. Просто оставьте её в покое, если уж тем более она вам не такая уж и подруга.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема