Гость
Статьи
Зачем люди говорят « …

Зачем люди говорят « просто расслабься», если все знают, что это бесполезно ?

Особенно в период проблем. Даже мой психолог, которая раньше помогала, видит, что у меня сейчас проблемы и предлагает « просто расслабиться», а, спасибо, я не знала, что можно все так решить! Наверное, если бы я умела просто расслабляться, то мне не нужен был бы психолог! Это очень угнетает помимо всего прочего…

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плюсую. Когда я был подростком, меня это тоже бесило )

Автор
#2
Гость

Плюсую. Когда я был подростком, меня это тоже бесило )

Я не подросток. Но это реально бесит. Это все равно что хромому сказать « просто бегай, это же так легко»

Гость
#3

На самом деле, ваш психолог должен бы провести с вами упражнения на расслабление, а не давать глупые советы. Это звоночек.

Гость
#4

просто ты своим нытьем достала даже психолуха.

Автор
#5
Гость

На самом деле, ваш психолог должен бы провести с вами упражнения на расслабление, а не давать глупые советы. Это звоночек.

Да, я знаю. Я с ней уже давно работаю и сама удивилась такому.
Она давала упражнение после сеанса, но я так заколебалась, что честно ей сказала, что нет сил спасать себя на данный момент

Автор
#6
Гость

просто ты своим нытьем достала даже психолуха.

Ну как бы я ему деньги плачу и мы с ней видимся не так часто что бы я не достала

Гость
#7

А в чем сейсас ваши проблемы?
Иногда и правда такой совет - обесценивание ситуации. Но иной раз рравда надо не пытаться все контролировать. Есть такие люди-контролеры. Пытаются вае просчитать и организовать... потом мучаются

Гость
#8

Если Вы пытаетесь решать проблемы, на решение которых не имеете рычагов, то тут не расслабляться надо, а лечить манию величия.

#9

Человек за вас переживает и хочет вам помочь

Гость
#10
Автор

Да, я знаю. Я с ней уже давно работаю и сама удивилась такому.
Она давала упражнение после сеанса, но я так заколебалась, что честно ей сказала, что нет сил спасать себя на данный момент

Ну значит она не умеет. Нам на учёбе проводили такие упражнения, что после них просто летаешь. Но там препод был из медицины катастроф.

Гость
#11
Гость

Ну значит она не умеет. Нам на учёбе проводили такие упражнения, что после них просто летаешь. Но там препод был из медицины катастроф.

Повезло аам. Я бы хотела.

Гость
#12

Если не умеете расслабляться - то пробуйте, учитесь, это действительно полезно для того чтобы ясно мыслить в трудных ситуациях.

Мел
#13

Автор, нам сказали, медитировать надо во время стресса.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: