Гость
Статьи
Токсичные свекрови

Токсичные свекрови

В редких случаях бывают адекватные свекрови, есть такие примеры тоже. Например, свекровь одной знакомой, вежливая, не вмешивается да и у неё свои интересы.

Мы живем в другой стране, свекровь подруги была не довольна, что невестка из бывших стран СНГ и предложила ей деньги, чтобы та уехала обратно и бросила мужа.
Свекровь другой подруги обидчивая, чуть что уходит в слезы и в обидки. Требует к себе внимания...
Моя свекровь любит контролировать и гиперопекать, девиз - ,,Я хочу как лучше, и чтобы всё было хорошо и правильно"!!!!
Есть ещё знакомая свекровь, постоянно ворчит "всё не так и всё не то"!
Есть у нас такой случай, одна знакомая женщина банально сильно ревнует и не может скрывать. Сыну уже 37, от него ушла девушка из-за мамы.
А какой у вас случай и как справляетесь? #отношения

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне никто деньги не предлагал. Сыне предложили квартиру и 75 тыс долл, он и бросил меня. А кто б не бросил?

Гость
#2

Встречалась с парнем по молодости, так вот его сама после того как узнала обо мне стала проявлять интерес к внучке (ребёнок от бывшей жены парня), парень удивился, она никогда не любила бывшую жену, и когда он ещё был в браке не проявляла интерес ни к внучке ни к невестке, жила своей жизнью, мужичков меняла только. И вот стала она звонить, приглашать в гости, играть с внучкой, пыталась даже парню моему, ну своему сыну, объяснить что нужно вернуться в семью, сохранить брак и все такое. Никто не понял что это было, что за позыв, но бывшая жена пошла на поводу, хотя сама выгнала в своё время мужика. Только мужик упёрся рогами что ему этого не надо. Наблюдала я это года два-три.

Гость
#3

У моей подруги тоже свекровь сына квартиру предложила за развод.
Слышала случаи и пострашнее как свекровь медик с помощью подружки узистки убеждала невестку, что у нее больной ребенок родится и надо делать аборт, а все чтобы сыночек не платил алименты. Надо движение создать по типу me too где женщины делятся историями про поступки свекровей, вот где зашквар.

Гость
#4

Бабам всегда не угодишь. Не лезет свекровь-равнодушна, внуки не нужны, приезжает в гости - часто припирается. Живёте вместе-быстрее бы сдохла,надоела. Будет вам отмщение от ваших невесток.

Гость
#5
Гость

Бабам всегда не угодишь. Не лезет свекровь-равнодушна, внуки не нужны, приезжает в гости - часто припирается. Живёте вместе-быстрее бы сдохла,надоела. Будет вам отмщение от ваших невесток.

Смотря какая ситуация, плохие невестки тоже бывают

#6

Поменьше общения со свекровью.
Запомнить правило: пусть их общение останется их общением. Не лезть туда. Но и не давать себя в обиду, когда будет цепляться к Вам.
Мол , Маман, за советы спасибо, но я для себя сама решу, пардоньте.
Да и муж должен заступаться за вас.
У меня у самой невыносимая свекровь.
С горем пополам терплю, не бросать же мужа из-за неадекватной матери.

Гость
#7

все невестки ту.пы по молодости
но молодость быстро проходит и они сами перетекают в разряд свекровей
из токсичных невесток - в токсичные свекрови

#8

Есть здоровая материнская любовь, а есть болезнь.

Гость
#9
Гость

Бабам всегда не угодишь. Не лезет свекровь-равнодушна, внуки не нужны, приезжает в гости - часто припирается. Живёте вместе-быстрее бы сдохла,надоела. Будет вам отмщение от ваших невесток.

Полное равнодушие к внукам точно так же ненормально, как стремление во все лезть. Все крайности плохи.

Гость
#10
Гость

Полное равнодушие к внукам точно так же ненормально, как стремление во все лезть. Все крайности плохи.

Ну вот, теперь невестки-малолетки будут указывать свекровям, как жить и кого любить..

#11

частая история. отстаивайте свои границы

Гость
#12

Ну что значит адекватная или нет? По мне, так достаточно, чтоб не лезла в мои семейные отношения с мужем. Не гадила, не провоцировала конфликты, не ставила себя на пьедестал. И я как раз-таки думаю, что таких большинство. Как именно свекровь, моя вполне нормальная. Она не ставила палки в колеса, не нашептывала на ухо мужу (или я об этом совсем не знаю), не старалась влиять на наши отношения и пр.
А вот как человек в общем, она мне не нравится. И совсем не потому, что она имеет статус свекрови. Просто мы разные. У неё другой менталитет, мировоззрение. Мне её очень сложно понимать и ей меня тоже. Плюс с головушкой немного у неё проблемы Мы бы в жизни никогда и не общались, если бы нас не объединял один мужик) Естественно приходится нам терпеть друг друга. Благо живёт она за 4 тысячи км и встречаемся раз в год-два.

Гость
#13

Когда то они были токсичные невестки, теперь токсичные свекрови

Золотая Рыбка
#14

А у меня такой случай - нормальная такая свекровь, даже хорошая.

Гость
#15
Гость

Бабам всегда не угодишь. Не лезет свекровь-равнодушна, внуки не нужны, приезжает в гости - часто припирается. Живёте вместе-быстрее бы сдохла,надоела. Будет вам отмщение от ваших невесток.

А уж какое отмщение будет свекровям!!! Только держитесь, старые .уки!

Гость
#16

бывшая свекровь была сразу против меня. потому что она и ее подруга с молодости мечтали поженить своих детей ( у подруги дочка была). но бывший с той девушкой даже толком не общались никогда, только когда родители собирались на праздники. но в голове моей свекрови, они чуть ли не пара были))) а тут я появилась. я к ней в подруги не набивалась, относила уважительно и все. а она в мою сторону что только не городила. и то что мне только деньги нужны были (ага, семейка в кредитах и ипотеке, как раз только деньги с них и взять). потом ходила рассказывала, что кто то там знакомый ей сказал, что у меня не может быть детей. и я типо их род не смогу продлить (аристократы фиговы). перед свадьбой закатила скандал, что мы не хотим ее подружек приглашать и коллег по работе, а она видите ли хотела им показать какой у нее сынок и какая свадьба у него багатая. на свадьбу приперлась в черном спортивном костюме! стояла с кислой миной в углу весь вечер. после свадьбы я вообще стала исчадьем ада! могла прийти и начать переставлять вещи в квартире (типо я не понимаю как надо), вечные нашептывание сынуле, что я гуляю ,что где то она меня там видела с кем то и тд. когда я родила, то первая ее фраза была "ой ну на нашу семью не похож вообще, больше на соседа". ну это типо шутка была. но я тогда уже не молчала и слала ее прямым текстом. после развода она ныла ,что не видит внучка, что так страдает. а каждый раз когда я звонила и звала в гости, то находилось 1001 причина не приехать. помощи естественно 0. но я была только рада ее рожу не видеть. сейчас малому 6. вот пришла на 1 сентября проводить в школу. рыдала прям навзрыв, как он вырос и как она скучает, такой концерт закатила. но когда малой позвал ее погулять в парк, то сказала что ей помидоры надо закатывать, некогда) короче милая женщина) я так счастлива что ее больше нет в моей жизни.

Гость
#17
Гость

Ну вот, теперь невестки-малолетки будут указывать свекровям, как жить и кого любить..

Приходится, раз свекрови к своему многолетию туго соображают.

Гость
#18
Гость

Бабам всегда не угодишь. Не лезет свекровь-равнодушна, внуки не нужны, приезжает в гости - часто припирается. Живёте вместе-быстрее бы сдохла,надоела. Будет вам отмщение от ваших невесток.

Что за невестки? Господи,дай им сыновей и потом невесток таких,как они сами!!!

Юлия
#19

Отношения настолько прекрасные, что она относится ко мне как к родной дочери. Быт ведём вместе, никаких ссор вообще нет от слова СОВСЕМ - тотальное взаимопонимание. И когда ее сын не в духе и начинает на меня наезжать - она даже "защищает" меня. С первого знакомства я очень понравилась семье парня. Приняли так, как родной отец ко мне никогда не относился🤷🏼‍♀️

Гость
#20
Гость

Приходится, раз свекрови к своему многолетию туго соображают.

Свекрови соображают очень хорошо.Опыт дело великое! Правду говорят,что за одного битого двух не битых дают.Невестки и малолетки и постарше пусть указывают своим матерям,а свекрови с сыновьями сами разберутся.Не пошли бы вы ,невестки,подальше от наших сыновей и не дурили им головы.В доме нужны достойные умные девочки.Из-за таких недоучек и нахалюг хорошей толковой девочке очень сложно создать семью.Порядочные и разумные девчата сначала идут в ЗАГС,потом в церковь и только потом рожают детей.Если сначала дети ,то в доме будут одни проблемы.Дети не виноваты,что родители без ума, но страдают именно они.Господь не даёт малышам здоровья.

Гость
#21
Гость

Свекрови соображают очень хорошо.Опыт дело великое! Правду говорят,что за одного битого двух не битых дают.Невестки и малолетки и постарше пусть указывают своим матерям,а свекрови с сыновьями сами разберутся.Не пошли бы вы ,невестки,подальше от наших сыновей и не дурили им головы.В доме нужны достойные умные девочки.Из-за таких недоучек и нахалюг хорошей толковой девочке очень сложно создать семью.Порядочные и разумные девчата сначала идут в ЗАГС,потом в церковь и только потом рожают детей.Если сначала дети ,то в доме будут одни проблемы.Дети не виноваты,что родители без ума, но страдают именно они.Господь не даёт малышам здоровья.

Невестки может и пошли бы, да ваши сыночки сами за ними бегут.

Гость
#22
ochenhorosho

Поменьше общения со свекровью.
Запомнить правило: пусть их общение останется их общением. Не лезть туда. Но и не давать себя в обиду, когда будет цепляться к Вам.
Мол , Маман, за советы спасибо, но я для себя сама решу, пардоньте.
Да и муж должен заступаться за вас.
У меня у самой невыносимая свекровь.
С горем пополам терплю, не бросать же мужа из-за неадекватной матери.

Ну ваша то адекватная

Гость
#23

моя продала квартиру в глубокой провинции, отказалась от покупки квартиры в ипотеку на детей в московской области в новострое прекрасном (мечтала купить чуть ли не на бульварном кольце), а в итоге в прямом смысле слова прожрала все деньги

Гость
#24

моя продала квартиру в глубокой провинции, отказалась от покупки квартиры в ипотеку на детей в московской области в новострое прекрасном (мечтала купить чуть ли не на бульварном кольце), а в итоге в прямом смысле слова прожрала все деньги

#25

моя первая свекровь вместо того чтобы вправить мозг сыну, посоветовала мне 22-летней девчушке завести любовника

Гость
#26

Бабы мерзкие какие

Гость
#27
Гость

Ну что значит адекватная или нет? По мне, так достаточно, чтоб не лезла в мои семейные отношения с мужем. Не гадила, не провоцировала конфликты, не ставила себя на пьедестал. И я как раз-таки думаю, что таких большинство. Как именно свекровь, моя вполне нормальная. Она не ставила палки в колеса, не нашептывала на ухо мужу (или я об этом совсем не знаю), не старалась влиять на наши отношения и пр.
А вот как человек в общем, она мне не нравится. И совсем не потому, что она имеет статус свекрови. Просто мы разные. У неё другой менталитет, мировоззрение. Мне её очень сложно понимать и ей меня тоже. Плюс с головушкой немного у неё проблемы Мы бы в жизни никогда и не общались, если бы нас не объединял один мужик) Естественно приходится нам терпеть друг друга. Благо живёт она за 4 тысячи км и встречаемся раз в год-два.

А ваша свекровь доллар что ли, чтобы всем нравиться? Она и не должна вам нравиться. Но уважать её вы обязаны, поскольку она родила и вырастила, воспитала вам мужа, как и всем супер адекватным невестушкам , которые пишут сюда всячески обливая грязью матерей своих мужей. Не страшно, девчонки? Сами рано или поздно будете на их месте. Если раньше прививали уважение к старшим, то сейчас это не модно. И , соответственно к вам будут относиться ещё хуже. Так что готовьтесь. На своем опыте скажу, как бы я не старалась для снохи, особой благодарности так и не вижу, только неприязнь и раздражение по отношению ко мне. И не вздумайте думать , что я такой не буду. Будете, крайне редко встречаются женщины , способные равнодушно относиться к своим детям и их жизни. Хотя и самодурки бывают, не спорю.

Гость
#28

У меня токсичная свекровь. Все ей не так. Каждый раз претензии. Свела общение к нулю, стало норм.
А раньше ей подавай отчёт о каждом шаге, ответь, как на допросе, где были, что делали и т.д. Дошло даже до советов про постель. Это жесть уже.

Гость
#29
Гость

А ваша свекровь доллар что ли, чтобы всем нравиться? Она и не должна вам нравиться. Но уважать её вы обязаны, поскольку она родила и вырастила, воспитала вам мужа, как и всем супер адекватным невестушкам , которые пишут сюда всячески обливая грязью матерей своих мужей. Не страшно, девчонки? Сами рано или поздно будете на их месте. Если раньше прививали уважение к старшим, то сейчас это не модно. И , соответственно к вам будут относиться ещё хуже. Так что готовьтесь. На своем опыте скажу, как бы я не старалась для снохи, особой благодарности так и не вижу, только неприязнь и раздражение по отношению ко мне. И не вздумайте думать , что я такой не буду. Будете, крайне редко встречаются женщины , способные равнодушно относиться к своим детям и их жизни. Хотя и самодурки бывают, не спорю.

Если свекровь говорит о невестке и ее семье гадости,
вставляет палки в колеса, грудью встаёт на защиту сына в любой, самой неприятной ситуации, разрывается от ревности - уважать ее не за что.
То же самое относится к тещам.)

Гость
#30
Гость

А ваша свекровь доллар что ли, чтобы всем нравиться? Она и не должна вам нравиться. Но уважать её вы обязаны, поскольку она родила и вырастила, воспитала вам мужа, как и всем супер адекватным невестушкам , которые пишут сюда всячески обливая грязью матерей своих мужей. Не страшно, девчонки? Сами рано или поздно будете на их месте. Если раньше прививали уважение к старшим, то сейчас это не модно. И , соответственно к вам будут относиться ещё хуже. Так что готовьтесь. На своем опыте скажу, как бы я не старалась для снохи, особой благодарности так и не вижу, только неприязнь и раздражение по отношению ко мне. И не вздумайте думать , что я такой не буду. Будете, крайне редко встречаются женщины , способные равнодушно относиться к своим детям и их жизни. Хотя и самодурки бывают, не спорю.

А невестка что доллар? Вы сына родили, она ваших внуков, вашу кровь. Обе матери равноценны. Уважать невестку свекровь обязана не меньше, чем к себе ждёт уважения.

Гость
#31
Гость

А невестка что доллар? Вы сына родили, она ваших внуков, вашу кровь. Обе матери равноценны. Уважать невестку свекровь обязана не меньше, чем к себе ждёт уважения.

А вы допускаете такое обстоятельство, что свекровь относится к снохе с уважением, даже с симпатией, никогда явно не встаёт на сторону сына, исполняет все просьбы, дарит подарки , а в ответ снова и снова неприязнь, а может , как и у большинства пишущих здесь- ненависть! Или только вы молодые эгоистки правы?

Гость
#32
Гость

А вы допускаете такое обстоятельство, что свекровь относится к снохе с уважением, даже с симпатией, никогда явно не встаёт на сторону сына, исполняет все просьбы, дарит подарки , а в ответ снова и снова неприязнь, а может , как и у большинства пишущих здесь- ненависть! Или только вы молодые эгоистки правы?

Вам не приходило в голову просто оставить ее в покое? Иногда человека бывает слишком много. Даже с подарками.

Гость
#33

Парадокс достойный стоять в одном ряду с историей Ахиллеса и черепахи)
Невестки адекватные, свекрови токсичные. Но каждая свекровь одновременно является и невесткой))

Гость
#34

Парадокс достойный стоять в одном ряду с историей Ахиллеса и черепахи)
Невестки адекватные, свекрови токсичные. Но многие свекрови одновременно является и невестками. И многие невестки станут свекровями)) Значит ли это, что токсичность и адекватность суть одно и то же?))

Гость
#35
Гость

моя продала квартиру в глубокой провинции, отказалась от покупки квартиры в ипотеку на детей в московской области в новострое прекрасном (мечтала купить чуть ли не на бульварном кольце), а в итоге в прямом смысле слова прожрала все деньги

Как же любят некоторые невестки считать деньги свекрови))
Вместо того, чтобы попросить свою маму купить для любимой дочки квартиру. Или заработать на квартиру вдвоём с мужем

colibry
#36

Ох и устрою я "счастливую" жизнь невесткам.
Пусть готовятся! 🤗

Гость
#37
Гость

все невестки ту.пы по молодости
но молодость быстро проходит и они сами перетекают в разряд свекровей
из токсичных невесток - в токсичные свекрови

Ага-ага, если невестка не хочет, чтобы ее семью разрушила свекровь, значит, что она «тупая». Аргументов то нормальных просто нет

Гость
#38
Гость

Ну вот, теперь невестки-малолетки будут указывать свекровям, как жить и кого любить..

Чаще всего с возрастом приходит только возраст. Невесткам хочется, чтобы их просто оставили в покое. Не знаю ни одной, которой важно, что готовит, с кем спит и как проводит свободное время свекровь. Хотя, конечно, и невестки неадекватные существуют, кто-то же становится «свекрухой» потом

Гость
#39

Жениться лучше на сироте, и у мен и у мужа мам нет уже, к сожалению. Но и проблем таких тоже нет.

Гость
#40
Гость

А вы допускаете такое обстоятельство, что свекровь относится к снохе с уважением, даже с симпатией, никогда явно не встаёт на сторону сына, исполняет все просьбы, дарит подарки , а в ответ снова и снова неприязнь, а может , как и у большинства пишущих здесь- ненависть! Или только вы молодые эгоистки правы?

Ну, уважение штука тонкая , не все его понимают правильно. Моя свекруня после рождения ребенка начала через день заглядывать "на часок после работы"... И вот не волнует человека, устала или нет, нужны мне гости или нет.... Да ещё и накручивает: не так одет, не тем кормлю, не так лечу, не так учу, не читает у меня ребенок в 3 года. Как итог: я не выдержала, поругались.... Я скотина неблагодарная. Но ведь мне и не надо было такой "помощи". Ну не надо причинять добро. Ну не надо ко мне лезть!!! Ну крик души просто!!!!

Гость
#41
Гость

Жениться лучше на сироте, и у мен и у мужа мам нет уже, к сожалению. Но и проблем таких тоже нет.

Вот и про вас тоже так скажут

Елена
#42

Доброго Вам дня!
Я - свекровь с пятилетним стажем. Хотя в эти пять лет входят три года "гражданского брака", два года после свадьбы были не самыми простыми в моей жизни.
Обо всем по порядку.
Воспитывала сына со своим вторым мужем, отношения были сложные и в итоге наша семья распалась. Муж пришел в семью когда сыну было 5 лет и с первых дней сын самостоятельно принял решение называть его папой. На первых порах отношения были замечательные, но после того как к нам на каникулы приехали его дети от первого брака, ситуация резко изменилась: муж всеми силами доказывал, что те дети- настоящие, а мы с сыном на вторых ролях. Терпела сама и сына просила: не спорь, они уедут все будет по старому. Ан нет. С каждым приездом своих детей (а они приезжали к нам каждое лето на каникулы) трещина росла. В итоге отношения разладились окончательно. Последней каплей стали приставания моего мужа к невестке на свадьбе. И-развод. Наслушалась по полной программе. Но речь не о том. Очень хотелось счастья сыну. Отдала его умного, обеспеченного, заботливого. Прошло 5 лет. Итог: трехкомнатная квартира в залоге, машину продал, работу потерял (искал большие деньги), отношения никакие. От нее обращения к нему: ***, придурок, недомужик. Ездит отдыхать одна, заработанное тратит на себя любимую. Плюс с него трясет по необходимости. Детей нет. Много пишут о том, что отдала жене и будь спокойна. где вы надежные жены для наших сыновей? Елена

Гость
#43
Елена

Доброго Вам дня!
Я - свекровь с пятилетним стажем. Хотя в эти пять лет входят три года "гражданского брака", два года после свадьбы были не самыми простыми в моей жизни.
Обо всем по порядку.
Воспитывала сына со своим вторым мужем, отношения были сложные и в итоге наша семья распалась. Муж пришел в семью когда сыну было 5 лет и с первых дней сын самостоятельно принял решение называть его папой. На первых порах отношения были замечательные, но после того как к нам на каникулы приехали его дети от первого брака, ситуация резко изменилась: муж всеми силами доказывал, что те дети- настоящие, а мы с сыном на вторых ролях. Терпела сама и сына просила: не спорь, они уедут все будет по старому. Ан нет. С каждым приездом своих детей (а они приезжали к нам каждое лето на каникулы) трещина росла. В итоге отношения разладились окончательно. Последней каплей стали приставания моего мужа к невестке на свадьбе. И-развод. Наслушалась по полной программе. Но речь не о том. Очень хотелось счастья сыну. Отдала его умного, обеспеченного, заботливого. Прошло 5 лет. Итог: трехкомнатная квартира в залоге, машину продал, работу потерял (искал большие деньги), отношения никакие. От нее обращения к нему: ***, придурок, недомужик. Ездит отдыхать одна, заработанное тратит на себя любимую. Плюс с него трясет по необходимости. Детей нет. Много пишут о том, что отдала жене и будь спокойна. где вы надежные жены для наших сыновей? Елена

Знаю распавшуюся семью, где сторона бывшего мужа говорит: вот попалась же, пьющая, гулящая, мужа бросила, ну такая ****. А сам бывший муж сказал, что ее семья его не переваривала. Их доводы не знаю, но уверена, что они могли бы тоже звучать убедительно. Есть у вас уверенность в том, что вы смотрите на вещи объективно. Чужая семья - потёмки, даже если это семья сына. Я понимаю вашу материнскую боль, но поверьте, сын ваш сам нуждается в том, чтобы получить жизненный опыт. P.s. Парню, про которого я рассказывала, после развода хорошая не нужна, он таких бросает.

Гость
#44
Гость

Чаще всего с возрастом приходит только возраст. Невесткам хочется, чтобы их просто оставили в покое. Не знаю ни одной, которой важно, что готовит, с кем спит и как проводит свободное время свекровь. Хотя, конечно, и невестки неадекватные существуют, кто-то же становится «свекрухой» потом

Зато невесткам очень важно как свекровь распоряжается своей недвижимостью))

Станиславский
#45
Елена

Доброго Вам дня!
Я - свекровь с пятилетним стажем. Хотя в эти пять лет входят три года "гражданского брака", два года после свадьбы были не самыми простыми в моей жизни.
Обо всем по порядку.
Воспитывала сына со своим вторым мужем, отношения были сложные и в итоге наша семья распалась. Муж пришел в семью когда сыну было 5 лет и с первых дней сын самостоятельно принял решение называть его папой. На первых порах отношения были замечательные, но после того как к нам на каникулы приехали его дети от первого брака, ситуация резко изменилась: муж всеми силами доказывал, что те дети- настоящие, а мы с сыном на вторых ролях. Терпела сама и сына просила: не спорь, они уедут все будет по старому. Ан нет. С каждым приездом своих детей (а они приезжали к нам каждое лето на каникулы) трещина росла. В итоге отношения разладились окончательно. Последней каплей стали приставания моего мужа к невестке на свадьбе. И-развод. Наслушалась по полной программе. Но речь не о том. Очень хотелось счастья сыну. Отдала его умного, обеспеченного, заботливого. Прошло 5 лет. Итог: трехкомнатная квартира в залоге, машину продал, работу потерял (искал большие деньги), отношения никакие. От нее обращения к нему: ***, придурок, недомужик. Ездит отдыхать одна, заработанное тратит на себя любимую. Плюс с него трясет по необходимости. Детей нет. Много пишут о том, что отдала жене и будь спокойна. где вы надежные жены для наших сыновей? Елена

Не верю!

Елена
#46
Гость

Знаю распавшуюся семью, где сторона бывшего мужа говорит: вот попалась же, пьющая, гулящая, мужа бросила, ну такая ****. А сам бывший муж сказал, что ее семья его не переваривала. Их доводы не знаю, но уверена, что они могли бы тоже звучать убедительно. Есть у вас уверенность в том, что вы смотрите на вещи объективно. Чужая семья - потёмки, даже если это семья сына. Я понимаю вашу материнскую боль, но поверьте, сын ваш сам нуждается в том, чтобы получить жизненный опыт. P.s. Парню, про которого я рассказывала, после развода хорошая не нужна, он таких бросает.

Не говорю, что она плохая, но любви к сыну не вижу. Умение любить, если оно есть, не разделяет: сына люблю, его мать - нет. Состояние любви, мне кажется, невозможно скрыть. И оно не совместимо с ненавистью.

Гость
#47
Елена

Доброго Вам дня!
Я - свекровь с пятилетним стажем. Хотя в эти пять лет входят три года "гражданского брака", два года после свадьбы были не самыми простыми в моей жизни.
Обо всем по порядку.
Воспитывала сына со своим вторым мужем, отношения были сложные и в итоге наша семья распалась. Муж пришел в семью когда сыну было 5 лет и с первых дней сын самостоятельно принял решение называть его папой. На первых порах отношения были замечательные, но после того как к нам на каникулы приехали его дети от первого брака, ситуация резко изменилась: муж всеми силами доказывал, что те дети- настоящие, а мы с сыном на вторых ролях. Терпела сама и сына просила: не спорь, они уедут все будет по старому. Ан нет. С каждым приездом своих детей (а они приезжали к нам каждое лето на каникулы) трещина росла. В итоге отношения разладились окончательно. Последней каплей стали приставания моего мужа к невестке на свадьбе. И-развод. Наслушалась по полной программе. Но речь не о том. Очень хотелось счастья сыну. Отдала его умного, обеспеченного, заботливого. Прошло 5 лет. Итог: трехкомнатная квартира в залоге, машину продал, работу потерял (искал большие деньги), отношения никакие. От нее обращения к нему: ***, придурок, недомужик. Ездит отдыхать одна, заработанное тратит на себя любимую. Плюс с него трясет по необходимости. Детей нет. Много пишут о том, что отдала жене и будь спокойна. где вы надежные жены для наших сыновей? Елена

Почему сын не избил её после таких унизительных слов? У него яиц нет?

Гость
#48
Гость

Зато невесткам очень важно как свекровь распоряжается своей недвижимостью))

К сожалению, такое тоже бывает.нельзя же сказать однозначно , что все свекрови плохие, а все невестки хорошие и наоборот.

Гость
#49
Гость

К сожалению, такое тоже бывает.нельзя же сказать однозначно , что все свекрови плохие, а все невестки хорошие и наоборот.

Можно сказать что много говнистые и мерзких баб, которых ненавидят другие бабы

Гость
#50
Гость

Почему сын не избил её после таких унизительных слов? У него яиц нет?

Ну если бы избил, то подтвердил бы, что он «недомужик». А вообще мы даже не знаем, что он говорит своей жене. Возможно, услышим бы и хуже слова