Гость
Статьи
Люди, которые так …

Люди, которые так выражаются, кто вы ?

Очень часто в интернете натыкаюсь на выражения, которые я в жизни не слышу вообще. Если что - живу в Москве, выросла в интеллигентной семьей, средний класс. Особенно часто читаю, когда просматриваю отзывы на товары. Такие выражения как « выписала себе такую- то вещь» - имеется ввиду заказала с сайта вроде вайлдберис. Или на мультик - « анимационный фильм», так же в жизни никто не говорит ! Всякие обороты в духе « Много наслышан об этом», «Эта вещь - помощница/ трудяга», « это моя выручалочка», « мамулек моя»… ни разу не слышала, что бы кто- то так говорил!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже всегда смеюсь с выписала на вайлдберрис. Еще из странного узнала что палку колбасы называют каталкой

Гость
#2

Просто они думают, что делают свой язык ярче) У многих проблема с письменной речью, а устная бытовая им кажется бедной.

Автор
#3
Гость

Я тоже всегда смеюсь с выписала на вайлдберрис. Еще из странного узнала что палку колбасы называют каталкой

Ого. Интересно почему ? ))

Автор
#4
Гость

Просто они думают, что делают свой язык ярче) У многих проблема с письменной речью, а устная бытовая им кажется бедной.

Не знаю. По моему проще написать « заказала классную сумку», чем « выписала себе помощницу по хозяйству»

Гость
#5
Автор

Не знаю. По моему проще написать « заказала классную сумку», чем « выписала себе помощницу по хозяйству»

Первое рациональное, второе эмоциональное описание. Чувствуете разницу?

Гость
#6

Еще сейчсс тут прочитала что тетка пишет что носит каблуки либо горку. Ааххахахахвхв. Горка это я так понимаю танкетка

Автор
#7
Гость

Первое рациональное, второе эмоциональное описание. Чувствуете разницу?

Я знаю разницу между простой бытовой речью и литературной, к примеру. Но тут разница невелика, а вопросы вызывает ))

Автор
#8
Гость

Еще сейчсс тут прочитала что тетка пишет что носит каблуки либо горку. Ааххахахахвхв. Горка это я так понимаю танкетка

Наверное. Мне почему то сразу вспомнилась горка для посуды ))
Может просто не знают как правильно говорить ?

Гость
#9

а мне нравится слово "выписала" звучит винтажно

Автор
#10
Гость

а мне нравится слово "выписала" звучит винтажно

« звучит винтажно» - тоже входит в категорию странный оборотов)) встречала уже. Вы в жизни реально так говорите ?
Почему ? Есть же « устаревшие слова мне нравятся».
Понятие винтаж относится только к вещам, но никак не к словам и звукам

Гость
#11
Автор

« звучит винтажно» - тоже входит в категорию странный оборотов)) встречала уже. Вы в жизни реально так говорите ?
Почему ? Есть же « устаревшие слова мне нравятся».
Понятие винтаж относится только к вещам, но никак не к словам и звукам

отнюдь, ваши сужнения основаны на ложных домыслах. мое почтение😁

Автор
#12
Гость

отнюдь, ваши сужнения основаны на ложных домыслах. мое почтение😁

Словарь вам в помощь )

#13

Ерунда это. Вот словечки типа «евошний/еёшный» меня вгоняют в депресняк 🤣

Гость
#14

Не будьте столь ограниченными, надо уметь понимать каждого человека, а не выпендрив-ся)

Гость
#15
Автор

Не знаю. По моему проще написать « заказала классную сумку», чем « выписала себе помощницу по хозяйству»

Думаю, что "выписала"__это или провинциально, или не очень грамотно.

"Помощница по хозяйству"_ это украшательство речи несколько претенциозное или юмор.

Гость
#16
Гость

Еще сейчсс тут прочитала что тетка пишет что носит каблуки либо горку. Ааххахахахвхв. Горка это я так понимаю танкетка

И что? Где-то так танкетку называют. Я в детстве не знала слово танкетка. Как другие ее назвали бы, так и я называла бы.
У меня был умный толковый знакомый, который высмеял меня за слово "горка" вместо слов "шкаф-витрина". Когда через год он купил себе мебель с горкой, то прекрасно стал пользоваться словом "горка".

Гость
#17

ахха, я даже такое не встречала в отзывах, живу не в мск

Василий
#18

Просто вы не имеете образования. И это хорошо. Зачем вам знать, что существует письменная речь и устная. Они отличатся друг от друга.

Гость
#19
Гость

а мне нравится слово "выписала" звучит винтажно

Вот, я же говорю, люди украшают текст)

Гость
#20
Надька Крупская

Ерунда это. Вот словечки типа «евошний/еёшный» меня вгоняют в депресняк 🤣

а меня это веселит😁

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: