Гость
Статьи
Верите ли вы в …

Верите ли вы в везение?

Объясню ситуацию так, есть у меня один друг, студенчество провели вместе в одной группе, я учился лучше и окончил без троек, не хвастаюсь, но так и есть, много усилий потратил. После того как окончили вуз, я устроился на среднюю работу, в 40 тыс, рост до 60, он же совершенно ошибся работодателем, так как платили 20, плюс в выходные почти не отдыхал, на что я ему сказал, что мол это рабство и смени работу, он меня послушал, нашёл другую в 60 тыс., опытные работники за 120 рулят. Ахаха, ну как блэт?? Один и тот же человек, стоило сменить место и уже жизнь другими красками заиграла. Случилось всё за один год, не мог же он так резко изменится, теперь прошу чтобы и меня к себе взял))) После этого я твёрдо был убеждён, что мир не справедлив, и всё зависит от случая

887998899987765667787
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторые люди оказываются в нужный час в нужном месте ,но не всем так везет . Это дело случая ,а на случай нечего располагать ,в основном только на себя .

Королева жизни
#2

Кто-то рождается в Бангладеше с раком мозга, а кто-то в Швейцарии в семье миллиардера и от природы имеет модельную внешность. Вот всё, что нужно знать о справедливости.

Гость
#3

Как можно не верить в везение, если почти вся жизнь на нем построена? Родиться и вырасти смекалистым и предприимчивым, это тоже везение. Дурака сколько не учи, он все равно будет дураком, хоть и выученным.

Гость
#4

Везет тому кто везет

Гость
#5
Гость

Как можно не верить в везение, если почти вся жизнь на нем построена? Родиться и вырасти смекалистым и предприимчивым, это тоже везение. Дурака сколько не учи, он все равно будет дураком, хоть и выученным.

Автор думал самый хитросделанный, а остальные пыль, вот его жизнь и щелкнула смачно по носу

Гость
#6
Гость

Везет тому кто везет

Хороших людей Бог бережет, а остальные получают то, что заслужили.

Гость
#7

Надо приложить усилия,и он приложил,все просто

887998899987765667787
#8
Гость

Надо приложить усилия,и он приложил,все просто

Не сказал бы что он сильно старался, также как и я писал резюме, интересно даже одно, на некоторых собеседованиях дрючат больше, хотя платить собираются одну и ту же зарплату, а иногда меньше, уж мне ли не знать, зачем так делают, не понятно, если во время работы всё будет видно

887998899987765667787
#9
Гость

Автор думал самый хитросделанный, а остальные пыль, вот его жизнь и щелкнула смачно по носу

Хитрый в чём? Я никому палки не ставил, наоборот всегда помогать старался, сказал что прошлая работа шляпа, открыв ему глаза, даже на свою должность с радостью бы устроил, но вакансий тогда не было, к тому же я сам ещё новичок, и моё слово ничего не значит. Так то друзей не бросаю, умным себя не считаю, хорошо учиться - это такой же труд, не более, способен каждый, скорее всего в этом и есть мое недоумение, выходит тогда я зря так запаривался?? Если в итоге всё решает место, и только оно покажет кем ты будешь.

Гость
#10
887998899987765667787

Хитрый в чём? Я никому палки не ставил, наоборот всегда помогать старался, сказал что прошлая работа шляпа, открыв ему глаза, даже на свою должность с радостью бы устроил, но вакансий тогда не было, к тому же я сам ещё новичок, и моё слово ничего не значит. Так то друзей не бросаю, умным себя не считаю, хорошо учиться - это такой же труд, не более, способен каждый, скорее всего в этом и есть мое недоумение, выходит тогда я зря так запаривался?? Если в итоге всё решает место, и только оно покажет кем ты будешь.

А что вы старались хорошо учиться, помогает вам в работе хоть как-то? Вам проще чем тем, кто не старался? Как считаете ?

Василий
#11

Да, имеется понятие удачливости. Но и удача приходит к тому, кто работает, экспериментирует, рискует в пределах разумного.