Гость
Статьи
Про виртуальных …

Про виртуальных «друзей»

Здравствуйте,так сложилось что в мои 29 все подруги замужем либо разошлись пути и особо нет общения.На этой почве я стала общаться с людьми из других стран,мы обсуждаем жизнь,мужчин,проблемы в отношениях с мужчинами,косметику и прочий бред.Прошло несколько лет и со всеми этими людьми было желание познакомиться в реальной жизни,но до этого так и не дошло.В последнее время я стала замечать что все кроме меня устроили свою жизнь даже на расстоянии.У замужней знакомой даже любовник появился и пишет она мне когда с ним не очень все ок и они в конфликте.Другой человек тоже нашёл девушку и я первая пишу а он просто отвечает мне,но сам больше не пишет.Ещё одна знакомая на расстоянии откровенно сливает негатив свой:у неё шквал проблем и неудач постоянных,по-началу выслушивала это все,а потом сама прекратила общение.Получается каждый занят своей жизнью и беспокоит меня чисто выговориться.Нет,я не жалуюсь и все понимаю что к чему.Какое-то ощущение пустоты и разочарования во всем.К слову обо мне я работаю,есть хобби и на природу выезжаю.Почему меня так тянет к общению с людьми,что со мной не так?И правильно ли я думаю что эти виртуальные знакомые пустая трата времени на пустое общение?Всем комментариям рада заранее. #общение #люди

Инна
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю конечно, пустая трата времени или нет. Вам же значит это интересно. Я тоже общаюсь с разных стран, изучаю их менталитет. Со многими уже общаюсь много лет))))

Гость
#2

Наверное смотря что за цель. У меня есть те самые "виртуальные друзья", некоторые мне намного ближе, чем реальные знакомые. Встретимся ли мы когда-то - не знаю, возможно, возможно никогда, но поболтать с ними всегда приятно. Иногда мне жалко, что эти люди не живут со мной в одном городе, но наверное, тогда бы и исчез весь этот флер - оказалось бы, что у них хватает недостатков, они начнут грузить тебя своими проблемами в реале и т.д. А так приятное общение во всех смыслах=) Но если бы была возможность встретится- я бы хотела.

#3

Человек - существо социальное. Есть потребность в общении, таким способом вы ее удовлетворяете. Вы же не говорите, что когда вы спите, или едите - это пустая трата времени.

Гость
#4

виптуальные друзья не друзья

Гость
#5
Гость

виптуальные друзья не друзья

Далеко не факт. У людей должны бфть схожие взгляды на жизнь, некое единство. Иногда человек физически близко, но на самом деле очень далеко. Иногда наоборот: физически далеко, а по духу близок. Не все так просто в этом мире.

Гость
#6
Гость

Далеко не факт. У людей должны бфть схожие взгляды на жизнь, некое единство. Иногда человек физически близко, но на самом деле очень далеко. Иногда наоборот: физически далеко, а по духу близок. Не все так просто в этом мире.

просто. Попроси у них большую сумму денег на что нибудь очень важное. Поймешь.

Гость
#7
Гость

просто. Попроси у них большую сумму денег на что нибудь очень важное. Поймешь.

А с чего вообще по друзьям побираться? Это что-то из деревень? Я не даю и не беру в долг. Если для вас основа дружбы "дай, дай, дай". Дай денег, пусти пожить, забери- отвези, то все ясно. Да виртуальных друзей нельзя использовать. Именно этим они мне и нравятся.

Гость
#8
Гость

А с чего вообще по друзьям побираться? Это что-то из деревень? Я не даю и не беру в долг. Если для вас основа дружбы "дай, дай, дай". Дай денег, пусти пожить, забери- отвези, то все ясно. Да виртуальных друзей нельзя использовать. Именно этим они мне и нравятся.

Потому что если в беде не пришли на помощь это не друзья. Кстати, если в радлсти не с тобой - тоже не друзья. Хотя слово девальвировано 600 друзей в однокласниках)

Инна
#9
Гость

Человек - существо социальное. Есть потребность в общении, таким способом вы ее удовлетворяете. Вы же не говорите, что когда вы спите, или едите - это пустая трата времени.

Спасибо за ответ,согласна

Инна
#10
Гость

виптуальные друзья не друзья

Думаю вы правы

автор
#11

Автор былили у вас подруги в школе и в детстве(именно подруги а не временные друзья перед днем рождения.И не друзья на несколько дней потому что у когото лутша я подруга или друг заболел)и сколько вам сейчас лет.

Инна
#12
Гость

просто. Попроси у них большую сумму денег на что нибудь очень важное. Поймешь.

Меня даже выслушать бесплатно не могут когда мне надо,а когда им то пишут выговариваются.

Инна
#13
автор

Автор былили у вас подруги в школе и в детстве(именно подруги а не временные друзья перед днем рождения.И не друзья на несколько дней потому что у когото лутша я подруга или друг заболел)и сколько вам сейчас лет.

Мне 29,я соглашусь с вами про друзей

Василий
#14

Занимайтесь своим мужем и детьми. Не вникайте в чужие проблемы....

Инна
#15
Василий

Занимайтесь своим мужем и детьми. Не вникайте в чужие проблемы....

Спасибо что ответили

Марина2102
#16

Вы правы, общаться надо с живыми реальными людьми и стараться выстраивать с ними дружеские отношения, основание на общих интересах, похожем чувстве юмора и тд. В сети реально все сливают свое *** просто, это фейковый мир.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: