Гость
Статьи
Почему у меня …

Почему у меня спрашивают "откуда у тебя деньги"?

Я работала 10 лет сразу после школы без отпусков и училась, сейчас не работаю уже год, просто отдыхаю, смотрю сериалы, детей и мужа нет, так все, абсолютно все знакомые, дрожащим голосом сглатывая слюну чтобы не показать как они взволнованы спрашивают у меня "оот...от...откуда у..
уу..у тебяя...деньги?!". Они это так спрашивают, как будто я в космос слетала или как будто у меня отрос член. Даже близкая подруга очень удивила этим вопросом. Может она думала, что я украла или боялась, что я любовника богатого завела? Я не поняла, неужели я не имею право иметь деньги? Когда все по морям ездили, а я работала, я ни у кого не спрашивала, откуда у них деньги. Что им отвечать? #общество

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Ищу жену на форуме
#1

Отдай свои деньги мне и топай работать

Гость
#2

АТКУДА У ТЭБЯ ДЭНГЫ? АТВИЧАЙ. БЫСТРА!

Самая красивая в мире
#3

Ты выглядишь как последняя мерзкая бомжатина вот люди и спрашивают

Гость
#4

Ну так у баб только деньгт и диточки сфера интереса.

Гость
#5

Шли всех лесом😀

Гость
#6

Вопрос бестактный, но и вправду любопытно, как вы оплачиваете квартиру и продукты, это ж сколько отложить надо

Гость
#7

Потому что завидно. Потому что в понимании нашего народа большие деньги берутся не от работы, а вот так, легко и сразу. И сейчас вы им расскажете офигенский способ зарабатывать, сидя дома, по 20к в день.

Автор.
#8

Ну скажите, что завели богатого любовника, пусть нервничают дальше).

Гость
#9

Так вопрос к вам, а не к ним. Почему ваше окружение допускает по отношению к вам бестактность? Вы же это окружение создали вокруг себя

Джафар
#10

Странные вопросы. Я понимаю, если бы вы по Мальдивам катались и по ресторанам каждый день. А так сидит диван пподавливает, на жратву то прям огромные деньги что ли нужны? Скажи квартиру сдаешь и всё.

Гость
#11

Говорите, что работаете на удаленке

Гость
#12

У меня одна подруга накопила несколько млн руб и ушла в декрет (мужа нет), уже два года в декрете, всех конечно бесит, что она без мужа сидит в декрете с ребёнком и ещё оплачивает съемную квартиру не бомжатник. В итоге она стала говорить, что работает на удаленке и тогда от неё отстали.

Гость
#13

Посмотришь кругом-все тратят как миллионеры, не отказывают себе ни в чем, наряды, кредиты, гаджеты, ногти-ресницы, пиццы-суши, пивко по вечерам с кучей дорогой закуски. На все салонные процедуры, о которых раньше никто и не слышал и без которых все прекрасно жили-все записаны. Торты на др сами теперь не пекут, вы что! Только на заказ! Такси по любому поводу вызывается. Конечно денег не хватит. И попробуй скажи кому, такой вой поднимут, мы молодые!!!! Тоже пожить хотим!!!Хотя молодым уже под сорок. А видишь, тоже жить хотят. ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ, КОГДА РАСХОДЫ ПРЕВЫШАЮТ ДОХОДЫ! И тратят без ума и оглядки на завтрашний день. Те, кто с умом подходит к этому вопросу, тот всегда при деньгах, при любом раскладе.

Лу
#14

У меня постоянно спрашивали, когда я ставила личные рекорды по времени жизни без работы. Даже за спиной целые обсуждения были с последующим направлением гонца, чтобы подтвердить-опровергнуть домыслы.
А когда узнавали, как так получается, то я всегда слышала одну и ту же фразу "ой, значит, у тебя требований мало, я привыкла жить по-другому" или "ой, у тебя маленькие запросы".
А запросы были маленькими в том, что я готовила домашнюю еду не питалась консервами из магазина, не тратилась на ненужную косметику и не скупала тонны одежды. Более того, предпочитаю покупать вещи секонд-хенд, т.к. там можно найти достойные и интересные из 100% шерсти или шелка, новые и за небольшую цену. К тому же, у меня нестандартная фигура, чтобы подобрать обычные джинсы, нужно обойти всю Мегу, например, и не факт, что что-то подойдет. От таких походов я устаю, и пртится настроение. В секонд-хенде одежда разных размеров, марок и фасонов, всегда что-то себе могу выбрать (предварительно перемерив несколько куч )) Зато не трачу на походы по магазинам дни, не мучаюсь с выбором. А ксессуары делаю сама или докупаю прицельно. Имею сложившееся четкое предствление своего стиля, подходящих мне цветов и фасонов. Касаемо продуктов - аналогично, питание простое, без майонезных салатов и "навортов". В рационе есть красная рыба, витамины, овощи-фрукты сезонные, крупы. Избегаю конфет и тортов, люблю хороший шоколад с нормальны составом (насколько это сейчас возможно, смущает "молочный жир", т.к. знаю, что в него входит и это не молоко 100%). По итогу такая жизнь в 1 лицо, если не нужно снимать квартиру, обходится не так уж и дорого и, вполне, можно добывать деньги продавая аксессуары ручной работы, помогая людям в бытовых делах за плату, по мере необходимости денег. Я, например, продавала ненужные вещи, расхламлялась. за 4,5 года и то цель не достигнута до той отметки котую себе поставила. Иногда денег подкидывал друг по мелочи, когда очень хотелось пироженки "вот прям щас"

Гость
#15
Гость

Вопрос бестактный, но и вправду любопытно, как вы оплачиваете квартиру и продукты, это ж сколько отложить надо

Купила недвижимость и сдает, положила большую на копилку со ставкой 13% втб, доллары есть, которые растут каждый день в цене, так что много вариантов

Гость
#16

Странный карьерный взлет или, как "тянули" к должности:В этот день, в 1944 г., родился Кушнир Евгений Моисеевич. Директор Кислородно-азотного завода космодрома Байконур (1985-1989). Директор ЦЭНКИ при РКА (1994-1999), директор Федерального космического центра «Байконур» (1999-2007). Действ.член РАКЦ.

Справка:
ЦЭНКИ при РКА
Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры при Российском космическом агентстве (далее ЦЭНКИ при РКА ) создан в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 966 от 29.08.1994 года и на основании Приказа Генерального директора РКА № 74 от 10.11.1994 года (день рождения ЦЭНКИ при РКА, а в дальнейшем – ФГУП ЦЭНКИ) с целью организации работ по испытаниям и эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (НКИ) и контроля проводимых работ на объектах космодрома Байконур, обеспечивающих выполнение государственных космических программ в рамках ФКП - Федеральной космической программы России.
Многократно поднимались вопросы куда делись деньги, полученные от Минобороны... Кушнир "хорошо погрел ручки" на космических программах... работали другие... осталось только опять награду выписать или генерала-майора присвоить...еврей осторожный)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: