Гость
Статьи
Мама хочет знать про …

Мама хочет знать про моих друзей

мне 16 лет, у меня раньше не было друзей, я об этом говорила родителям, они типо такие "ну потом появятся". Сейчас у меня они появились, вскользь упоминала об одном из них в разговоре, и мама моя говорит " а почему у тебя есть какой-то друг о котором я ничего не знаю? Почему ты мне о нём не говорила? " и обиделась. Я в шоке. А почему я должна о каждом своём действии докладывать маме? Да, познакомилась с человеком в интернете, общаемся. Чего из этого делать катастрофу вселенского масштаба? "А почему я о нём ничего не знаю" Потому что я наверное свободный человек в плане общения и общаюсь с кем хочу и не считаю нужным о каждом своём лаге рассказывать? #мама

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Kehoe
#1

катастрофа будет когда ты такая " вумная " придёшь и скажешь: я беременна.

Гость
#2

ну я со своей сама делилась когда хотела. например, с кем общаюсь, как провели время, что интересного произошло. конечно обо всех людей и моментах в жизни она не знает, да и не просила говорить.
а о подружках она всё знала и так, с детства и в один сад, и в одну школу, и родители пересекались.
и никогда ни с кем не запрещала общаться, говорила своё мнение, а там уже решай сама)и чаще всего мама оказывалась права. это я только спустя годы поняла
у тебя максимализм, и ты устроила сама трагедию. мама лишь интересуется и переживает

Гость
#3
Kehoe

катастрофа будет когда ты такая " вумная " придёшь и скажешь: я беременна.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#4
Гость

ну я со своей сама делилась когда хотела. например, с кем общаюсь, как провели время, что интересного произошло. конечно обо всех людей и моментах в жизни она не знает, да и не просила говорить.
а о подружках она всё знала и так, с детства и в один сад, и в одну школу, и родители пересекались.
и никогда ни с кем не запрещала общаться, говорила своё мнение, а там уже решай сама)и чаще всего мама оказывалась права. это я только спустя годы поняла
у тебя максимализм, и ты устроила сама трагедию. мама лишь интересуется и переживает

я всегда делилась, особенно про подруг со школы, но сейчас у меня другой класс, я с кем общаюсь все ей рассказываю, но там по учебе ничего необычного.. И наверное она привыкла что у меня в принципе друзей не особо много. А тут как узнала началась вот эта катастрофизация.. Щас еде будет говорить "а вдруг там мужик 40 летний сидмт за этим аккаунтом ты откуда знаешь" 🤦‍♀️

Автор
#5

ребят, я автор если что просто у меня че то обновилось и теперь я "гость". щас имя исправлю

Гость
#6

Мама из другого поколения. Раньше не было интернетов и все жили семьями по 3 поколения в одной квартире. А многие и в коммуналках (ну это скорее про поколение бабушек). И в семье люди, всё друг другу рассказывали. Во время обеда, или ужина обсуждали день, у кого что произошло. Своеобразная дружба между всеми членами семьи и жителями одной квартиры.
А вы что то умалчиваете, маме это не привычно, она же ориентируется на свой опыт, другого у неё нет. Вы каждая правы по своему, просто время разное и отношения к таким вещам разное.

Гость
#7

Ты типа такая дура

Гость
#8

Мама за вас переживает. Почему это воспринимается в штыки? Это не недоверие это забота. Сложно пару слов рассказать о друге? Не понимаю в чём тут проблема...