Гость
Статьи
Как заставить мать …

Как заставить мать обменяться квартирами?

Моя мать имеет в другом городе 2 квартиры - свою и бабушкину, есть ещё родителей папы, но там куча долгов и проблемы с документами, сейчас в том городе квартиры сложно продать даже за 5 тысяч $ и мать там жить не хочет (хотя какая ей разница, она всё равно не работает в свои 58 и живёт на бабушкину пенсию). Здесь в городе, где мы с мужем живём, мать купила 3-комнатную квартиру, пообещав, что достанется мне.
Несколько лет мы жили с мужем здесь, потом она приезжает с бабушкой (83 года, за которой приходится мыть полы в моче именно мне) и полностью занимает всю квартиру, выделяя нам только 1 комнату. Квартира на маме, я только прописана. У нас с мужем недостроенная однушка в новострое, там ещё строятся секции и жить там можно будет года через 2. С ребёнком в однушке будет сложно, но это только то, что получилось купить без кредитов. Детей мы планировали уже в этом году, но всё отменяется. На мои слова, чтобы обменяться, она категорически против, на слова, чтобы уехали туда в свой город хотя бы на пару лет, тоже против: я там жить не могу и не хочу. Что делать, как на неё повлиять? Как отобрать квартиру, которая моя по праву? (ибо я ничего не имею, а сестре, когда могла, выплатила 10 лет назад почти всю квартиру и у них теперь трёхкомнатная). #родители #недвижимость

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, это вы "частный нотариус", а муж художник от слова худо? Вот была уже эта разводка. Скучно же.

Золотая Рыбка
#3

То есть вы сестре оплатили почти всю трёхкомнатную квартиру?

Гость
#4

Квартира "по праву" мамы. А не ваша. Она её купила - ей и делать с квартирой что угодно, хоть пропить.

Золотая Рыбка
#5
Гость

Автор, это вы "частный нотариус", а муж художник от слова худо? Вот была уже эта разводка. Скучно же.

Ух ты! А мне не встречалась. А что там?

Гость
#6
Золотая Рыбка

Ух ты! А мне не встречалась. А что там?

То же самое, слово в слово. Многоразовый пост.

Автор
#7
Золотая Рыбка

То есть вы сестре оплатили почти всю трёхкомнатную квартиру?

не мы а мать моя

Голубка
#8

Никак не заставите. Это ее собственность.

Глэдис
#9
Автор

не мы а мать моя

Вот именно, что не вы, а ваша мать. Ваша мать хотела, могла вот и оплатила квартиру вашей сестре. Хватило денег и купила квартиру себе и позволила вам там пожить. Теперь живет там сама. Это ее, она имеет право. Вы какое имеете право у нее что-то отбирать или заставлять? В большинстве стран мира родители обязаны обеспечивать своих детей до их совершеннолетия, а дальше - крутись как хочешь. И вся помощь на добровольных началах, от огромной любви и по благородному порыву души. А вы мерзкая доча.

Гость
#10

квартиру купила мать,так по какому праву квартира ваша?Вы наверное денег маме на покупку дали? Нет не дали,мама на свои квартиру купила.Так с какого хрена собрались отбирать ?

Гость
#11

квартиру купила мать,так по какому праву квартира ваша?Вы наверное денег маме на покупку дали? Нет не дали,мама на свои квартиру купила.Так с какого хрена собрались отбирать ?

Гость
#12

Никак, до документам квартира не твоя, вот и чеши на съем пока не будет готова ваша однушка

Гость
#13
Глэдис

Вот именно, что не вы, а ваша мать. Ваша мать хотела, могла вот и оплатила квартиру вашей сестре. Хватило денег и купила квартиру себе и позволила вам там пожить. Теперь живет там сама. Это ее, она имеет право. Вы какое имеете право у нее что-то отбирать или заставлять? В большинстве стран мира родители обязаны обеспечивать своих детей до их совершеннолетия, а дальше - крутись как хочешь. И вся помощь на добровольных началах, от огромной любви и по благородному порыву души. А вы мерзкая доча.

Для чего у вас муж? Он без рук ,что не может побеспакоиться о жилье? Квартира матери и ей решать,где жить. Маму хоть куда, лишбы мудиле было хорошо, вот дети пошли, за тычину родителей можно и выгнать и предать.

Золотая Рыбка
#14

Как вы отберёте чужую квартиру?

Гость
#15

По какому праву твоя,если мать ее купила?

Гость
#16

Тоже не поняла, автор, поясните.

Гость
#17

То мама не работает в 58лет, хотя уже все на пенсии в её возрасте, и живет на пенсию своей матери , то квартиру купила. Да не обы какую , а трешку

Гость
#18

Вы в своем уме?

Гость
#19

Надо же! Живет на бабкину пенсию и квартиры покупает! Интересно, аффтар коррекционную школу кончала, судя по стилистике письма?

Глэдис
#20
Гость

Для чего у вас муж? Он без рук ,что не может побеспакоиться о жилье? Квартира матери и ей решать,где жить. Маму хоть куда, лишбы мудиле было хорошо, вот дети пошли, за тычину родителей можно и выгнать и предать.

А чего ради вы это мне написали??? У вас с головой беда? Пишите это автору!

Гость
#21

на чужой каравай рот не разевай. Или , меньше пей, свое имей.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: