Гость
Статьи
Нужно ли поступать в …

Нужно ли поступать в универ ради галочки ?

Мне 20 лет. У меня только среднее образование , я поступала в университет после школы но меня отчислили из-за непосещаемости(не сдала даже одной сессии , была на заочке). Я работаю сейчас , но мало получаю , но коплю и планирую работать на себя и открыть свою кофейню или фастфуд(в ближайшем времени , уже почти накопила) но вот беда..семья мужа помешана на высшем образовании и считают что мне обязательно надо учиться хотя я уверена на 200% что работать по специальности не буду. Моя судьба - варить кофе и жарить сосиски , только на себя работать таким образом)) да не престижно..но зато будет доход нормальный) у сестры мужа 2 высших но она ни дня не работала , мама его работает учительницей за копейки..поэтому толк с этого высшего?)) Могу поступить сейчас в академию , туда берут без экзаменов , на платное , но жалко денег и понимаю что это мне не пригодится... скажите что делать? Учиться или нет? Муж говорит зачем оно тебе надо , он больше ориентирован как заработать )

GIF
Бариста
16 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Вышка это в первую очередь база, а специальность вторична. Т.е. если у чела есть вышка - значит он всесторонне развит и знает основы чего угодно, а будь он при этом музыкантом или физиком - неважно.

Гость
#2

если вы уверены, что оно вам не пригодится, значит, скорее всего, если даже поступите куда-то, то не туда, куда вам возможно и надо. Значит, несколько лет плюс деньги псу под хвост. Если муж поддерживает и вы уверены, надо придумать, как не поступать и не восстановить против себя родителей мужа. Вот и все. Если не сможете, может, вам поступить на психологию, там всяко научат, как убеждать людей:-)

Кстати, вы кофе хорошее делаете? :-) Я - большой любитель

Гость
#3
Великолепный Вася

Вышка это в первую очередь база, а специальность вторична. Т.е. если у чела есть вышка - значит он всесторонне развит и знает основы чего угодно, а будь он при этом музыкантом или физиком - неважно.

вот у вас есть вышка, а он как был "великолепный", так и есть. Стоило ради этого вышку заканчивать? В стране намного больше с высшим образованием, чем реально нужно. Повесить диплом в рамочке на стену - от и все от вышки для тех, кому это не нужно.

Гость
#4

Мало получаешь, но уже почти накопила на кофейню/фастфуд. Там и пиши, что кто-то дал денег

Великолепный Вася
#5
Гость

вот у вас есть вышка, а он как был "великолепный", так и есть. Стоило ради этого вышку заканчивать? В стране намного больше с высшим образованием, чем реально нужно. Повесить диплом в рамочке на стену - от и все от вышки для тех, кому это не нужно.

Если бы у меня не было вышки - я бы не смог работать на своей должности, и дело не в корках, а в базе, которую мне дал универ, ибо без него я бы не смог совершенствоваться далее в своей профе.

Гость
#6
Великолепный Вася

Если бы у меня не было вышки - я бы не смог работать на своей должности, и дело не в корках, а в базе, которую мне дал универ, ибо без него я бы не смог совершенствоваться далее в своей профе.

Диплом - вот что остается от вышки, когда почти все выученное там прочно и надежно забыто

Великолепный Вася
#7
Гость

Диплом - вот что остается от вышки, когда почти все выученное там прочно и надежно забыто

Для вас - возможно. Но есть профы, в которых все то, что вы забыли, необходимо.

Гость
#8

Высшее образование не гарантия счастья и успеха. Вам с мужем решать ,а не свекрови или другой родне. Старшее поколение рассуждает стереотипами" так надо"," так принято"," все так делают".

Гость
#9
Великолепный Вася

Для вас - возможно. Но есть профы, в которых все то, что вы забыли, необходимо.

Вася, у тебя есть чувство юмора? Это - цитата. Чтобы не занудничать, нет кавычек. Или твое образование в этом не помощь? "Иду на грозу" Юмор, понимаешь?

Великолепный Вася
#10
Гость

Вася, у тебя есть чувство юмора? Это - цитата. Чтобы не занудничать, нет кавычек. Или твое образование в этом не помощь? "Иду на грозу" Юмор, понимаешь?

И что? У цитаты не должно быть смысла?

Гость
#11

В академию куда за деньги без экзаменов берут всех подряд точно поступать не стоит

Гость
#12
Великолепный Вася

И что? У цитаты не должно быть смысла?

значит, действительно нет у тебя чувства юмора. Не научили тебя в вышке

ВВ
#13
Гость

значит, действительно нет у тебя чувства юмора. Не научили тебя в вышке

Юмор должен быть уместен, так что не суди - да несудима будешь.

Ттт
#14

//у сестры мужа 2 высших но она ни дня не работала //
Может вышка для этого и нужна, чтобы не работать?)
Одной мало, для гарантии две надо получить =))

Гость
#15

Автор, вы, видимо, очень цепкая и прошаренная по жизни. Всего 20 лет, а уже и замужем, и накопления есть и подобие бизнес-плана. Не мучайте себя учебой, оно вам не надо. Все конкретные знания доберёте по ходу развития бизнеса. Главное, интересуйтесь и развивайтесь в поле своих интересов, заводите полезные знакомства. И мужу оставайтесь интересной.

Гость
#16
Гость

Автор, вы, видимо, очень цепкая и прошаренная по жизни. Всего 20 лет, а уже и замужем, и накопления есть и подобие бизнес-плана. Не мучайте себя учебой, оно вам не надо. Все конкретные знания доберёте по ходу развития бизнеса. Главное, интересуйтесь и развивайтесь в поле своих интересов, заводите полезные знакомства. И мужу оставайтесь интересной.

Вот и я так подумала. Всего 20 лет, а уже такая продвинутая, серьёзная девушка с планами на жизнь.
Автор, мне кажется, что всё Вы правильно делаете. Занимайтесь сейчас кофейней, по ходу дела, что вполне вероятно, созреете и, возможно, поступите на какое-то актуальное для Вас образование.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: