Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от контроля со стороны бабушки с дедушкой?

Здравствуйте. Как избавиться от контроля со стороны бабушки с дедушкой? Мне 25. Работаю и обеспечиваю себя самостоятельно. Собираюсь переезжать на съёмную квартиру и ищу варианты. Бабушка с дедушкой ежедневно звонят мне (и не один раз) с вопросами о том где я и чем занимаюсь. Они прислушиваются к любым звукам из телефона и если слышат звуки улиц в 21:00 вечера, то сразу же спрашивают, куда я так поздно иду. Они досконально спрашивают про мои зачёты в автошколе. Они досконально спрашивают про мою работу и узнают дни, по которым я работаю. В последние 3 дня я сижу дома (простыла), звонит бабушка и говорит мне, что я должна идти на работу, ведь уже 3 дня "гуляю". Каждый день после работы (это после 18:00) они звонят мне и спрашивают, куда я еду. Говорят, чтобы я ехала домой и спала. Они напрямую заявляют, что им не нравятся мои подруги/друзья. Им не нравятся, когда я с кем-то гуляю. Недавно решила переехать. Заявила. Начался скандал, что, мол, это лишние траты, и что я захотела самостоятельности, "лупить" меня надо. Живу сейчас с родителями (они, кстати, вообще не контролируют меня, а мать - дочь бабушки с дедушкой, тоже всю жизнь под контролем). Ищу квартиру. Дедушка бесится, кричит, чтобы я этого не делала. Я не хочу разрывать с ними отношения, но что мне делать в этой ситуации? #контроль

Илона
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты не пробовала иногда трубку не брать? "Дедушка бесится, кричит, чтобы я этого не делала"-это манипуляция. Как только ты перестанешь на нее реагировать, они от тебя отстанут. Тебе 25 лет, но в душе 15. Учись отстаивать личные границы, взрослей.

Гость
#2

Иногда не снимай трубку, потом снимай, говори, что сейчас неудобно разговаривать. Не докладывай, что ты делаешь, что будешь делать. Говори, у меня свои дела. Скоро они переключатся с тебя на твоих родителей. Тебе надо переехать до момента, когда они начнут названивать родителям и выносить мозг по поводу тебя.

Гость
#3

это пи з дец
бегите оттуда
это нездоровая обстановка
и плюс СТАВЬТЕ ГРАНЦЫ ЛИЧНЫЕ ЖЕСТко
И ДИСТАНЦИРУЕЙТЕСЬ
у них слильная незаивсимость и отношение к вам какк вещи, и вообще будто вы тупая. это не дело. это сильно портит самооценку. дистанцируйтесь

Василий
#4

Да, умишком женщина слаба. Сама всё рассказывает, а потом удивляется давлению. Конечно, всё выдумывает, так и выдумки нисколько не смешные, идиотские.

Гость
#5

Дистанцировать даже через пропуск телефонных звонков . Ты давно совершеннолетняя , они видимо это проморгали.
Купи им и подари кота, собаку , хомячков.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: