Гость
Статьи
Обидно, что развивают …

Обидно, что развивают только Москву, а вам?

Родилась я в Москве и живу в Москве. Бываю и в других городах. Я сейчас не буду оправдываться перед теми, кому хватает три дома и церкви для жизни и говорить, что у нас все замечательно просто я ничего не понимаю. Я все понимаю и все вижу. Вне Москвы даже в крупных городах откровенно плохо. Что по инфраструктуре, что по окружению. Я такого отвратительного отношения от людей вне Москвы и ,может быть ещё, Питера не встречала ни в одном захолустье других стран - что то вежливо спрашиваешь - чуть ли не на три буквы посылают, а иногда и посылали. Инфраструктура уже даже в Питере страдает молчу про остальное. Найти что- то кроме продуктов и алкоголя 6-7 лет назад было сложно - я ездила на фестивали помощником и искала нормальные ткани, краску для волос и прочее, сейчас там для этого есть Этажи, аналог московских арт кварталов, который выглядит не ахти. Возвращаться туда не хочется. Раньше в Москве это было достать куда проще, а сейчас так вообще никаких проблем нет - только деньги доставай. Да, приехать поглазеть на музеи и здания кривые можно - все остальное прямо кричит « нам надо деняг!! Выживем как можем!!!». И это очень, очень, очень грустно. Я бы с радостью поселилась бы в красивом Питере или в Нижнем Новгороде, ездила бы отдыхать в Крым или Анапу. Но это невозможно !!! Потому что я там была и мои друзья там были и больше туда не поедут ни под каким предлогом. Почему многие не видят этого ? Надо развивать свои города, реально развивать и это возможно, хотя бы вести себя по людски, для этого денег не нужно !!! #инфраструктура #регионы #финансы

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хочу они развивацо. Хочут остацо нищуками неподмытыми с родовыми палками и крысоньками.

#2

Москва считается столицей и поэтому на другие города всем всё равно

#3

Представляешь я на 110 тыс в Махачкале выживаю..и инфраструктуры как таковой у нас нет. Все деньги на Москву.

Автор
#4
Радость

Москва считается столицей и поэтому на другие города всем всё равно

Да. Даже людям, которые там живут .

Автор
#5
Магоmed

Представляешь я на 110 тыс в Махачкале выживаю..и инфраструктуры как таковой у нас нет. Все деньги на Москву.

При чем тут зп?

Гость
#6

Если честно я не понимаю зачем те городки развивать, шлак и рабы одни там. В могиле им место

#7
Автор

При чем тут зп?

Кз?

#8
Автор

При чем тут зп?

К тому что на какие шиши будем инфраструктуру делать? Мы отстёгиваем в казну Москву нехилые ₽, вот как раз на эти деньги у вас всё хорошо и цивильно.

Автор
#9

Ну вот у меня сейчас внезапно выпал видос на ютубе про Питер, где показывают реально то, что просто не должно быть - грязные усраные фасады, совершенно отвратительный визуал на окраинах, жуткие вывески и т.д и в комментариях пишут « ну красиво же, что вы ругаетесь, живу в дальнем Подмосковье в небольшом городе» и реально небольшой город в Подмосковье выглядит куда хуже, для того, кто всю жизнь там живет что- то лучше - уже красиво. Хотя тут я могу выделить Дмитров - нихрена нет, люди отвратительные в своём отношении, но красиво, чисто и тихо.

Автор
#10
Гость

Если честно я не понимаю зачем те городки развивать, шлак и рабы одни там. В могиле им место

Что бы люди могли одинаково жить где хотят. Или хотя бы похоже.

Автор
#11
Магоmed

К тому что на какие шиши будем инфраструктуру делать? Мы отстёгиваем в казну Москву нехилые ₽, вот как раз на эти деньги у вас всё хорошо и цивильно.

А вы считаете, что москвичи налоги не платят ?)))

Гость
#12
Магоmed

Представляешь я на 110 тыс в Махачкале выживаю..и инфраструктуры как таковой у нас нет. Все деньги на Москву.

У меня зарплата 5 млн в месяц я богачка а вы лооххиии неудачники

#13
Гость

У меня зарплата 5 млн в месяц я богачка а вы лооххиии неудачники

Чайник

#14
Автор

А вы считаете, что москвичи налоги не платят ?)))

Да платите, просто ещё не справедливо что цены что в Каспийске что в Москве - одинаковые))

Гость
#15
Магоmed

К тому что на какие шиши будем инфраструктуру делать? Мы отстёгиваем в казну Москву нехилые ₽, вот как раз на эти деньги у вас всё хорошо и цивильно.

А вы уже не дотационный регион? Камон))) рили)))

#16
Гость

У меня зарплата 5 млн в месяц я богачка а вы лооххиии неудачники

Хах, пасиб поржал👍

Гость
#17

А мне пох... и в Киеве хорошо:))

Гость
#18
Гость

А мне пох... и в Киеве хорошо:))

А правда, что РСПэх-чернильниц у вас РСПэхи-зигули лупят?

#19
Гость

А вы уже не дотационный регион? Камон))) рили)))

Ахах ржу в голос, ты хоть знаешь что с этими денежками происходит? Какие манипуляции😂

Гость
#20
Автор

При чем тут зп?

Не возможно развивать города где люди не могут тратить деньги ни на что кроме дешёвой еды и ЖКХ, потому что их тупо нет.
Бизнесу такие территории не интересны.
Это Л- логика.

Гость
#21
Магоmed

Ахах ржу в голос, ты хоть знаешь что с этими денежками происходит? Какие манипуляции😂

Т.е. регион дотационный?

Гость
#22
Магоmed

Хах, пасиб поржал👍

Да я самая богатая крутая и красивая

Автор
#23
Магоmed

Да платите, просто ещё не справедливо что цены что в Каспийске что в Москве - одинаковые))

Не на все. Недвижка, земля и услуги - стоят гораздо дешевле.
Я знаю многих людей, которые катаются к себе в другие города делать ресницы, зубы, ногти, но при этом работают и живут в Москве

#24
Автор

Не на все. Недвижка, земля и услуги - стоят гораздо дешевле.
Я знаю многих людей, которые катаются к себе в другие города делать ресницы, зубы, ногти, но при этом работают и живут в Москве

Москва Москва Москва Москва Москва Москва Москва Москва Москва Москва Москва Москва Москва Москва Москва Москва Москва Москва

Гость
#25
Гость

Не возможно развивать города где люди не могут тратить деньги ни на что кроме дешёвой еды и ЖКХ, потому что их тупо нет.
Бизнесу такие территории не интересны.
Это Л- логика.

Вздор! Есть же жырный и независимый бизнес. Помните Стерлитамакский экономический экскремент? Чудо в Мухосранске? Сажаем двух жырушенек и они друг дружке волосики из пысей начинают дергать по рыночным ценам. ВВП растет. И еще трех жырушенек-чиновниц шоб доходы от этого администрировать. На бумаге. Потом еще наймем, когда эти тугосерицо пойдут. Такое везде можно сделать.

#26
Гость

Т.е. регион дотационный?

"Дотационный", но Дагестан это тебе не Самараская область, тут деньги назад и туда сюда и в результате фиг вам называется)

Автор
#27
Гость

Не возможно развивать города где люди не могут тратить деньги ни на что кроме дешёвой еды и ЖКХ, потому что их тупо нет.
Бизнесу такие территории не интересны.
Это Л- логика.

Так тут дело не в том, что интересно не интересно. Все идёт от людей.
Я восхищаюсь людьми, которые развивают что то в своих городах, потому что там нихрена нет, они не едут в Москву специально. И они правы - в небольшом городе, если ты одарённый дизайнер( к примеру, я сейчас реальный пример привожу) и открыл свой магазин - ты будешь успешен у своих, в Москве мало того, что ты вбухаешь кучу бабок, так ещё и на тебя всем пофиг будет и ты закроешься, если бабок недостаточно и городу от тебя ни тёпло, ни холодно. А между тем чем больше вы делаете для обстановки - тем люди лучше подтягиваются. Теория разбитых окон работает в обе стороны ))

Гость
#28
Автор

А вы считаете, что москвичи налоги не платят ?)))

Сравни налоги какой-нибудь одном из топовых футбольных команд Москвы (где бегают одни миллионеры долларовые) и бюджет небольшого провинциального города на Урале.
А таких команд только футбольных в Москве десяток.
Сравни зарплаты (НДФЛ) какого-нибудь московского офиса нефтяной компании и зарплаты непосредственно этой компании где-нибудь в Омске. Разница будет в разы не в пользу последний, не смотря на то что количество офисного планктона в Московском офисе может быть в разы меньше.
Сколько таких офисов неыте- газо- металло- лесо.....компаний в Москве? ВСЕ что есть в России!!!
Про всякие федеральные бюджетные конторы в Москве писать? А у них у всех белая зарплата и налоги с неё.🤷
Ещё вопросы есть?

Гость
#29

Надо еще выслушать Нижегородку и экспертное мнение Марамойной. Эти иждивенки наверняка знают как надо и что делать, и если это все запретить, а их оградить за периметр, то будет рост экономический.

Гость
#30
Автор

А вы считаете, что москвичи налоги не платят ?)))

Платят , но не с тех зарплат как в Челябинске.

Гость
#31

Какой-то сумбур у автора в голове. Начала за здравие, кончила за упокой. Обидно, что развивают только Москву - да, это не только обидно, это смертельно для страны. Виноваты в этом жители провинции - нет, они и так выживают как могут. Жируют там только приставленные к кормушке едросы, все.

Автор
#32
Гость

Сравни налоги какой-нибудь одном из топовых футбольных команд Москвы (где бегают одни миллионеры долларовые) и бюджет небольшого провинциального города на Урале.
А таких команд только футбольных в Москве десяток.
Сравни зарплаты (НДФЛ) какого-нибудь московского офиса нефтяной компании и зарплаты непосредственно этой компании где-нибудь в Омске. Разница будет в разы не в пользу последний, не смотря на то что количество офисного планктона в Московском офисе может быть в разы меньше.
Сколько таких офисов неыте- газо- металло- лесо.....компаний в Москве? ВСЕ что есть в России!!!
Про всякие федеральные бюджетные конторы в Москве писать? А у них у всех белая зарплата и налоги с неё.🤷
Ещё вопросы есть?

Да. Зарплаты никак не меняют отношения людей. Почему за пределами Москвы и Питера люди реально просто оторванные и могут послать нах*й за вежливый вопрос ?
Я общаюсь со всеми одинаково, в других странах и в Москве с Питером такого не было ни разу!
В какой нибудь Туле зайдёшь пряник купить - так тебе буквально чуть ли не в лицо плюнут, будто ты его украсть собирался

Гость
#33
Автор

А вы считаете, что москвичи налоги не платят ?)))

Налоги на аренду земли в Москве и в Таганроге сравни.
Бюджет Москвы равен бюджету ВСЕХ городов миллионеров в России!!!
Ещё вопросы есть?

#34
Магоmed

К тому что на какие шиши будем инфраструктуру делать? Мы отстёгиваем в казну Москву нехилые ₽, вот как раз на эти деньги у вас всё хорошо и цивильно.

Это было при Элцыне, теперь в Москву ничего не идет, идет в бюджет РФ. Москва сама себя кормит и еще соседние регионы датирует.

Автор
#35
Гость

Платят , но не с тех зарплат как в Челябинске.

Так объясняю же - недвижка и услуги стоят дороже!
Вы знаете сколько стоят Стоматологи в Москве ? У вас глаза на лоб от цен вылезут

Гость
#36

Автор, сколько вам лет и какое у вас профильное образование? Вы работали руководителем более 10 человек? Рассуждения - детский сад, штаны на лямках. Сколько вы зарабатываете? Вы купили жилье в котором проживаете? Кого вы поддерживаете материально ежемесячно?

Гость
#37
Гость

Сравни налоги какой-нибудь одном из топовых футбольных команд Москвы (где бегают одни миллионеры долларовые) и бюджет небольшого провинциального города на Урале.
А таких команд только футбольных в Москве десяток.
Сравни зарплаты (НДФЛ) какого-нибудь московского офиса нефтяной компании и зарплаты непосредственно этой компании где-нибудь в Омске. Разница будет в разы не в пользу последний, не смотря на то что количество офисного планктона в Московском офисе может быть в разы меньше.
Сколько таких офисов неыте- газо- металло- лесо.....компаний в Москве? ВСЕ что есть в России!!!
Про всякие федеральные бюджетные конторы в Москве писать? А у них у всех белая зарплата и налоги с неё.🤷
Ещё вопросы есть?

Есть. Где у нас нефть и газ? И что делать с остальными?

Гость
#38
Автор

Так тут дело не в том, что интересно не интересно. Все идёт от людей.
Я восхищаюсь людьми, которые развивают что то в своих городах, потому что там нихрена нет, они не едут в Москву специально. И они правы - в небольшом городе, если ты одарённый дизайнер( к примеру, я сейчас реальный пример привожу) и открыл свой магазин - ты будешь успешен у своих, в Москве мало того, что ты вбухаешь кучу бабок, так ещё и на тебя всем пофиг будет и ты закроешься, если бабок недостаточно и городу от тебя ни тёпло, ни холодно. А между тем чем больше вы делаете для обстановки - тем люди лучше подтягиваются. Теория разбитых окон работает в обе стороны ))

Что за ... ******? Из серии нет хлеба ешьте пирожные. Если не интересно что на самом деле происходит в регионах - ладно, но зачем писать такую феерическую глупость??!!

Гость
#39
Гость

А вы уже не дотационный регион? Камон))) рили)))

А причём тут это? Московский бюджет не содержит регионы.
Или москвичи уже федеральный бюджет считают своим?

Автор
#40
Гость

Какой-то сумбур у автора в голове. Начала за здравие, кончила за упокой. Обидно, что развивают только Москву - да, это не только обидно, это смертельно для страны. Виноваты в этом жители провинции - нет, они и так выживают как могут. Жируют там только приставленные к кормушке едросы, все.

Если вы не поняли чью то мысль, то это вовсе не означает, что у кого то в голове сумбур.
В Москве тоже выживают как могут обычные люди. Никто тут на золотых слитках не сидит

Автор
#41
Гость

Налоги на аренду земли в Москве и в Таганроге сравни.
Бюджет Москвы равен бюджету ВСЕХ городов миллионеров в России!!!
Ещё вопросы есть?

Вопросы есть, да. Вы всегда так со всеми общаетесь борзо?

Гость
#42
Гость

Какой-то сумбур у автора в голове. Начала за здравие, кончила за упокой. Обидно, что развивают только Москву - да, это не только обидно, это смертельно для страны. Виноваты в этом жители провинции - нет, они и так выживают как могут. Жируют там только приставленные к кормушке едросы, все.

Камон! Рили? Посмотрите на этих трудяжек на курортах))) они крысят и не вкладываюцо в бузинес. Еще и панаехам хамят))) тем на чьи денежки они живут, например. Камон)))

Гость
#43
Гость

Т.е. регион дотационный?

В России нет дотационных регионов от бюджета города Москва. Не путайте твёрдое с холодным.
Вы очень плохо учились в школе и не читали нужных книжек.

Автор
#44
ayab48

Это было при Элцыне, теперь в Москву ничего не идет, идет в бюджет РФ. Москва сама себя кормит и еще соседние регионы датирует.

В целом да.
Если уж разбираться. А кто там как в регионах пилит - это не проблема Москвы, а проблема регионов.

Автор
#45
Гость

Автор, сколько вам лет и какое у вас профильное образование? Вы работали руководителем более 10 человек? Рассуждения - детский сад, штаны на лямках. Сколько вы зарабатываете? Вы купили жилье в котором проживаете? Кого вы поддерживаете материально ежемесячно?

Объясните, что не так с моим рассуждением и возможно я отвечу на ваши вопросы. А отвечать сколько я зарабатываю левому борзому челу на форуме - много чести.

Автор
#46
Гость

Что за ... ******? Из серии нет хлеба ешьте пирожные. Если не интересно что на самом деле происходит в регионах - ладно, но зачем писать такую феерическую глупость??!!

Что глупого? Критикуешь - предлагай.

Гость
#47
Автор

Не на все. Недвижка, земля и услуги - стоят гораздо дешевле.
Я знаю многих людей, которые катаются к себе в другие города делать ресницы, зубы, ногти, но при этом работают и живут в Москве

Дак это плохо! Меньшая стоимость услуг= меньший налог НДФЛ (основной налог муниципальных бюджетов)
Мало того что в Москве денег доххууя, Дак ещё и жадные москвичи не хотят платить в регионах за услуги. Суккии, чё сказать.🤷

Гость
#49
Гость

А причём тут это? Московский бюджет не содержит регионы.
Или москвичи уже федеральный бюджет считают своим?

Вот сматри, жырушенька. Есть бааальшое корыто с федеральным супом. Масква и несколько рэгионов туда свой суп плескают, а все остальные туда рыла свои засовывают и попердывают недовольно, шо супу мало. Так понятно?

Гость
#50
Гость

Вздор! Есть же жырный и независимый бизнес. Помните Стерлитамакский экономический экскремент? Чудо в Мухосранске? Сажаем двух жырушенек и они друг дружке волосики из пысей начинают дергать по рыночным ценам. ВВП растет. И еще трех жырушенек-чиновниц шоб доходы от этого администрировать. На бумаге. Потом еще наймем, когда эти тугосерицо пойдут. Такое везде можно сделать.

Переведи на русский?🤦