Гость
Статьи
цивилизация. "а раньше …

цивилизация. "а раньше как жили?"

Я современный человек, это как всегда и было: города, компьютеры, цивилизация. Как вы относитесь к людям, которые любят говорить, "а раньше как жили?" и думают что раньше на деревьях прыгали без телефонов и компьютеров как-то же обходились, жили все как в деревне, они могут так жить? Становится страшно.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дай дедам повспоминать как при совке было круто (нет)

Гость
#2
Гость

Дай дедам повспоминать как при совке было круто (нет)

ну так говорят молодые парни, они как "вампиры" какие-то как-будто знают как раньше жили и могут так и ко всему так относятся, ооо телефон-странно это.

Гость
#3
Гость

ну так говорят молодые парни, они как "вампиры" какие-то как-будто знают как раньше жили и могут так и ко всему так относятся, ооо телефон-странно это.

Я уже не молодой парень. Мне 26. Просто надо понимать, что "раньше было лучше" это типичное желание человека думать, что прожитое им время было хорошим.

Гость
#4
Гость

Я уже не молодой парень. Мне 26. Просто надо понимать, что "раньше было лучше" это типичное желание человека думать, что прожитое им время было хорошим.

ну я про "древних" они верят, что люди произошли от обезьяны и это было недавно...

Гость
#5
Гость

ну я про "древних" они верят, что люди произошли от обезьяны и это было недавно...

Так это так и есть. Дарвин же все обьяснил, не?

Гость
#6
Гость

Так это так и есть. Дарвин же все обьяснил, не?

нет, дарвин был верующим, это просто выражение что человек произошел от обезьяны-это метафора, можно что угодно придумать.

Гость
#7

Раньше жили, теперь существуют

Гость
#8
Гость

Раньше жили, теперь существуют

почему? и когда раньше?

Гость
#9

Ленивый интеллект, инертность.
Будущее-неизвестно (тревожно)
Прошлое-известно (спокойно)

АЛИНА
#10

хеллоуном не было царствия небесного теперь получилась целая цевилизация сонная лощина

Гость
#11

мелодрама

Электрик
#12

Сейчас почти в каждой деревне есть интернет и мобильная связь. Жилище во многих деревнях отапливается газом, у людей есть скважины с насосом для водоснабжения. А вот представьте себе, что будет если из-за стихийного бедствия, техногенной катастрофы или попадания ракеты пропадёт электроснабжение. В домах не будет света, тепла, воды. Исчезнет связь и интернет. Даже некоторые магазины не смогут работать. Мы стали сильно зависеть от благ цивилизации, в первую очередь от электричества.

Гость
#13

обетованная сонная лощина земля

Гость
#14

деревня

Гость
#15

изменяли ход истории

Гость
#16

пуща богемская роща

Гость
#17

деревня

АЛИНА
#25

диорамой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: