Гость
Статьи
Мне кажется моя …

Мне кажется моя коллега психически не здорова

Знакомы в общей сложности 10 лет, тесно работаем 5 лет и отношения наши за это время очень очень испортились. Она как дементор - высасывает всю радость и счастье из любого, кто ей не угодил, а не угождают ей 99 из 100 человек.
Может наговорить с три короба, а потом с пеной у рта доказывает, что не говорила такого, обвиняет во вранье... Либо провоцирует на конфликт, потом сидит у начальства и буквально умывается слезами утверждая, что ее обидели и я, например, нападаю на неё без причины. Начальство ей верит и реально считают, что мы ее тут все заклевали за то, что она нас типа работать заставляет)
На деле она, как старший сотрудник не может даже задания раздать, в случае чего орёт, что мы могли бы сами додуматься, что делать надо, а не подставлять её (мы должны были её мысли прочитать и выполнить без лишних вопросов), запрещает нам помогать друг другу, жестко игнорирует коллег-стажеров, когда им нужна помощь, об игноре наших просьб уж не буду расписывать...
В общем токсичность уровня БОГ. Раньше за ней одно поведение замечалось, но сейчас оно более выражено: у нее плохое настроение она нарычит, нагрубит, унизит, а через минуту становится сладким пирожочком, максимально ласковой и выглядит, будто она всё понимает. Вот прям, как самая добрая воспитательница в дет. саду,может пошутить по доброму...
К слову, становится вдруг адекватной, однако через пару минут она снова не в адеквате. Меня от нее отсадили на другой этаж, но часть коллег оставили в кабинете, и они сейчас готовы переувольняться, т.к. от ее поведения им кажется, что они сходят с ума.
Я думаю, что у нее шизофрения, коллеги тоже считают, что она не здорова и у нее точно что-то с головой. Мы не знаем как нам быть... Я бы хотела узнать с чего мне начать, чтобы узнать точно, есть ли у неё псих. заболевания?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Запиши её выходки скрыто на диктофон или на видео, потом предьяви ей за гнилой базар, а если начнет говорить, что такого не было - разбей ей *** за***

Гость
#2

так это же биполярка

Гость
#3

больше на биполярку похоже. а точно вы никак не узнаете, у нас медицинская информация о человеке защищается

Гость
#4

Зачем вам специально узнавать есть ли у неё психзаболевания или она просто специально издевается? Это что-то поменяет?
По факту, всем коллективом пишите жалобу и что человек себя ведёт не корректно и не профессионально. Если все подпишутся, это начальство уже не сможет игнорировать. Тем более, если люди уже готовы увольняться.
Ну и не вижу сложности сделать запись с её повелением (аудио, видео). Этого достаточное доказательство, чтобы не быть пустословными в глазах тех, кто не в курсе ситуации.
Всё довольно просто, как видите. Терпеть хамство не нужно. На работе должны быть рабочие отношения, в первую очередь.

Гость
#5
Artemis

Запиши её выходки скрыто на диктофон или на видео, потом предьяви ей за гнилой базар, а если начнет говорить, что такого не было - разбей ей ебальник за пиздеж.

Записывать каждый ее базар не хватит места и терпения, да и чёкнусь я каждый раз за телефон хвататься.
Бить ее нельзя, у нее позиция жертвы, затаскает по судам потом.

Гость
#6
Гость

Записывать каждый ее базар не хватит места и терпения, да и чёкнусь я каждый раз за телефон хвататься.
Бить ее нельзя, у нее позиция жертвы, затаскает по судам потом.

Ну то есть если бы не закон, то вы не прочь её бить? Мда...

Гость
#7
Гость

так это же биполярка

скорее ПРЛ, у биполярки циклы длиннее

Гость
#8
Гость

Зачем вам специально узнавать есть ли у неё психзаболевания или она просто специально издевается? Это что-то поменяет?
По факту, всем коллективом пишите жалобу и что человек себя ведёт не корректно и не профессионально. Если все подпишутся, это начальство уже не сможет игнорировать. Тем более, если люди уже готовы увольняться.
Ну и не вижу сложности сделать запись с её повелением (аудио, видео). Этого достаточное доказательство, чтобы не быть пустословными в глазах тех, кто не в курсе ситуации.
Всё довольно просто, как видите. Терпеть хамство не нужно. На работе должны быть рабочие отношения, в первую очередь.

Для личного самоудовлетворения и убеждения что я норм) Знать что ты плакала и расстраивалась зря как-то снимает все обиды, ведь человек болен, поэтому так поступал.
Я писала, что к начальству она ходит жаловаться на нас постоянно, мы не уволены до сих пор, потому что клиенты нас любят, благодарственные письма нам присылают или сласти на заказ в качестве благодарности.. Ну типо не за что нас выпинывать)
Люди готовы, но пока не найдут что-то стоящее не уйдут. А найти сейчас работу в норм фирме сложно не смотря на наш опыт, т.е пока ищут, она снова станет пирожочком и все поиски работы отложат. Одна уже 4 года так увольняется)
Сложно видос сделать.. Она очень непредсказуема. Вроде норм спрашиваешь, а она может прорычать, а может норм ответить. Не успеваем мы короче) На диктофон только записали как она меня за спиной оскорбляла со стажерами, которые уволились потом)

Гость
#9
Гость

Ну то есть если бы не закон, то вы не прочь её бить? Мда...

Очень хочется дать затрещину. Мда)

Гость
#10

нет, у нее нет псих заболеваний/расстройств. дружите дальше!

Гость
#11
Гость

Для личного самоудовлетворения и убеждения что я норм) Знать что ты плакала и расстраивалась зря как-то снимает все обиды, ведь человек болен, поэтому так поступал.
Я писала, что к начальству она ходит жаловаться на нас постоянно, мы не уволены до сих пор, потому что клиенты нас любят, благодарственные письма нам присылают или сласти на заказ в качестве благодарности.. Ну типо не за что нас выпинывать)
Люди готовы, но пока не найдут что-то стоящее не уйдут. А найти сейчас работу в норм фирме сложно не смотря на наш опыт, т.е пока ищут, она снова станет пирожочком и все поиски работы отложат. Одна уже 4 года так увольняется)
Сложно видос сделать.. Она очень непредсказуема. Вроде норм спрашиваешь, а она может прорычать, а может норм ответить. Не успеваем мы короче) На диктофон только записали как она меня за спиной оскорбляла со стажерами, которые уволились потом)

4 года увольниется? Т.е. вы всем коллективом терпите выходки одной овцы минимум 4 года? И никто ей за всё это время ни разу не ответил, ни разу на..уй не послал и ни разу не втащил? Сборище терпил.. Вы достойны такого обращения, чоуж..

Гость
#12
Гость

скорее ПРЛ, у биполярки циклы длиннее

Почитала сейчас, не подходит)) Она нас будто ненавидит искренне, потом может вести себя как старшая сестра "Ну чего ты обижаешься? Всё будет хорошо.. Вот такой я человек:)".
Представьте, что вас морально насильно ставят на колени, а потом говорят какая вы хорошая послушная девочка.

Гость
#13

Поддержую.
Коллега молодец!
Все по струнке ходят у нее и даже ищут ответы на форумах!
Она- Богиня!

Гость
#14
Гость

4 года увольниется? Т.е. вы всем коллективом терпите выходки одной овцы минимум 4 года? И никто ей за всё это время ни разу не ответил, ни разу на..уй не послал и ни разу не втащил? Сборище терпил.. Вы достойны такого обращения, чоуж..

:D вы как-то наивно рассуждаете. Либо не внимательно читаете. Ругаемся, орём и на юг посылаем, но каждый раз визжать не имеем желания. Тем более, повторюсь человек идёт умываться слезами к начальству, жалуясь что ее обидели.

Гость
#15
Гость

Поддержую.
Коллега молодец!
Все по струнке ходят у нее и даже ищут ответы на форумах!
Она- Богиня!

Вы отлично бы отлизали ей прямо на рабочем столе, у нас у всех челюсти бы упали, отвечаю)

Гость
#16
Гость

Вы отлично бы отлизали ей прямо на рабочем столе, у нас у всех челюсти бы упали, отвечаю)

Мой начальник мне это и делал))
Завидно?

Василий
#17

Нельзя лезть в чужие заболевания, тем более, диагнозы ставить. Соберите факты, запишите её поведение, идите к начальнику, пусть поймёт, что страдает дело...

Гость
#18
Василий

Нельзя лезть в чужие заболевания, тем более, диагнозы ставить. Соберите факты, запишите её поведение, идите к начальнику, пусть поймёт, что страдает дело...

Спалят авто тебе и наймет пару чел дать в голову.
Узнаешь как собирать доказательства, ***.
Допрыгаешься

#19
Гость

так это же биполярка

Как он находится с такой большой вопрос.

Гость
#20
Гость

:D вы как-то наивно рассуждаете. Либо не внимательно читаете. Ругаемся, орём и на юг посылаем, но каждый раз визжать не имеем желания. Тем более, повторюсь человек идёт умываться слезами к начальству, жалуясь что ее обидели.

Попробуйте просто игнорировать. Как только начинается негатив с её стороны сразу же включайте игнор, как-будто её вообще нет поблизости. Ей придется смириться с тем, что подобное поведение ни к чему не приводит, и искать другие способы. Но в таком случае нужно и давать и положительную реакцию тоже, когда человек ведёт себя адекватно и корректно.
Ругаться годами смысла нет.

#21
Гость

Записывать каждый ее базар не хватит места и терпения, да и чёкнусь я каждый раз за телефон хвататься.
Бить ее нельзя, у нее позиция жертвы, затаскает по судам потом.

Это если сможет доказать. А если ей пара наркоманов в подьезде трубой голову проломят или на перо посадят - ей уже будет не до судов.

Ята
#22

Тут начали прл биполярка, обычная психопатка она. *** если короче

Гость
#23

Шиза, это когда человек марсиан видит, разговаривает с преследователями в свой голове или считает себя Наполеоном, которого облучают через вентиляцию. Вы описываете просто плохой характер. 5 лет на одном месте, может пора сменить работу?

Гость
#24
Гость

Записывать каждый ее базар не хватит места и терпения, да и чёкнусь я каждый раз за телефон хвататься.
Бить ее нельзя, у нее позиция жертвы, затаскает по судам потом.

Сиди терпи дальше. Тебе это нравится.

Гость
#25
Гость

Зачем вам специально узнавать есть ли у неё психзаболевания или она просто специально издевается? Это что-то поменяет?
По факту, всем коллективом пишите жалобу и что человек себя ведёт не корректно и не профессионально. Если все подпишутся, это начальство уже не сможет игнорировать. Тем более, если люди уже готовы увольняться.
Ну и не вижу сложности сделать запись с её повелением (аудио, видео). Этого достаточное доказательство, чтобы не быть пустословными в глазах тех, кто не в курсе ситуации.
Всё довольно просто, как видите. Терпеть хамство не нужно. На работе должны быть рабочие отношения, в первую очередь.

Да пустое это всё,все эти жалобы. Если автор и компания столько лет терпят, значит их всё устраивает, извините за банальность. Или всё не так плохо, как здесь написано.

Гость
#26
Гость

Записывать каждый ее базар не хватит места и терпения, да и чёкнусь я каждый раз за телефон хвататься.
Бить ее нельзя, у нее позиция жертвы, затаскает по судам потом.

А каждый раз и не нужно, двух-трех записей будет достаточно

Гость
#27

Откройте БСЭ и прочитайте про МДП, шизофрению и паранойю. Вы удивитесь как там все точно расписано про проведение вашей коллеги.

Гость
#28

Вам придется заморочится и записывать её целый день. Это в том числе может быть проблема с эндокринной системой, чаще всего с щитовидной. Разговаривайте с начальством, пусть заставит обследоваться. У знакомой подчиненная так вразнос пошла, она её под страхом волчьего билета загнала к врачу. Рак щитовидки, операция и девушка снова вменяема

Гость
#29

Ключевое в этом рассказе - это "меня отсадили на другой этаж"

Гость
#30
Гость

так это же биполярка

Биполярочка совсем иначе проявляется.

Гость
#31

Я думаю, что она просто нетраханая)

Гость
#32

С записи ее разговора, экстракции самых пикантных мест и сливания всех этих дел начальству.

Гость
#33

Уважаемые коллеги! Диагноз может поставить только специалист. Может есть заболевание, а может у неё просто отвратительный характер. На профосмотре у вас психиатр присутствует? Справки из диспансер психо-неврологического на работе требуют? У нас ежегодно. Во многом профосмотре проходят формально, но иначе никак не определить, что человек неадекватный

Гость
#34

Это просто зарвавшийся агрессор при власти.отбросьте благородство и напишите всем колоективом на нее докладную начальству.

Гость
#35

У нее гормональный фон нарушен

#36

Автор, нормально у неё всё с головой. Просто ваша коллега взбаламошенная хамка и махровая дура. Такие индивидуумы есть везде. Не обращайте на неё внимания! А шизофрения - это совсем другое. Как бы вам объяснить... Шизофрения начинается как минимум с того, что человек беседует сам с собой (обычно эта беседа больше напоминает базарную ругань). Далее, бред пациента прогрессирует в слуховые и зрительные галлюцинации. Допустим, пациент может сказать, что якобы его вызывал директор ФСБ (или вообще сам Путин). Затем, устойчивый бред переходит в манию преследования. Ещё пациенту с шизофренией очень важно быть нужным для своей семьи. Например, чтобы доказать свою нужность, больной может заявить нечто вроде: "Тебя оставили в должности, только потому что я нужен твоему боссу" Я знаю, о чём я говорю: у моего отца за год до смерти начались вот эти симптомы параноидальной шизофрении. А у меня задержка психического развития (или как это сейчас модно назвать "овз") в лёгкой форме. Но я очень опасаюсь что вот эти отцовские симптомы шизофрении могут передаться мне по наследству.. Так что, автор, не переживайте за вашу коллегу! У неё с головой всё в порядке. Люди с особенностями в развитии или какими-либо отклонениями ведут себя совершенно иначе: либо слишком буйно, как мой покойный отец, либо слишком тихие, зажатые и тревожные, ну как я, например...

Гость
#37
Гость

:D вы как-то наивно рассуждаете. Либо не внимательно читаете. Ругаемся, орём и на юг посылаем, но каждый раз визжать не имеем желания. Тем более, повторюсь человек идёт умываться слезами к начальству, жалуясь что ее обидели.

Девушка, вы мусолите одно и тоже, а действий никаких.Коллеги и вы, соберитесь, и составьте, коллективное письмо начальству, а лучше докладную. Всё подпишитесь, все подробно изложите, зарегистрируйтесь у секретаря. А то читаешь вас и думается, что это вы там все с заболеванием, раз ничего не хотите делать. А коллега ваша и правда, кажется жертвой.

Гость
#38

Да, скорее всего, шизофреничка+ биполярочка, наверное, есть... Работала с такой "коммерческой директрисой", удовольствие- ниже среднего.., там нездоровье было в полный рост, правда, она не всегда демонстративно все делала.., поэтому, не сразу поняла, что тетя больна... Сидели рядом... Утро начиналось с кофе, пришла, налила, поздоровалась, (не всегда и не со всеми, по настроению), через минуту, что ты со мной не разговариваешь? (сидела ко мне спиной)... Пытаюсь разговаривать, хотя нафик не надо.., через 10 мин, помолчи ты мешаешь рпботать и так сто раз в день... Все время исключающие друг друга "команды"🙄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: