Гость
Статьи
Как уговорить …

Как уговорить родителей?

Всем приветик! Надеюсь на вашу помощь или совет. Вот какая у меня ситуация.Мне 19 лет, у меня есть молодой человек с которым мы вместе 5 месяцев. Вроде бы всё хорошо, но есть одно НО…это мои родители, которые строги по отношению ко мне. Всю жизнь мне многие вещи запрещали: гулять с друзьями по вечерам, встречаться с мальчиками до 18 лет, категорически запрещали пить алкоголь даже в семейном кругу по праздникам и т.п.И вот сейчас….несмотря на серьёзные отношения, мне не разрешают гулять с мч после 11 вечера, ночевать у него, а уж про совместный отпуск я вообще молчу. И я уже теряю надежды донести до них, что я уже не маленькая девочка для такого контроля. Постоянные фразы:… веди себя прилично! ... не позволяй себе ничего такого… только попробуй что-нибудь сделать, ты потом получишь… ему только одного и надо. Он помотросит и бросит… Если что-то между вами будет то я вам сожительствовать и грешить не позволю… и т.д. в горле сидят уже.Я понимаю отношение моих родителей, потому что я у них единственная дочь и это мои первые отношения, возможно они не знают как реагировать на это. Но мы живём не во времена СССР и запретов. Пора уже понять что отношений без секса не бывает.ОСТАЛЬНОЕ ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ ДОПИШУ

Лерочка
107 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"И я уже теряю надежды донести до них, что я уже не маленькая девочка для такого контроля." - для большой девочки надо быть, как минимум, финансово независимой, а еще лучше - жить отдельно, т.е. вообще никак не зависеть от родителей. А сейчас вы маленькая девочка на шее у родителей. Чем ближе вы к маме-папе, тем сильнее они будут давить своим воспитанием. Брыкаться можно только при условии, что вы зарабатываете на себя, на еду и на часть коммунальных услуг.

Кириллица
#2

Лерочка, отношения бывают и без секса, только с активной пропагандой последнего молодежь в это не верит. Бывают и отношения без секса, и секс без отношений, и все вместе. Это с возрастом поймете. Все мы взрослые в 19 лет, чтобы трахаться, но вот чтобы полностью осознать и финансово вытянуть последствия - нет. Родители по сути правы.

Гость
#3

все верно, зарабатывайте, будьте независимой, и трахайтесь на здоровье =)

Лерочка
#4

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Я уже вполне самостоятельная, учусь, работаю. Голова на плечах у меня есть и я вполне могу принимать решения самостоятельно А ко мне всё как к маленькой относятся.

Я очень хочу познакомить родителей и мч, надеясь что может когда узнают его ближе больше свободы позволят нам. Но думаю что это на грани фантастики.

К чему всё это написала. Скоро новый год друзья моего мч снимают загородный дом. И мы хотим вместе его отметить, и я не знаю как уговорить родителей отпустить меня.

На мою фразу: ╚Скоро новый год╩ мама сразу сказала: ╚Даже не мечтай, ты никуда не пойдёшь!╩

Я ведь даже не договорилаа уже это слово НЕТ!!!

Помогите мне пожалуйста, как донести до родителей что я уже не маленькая девочка???

Заранее спасибо.

Не судите строго, просто уже нет сил.

Лерочка
#5
Гость

"И я уже теряю надежды донести до них, что я уже не маленькая девочка для такого контроля." - для большой девочки надо быть, как минимум, финансово независимой, а еще лучше - жить отдельно, т.е. вообще никак не зависеть от родителей. А сейчас вы маленькая девочка на шее у родителей. Чем ближе вы к маме-папе, тем сильнее они будут давить своим воспитанием. Брыкаться можно только при условии, что вы зарабатываете на себя, на еду и на часть коммунальных услуг.

Я работаю, и практически не завишу от родителей

Лерочка
#6
Кириллица

Лерочка, отношения бывают и без секса, только с активной пропагандой последнего молодежь в это не верит. Бывают и отношения без секса, и секс без отношений, и все вместе. Это с возрастом поймете. Все мы взрослые в 19 лет, чтобы трахаться, но вот чтобы полностью осознать и финансово вытянуть последствия - нет. Родители по сути правы.

Ха... да вот дело то и не в деньгах, а в их голове

Ёжа
#7

Автор, познакомьте родителей со своим парнем. Когда они его узнают, будут больше доверять и не будут опасаться, что вы неизвестно с кем ходите по ночам. Постарайтесь сделать так, чтобы ваш парень родителям понравился! Он же не гопник какой-нибудь, думаю!

Ёжа
#8

Тогда поймут, что отношения у вас серьезные и соответственно будут отпускать. А так, пока они с ним незнакомы, могут думать, что это несерьезно, один из многих, сегодня один, завтра другой, неизвестно с кем шатаетесь. Знакомство с родителями - первый шаг!

Кириллица
#9

Лерочка, всегда есть вариант отправить родителей в сиреневую даль с их запретами (я в свое время, кстати, так и сделала). Но этот вариант чреват рисками (мои, например, сменили замки). Главное, поймите, оно Вам такой ценой надо? Убедить, моих например, было невозможно.

Лерочка
#10
Ёжа

Тогда поймут, что отношения у вас серьезные и соответственно будут отпускать. А так, пока они с ним незнакомы, могут думать, что это несерьезно, один из многих, сегодня один, завтра другой, неизвестно с кем шатаетесь. Знакомство с родителями - первый шаг!

Я тожа такого мнения придерживаюсь, но сомнения есть всё равно

Лерочка
#11
Кириллица

Лерочка, всегда есть вариант отправить родителей в сиреневую даль с их запретами (я в свое время, кстати, так и сделала). Но этот вариант чреват рисками (мои, например, сменили замки). Главное, поймите, оно Вам такой ценой надо? Убедить, моих например, было невозможно.

Я уважаю своих родителей, и послать я их точно не смогу. но в таких запретах тоже невыносимо...

Гость
#12
Лерочка

Я работаю, и практически не завишу от родителей

практически это как? живете под их крышей - будьте любезны играть по их правилам. что за детсадовская наивность - мама-папа, я взрослая, трахаться хочу, но поживу я, пожалуй, у вас!"

Багира.
#13

Не знаю что Вам сказать автор. Моя младшая сорви-голова. Сначала просто мальчики, затем мужчина с серьезными намерениями. Дома в 23-00 или сообщала, не пьет ни курит, сексом при мне или дома ни-ни.Студенка хорошего ВУЗа. Только 18 исполнилось, вышла замуж. Вот уже полгода живут, а я радуюсь, какая хорошая уменя дочка. .Муж еще до свадьбы ее очень берег. дорога она ему или что, но о сексе разговора не было.Это его мораль такова. Редкость в наше время. У старшей все было по другому. Один секс на уме до замужества, только в браке остепенилась

Genny
#14

А почему вы не познакомили родителей с МЧ?

Просто поставьте себя на их место - у вас растет дочь любимая, красавица и умница. Потом так между делом она вам говорит - у меня есть парень и гуляет с ним до ночи, а потом еще и НГ праздновать собирается. Я бы тоже никуда не отпустила - я человека не знаю и соответственно ему не доверяю.

О каких серьезных отношениях можно говорить, если вы всего 5 месяцев встречаетесь? Смешно....

Женьшенька
#16

Да просто привести домой и познакомить. И для молодого человека проверка, хочет знакомится или отлынит от этого дела, и с его стороны должно быть ответное знакомство, раз все так серьезно, сразу ясно будет, как к вам относится этот МЧ.

А маме своей по любому скажите, что, пардон, трахаться, вы можете и у него дома часов так в шесть вечера, и в гостях у друзей, если приспичит, а все её 23-00 просто смешные условности и ханжество.

Джулиана
#17

а если забеременеете и он вас бросит, сами будете ребенка поднимать или к родителям побежите за помощью?

Джулиана
#18

вот вы говорите работаете. а себя на свою зарплату содержать сможете? желательное еще и с ребенком.

даже если вы и хорошо зарабатываете, хотя неверится, родители все равно правы. образование вы еще не закончили. сначала выучиться надо. вы своими полудетскими еще мозгами просто пока не понимаете, что делаете и какие могут быть последствия. ваши родители знают жизнь. и я думаю, что лет после 23 они так не будут вас ограничивать. а сейчас они еще за вас несут ответственность.

я бы тоже была против, если б моя дочь, от горшка 2 вершка, начала с мужиками где-то таскаться. дорастите сначала.

Женьшенька
#19

Я смотрю автору уже дитя пророчат)))

Во-первых мы как бы в 21 веке живем, а во вторых, сейчас женщины, как то всё меньше и меньше беременеют. То ли экология, то ли продукты такие. Факт (((

Возможно мама с папой будут еще волосы на голове рвать, если с внуками будет проблемы... А то многие вот так вот чмырят дочек, а потом, когда тем лет под тридцать стукает, начинают плешь проедать - хотим, чтобы ты замуж вышла, хотим внуков, хоть из пробирки, а дочке уже и не надо ничего(((

Гость
#20

автор, к тебе относятся ровно так, как ты позволяешь.

я работала с 13 лет. в 16 была фактически независима от родителей. не слушала их ни в чем, сбегала из дома. вела себя глупо, но делала только то, что надо МНЕ.

родители-очень жесткие. мама препод, папа бывший военный. можно сказать, люди старой закалки.

сейчас мы в нормальных отношениях, родители няньчат внука.

но для того, чтобы стать самостоятельной, надо что-то из себя представлять. и, как минимум, ни от кого не зависеть.

Гость
#21

уважать родителей-конечно хорошо

но ты уже многого лишаешь себя из-за них

тебе надо портить себе молодость?

сейчас лучше пойти наперекор, испортить отношения. потом помиритесь.

Гость
#22
Гость

практически это как? живете под их крышей - будьте любезны играть по их правилам. что за детсадовская наивность - мама-папа, я взрослая, трахаться хочу, но поживу я, пожалуй, у вас!"

Что значит "их крыша"? Если купленная ими квартира - это одно, а если муниципальная либо приватизированная - то не такая уж это и "их крыша"))) Т.е. такая же их, как и Автора.

Елена
#23

Да уж, есть такая категория родителей. Мои такие же. Я уже гораздо старше тебя, а меня до сих пор "пасут".Для родителей мы всегда дети, сколько бы нам ни было лет. Думаю, из-за таких строгих родителей у меня сейчас мало друзей и с парнями раньше не "склеивалось". Сейчас встречаюсь с молодым человеком. Родители до сих пор, не смотря на мой возраст, запрещают гулять до поздна, ночевать у него. Говорят мне, что порядочный и благоразумный молодой человек должен и сам понимать, что родители беспокоятся, и если я ему нужна для серьезных отношений, то он будет принимать такие условия, вот женится-тогда и гуляйте, ночуйте сколько хотите. Родительские установки очень сложно переломить, они во всем считают себя правыми. Я просто объяснила своему молодому человеку, что родителей не выбирают, поэтому я не чего не могу поделать, придется гулять до 21.00 и без ночевок друг у друга. И все в порядке, не бросил.

Fox
#24

бывает, что в снятых друзьями молодого человека загородных домах, с девушками случаются нехорошие вещи... к сожалению...

Гость
#25

да не спрашивай ты, езжай так да и все. Они ж за тобой не поедут, правильно? А там на телефоне мамке позванивай раз в сутки и все.

Лерочка
#26
Елена

Да уж, есть такая категория родителей. Мои такие же. Я уже гораздо старше тебя, а меня до сих пор "пасут".Для родителей мы всегда дети, сколько бы нам ни было лет. Думаю, из-за таких строгих родителей у меня сейчас мало друзей и с парнями раньше не "склеивалось". Сейчас встречаюсь с молодым человеком. Родители до сих пор, не смотря на мой возраст, запрещают гулять до поздна, ночевать у него. Говорят мне, что порядочный и благоразумный молодой человек должен и сам понимать, что родители беспокоятся, и если я ему нужна для серьезных отношений, то он будет принимать такие условия, вот женится-тогда и гуляйте, ночуйте сколько хотите. Родительские установки очень сложно переломить, они во всем считают себя правыми. Я просто объяснила своему молодому человеку, что родителей не выбирают, поэтому я не чего не могу поделать, придется гулять до 21.00 и без ночевок друг у друга. И все в порядке, не бросил.

У меня такая же ситуация. Но у меня пока нет такого сильного порыва с ним ночевать каждый день. Сейчас для меня главное отпроситься на новый год на 3 дня=(

Лерочка
#27
Гость

да не спрашивай ты, езжай так да и все. Они ж за тобой не поедут, правильно? А там на телефоне мамке позванивай раз в сутки и все.

Тогда отношения с родителями испортятся надолго=( а я этого не хочу. Я всё таки их уважаю

Редька с хеном
#28
Лерочка

Гость

да не спрашивай ты, езжай так да и все. Они ж за тобой не поедут, правильно? А там на телефоне мамке позванивай раз в сутки и все.

Тогда отношения с родителями испортятся надолго=( а я этого не хочу. Я всё таки их уважаю

а они тебя уважают??????????????

Малолетка
#29

Автор, уезжай на Новый Год к друзьям и всё. Что тебя маман к батареи привяжет?

Анастасия
#30

Мне 17 лет,с моим молодым человеком я встречаюсь около года,до этого долго общались...и мама и папа были в курсе!с ним знакомы мои родители!!!проблема в том что я в ВОРОНЕЖЕ,а он в МОСКВЕ ....работает...и родные его..и он зовет к себе...я очень хочу поехать,но не могу найти нужных слов...хотя дней на 5...!!!!

вЕроничка-клубничка))))))))))
#31

мне19,я прочитала некоторые сообщения.Мне кажется тут полно малолеток!а?тут сайт лет от-15-16!

юля))
#32

мне мама не разрешант ходить на electro! на все остальное тип всякое спортивное эт можно! но я хочу заниматься танцами! людя что мне делать??помогите!

аделя
#33

Я не понимаю почему родители отказываются покупать ребёнку тоесть мне телефон и кровать??

юля))
#34

аделя как я тебя понимаю))

Ксю:)
#35
Джулиана

вот вы говорите работаете. а себя на свою зарплату содержать сможете? желательное еще и с ребенком.



даже если вы и хорошо зарабатываете, хотя неверится, родители все равно правы. образование вы еще не закончили. сначала выучиться надо. вы своими полудетскими еще мозгами просто пока не понимаете, что делаете и какие могут быть последствия. ваши родители знают жизнь. и я думаю, что лет после 23 они так не будут вас ограничивать. а сейчас они еще за вас несут ответственность.

я бы тоже была против, если б моя дочь, от горшка 2 вершка, начала с мужиками где-то таскаться. дорастите сначала.

Знаите я с вами не согласна.Да.Может родители и знают жизнь,но почему они не дают жизнь ребенку.Ей уже 19,а она еще,как дитя.Если родители хотят что бы их дочь была самостоятельной,то пусть дадут ей свободу и за свои ошибки она сама будет отвечать.А то не красиво получиться если в 30 лет она столкнется с легкой проблемой и не сможет ее решить,видете ли в свое время она была под присмотром.Я такого не понимаю.

Ксю:)
#36

[quote="Ксю:)"]Джулианавот вы говорите работаете. а себя на свою зарплату содержать сможете? желательное еще и с ребенком.

даже если вы и хорошо зарабатываете, хотя неверится, родители все равно правы. образование вы еще не закончили. сначала выучиться надо. вы своими полудетскими еще мозгами просто пока не понимаете, что делаете и какие могут быть последствия. ваши родители знают жизнь. и я думаю, что лет после 23 они так не будут вас ограничивать. а сейчас они еще за вас несут ответственность.

я бы тоже была против, если б моя дочь, от горшка 2 вершка, начала с мужиками где-то таскаться. дорастите сначала.

Тут вы не правы.Доросла ,не доросла.У нас в классе всего 2 девственницы и при этом нам по 14-15 лет.Тут зависит не от родителей,аа от самого ребенка.Если ей надо будет то она и днем трахнется.Это просто глупо.Надо доверять своему чаду.

Ксю:)
#37

Мне родители дали свободу и верят мне.И благодаря этой свободе я не пью,не курю и еще покамись девочка,а не женщина.Чем больше запрещаешь сейчас,тем больше она оторветься потом.Проверенно на старшей сестре.

Гость
#38

Я присоединюсь к вопросу. Мне почти (ну пол месяца осталось)18. Я учусь и работаю (на содержание самой себя пока не хватает, но мне грозит повышение, которого ждала долго из-за возраста, и тогда вполне получится). С мч встречаюсь два года. Год назад бросили мы все эти держания за ручки и сами понимаете. Его родители меня "одобрили", с его мамой я во многом нашла общий язык чему ужасно рада. Но мои родители ведут себя совершенно наоборот. Они уже вполне примирились с тем что я не девочка, но не отпускают меня к нему ночевать. За попытки мне закатывают истерики. Даже отец. Для меня мнение отца важно, он не так вспыльчив как мама. Просто объясните мне. Любовью заниматься можно, а ночевать нельзя? Я хотела пожить с 18 лет с мч гражд. браком, но не хочется делать этого наперекор родителям. Как отстоять свою точку зрения с минимальными жертвами?

Никита
#39

но мне только 13 лет

Анна
#40

Подскажите пожалуйста,что делать!?Я договорилась с подругами встретиться,но отец против,мол место встречи далеко,и метро ОПАСНО, я же при всём желании не могу изменить место встречи,что делать????

Гость
#41
Анна

Подскажите пожалуйста,что делать!?Я договорилась с подругами встретиться,но отец против,мол место встречи далеко,и метро ОПАСНО, я же при всём желании не могу изменить место встречи,что делать????

Кириллица
#42

Скажи,что очень хочешь с ней побыть,завтра не охота переться к ней.Каждый день приезжать тоже тупо.

marine rocker
#43

привет всем! подскажите пожалуйста как уговорить родителей на тату???

хочу безобидное тату на ключице только взади надпись небольшую! ну она красивая! она как упертые НЕТ да НЕТ! упертые какие то! че делать не знаю!

marine rocker
#44

извините за ошибки, писала быстро и с эмоциями!

Takesha
#45
marine rocker

привет всем! подскажите пожалуйста как уговорить родителей на тату???

хочу безобидное тату на ключице только взади надпись небольшую! ну она красивая! она как упертые НЕТ да НЕТ! упертые какие то! че делать не знаю!

Ваш текст

Сначала решите, оно вам действительно так уж необходимо или же без него вполне можно прожить. Подумайте, ну, сделаете вы тату, походите с ним лет так 20. а потом как? Вдруг устроитесь в какой-нибудь офис? И всё время тату ваше на ключице нужно будет закрывать водолазкой или кофтой с высоким горлом. Кожа после 30 на шее и ключицах стареет. Постепенно кожа станет дряблая. И как на ней будет смотреться ваша татуировка. Мне кажется, отвратительно. Но если вам так необходимо, то попробуйте поговорить с родителями, приведите аргументы, ПОЧЕМУ ВАМ ЭТО НУЖНО, ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ. Попробуйте найти какой-нибудь компромисс. Только подумайте, действительно вам нужна тату на всю жизнь, которую впоследствии со старением кожи необходимо будет скрывать? Лично я советую, не портьте своё тело. Оно красиво и без всяких татуировок!

настя
#46

люди как уговорить предков айпад на новый год?

Екатерина
#47

Мне 17! и я ограниченна во всём. Ко мне относятся как к маленькому ребёнку! В14 мне говорили, вот будет 15 будешь гулять, где захочешь, в 15 мне говорили, вот будет 16 можешь гулять , где захочешь, и так каждый год! А у меня есть свои интересы, друзья! Мне тоже хочется жить, так как я хочу ,пока молодая! В 40 лет мне уже не захочется гулять! В этом году я хочу праздновать Новый год с друзьями и любимым, мы встречаемся уже год. Но я даже боюсь заикнутся об этом! Каждый год мы празднуем Новый год на дачи, где куча родственников, бабушек, дедушек, каждый год одно и тоже, пьяные лица, храп на весь дом! Мне это надоело, я хочу чтоб моя жизнь была интересной и разнообразной, хочу общаться с ровесниками, но понимаю, что меня не отпустят, скажут, что мне нет 18 и поэтому я должна быть с ними! Но вить человек не может жить только так, как хотят другие, тогда что это за жизнь! Я очень люблю свою семью, понимаю, что я материально зависимая от родителей, но это совсем не значит, что мне нельзя поступать так , как мне хочется! Вообще я считаю, что родители должны прислушиваться к своим детям, иначе как они смогут сделать нас счастливыми! А самое обидно, что всех моих друзей отпускают, а они все младше меня! Так что получается, что это всё навсегда? Помогите пожалуйста их уговорить!

настя
#48

мне 14 лет!

как мне отпроситься на нг к своему парню...?мама никак не отпускает!

только с условием что познакомится с его мамой,но на мой взгляд им ещё рано знакомиться...

посоветуйте пожалуйста

Анна
#49

вы говорит познакомить родителей с мч так они слышать ничего не хотят а заставят только бросить его и вы просто не знаете до какой степени меня контролируют это не разу нельзя гулять с друзьями даже когда день нельзя на денюху нельзя ваще на улицу ходить одной в школу провожать ток перестали и то притом что я живу от неё через дорогу и я первый год хоть раз сходила с классом хоть куда нибудь они не считаются ни с чьим мнением а видят только своё правильным меня опаекают уже просто чересчур и мне надоело тайно встречаться с тем кого люблю я хочу чтоб всё было мирно но не получается а токо хуже ...помогите пожалуйста не хочу доходить до крайностей...

Настя
#50

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА , как уговорить родителей ходить на гимнастику?