Гость
Статьи
Начались проблемы с …

Начались проблемы с речью

Мне 20 лет. Всегда говорила грамотно) но уже почти год у меня КАЖДЫЙ ДЕНЬ возникают ошибки в моей речи и я так ошибаюсь 1-2 раза в день. Будто забываю как правильно сказать слово. Стыдно очень , отчаяние , кажется что знакомые думают что я ненормальная( боюсь что бросит муж или скажет идти к психиатру...а мы в браке всего чуть больше года.. примеры моих ошибок , для понимания: хочу сказать мовЕтон , говорю мовЭтон. Также: прЕсс - говорю прЭсс(муж смеётся) , дарАх - дарЯх , мелем - говорю молем(хотя такого слова нету) , индЕйка - индЭйка. И это каждый день(( я уже отказываюсь от встреч с людьми из-за этого , чтобы лишний раз не позориться. Но больше всего позорюсь перед мужем..мне настолько плохо..помогите..что делать? #проблемасречью

Арбузик
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читайте больше книг

Гость
#2

Срочно идти к невропатологу и обследоваться. Альцгеймер бывает ранним

Гость
#3

Старческая деменция

Гость
#4

Автор, так вам надо в больницу к врачам. Что такого в помещении частного психиатра? Скажите что к подруге,а сами к врачу. К врачам приходят сотни людей и это не про психов,а про проблемы тремор, речь,головные боли, шум в ушах. Никто из людей не шизик и не психопат. Вам назначат обследование мозга. Зачем вам эти проблемы? Если всё решаемо.

Василий
#5

Срочно к неврологу и кардиологу. У вас может быть инсульт, или иное тяжёлое заболевание....

Гость
#6

Автор, забейте! Относитесь с юмором к этой особенности. Ничего странного в ваших ошибках нету, друзья любят не за это. У меня тоже проблемы, я часто забываю слова или иногда вместо одного слова, говорю похожее. Всерьёз мой этот недостаток не воспринимает, я юмором к этому отношусь. Если работа связанна с людьми, то конечно можно загрузится. Кстати не всегда это связано с чтением книг, я например с детства очень люблю читать, и сейчас много читаю,

Гость
#7

Автор, езжай в цеэуропу , там вы за своего сойдете. Может даже станете гуру в том искусственном наборе слов, что там используют.