Гость
Статьи
Стесняюсь идти на …

Стесняюсь идти на первую тренировку

Кикбоксинг
Здравствуйте. Мне 13 лет (я девочка) , очень скоро мои родители запишут меня и моего младшего брата на кикбоксинг. Брат не очень хочет, боится наверное, а я наоборот - всегда мечтала заниматься боевыми искусствами (причины: 1) хочу уметь постоять за себя. 2) справляюсь со стрессом с помощью спорта). Плюс ко мне постоянно липнут мальчики из-за внешности, на улице я каждый день слышу всякие непристойности, и постоять за себя я могу только словесно(
Еще я хочу чтобы отец мной гордился.
Я вроде бы должна радоваться, раз я наконец-то буду заниматься, но есть проблема. Я очень сильно боюсь, что ребята, которые там уже профи и все между собой дружат, не примут меня и будут гнобить. (кстати, я перешла в новую школу, потому что в старой школе моя бывшая подругая настроила всех против меня и я сбежала от буллинга. возможно поэтому я так переживаю, что это повторится)
Я написала многим своим подругам, не хочет ли случайно кто нибудь тоже заняться кикбоксингом (чтобы ходить вместе, со знакомым человеком мне будет уже не страшно), но все отказывались. Сегодня одна девочка (ровесница) написала, что это очень круто и она поговорит с родителями, чтобы ее тоже записали вместе со мной. Поэтому я успокоилась, ведь со мной будет младший брат и подруга, но сейчас думаю — а если родители подруги не одобрят и не отпустят ее? Тогда, одна, я вряд ли наберусь смелости, чтобы пойти на тренировки. Может у кого нибудь была позожая ситуация, как вы поступили?
А еще вопрос, на первом занятии бывает спарринг? Если нет, то через сколько примерно тренировок? Где и какими лучше закупиться формой, перчатками, бинтами?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тренер не должен давать вам бездельничать. так что времени на выяснение отношений не будет.
Спарринги - когда появится набор навыков. Это несколько месяцев обычно. Иначе - только если скучать там начнете.

Гость
#2

Во первых на первых тренировках вас к проффи не закинут. Я всегда когда ходила на пробные, тренировки проходили с вот только только набраной группой, но никогда не с профами. Если с вами брат, что переживать?

Гость
#3

И я не поняла, внешность то у тебя получается хорошая, раз мальчишки лезут, а что тебе там ща непристойности кричат?!

Гость
#4

Не иди, тебе все мозги отобьют, займись лучше учёбой

Гость
#5
Гость

Не иди, тебе все мозги отобьют, займись лучше учёбой

Отбивают с серьезными последствиями не на тренировках, а в профессиональном спорте на соревнованиях.
Но к шансу получить сотряс раз в год-полгода надо быть готовым морально. )

Гость
#6

Ты заблуждаешься. Это не спорт.
Спорт - это спортивные тренировки и развитие тела.
Физкультура и всё подобное. Это здоровье.
А спортивные секции - это способ заработка на том, что к спорту отношения не имеет - на мордобое, ошибочно называемым спортивной секцией. Тело ты там не разовьёшь, здоровее не станешь. Может быть бить научишься, но скажи, оно тебе надо? В конце концов это просто бизнес на детях. Вот это полный отврат, на одном уровне или даже хуже с посещением школы церковниками.
_
Единственный вариант, когда это будет полезно... Вы сумасшедший человек, который только и мечтает бить других людей физически. Тут как способ успокоиться, как доза для наркомана, или взрослое видео для садиста - получение удовлетворение и самоуспокоение, временное. Вот это единственный вариант, когда подобный "спорт" может быть полезен.

Гость
#7

"Спорт - это спортивные тренировки и развитие тела.'
Для этого нужны навыки. Навыки приобрести лучше в секции, а лучше не в одной.

#8

Я занимаюсь почти тем же - тайским боксом. Никто новичков в спарринг с профи не ставит. На первых тренировках тебя вообще в пары ставить не будут, будешь учиться правильно двигаться и физполготовка. Ну и в принципе по жизни - не строй из себя никого, ни крутые яйца, ни няшу-маняшу и никто не будет дoeбывaться. Просто дело делай, а то ты уже всякого на фантазировала и себя на это программируешь

#9

А по форме и перчаткам - пойдете записываться, тренер скажет. У всех требования разные. Но по факту, форма нужна только для соревнований, для трени любые спортивные не обтягивающие шорты подойдут, и спорт топ с любой майкой/футболкой. Перчатки нужны тренировочные, а не для соревнований, главное по руке и по весу, на первое время самые дешёвые, вдруг ты следишь через неделю. Такой момент, под шорты трусы не надевай, или стринги

Гость
#10
Гость

Во первых на первых тренировках вас к проффи не закинут. Я всегда когда ходила на пробные, тренировки проходили с вот только только набраной группой, но никогда не с профами. Если с вами брат, что переживать?

С младшим братом наоборот даже тяжелее будет, может это грубо прозвучит, но он тряпка (похуже меня намного).
Спасибо за ответ

Гость
#11
Гость

И я не поняла, внешность то у тебя получается хорошая, раз мальчишки лезут, а что тебе там ща непристойности кричат?!

про грудь и всякое такое, стыдно писать

Гость
#12
Pretty.Vasilisa

А по форме и перчаткам - пойдете записываться, тренер скажет. У всех требования разные. Но по факту, форма нужна только для соревнований, для трени любые спортивные не обтягивающие шорты подойдут, и спорт топ с любой майкой/футболкой. Перчатки нужны тренировочные, а не для соревнований, главное по руке и по весу, на первое время самые дешёвые, вдруг ты следишь через неделю. Такой момент, под шорты трусы не надевай, или стринги

Спасибо

Гость
#13
Гость

Тренер не должен давать вам бездельничать. так что времени на выяснение отношений не будет.
Спарринги - когда появится набор навыков. Это несколько месяцев обычно. Иначе - только если скучать там начнете.

Спасибо 🙏

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: