Гость
Статьи
Как не зависеть от …

Как не зависеть от родителей

Я не знаю что делать...
Мне 18 лет, работаю, есть МЧ, живу с мамой.
Суть в том что мама не даёт мне гулять после 12:00. Не важно, с МЧ или с подругами. Говорит что приличные девушки после 12 не гуляют. Парня знает лично и хорошего мнения о нем, знает, что не даст меня в обиду.
Мы с парнем хотели даже съехаться, у него своя квартира.
Но мама категорически против
Один раз попробовала не отпрашиваться погулять до 2 ночи, а поставить перед фактом, аргументируя тем что я совершеннолетняя, я с парнем, он на машине и все ок.
Она подняла дикий ор
Были мысли молча съехать пока она на работе, но мне кажется это не красиво.
Мама говорит что пока я замуж не выйду, буду спрашивать у неё разрешения на все
Как быть?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перестать шляться по ночам и греметь в 2 часа ночи, идти работать, выходить замуж.

Гость
#2

и да, если уж бухаешь где-то ночью, то там и ночуй. домой приходи после 9 утра, чтобы никого не беспокоить и не будить в выходной.

Мотя
#4

Сьезжай от сумасшедшей,у меня такая же была 13 лет не живу и рада

...
#5
Гость

перестать шляться по ночам и греметь в 2 часа ночи, идти работать, выходить замуж.

Я и так работаю, сама себя обеспечиваю и помогаю родителям. Замуж не хочу)

...
#6
Мотя

Сьезжай от сумасшедшей,у меня такая же была 13 лет не живу и рада

Как съехать если не даёт?
Молча уйти пока она на работе?
Мне кажется что потом она вообще не захочет со мной общаться...

Мотя
#7
...

Как съехать если не даёт?
Молча уйти пока она на работе?
Мне кажется что потом она вообще не захочет со мной общаться...

Да именно и почему ты так боишься за эту недвигу?ты же сама себя обеспечивает или нет?

...
#8
Мотя

Да именно и почему ты так боишься за эту недвигу?ты же сама себя обеспечивает или нет?

Да, я могу хоть сейчас съехать в кв к парню. У него хорошая з/п, машина, своя кв, и я зарабатываю не плохо для своего возраста. Но не хватает смелости взять и съехать...вдруг мама вообще от меня откажется после этого?
Или думаете смирится?

Мотя
#9
...

Да, я могу хоть сейчас съехать в кв к парню. У него хорошая з/п, машина, своя кв, и я зарабатываю не плохо для своего возраста. Но не хватает смелости взять и съехать...вдруг мама вообще от меня откажется после этого?
Или думаете смирится?

Тогда только: тебе выбирать или парень или старая манипуторша,я выбрала свободу иначе бы уже давно в гробу была

Гость
#10

Как будто сами не знаете. Съехать на съем и поставить перед фактом. Не хотите чтоб орала, съехать когда ее дома не будет. И знайте, что вам домой дороги нет, если вернётесь, загнобит совсем. Поэтому или с парнем расписываться и строить общее жилье, или начинать копить на свое, на первый взнос (и в этом случае никаких естественно детей, если будете жить с парнем без брака). А мать побесится и успокоится. Единственное, пока адрес говорить ей не стоит, чтоб концерты там не устраивала. Может на работу явиться, предупредить надо там, что не адекватна. Т.к. не обижайтесь, но адекватные родители себя так не ведут.

Гость
#11
...

Как съехать если не даёт?
Молча уйти пока она на работе?
Мне кажется что потом она вообще не захочет со мной общаться...

И что? Со временем ещё как захочет, только нужно ли вам это общение? По крайней мере в таком ключе. Будете жить отдельно, общаться будете так, как комфортно вам, некомфортно (орет допустим) прекращать.

Гость
#12
...

Да, я могу хоть сейчас съехать в кв к парню. У него хорошая з/п, машина, своя кв, и я зарабатываю не плохо для своего возраста. Но не хватает смелости взять и съехать...вдруг мама вообще от меня откажется после этого?
Или думаете смирится?

Если откажется - значит у нее реально серьезная психиатрия. Огромное большинство смиряются и общаются уже как со взрослыми людьми, начинают даже уважать.

Василий
#13

Дело не в замужестве. Если вы в состоянии прожить без материнского обеспечения, то уходите хоть сегодня в ночь. Но если вы ничего из себя не представляете, себя не сможете содержать, то вам одна дорога - в содержанки к кому-то. Будете зависеть от мужиков, а не от мамы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: